Число акций ао 21 587 млн
Число акций ап 1 000 млн
Номинал ао 3 руб
Номинал ап 3 руб
Тикер ао
  • SBER
Тикер ап
  • SBERP
Капит-я 6 983,3 млрд
Опер.доход 3 428,0 млрд
Прибыль 1 508,6 млрд
Дивиденд ао
Дивиденд ап
P/E 4,6
P/B 1,1
ЧПМ 6,0%
Див.доход ао 0,0%
Див.доход ап 0,0%
* Все показатели рассчитываются по данным за последние 12 месяцев (LTM)
Сбербанк Календарь Акционеров
14/05 отчёт РПБУ за апрель 2024 года
11/06 отчёт РПБУ за май 2024 года
21/06 ГОСА СБЕРБАНК
10/07 SBER: последний день с дивидендом 33,3 руб
10/07 SBERP: последний день с дивидендом 33,3 руб
11/07 SBER: закрытие реестра по дивидендам 33,3 руб
11/07 SBERP: закрытие реестра по дивидендам 33,3 руб
Прошедшие события Добавить событие
Россия

Сбербанк акции

ао: 309.15₽  +0.24%ап: 309.73₽  +0.07%
Облигации Сбербанк
  1. Аватар plustreider
    Да, застрял со Сбером. в позе и не ною. Среднее 190,37, а было около 202. Да пока в минусе. Но, около 30% пакета продаю на отскоках и потом снова подбираю.Поэтому минус не большой. Цена, как правило, возвращается. Если Сбер. будет падать до 140 для меня норм. При такой тактике не очкую и чувствую себя норм. Если Сбер. кольнет 200, то все будет ок. Главное не паниковать раньше времени.

    Сергей Х, удачных торгов вам

    юра титов, Спасибо! И Вам того же!
  2. Аватар юра титов
    Да, застрял со Сбером. в позе и не ною. Среднее 190,37, а было около 202. Да пока в минусе. Но, около 30% пакета продаю на отскоках и потом снова подбираю.Поэтому минус не большой. Цена, как правило, возвращается. Если Сбер. будет падать до 140 для меня норм. При такой тактике не очкую и чувствую себя норм. Если Сбер. кольнет 200, то все будет ок. Главное не паниковать раньше времени.

    Сергей Х, удачных торгов вам
  3. Аватар юра титов
    Да, застрял со Сбером. в позе и не ною. Среднее 190,37, а было около 202. Да пока в минусе. Но, около 30% пакета продаю на отскоках и потом снова подбираю.Поэтому минус не большой. Цена, как правило, возвращается. Если Сбер. будет падать до 140 для меня норм. При такой тактике не очкую и чувствую себя норм. Если Сбер. кольнет 200, то все будет ок. Главное не паниковать раньше времени.

    Сергей Х, извините сергей это не ва я писал это для Ramon Albert Rudolfovich
  4. Аватар plustreider
    Да, застрял со Сбером. в позе и не ною. Среднее 190,37, а было около 202. Да пока в минусе. Но, около 30% пакета продаю на отскоках и потом снова подбираю.Поэтому минус не большой. Цена, как правило, возвращается. Если Сбер. будет падать до 140 для меня норм. При такой тактике не очкую и чувствую себя норм. Если Сбер. кольнет 200, то все будет ок. Главное не паниковать раньше времени.
  5. Аватар юра титов
    прошу прощения что нелестно выразился в сторону биржи и брокеров я имел ввиду что пусть довольствуются своим процентом

    юра титов, эмоции что сделаешь
  6. Аватар юра титов
    прошу прощения что нелестно выразился в сторону биржи и брокеров я имел ввиду что пусть довольствуются своим процентом
  7. Аватар юра титов
    настроение депресивное.

    Ramon Albert Rudolfovich, Не расстраивайтесь! Посмотрите с другой стороны.Например, на мультипликаторы, Сбер. интересен для покупок. Дивы тоже интересны. Фундаментально Сбер. силен. Остальное эмоции да и только. Чуть позже рынок опомнится! Я, например, тарю Сбер. В среднем получилось около 190. На отскоках продаю, но в целом позу держу. Еще упадет, то я еще прикуплю. Если, что в долгосрок оставлю, дивы по 18, тоже вкусно.

    Сергей Х,

    в баксах сбер просел очень сильно.
    не на 10, а на -18-25%
    за день -7%

    я не в силах убить трампа, но в силе убить себя.
    деньги потеряны но не все.
    я незнаю как жить вообще дальше с такими курсами валют.
    опять кризис?
    опять депресси и суициды.
    зачем мне такая жизнь.

    трампу нравится так жить, пукай живёт не буду ему мешать строить великую америку. с крепким долларом.

    Ramon Albert Rudolfovich, простите что высказываю свое мнение я не знаю вашей ситуации но если это правда что есть потеря то хочу сказать то что я бы себе сказал когда у меня в один момент была паника от потери не важно какой я на себе волосы рвал и ревел сейчас вот думаю это адреналин так действовал на протяжении долгого времени шок паника приперли в угол вот так что делать что делать ответа не было вот на меня тут ругаются люди что много пишу про свои мысли когда проснулся что ел а ведь я просто хотел предупредить из своего опыта то чему не учат к сожалению на семинарах что терять деньги быстро а сохранить нет медленно что рынок живет своей жизнью своей скоростью гораздо медленнее чем мне хочется эти медленные развороты просадки все идет не то что днями годаааами годааами скорее думаю что деньги слишком для меня большие и всю позу сразу не могут поставить иначе все разворотит понять скорее что не новости руководят рынком а мне кажеся скорее рынок пользуется новостями чтоб двигаться туда куда емуууу надо что кдате новостей рынок уже издалека подведен ну это вы и сами знаете теперь судя по критическим комментариям того кто мне высказывал понимаю что он где то встрял и это лишь его адреналин был в высказываниях я вот сколько читаю смартлаб вижу что инсайда здесь найти маловероятно что хороший совет синхронизироваться с рынком постараться а проблема денег это разделяется это надо научиться извините за нахальство не могу подобрать просто слова сейчас уважительно обращаться к своим подчеркиваю свооооиииим средствам никомууу их не отдавать ниииикому сохранить то что осталось уберечь уберечь до тех пор пока не свыкнешься с мыслью что это сейчас вот эта сумма а не та что была раньше и ты ее уберег а не подарил бирже и брокерам ничего им не смейте отдавать пусть отходы жизнедеятельности свои едят чтобы это тормозило от поспешности стать сангвиником напрочь в своем роде воооот простите еще раз за излишнюю писанину просто все прочувствовано самим и чужая боль уже кажется близкой в какой то мере
  8. Аватар юра титов
    настроение депресивное.

    Ramon Albert Rudolfovich, Не расстраивайтесь! Посмотрите с другой стороны.Например, на мультипликаторы, Сбер. интересен для покупок. Дивы тоже интересны. Фундаментально Сбер. силен. Остальное эмоции да и только. Чуть позже рынок опомнится! Я, например, тарю Сбер. В среднем получилось около 190. На отскоках продаю, но в целом позу держу. Еще упадет, то я еще прикуплю. Если, что в долгосрок оставлю, дивы по 18, тоже вкусно.

    Сергей Х,

    в баксах сбер просел очень сильно.
    не на 10, а на -18-25%
    за день -7%

    я не в силах убить трампа, но в силе убить себя.
    деньги потеряны но не все.
    я незнаю как жить вообще дальше с такими курсами валют.
    опять кризис?
    опять депресси и суициды.
    зачем мне такая жизнь.

    трампу нравится так жить, пукай живёт не буду ему мешать строить великую америку. с крепким долларом.

    Ramon Albert Rudolfovich, ты наверное на всю катушку сандалишь да если не секрет
  9. Аватар юра титов
    потом напишу мемуары. как я стал наркоманом-лудоманом. не могу побороть мысль о шортах бакса. чёрт возьми. знаю что сбер будет по 1000, а получаю убытки. странно.

    Ramon Albert Rudolfovich, ну ты уж так сразу самоубийство все будет хорошо как говорит герчик не понятна ситуация на рынке пересиди подожди

    юра титов, я если честно прошу прощения но за рубль доллар не слежу слежу за акциями поэтому тут ни чем извиняюсь сам открою секрет тоже много терял
  10. Аватар юра титов
    потом напишу мемуары. как я стал наркоманом-лудоманом. не могу побороть мысль о шортах бакса. чёрт возьми. знаю что сбер будет по 1000, а получаю убытки. странно.

    Ramon Albert Rudolfovich, ну ты уж так сразу самоубийство все будет хорошо как говорит герчик не понятна ситуация на рынке пересиди подожди
  11. Аватар Albert Rudolfovich
    А что? кт-то в лонг встал?? намеков на разворот же не было.

    Сергей Набоков, по технике цена подошла к нижней границе

    Ramon Albert Rudolfovich,
    Вот мы её в понедельник и пробъем, и пойдем на 175-173, если в понедельник не сделаем 175, значит во вторник сходим до 173-170, а потом отскок на неделю -две.

    MamaFrosT,

    по свечам и истории не сказал бы что прям уж сливная ситуация.
    треуг могут пробить и ложно.
    доллар не развернулся. развернётся ближе к 2020-24 году. а пока пампанули ради входа в рынок развивающихся.

    всё дело в индексе доллара.
    балаболка заткнётся.
    должна заткнуться.
    доллар неделю разворачиваться должен.
    2 неделю на шорт пойдёт.
    и всё.
    может будет выше.
    но я так не желаю.

    нужно тестировать 64 по доллару не в рублях конечно.

    я считаю сейчас аналог 2006 года.
    а разворот был в 2008
    так что всё это фигня.

    и проказы балаболки.
    по имени трампампушка.
  12. Аватар Дедал
    Мне нравится как Тимофей встает в шорт и нагоняет саспенс на главной :-)
  13. Аватар Дедал
    на выходных надо подумать о самоубийстве. впрочем я уже думаю о нём с прошлой пятницы. если рынок не развернётся. делать в этом мире нечего.

    Ramon Albert Rudolfovich, ладно бы из-за бабы, а из-за денег. Какая ерунда.

    В этот раз я тоже неудачно поиграл в ловлю падающих ножей. В апреле повезло 2 раза. А тут нет.
    Но продавать не вижу смысла. Да и отрастет.

    Доллар брать поздно, уж раз взял 1 лот по 66, так взял, наоборот сдам все еврооблигации ближе к концу года.

    Нефтегаз будет через год в жопе изза цены нефти. Металурги\химия — спасибо Белоусову, я пока не полезу. Другого экспорта особо не видно.
    А сбер так или иначе минимум 16р выплатит дивов, я правда больше на 18 рассчитываю. 9% к цене префов. Чего тут жаловаться.
  14. Аватар AlCh
    У нас, как всегда, все за выходные успокоятся, паника спадет. В понедельник все будет хорошо.

    Сергей Х, ага как в кино: «я самая обаятельная и привлекательная я самая обаятельная и привлекательная» а мантра для всех «верующих» в Сбербанк — главное спокойствие — все болезни от нервов только одна от удовольствия — главное спокойствие))) шутка для разрядки
  15. Аватар AlCh
    Сергей Х, а я не переживаю я буду рад за вас. Только если это произойдет через год — для многих это из вас это будет не важно. А так 100 — 80 к концу года — это уже может стать не фантастикой

    AlCh, Вы хоть сами то верите, что Сбер. будет по 80р?

    Сергей Х, уверен что до 108 дойдет — если и дальше наши эффективные менеджеры сопли живать будут и потом куда вы со своим фундаментальным анализом пойдете)))

    AlCh, Вы главное верьте в свои 108. А я благополучно куплю Сбер. по 160 — 180 и буду благополучно получать дивы по 18 — 24.

    Сергей Х, это ваши деньги это ваши риски
  16. Аватар plustreider
    У нас, как всегда, все за выходные успокоятся, паника спадет. В понедельник все будет хорошо.
  17. Аватар AlCh
    Сергей Х, а я не переживаю я буду рад за вас. Только если это произойдет через год — для многих это из вас это будет не важно. А так 100 — 80 к концу года — это уже может стать не фантастикой

    AlCh, Вы хоть сами то верите, что Сбер. будет по 80р?

    Сергей Х, уверен что до 108 дойдет — если и дальше наши эффективные менеджеры сопли живать будут и потом куда вы со своим фундаментальным анализом пойдете)))

    AlCh, Вы главное верьте в свои 108. А я благополучно куплю Сбер. по 160 — 180 и буду благополучно получать дивы по 18 — 24.

    Сергей Х, для вас скрин
  18. Аватар AlCh
    Сергей Х, а я не переживаю я буду рад за вас. Только если это произойдет через год — для многих это из вас это будет не важно. А так 100 — 80 к концу года — это уже может стать не фантастикой

    AlCh, Вы хоть сами то верите, что Сбер. будет по 80р?

    Сергей Х, уверен что до 108 дойдет — если и дальше наши эффективные менеджеры сопли живать будут и потом куда вы со своим фундаментальным анализом пойдете)))

    AlCh, дополнение
  19. Аватар plustreider
    Сергей Х, а я не переживаю я буду рад за вас. Только если это произойдет через год — для многих это из вас это будет не важно. А так 100 — 80 к концу года — это уже может стать не фантастикой

    AlCh, Вы хоть сами то верите, что Сбер. будет по 80р?

    Сергей Х, уверен что до 108 дойдет — если и дальше наши эффективные менеджеры сопли живать будут и потом куда вы со своим фундаментальным анализом пойдете)))

    AlCh, Вы главное верьте в свои 108. А я благополучно куплю Сбер. по 160 — 180 и буду благополучно получать дивы по 18 — 24.
  20. Аватар AlCh
    Сергей Х, а я не переживаю я буду рад за вас. Только если это произойдет через год — для многих это из вас это будет не важно. А так 100 — 80 к концу года — это уже может стать не фантастикой

    AlCh, Вы хоть сами то верите, что Сбер. будет по 80р?

    Сергей Х, уверен что до 108 дойдет — если и дальше наши эффективные менеджеры сопли живать будут и потом куда вы со своим фундаментальным анализом пойдете)))
  21. Аватар MamaFrosT
    А что? кт-то в лонг встал?? намеков на разворот же не было.

    Сергей Набоков, по технике цена подошла к нижней границе

    Ramon Albert Rudolfovich,
    Вот мы её в понедельник и пробъем, и пойдем на 175-173, если в понедельник не сделаем 175, значит во вторник сходим до 173-170, а потом отскок на неделю -две.
  22. Аватар plustreider
    Сергей Х, а я не переживаю я буду рад за вас. Только если это произойдет через год — для многих это из вас это будет не важно. А так 100 — 80 к концу года — это уже может стать не фантастикой

    AlCh, Вы хоть сами то верите, что Сбер. будет по 80р?
  23. Аватар Александр (sm)
    учитывая, что в Турции все как то не очень… можно сказать, что Герман очень вовремя турецкую дочку скинул… Правда сделка еще не закрыта… но чуйка у него есть...)))
  24. Аватар Albert Rudolfovich
    А что? кт-то в лонг встал?? намеков на разворот же не было.

    Сергей Набоков, по технике цена подошла к нижней границе
  25. Аватар Albert Rudolfovich
    это инсайдерская торговля.
    а Трамп -это их балаболка.

    причину придумали -санкции.
    а отдуваться всем и не только ведь акционерам.

    вообще рынок должен работать на сжатие и растяжение.
    а весь срок трампа -сплошной обман.
    сказал бакс слабый -полили бакс.
    сказал сильный — типа кризис.

    но рынки всё-таки за 15 лет меняются?
    развивающиеся рынки всё так же слабые?

    и как это увязать с заявлениями трампа о возврате в
    1990-е сильного доллара?

    непонимаю.

    а за инсайдерские сливы надо штрафовать.
    и главный инсайдер это трамп и его команда.

    в крипте был инсайд.
    а теперь вола в рынках.

    как вообще что-то прогнозировать с такими волатильностями?
    предложить надо трампу не в 90-е вернуться а в 1887 года к золотому стандарту граммов зотота в валюте.

    нет я не брал плечи. но кто-то ведь покупал и потерял -18% в сбере зха 2 дня.

    а теперь балаболка трамп турцию ругает.
    чего ждёте?
    когда он начнёт свой инсайд очередной?

    по мне он-могильщик америки.

    пошлины вводит.
    а как же вто?
    и открытый рынок?
    почему мы должны терять из-за закрытых рынков, если мы более конкурентные?

    пускай возведёт тогда вокруг себя стены и будет ограничен от всех.



Сбербанк - факторы роста и падения акций

  • Сбербанк перешел на выплату дивидендов 50% от прибыли начиная с 2020 года (08.03.2021)
  • Сбербанк вышел в прибыль в октябре 2022 года и может выплатить дивиденды уже в 2023 году (27.11.2022)
  • Рекордная прибыль в 2023 году и ожидаемый рекордный дивиденд. (20.10.2023)
  • Могут платить больше 50% от чистой прибыли. Высокий ROE и высокая достаточность капитала. (20.10.2023)
  • Замедление кредитования в стране снижает рост кредитного портфеля и соответственно процентных доходов Сбера. (20.10.2023)
  • Рост процентных ставок может снизить чистую процентную маржу и соответственно прибыль Сбера в следующем году. (20.10.2023)
  • Ипотека - основа розничного кредитного портфеля. Средние сроки ипотечного кредита в среднем выросли за последние год на 10 лет - вырос риск, что со временем могут начаться проблемы с выплатой. (20.10.2023)
⚠️ Если вы считаете, что какой-то фактор роста/падения больше не является актуальным, выделите его и нажмите CTRL+ENTER на клавиатуре, чтобы сообщить нам.

Сбербанк - описание компании

Сбербанк — крупнейший банк в России, Центральной и Восточной Европе, один из ведущих международных финансовых институтов
Чтобы купить акции, выберите надежного брокера: