Число акций ао 21 587 млн
Число акций ап 1 000 млн
Номинал ао 3 руб
Номинал ап 3 руб
Тикер ао
  • SBER
Тикер ап
  • SBERP
Капит-я 6 967,1 млрд
Опер.доход 3 428,0 млрд
Прибыль 1 508,6 млрд
Дивиденд ао
Дивиденд ап
P/E 4,6
P/B 1,1
ЧПМ 6,0%
Див.доход ао 0,0%
Див.доход ап 0,0%
* Все показатели рассчитываются по данным за последние 12 месяцев (LTM)
Сбербанк Календарь Акционеров
14/05 отчёт РПБУ за апрель 2024 года
11/06 отчёт РПБУ за май 2024 года
21/06 ГОСА СБЕРБАНК
10/07 SBER: последний день с дивидендом 33,3 руб
10/07 SBERP: последний день с дивидендом 33,3 руб
11/07 SBER: закрытие реестра по дивидендам 33,3 руб
11/07 SBERP: закрытие реестра по дивидендам 33,3 руб
Прошедшие события Добавить событие
Россия

Сбербанк акции

ао: 308.43₽  -0.17%ап: 309₽  -0.16%
Облигации Сбербанк
  1. Аватар юра титов
    Я просто уже взял на 195, потом на 190… теперь вот жду 185, чтоб хоть как то выровняться… Если пойдет ниже, то на 180 еще возьму… В надежде, что в понедельник отскочит(((

    Данил, Главное, чтобы при этом доля одного эмитента в портфеле не превысила максимум. А то ведь он может сначла долго падать, а потом еще надолго остаться лежать на дне, как например магнит!

    TaSo, сбер это не магнит даже рядом

    юра титов, тут государство с центробанком замешано

    юра титов, если не ошибаюсь центробанк даже акционер сбера

    юра титов, даже не 200 а 195 с учетом что оттуда вниз пошла цена
  2. Аватар юра титов
    Я просто уже взял на 195, потом на 190… теперь вот жду 185, чтоб хоть как то выровняться… Если пойдет ниже, то на 180 еще возьму… В надежде, что в понедельник отскочит(((

    Данил, Главное, чтобы при этом доля одного эмитента в портфеле не превысила максимум. А то ведь он может сначла долго падать, а потом еще надолго остаться лежать на дне, как например магнит!

    TaSo, сбер это не магнит даже рядом

    юра титов, тут государство с центробанком замешано

    юра титов, если не ошибаюсь центробанк даже акционер сбера
  3. Аватар OSV
    Я просто уже взял на 195, потом на 190… теперь вот жду 185, чтоб хоть как то выровняться… Если пойдет ниже, то на 180 еще возьму… В надежде, что в понедельник отскочит(((

    Данил, Главное, чтобы при этом доля одного эмитента в портфеле не превысила максимум. А то ведь он может сначла долго падать, а потом еще надолго остаться лежать на дне, как например магнит!

    TaSo, внезапно, да. Стопы однако помогли бы.
  4. Аватар юра титов
    Я просто уже взял на 195, потом на 190… теперь вот жду 185, чтоб хоть как то выровняться… Если пойдет ниже, то на 180 еще возьму… В надежде, что в понедельник отскочит(((

    Данил, Главное, чтобы при этом доля одного эмитента в портфеле не превысила максимум. А то ведь он может сначла долго падать, а потом еще надолго остаться лежать на дне, как например магнит!

    TaSo, сбер это не магнит даже рядом

    юра титов, тут государство с центробанком замешано
  5. Аватар юра титов
    Я просто уже взял на 195, потом на 190… теперь вот жду 185, чтоб хоть как то выровняться… Если пойдет ниже, то на 180 еще возьму… В надежде, что в понедельник отскочит(((

    Данил, Главное, чтобы при этом доля одного эмитента в портфеле не превысила максимум. А то ведь он может сначла долго падать, а потом еще надолго остаться лежать на дне, как например магнит!

    TaSo, сбер это не магнит даже рядом
  6. Аватар Вениамин Лисов
    Я просто уже взял на 195, потом на 190… теперь вот жду 185, чтоб хоть как то выровняться… Если пойдет ниже, то на 180 еще возьму… В надежде, что в понедельник отскочит(((

    Данил, Главное, чтобы при этом доля одного эмитента в портфеле не превысила максимум. А то ведь он может сначла долго падать, а потом еще надолго остаться лежать на дне, как например магнит!
  7. Аватар юра титов
    Напомню, что еще недавно Сбер по 250 купить казалось недостижимой целью. Сейчас по 185 — бери не хочу. Я взял по 189. Подержу. Надо ждать пока успокоятся рынки.

    Катсамай, к 200 мне кажется в моменте могут подойти чтоб если вниз то оттолкнуться
  8. Аватар юра титов
    Напомню, что еще недавно Сбер по 250 купить казалось недостижимой целью. Сейчас по 185 — бери не хочу. Я взял по 189. Подержу. Надо ждать пока успокоятся рынки.

    Катсамай, да сбер тактику сменил сильно по сравнению с прошлым надо привыкнуть
  9. Аватар юра титов
    вполне возможно что к осени продавливают цену на минимумы чтоб затариться до нового года
  10. Аватар Катсамай
    Напомню, что еще недавно Сбер по 250 купить казалось недостижимой целью. Сейчас по 185 — бери не хочу. Я взял по 189. Подержу. Надо ждать пока успокоятся рынки.
  11. Аватар юра титов
    если конечно в понедельник еще додавят до 182 сверху
  12. Аватар юра титов
    по аналогии с апрелем на часовом с ма 30 в районе 182 р на процентов десять с учетом просадки вниз волатильность большая в течении дня значит борются продавцы и покупатели и дальше сильного импулься нету вроде вероятно что пока выбросили покупателей по стопам на 200 кто стоял ну и с расчетом вверх от 182 рублей 10 на подьем к двустам рублей все равно в в моменте должны подтолкнуть там ведь был пробой

    юра титов, сегодня кстати от ма 30 на часовом и толкнули вниз
  13. Аватар юра титов
    по аналогии с апрелем на часовом с ма 30 в районе 182 р на процентов десять с учетом просадки вниз волатильность большая в течении дня значит борются продавцы и покупатели и дальше сильного импулься нету вроде вероятно что пока выбросили покупателей по стопам на 200 кто стоял ну и с расчетом вверх от 182 рублей 10 на подьем к двустам рублей все равно в в моменте должны подтолкнуть там ведь был пробой
  14. Аватар юра титов
    переноситть ли позу покупки сбера за $ на понедельник через выходные?

    Ramon Albert Rudolfovich, по какой цене брал

    юра титов, ниже 13

    Ramon Albert Rudolfovich, а в рублях это сколько мне кажется в районе 182 р можно немножку прикупить процентов на 10 с учетом просадки
  15. Аватар Vitusman
    Говорил вам шортить Сбер сегодня утром)

    Тимофей Мартынов, где цели видишь?
  16. Аватар Дедал
    Отключение от SWIFT - глупый бред

    SWIFT базируется в Бельгии и подчиняется законодательству ЕС.

    От SWIFT отключали Иран. Только после введения санкций со стороны ЕС. Существенно позже санкций США. В США даже звучали призывы по санкциям в отношении SWIFT.

    Кто-то слышал про такие санкции со стороны ЕС?
    Нет — тогда будут нормально работать, только через евро. 



    читать дальше на смартлабе
  17. Аватар Данил
    Я просто уже взял на 195, потом на 190… теперь вот жду 185, чтоб хоть как то выровняться… Если пойдет ниже, то на 180 еще возьму… В надежде, что в понедельник отскочит(((
  18. Аватар Игорь Колотов
    Обвал , сэр !!!!

    тут кто-то советовал сбер на отскок брать… и отскок был!!! только в другую сторону!!!
    читать дальше на смартлабе
  19. Аватар Тимофей Мартынов
    Сбер льют нещадно, что там опять случилось?

    Катсамай, читай внимательно
    smart-lab.ru/blog/486976.php
  20. Аватар Данил
    не вздумайте тарить

    Мимофей Тартынов, почему?
  21. Аватар Тимофей Мартынов
    Говорил вам шортить Сбер сегодня утром)
  22. Аватар Чеснок
  23. Аватар Геннадий
    такие вот манипуляции на бирже, курс вроде начал расти, люди потихоньку вкладываться, а затем в другую сторону… не трите вы технический анализ, пока не будет ясно по санкциям, прогнозы делать бесполезно!

    Геннадий, В Европе вышли новости и Россия не обвинялась, но была на обсуждении по поводу хим. лабараторий и т.д. после курс Сбербанка снова упал
  24. Аватар Геннадий
    такие вот манипуляции на бирже, курс вроде начал расти, люди потихоньку вкладываться, а затем в другую сторону… не трите вы технический анализ, пока не будет ясно по санкциям, прогнозы делать бесполезно!
  25. Аватар Dur
    Сбер льют нещадно, что там опять случилось?

    Катсамай, да ничего не случилось нового. Санкции на которые мы не можем ответить вчера при резком падении сработало «налетай подешевело», сегодня кто по 183 купил зафиксировали прибыль, другие «от греха подальше» стали продавать.

    Я вот короткую позицию открыл для прикола на 9 лотов на 194. Сейчас жалею, что мало.

    Всем удачи. Не забывайте про стопы.

Сбербанк - факторы роста и падения акций

  • Сбербанк перешел на выплату дивидендов 50% от прибыли начиная с 2020 года (08.03.2021)
  • Сбербанк вышел в прибыль в октябре 2022 года и может выплатить дивиденды уже в 2023 году (27.11.2022)
  • Рекордная прибыль в 2023 году и ожидаемый рекордный дивиденд. (20.10.2023)
  • Могут платить больше 50% от чистой прибыли. Высокий ROE и высокая достаточность капитала. (20.10.2023)
  • Замедление кредитования в стране снижает рост кредитного портфеля и соответственно процентных доходов Сбера. (20.10.2023)
  • Рост процентных ставок может снизить чистую процентную маржу и соответственно прибыль Сбера в следующем году. (20.10.2023)
  • Ипотека - основа розничного кредитного портфеля. Средние сроки ипотечного кредита в среднем выросли за последние год на 10 лет - вырос риск, что со временем могут начаться проблемы с выплатой. (20.10.2023)
⚠️ Если вы считаете, что какой-то фактор роста/падения больше не является актуальным, выделите его и нажмите CTRL+ENTER на клавиатуре, чтобы сообщить нам.

Сбербанк - описание компании

Сбербанк — крупнейший банк в России, Центральной и Восточной Европе, один из ведущих международных финансовых институтов
Чтобы купить акции, выберите надежного брокера: