Число акций ао 21 587 млн
Число акций ап 1 000 млн
Номинал ао 3 руб
Номинал ап 3 руб
Тикер ао
  • SBER
Тикер ап
  • SBERP
Капит-я 6 983,3 млрд
Опер.доход 3 428,0 млрд
Прибыль 1 508,6 млрд
Дивиденд ао
Дивиденд ап
P/E 4,6
P/B 1,1
ЧПМ 6,0%
Див.доход ао 0,0%
Див.доход ап 0,0%
* Все показатели рассчитываются по данным за последние 12 месяцев (LTM)
Сбербанк Календарь Акционеров
14/05 отчёт РПБУ за апрель 2024 года
11/06 отчёт РПБУ за май 2024 года
21/06 ГОСА СБЕРБАНК
10/07 SBER: последний день с дивидендом 33,3 руб
10/07 SBERP: последний день с дивидендом 33,3 руб
11/07 SBER: закрытие реестра по дивидендам 33,3 руб
11/07 SBERP: закрытие реестра по дивидендам 33,3 руб
Прошедшие события Добавить событие
Россия

Сбербанк акции

ао: 309.15₽  +0.24%ап: 309.73₽  +0.07%
Облигации Сбербанк
  1. Аватар юра титов
    200 баксов -это уже повод для самоубийства.
    а тут мы теряем на рубле этом грёбанном
    если он на 69 пойдёт.
    сколько?
    уже 12%
    _____
    Печальное событие случилось 24 мая 1881 года и сразу же попало на страницы The New York Times. C чего бы это? В Нью-Йорке всегда хватало бедолаг, сводящих счеты с собственной жизнью.

    Бедолаг, конечно, хватает, однако Аттилио Гинио вошел в историю первым трейдером-самоубийцей! Его партнер Джордж Власто впоследствии поведал полиции о том, что незадолго до смерти Гинио не только жестоко проигрался на бирже, уйдя в минус на брокерском счете на $1120 — по тем временам деньги вполне почтенные1, но и глубоко запустил руку в кассу родной компании.

    Аттилио Гинио доконали акции железнодорожной компании Delaware—Lackawanna2, на которых он потерял в день гибели аж $200. В четыре часа пополудни разорившийся трейдер заглянул в офис родной Морской производственной биржи, пытаясь разжиться хоть каким-то кредитом под личную долговую расписку. Никто взаймы не дал. Аттилио вернулся домой и отравился.

    Ramon Albert Rudolfovich, ну либо терпеть просадку либо добавлять счет либо ждать когда брокер начнет откусывать по кусочку
  2. Аватар Albert Rudolfovich
    читаю про суицидников-спекулянтов. очень интересно.
  3. Аватар Albert Rudolfovich
    200 баксов -это уже повод для самоубийства.
    а тут мы теряем на рубле этом грёбанном
    если он на 69 пойдёт.
    сколько?
    уже 12%
    _____
    Печальное событие случилось 24 мая 1881 года и сразу же попало на страницы The New York Times. C чего бы это? В Нью-Йорке всегда хватало бедолаг, сводящих счеты с собственной жизнью.

    Бедолаг, конечно, хватает, однако Аттилио Гинио вошел в историю первым трейдером-самоубийцей! Его партнер Джордж Власто впоследствии поведал полиции о том, что незадолго до смерти Гинио не только жестоко проигрался на бирже, уйдя в минус на брокерском счете на $1120 — по тем временам деньги вполне почтенные1, но и глубоко запустил руку в кассу родной компании.

    Аттилио Гинио доконали акции железнодорожной компании Delaware—Lackawanna2, на которых он потерял в день гибели аж $200. В четыре часа пополудни разорившийся трейдер заглянул в офис родной Морской производственной биржи, пытаясь разжиться хоть каким-то кредитом под личную долговую расписку. Никто взаймы не дал. Аттилио вернулся домой и отравился.
  4. Аватар юра титов
    Может вопрос не совсем в эту тему, но никак не могу разобраться. (Читаю но не понимаю до конца). Хочу попробовать торговать фючерсами Сбера на forbs. Я правильно понимаю, что: 1 фбючерс равен 100 акциям (не лотам а именно акциям). Это 100 акций (18600 руб. — полная стоимость, при залоге 3204). Т.е. для того чтобы купить 1 фьючерс на счету должно быть 3204 руб.?
    И если правильно понял, то комиссия на forbs меньше (у брокера толком не могу найти информацию) чем на фондовом рынке? Заранее благодарен за ответы. (Может кто ссылку кинет почитать).

    Dur, т.е. если на всю катушку брать и цена пройдет сейчас рублей 20-30 то прибыль будет около 100 процентов а если акции то прибыль 10 процентов если не ошибаюсь пусть меня по правят с одним плечом а с двумя соответственно 20
  5. Аватар Albert Rudolfovich
    Может вопрос не совсем в эту тему, но никак не могу разобраться. (Читаю но не понимаю до конца). Хочу попробовать торговать фючерсами Сбера на forbs. Я правильно понимаю, что: 1 фбючерс равен 100 акциям (не лотам а именно акциям). Это 100 акций (18600 руб. — полная стоимость, при залоге 3204). Т.е. для того чтобы купить 1 фьючерс на счету должно быть 3204 руб.?
    И если правильно понял, то комиссия на forbs меньше (у брокера толком не могу найти информацию) чем на фондовом рынке? Заранее благодарен за ответы. (Может кто ссылку кинет почитать).

    Dur, а зачем разбираться.
    на еторо можешь лонговать от 110 баксов.
    плечо для европы до 5
    для австралии до 10

    сбер этот ходит как бешеный.
    на +-7%
  6. Аватар юра титов
    Может вопрос не совсем в эту тему, но никак не могу разобраться. (Читаю но не понимаю до конца). Хочу попробовать торговать фючерсами Сбера на forbs. Я правильно понимаю, что: 1 фбючерс равен 100 акциям (не лотам а именно акциям). Это 100 акций (18600 руб. — полная стоимость, при залоге 3204). Т.е. для того чтобы купить 1 фьючерс на счету должно быть 3204 руб.?
    И если правильно понял, то комиссия на forbs меньше (у брокера толком не могу найти информацию) чем на фондовом рынке? Заранее благодарен за ответы. (Может кто ссылку кинет почитать).

    Dur, да те же акции но плечо выше только сейчас у сбера го большое 3500 а по идее должно быть около 2000

    юра титов, за что фьючерсы и любят за плечи
  7. Аватар юра титов
    Может вопрос не совсем в эту тему, но никак не могу разобраться. (Читаю но не понимаю до конца). Хочу попробовать торговать фючерсами Сбера на forbs. Я правильно понимаю, что: 1 фбючерс равен 100 акциям (не лотам а именно акциям). Это 100 акций (18600 руб. — полная стоимость, при залоге 3204). Т.е. для того чтобы купить 1 фьючерс на счету должно быть 3204 руб.?
    И если правильно понял, то комиссия на forbs меньше (у брокера толком не могу найти информацию) чем на фондовом рынке? Заранее благодарен за ответы. (Может кто ссылку кинет почитать).

    Dur, да те же акции но плечо выше только сейчас у сбера го большое 3500 а по идее должно быть около 2000
  8. Аватар Albert Rudolfovich

    на повышении цены растёт объем продаж.
    на падении объём покупок.


    Ramon Albert Rudolfovich, А как продажи могут быть без покупок?! Или покупки без продаж? Если один продал, то кто-то другой купил. Можно лишь объём сделок рассматривать, или как?

    Роман, а как объёмы вырастут если цена горизонтальная линия?

    на падении объём — это объём покупок.
    цена ведь стала ниже -значит надо покупать.

    я ставлю себя в рынок.
    я продал доллар потому что рубль стал дешевле.
    кто-то считает что доллар слишком дешевый и купил у меня его.
    я продал на росте доллар а не падении.

    когда цена доллара достигнет моего мнения я его куплю.
    потому что это моя оценка.

    так и работает теханализ.


  9. Аватар Lexus
    Dur, наверно про фортс всё-же. Ну а по делу, если не заморачиваться сильно расчётами, то цена 1 тика- 1 рубль, ГО сейчас- около 3500, за этот залог, прошли 100 п- получили 100 р на контракт. Вот и считайте. Комиссия биржи за контракт, что- то около рубля, + брокерские.
  10. Аватар Роман

    на повышении цены растёт объем продаж.
    на падении объём покупок.


    Ramon Albert Rudolfovich, А как продажи могут быть без покупок?! Или покупки без продаж? Если один продал, то кто-то другой купил. Можно лишь объём сделок рассматривать, или как?
  11. Аватар Albert Rudolfovich
    не смотрите на объёмы вообще.
    на вершине низкие бъёмы. потому что никто не покупает.
    и конечно же цена падает. на падении наоборт цена разворачивается когда все всё купили или продали.
  12. Аватар Albert Rudolfovich
    А что? кт-то в лонг встал?? намеков на разворот же не было.

    Сергей Набоков, по технике цена подошла к нижней границе

    Ramon Albert Rudolfovich, Да, а также не было объемов покупок. Лично я не видел причин для покупки и в пятницу зошортил по 196, а по 187 закрыл шорт

    Сергей Набоков,

    объёмы появляются от резких изменений цены. не смотрю. не работает.
    и так ясно что чем больше размер падения или роста тем и объём выше.


    Ramon Albert Rudolfovich, ровно раоборот. Люди формируют заявки с конкретными объемами и ценами, а исполненные заявки, то есть объемы, двигают цены в стакане.

    123.mln.usd, выкупают по теханализу.
    незнаю как так получается.
    объёмы всё хрень.
    доллар вырос. где объёмы перед ростом?
    нет ничего.
    просто все не хотят продавать
    поэжтому цена растёт.
    цена растёт и растут объёмы.
    на повышении цены растёт объем продаж.
    на падении объём покупок.

  13. Аватар Dur
    Может вопрос не совсем в эту тему, но никак не могу разобраться. (Читаю но не понимаю до конца). Хочу попробовать торговать фючерсами Сбера на forbs. Я правильно понимаю, что: 1 фбючерс равен 100 акциям (не лотам а именно акциям). Это 100 акций (18600 руб. — полная стоимость, при залоге 3204). Т.е. для того чтобы купить 1 фьючерс на счету должно быть 3204 руб.?
    И если правильно понял, то комиссия на forbs меньше (у брокера толком не могу найти информацию) чем на фондовом рынке? Заранее благодарен за ответы. (Может кто ссылку кинет почитать).
  14. Аватар 123.mln.usd
    А что? кт-то в лонг встал?? намеков на разворот же не было.

    Сергей Набоков, по технике цена подошла к нижней границе

    Ramon Albert Rudolfovich, Да, а также не было объемов покупок. Лично я не видел причин для покупки и в пятницу зошортил по 196, а по 187 закрыл шорт

    Сергей Набоков,

    объёмы появляются от резких изменений цены. не смотрю. не работает.
    и так ясно что чем больше размер падения или роста тем и объём выше.


    Ramon Albert Rudolfovich, ровно раоборот. Люди формируют заявки с конкретными объемами и ценами, а исполненные заявки, то есть объемы, двигают цены в стакане.
  15. Аватар Albert Rudolfovich
    А что? кт-то в лонг встал?? намеков на разворот же не было.

    Сергей Набоков, по технике цена подошла к нижней границе

    Ramon Albert Rudolfovich, Да, а также не было объемов покупок. Лично я не видел причин для покупки и в пятницу зошортил по 196, а по 187 закрыл шорт

    Сергей Набоков,

    объёмы появляются от резких изменений цены. не смотрю. не работает.
    и так ясно что чем больше размер падения или роста тем и объём выше.
  16. Аватар dekab1
    на выходных надо подумать о самоубийстве. впрочем я уже думаю о нём с прошлой пятницы. если рынок не развернётся. делать в этом мире нечего.

    Ramon Albert Rudolfovich, ладно бы из-за бабы, а из-за денег. Какая ерунда.

    В этот раз я тоже неудачно поиграл в ловлю падающих ножей. В апреле повезло 2 раза. А тут нет.
    Но продавать не вижу смысла. Да и отрастет.

    Доллар брать поздно, уж раз взял 1 лот по 66, так взял, наоборот сдам все еврооблигации ближе к концу года.

    Нефтегаз будет через год в жопе изза цены нефти. Металурги\химия — спасибо Белоусову, я пока не полезу. Другого экспорта особо не видно.
    А сбер так или иначе минимум 16р выплатит дивов, я правда больше на 18 рассчитываю. 9% к цене префов. Чего тут жаловаться.

    Дедал,
    Блин что вы все заладили про дивиденды, как мантра прям. Кто нибудь вообще допускает вариант, что дивиденды будут значительно меньше? 5-6 руб.

    dekab1, почему они должны быть меньше? прибыль растет, все хорошо, да и Греф обещал больше, если дивы снизят, то тогда и правда сбер будем отскабливать на дне, как и весь наш базар

    Максим Александрович, Обещать не значит женится.
  17. Аватар Роман Ранний
    юра титов, если не ошибаюсь центробанк даже акционер сбера

    юра титов, 52% акций сбера у ЦБ, т.е. у государства фактически.

    Роман, цб частная фирма, к государству не относится!

    Роман Ранний, но в 2008 кто выкупал рынок центробанк

    юра титов, цб пусть выкупает что хочет, он не несёт обязательств по долгам России.
  18. Аватар Роман Ранний
    юра титов, если не ошибаюсь центробанк даже акционер сбера

    юра титов, 52% акций сбера у ЦБ, т.е. у государства фактически.

    Роман, цб частная фирма, к государству не относится!

    Роман Ранний, Это не так.
    Статьей 75 Конституции Российской Федерации установлен особый конституционно-правовой статус Центрального банка Российской Федерации, определено его исключительное право на осуществление денежной эмиссии (часть 1) и в качестве основной функции — защита и обеспечение устойчивости рубля (часть 2). Статус, цели деятельности, функции и полномочия Банка России определяются также Федеральным законом 10 июля 2002 года № 86-ФЗ «О Центральном банке Российской Федерации (Банке России)» и другими федеральными законами.

    В соответствии со статьей 3 Федерального закона «О Центральном банке Российской Федерации (Банке России)» целями деятельности Банка России являются: защита и обеспечение устойчивости рубля; развитие и укрепление банковской системы Российской Федерации; обеспечение стабильности и развитие национальной платежной системы; развитие финансового рынка Российской Федерации; обеспечение стабильности финансового рынка Российской Федерации.

    Ключевым элементом правового статуса Банка России является принцип независимости, который проявляется прежде всего в том, что Банк России выступает как особый публично-правовой институт, обладающий исключительным правом денежной эмиссии и организации денежного обращения. Он не является органом государственной власти, вместе с тем его полномочия по своей правовой природе относятся к функциям государственной власти, поскольку их реализация предполагает применение мер государственного принуждения.
    www.cbr.ru/today/bankstatus/

    Роман, где в этом тексте вы видите что ЦБ государственный?
  19. Аватар Сергей
    А что? кт-то в лонг встал?? намеков на разворот же не было.

    Сергей Набоков, по технике цена подошла к нижней границе

    Ramon Albert Rudolfovich, Да, а также не было объемов покупок. Лично я не видел причин для покупки и в пятницу зошортил по 196, а по 187 закрыл шорт
  20. Аватар Тимофей Мартынов
    Данил, не знаю, может и будет отскок
    Но я бы гадать не стал
  21. Аватар Дэн
    В 2008 стоп торги были по 3 раза за день. Индекс по 15% одной 5 минутной свечкой вниз херачил. Вот это было «все пропало» Знаю кучу народу, который проехал все эти горки без плечей, а внизу еще докупил и все просадки в итоге в хорошем плюсе. А это была настоящая жопа. Не тот легкий корректоз, что сейчас. А сейчас индекс около 2300 болтается, а шума то :)) Ну прошла коррекция. Радуйтесь, что дадут зайти ниже. Когда сбер отвезут на 300+ кто не купил будут локти кусать.
  22. Аватар Albert Rudolfovich
    на выходных надо подумать о самоубийстве. впрочем я уже думаю о нём с прошлой пятницы. если рынок не развернётся. делать в этом мире нечего.

    Ramon Albert Rudolfovich, ладно бы из-за бабы, а из-за денег. Какая ерунда.

    В этот раз я тоже неудачно поиграл в ловлю падающих ножей. В апреле повезло 2 раза. А тут нет.
    Но продавать не вижу смысла. Да и отрастет.

    Доллар брать поздно, уж раз взял 1 лот по 66, так взял, наоборот сдам все еврооблигации ближе к концу года.

    Нефтегаз будет через год в жопе изза цены нефти. Металурги\химия — спасибо Белоусову, я пока не полезу. Другого экспорта особо не видно.
    А сбер так или иначе минимум 16р выплатит дивов, я правда больше на 18 рассчитываю. 9% к цене префов. Чего тут жаловаться.

    Дедал,
    Блин что вы все заладили про дивиденды, как мантра прям. Кто нибудь вообще допускает вариант, что дивиденды будут значительно меньше? 5-6 руб.

    dekab1, почему они должны быть меньше? прибыль растет, все хорошо, да и Греф обещал больше, если дивы снизят, то тогда и правда сбер будем отскабливать на дне, как и весь наш базар

    Максим Александрович,
    Лои по тренду сбера.
    хаи по доллару в рублях
    совпадение?
    не думаю.

    ртс всё-таки пробил треугольник.
    значит путин не врал про благостостояние
    при 45-39 по доллару.

  23. Аватар Albert Rudolfovich
    настроение депресивное.

    Ramon Albert Rudolfovich, Не расстраивайтесь! Посмотрите с другой стороны.Например, на мультипликаторы, Сбер. интересен для покупок. Дивы тоже интересны. Фундаментально Сбер. силен. Остальное эмоции да и только. Чуть позже рынок опомнится! Я, например, тарю Сбер. В среднем получилось около 190. На отскоках продаю, но в целом позу держу. Еще упадет, то я еще прикуплю. Если, что в долгосрок оставлю, дивы по 18, тоже вкусно.

    Сергей Х,

    в баксах сбер просел очень сильно.
    не на 10, а на -18-25%
    за день -7%

    я не в силах убить трампа, но в силе убить себя.
    деньги потеряны но не все.
    я незнаю как жить вообще дальше с такими курсами валют.
    опять кризис?
    опять депресси и суициды.
    зачем мне такая жизнь.

    трампу нравится так жить, пукай живёт не буду ему мешать строить великую америку. с крепким долларом.

    Ramon Albert Rudolfovich, простите что высказываю свое мнение я не знаю вашей ситуации но если это правда что есть потеря то хочу сказать то что я бы себе сказал когда у меня в один момент была паника от потери не важно какой я на себе волосы рвал и ревел сейчас вот думаю это адреналин так действовал на протяжении долгого времени шок паника приперли в угол вот так что делать что делать ответа не было вот на меня тут ругаются люди что много пишу про свои мысли когда проснулся что ел а ведь я просто хотел предупредить из своего опыта то чему не учат к сожалению на семинарах что терять деньги быстро а сохранить нет медленно что рынок живет своей жизнью своей скоростью гораздо медленнее чем мне хочется эти медленные развороты просадки все идет не то что днями годаааами годааами скорее думаю что деньги слишком для меня большие и всю позу сразу не могут поставить иначе все разворотит понять скорее что не новости руководят рынком а мне кажеся скорее рынок пользуется новостями чтоб двигаться туда куда емуууу надо что кдате новостей рынок уже издалека подведен ну это вы и сами знаете теперь судя по критическим комментариям того кто мне высказывал понимаю что он где то встрял и это лишь его адреналин был в высказываниях я вот сколько читаю смартлаб вижу что инсайда здесь найти маловероятно что хороший совет синхронизироваться с рынком постараться а проблема денег это разделяется это надо научиться извините за нахальство не могу подобрать просто слова сейчас уважительно обращаться к своим подчеркиваю свооооиииим средствам никомууу их не отдавать ниииикому сохранить то что осталось уберечь уберечь до тех пор пока не свыкнешься с мыслью что это сейчас вот эта сумма а не та что была раньше и ты ее уберег а не подарил бирже и брокерам ничего им не смейте отдавать пусть отходы жизнедеятельности свои едят чтобы это тормозило от поспешности стать сангвиником напрочь в своем роде воооот простите еще раз за излишнюю писанину просто все прочувствовано самим и чужая боль уже кажется близкой в какой то мере

    юра титов,

    да. новости вторичны.
    балаболка посажена для ведения в нужную сторону.

    а 2006 год что тогда было?
  24. Аватар Герман Греф
    на выходных надо подумать о самоубийстве. впрочем я уже думаю о нём с прошлой пятницы. если рынок не развернётся. делать в этом мире нечего.

    Ramon Albert Rudolfovich, ладно бы из-за бабы, а из-за денег. Какая ерунда.

    В этот раз я тоже неудачно поиграл в ловлю падающих ножей. В апреле повезло 2 раза. А тут нет.
    Но продавать не вижу смысла. Да и отрастет.

    Доллар брать поздно, уж раз взял 1 лот по 66, так взял, наоборот сдам все еврооблигации ближе к концу года.

    Нефтегаз будет через год в жопе изза цены нефти. Металурги\химия — спасибо Белоусову, я пока не полезу. Другого экспорта особо не видно.
    А сбер так или иначе минимум 16р выплатит дивов, я правда больше на 18 рассчитываю. 9% к цене префов. Чего тут жаловаться.

    Дедал,
    Блин что вы все заладили про дивиденды, как мантра прям. Кто нибудь вообще допускает вариант, что дивиденды будут значительно меньше? 5-6 руб.

    dekab1, почему они должны быть меньше? прибыль растет, все хорошо, да и Греф обещал больше, если дивы снизят, то тогда и правда сбер будем отскабливать на дне, как и весь наш базар
  25. Аватар dekab1
    на выходных надо подумать о самоубийстве. впрочем я уже думаю о нём с прошлой пятницы. если рынок не развернётся. делать в этом мире нечего.

    Ramon Albert Rudolfovich, ладно бы из-за бабы, а из-за денег. Какая ерунда.

    В этот раз я тоже неудачно поиграл в ловлю падающих ножей. В апреле повезло 2 раза. А тут нет.
    Но продавать не вижу смысла. Да и отрастет.

    Доллар брать поздно, уж раз взял 1 лот по 66, так взял, наоборот сдам все еврооблигации ближе к концу года.

    Нефтегаз будет через год в жопе изза цены нефти. Металурги\химия — спасибо Белоусову, я пока не полезу. Другого экспорта особо не видно.
    А сбер так или иначе минимум 16р выплатит дивов, я правда больше на 18 рассчитываю. 9% к цене префов. Чего тут жаловаться.

    Дедал,
    Блин что вы все заладили про дивиденды, как мантра прям. Кто нибудь вообще допускает вариант, что дивиденды будут значительно меньше? 5-6 руб.

Сбербанк - факторы роста и падения акций

  • Сбербанк перешел на выплату дивидендов 50% от прибыли начиная с 2020 года (08.03.2021)
  • Сбербанк вышел в прибыль в октябре 2022 года и может выплатить дивиденды уже в 2023 году (27.11.2022)
  • Рекордная прибыль в 2023 году и ожидаемый рекордный дивиденд. (20.10.2023)
  • Могут платить больше 50% от чистой прибыли. Высокий ROE и высокая достаточность капитала. (20.10.2023)
  • Замедление кредитования в стране снижает рост кредитного портфеля и соответственно процентных доходов Сбера. (20.10.2023)
  • Рост процентных ставок может снизить чистую процентную маржу и соответственно прибыль Сбера в следующем году. (20.10.2023)
  • Ипотека - основа розничного кредитного портфеля. Средние сроки ипотечного кредита в среднем выросли за последние год на 10 лет - вырос риск, что со временем могут начаться проблемы с выплатой. (20.10.2023)
⚠️ Если вы считаете, что какой-то фактор роста/падения больше не является актуальным, выделите его и нажмите CTRL+ENTER на клавиатуре, чтобы сообщить нам.

Сбербанк - описание компании

Сбербанк — крупнейший банк в России, Центральной и Восточной Европе, один из ведущих международных финансовых институтов
Чтобы купить акции, выберите надежного брокера: