Число акций ао 21 587 млн
Число акций ап 1 000 млн
Номинал ао 3 руб
Номинал ап 3 руб
Тикер ао
  • SBER
Тикер ап
  • SBERP
Капит-я 7 375,3 млрд
Опер.доход 3 428,0 млрд
Прибыль 1 508,6 млрд
Дивиденд ао 33,3
Дивиденд ап 33,3
P/E 4,9
P/B 1,1
ЧПМ 6,0%
Див.доход ао 10,2%
Див.доход ап 10,2%
* Все показатели рассчитываются по данным за последние 12 месяцев (LTM)
Сбербанк Календарь Акционеров
10/07 SBER: последний день с дивидендом 33,3 руб
10/07 SBERP: последний день с дивидендом 33,3 руб
11/07 SBER: закрытие реестра по дивидендам 33,3 руб
11/07 SBERP: закрытие реестра по дивидендам 33,3 руб
Прошедшие события Добавить событие
Россия

Сбербанк акции

ао: 326.5₽  -0.2%ап: 327.15₽  -0.17%
Облигации Сбербанк
  1. Аватар Geist
    Префы 220.00, газон 198.00 — любитель круглого всё еще с нами.

    Geist, Совпадение… НЕ ДУМАЮ!

    Ramak_NN, ну вообще интересный расклад, так часто не видел кругляшей.
  2. Аватар Ramak
    в общем, я потащу лонг дальше, хотя возможно и наступает


    Geist, нормально все будет. Но это не точно.

    Tilson, Если завтра вниз конкретно не гэпнет, то буду, скорее всего переобуваться в лонг. Пока то что происходит похоже на пилу. Буду считать это пилой пока не доказано обратное. К сожалению если это «обратное» будет доказано, то лось обеспечен.
  3. Аватар Владимир Литвинов
    Сбербанк - обзор финансовых показателей по МСФО за 2019 год
    Сбербанк отчитался по МСФО за 2019 год и провел этот год с пользой. Чистые процентные доходы увеличились незначительно на 1,4%, чистые комиссионные доходы выросли на 13,6% до 497,9 млрд. Быстрыми темпами, более 10% растет и операционные расходы. ЧПМ держится выше 5%. Прибыль могла быть около 915 млрд рублей, однако в 2019 году Банк признал убыток от продажи турецкого Денизбанка в размере 69,8 млрд рублей, что значительно повлияло на прибыль.

    Еще больше полезных материалов у меня в Telegram «ИнвестТема» и группе Вконтакте

    Основные показатели:
    Чистые процентные доходы: 1415 млрд руб. (+1,4%)
    Чистые комиссионные доходы: 497,9 млрд руб. (+13,6%)
    Операционные расходы: 724,6 млрд руб. (+10,2%)
    Чистая процентная маржа: 5,52%
    Чистая прибыль: 850 млрд руб. (+1,6%)

    Авто-репост. Читать в блоге >>>
  4. Аватар Advocate
    Префы 220.00, газон 198.00 — любитель круглого всё еще с нами.

    Geist, Совпадение… НЕ ДУМАЮ!

    Ramak_NN, 20780 — Гамак.
  5. Аватар Ramak
    Префы 220.00, газон 198.00 — любитель круглого всё еще с нами.

    Geist, Совпадение… НЕ ДУМАЮ!
  6. Аватар A_N
    кстати, газпром вчера на пост аук кидали заявку на продажу 300000 по 200 р сегодня покупка на пост торгах 200000 по 198 вот что-тут за смысл хз, и тот же это продавец покупатель
  7. Аватар БородаИнвест
    Сбербанк - амбициозные цели и безумие рынка
    Сбербанк отчитался за 4 квартал и 2019 год по МСФО. Результаты сильные: прибыль выросла даже несмотря на бумажные списания из-за продажи Денизбанка, рентабельность высокая и, самое главное, довольно стабильная, капитал растет высокими темпами. 
    ДД в обычке по ценам закрытия пятницы составляет 8%, а ДД за 2020 год вообще почти 10%. Мультипликаторы: P\BV = 1.17! P\E = 5.57!
    Сбербанк - амбициозные цели и безумие рынка
    Казалось бы, купи да держи, тем более вирусная история дала неплохие скидки. Но есть некоторые моменты, которые меня смущают: 
    — процентные доходы растут очень слабо (всего на 1,4% год\году). Возможно, это связано с продажей турецкого дивизиона и конкретно в 4 квартале уже приемлемые 5% роста. Тут нужно внимательно следить за динамикой, возможно замедление;
    — основной драйвер роста — комиссионные доходы, которые выросли сразу на 25% (и на 14% год\году)! Почему такой резкий скачок? Будет ли рост сохраняться прежними темпами? Мне кажется, комиссии не могут расти так быстро и будет замедление;

    Авто-репост. Читать в блоге >>>
  8. Аватар Advocate
    Я говорю вам «сегодня завтра» увидем 220! Особенно интересно завтра так как Путин не поддержит сокращение нефти соответственно вниз полетим!

    Addari, а зачем ты нам это говоришь? Просто поставь на это деньги и наслаждайся ;)

    Geist, я к сожалению застрял неудачно в лонге! Если дадут перевернутся повыше

    Addari, совсем запутал. если ты в лонге и ждешь, что будет 220 не сегодня так завтра, зачем ты остаешься в лонге?

    Geist, потому что интуиция говорит одно, глаза видят другое! Не знаю как обьяснить! Вот утром думал надо выйти в кэш, не вышел вот и минус!

    Addari, так у многих получилось. Тут, как любит выражаться наш многоуважаемый Гайст, либо к прокурору, либо в ЗАГС)

    Advocate, тут нужно уточнить нюанс. Это говорится о позиции в плюсе, у которой есть шанс на позитивный исход. Если позиция в минусе, то лучше сразу самому к прокурору, иначе он пришлет маржин-коллекторов.

    Geist, это хорошо человеку, который правильно ножей наловить успел, говорить)). А мне что до ЗАГСа, что до прокурора одинаково). Хотя нет, к прокурору ближе.

    Закрыли с надеждой, я тебе скажу сессию.
    Кстати, заметил, что на этой неделе, куда на постмаркете задерг, туда и амеры потом).
  9. Аватар A_N
    Кто подскажет! В конце или в начале самом ещё до торгов! Как происходит «аукцион», в нем есть какой то смысл?

    Addari, кто по каким то причинам не продал=купил во время торгов кидает заявки на пост торги определяется средняя по ней проходят все сделки, по смыслу сложно, обычно если выше последней сделки значит вроде к акции есть интерес
  10. Аватар Geist
    Префы 220.00, газон 198.00 — любитель круглого всё еще с нами.
  11. Аватар VLaDiMiRK
    Кто подскажет! В конце или в начале самом ещё до торгов! Как происходит «аукцион», в нем есть какой то смысл?

    Addari, предаукцион не даёт инфы, а постаукцион даёт возможность выйти если вдруг в самом конце решил покинуть тонущий корабль)) правда есть ли есть ликвидность)))
  12. Аватар Geist
    Я говорю вам «сегодня завтра» увидем 220! Особенно интересно завтра так как Путин не поддержит сокращение нефти соответственно вниз полетим!

    Addari, а зачем ты нам это говоришь? Просто поставь на это деньги и наслаждайся ;)

    Geist, я к сожалению застрял неудачно в лонге! Если дадут перевернутся повыше

    Addari, совсем запутал. если ты в лонге и ждешь, что будет 220 не сегодня так завтра, зачем ты остаешься в лонге?

    Geist, потому что интуиция говорит одно, глаза видят другое! Не знаю как обьяснить! Вот утром думал надо выйти в кэш, не вышел вот и минус!

    Addari, так у многих получилось. Тут, как любит выражаться наш многоуважаемый Гайст, либо к прокурору, либо в ЗАГС)

    Advocate, тут нужно уточнить нюанс. Это говорится о позиции в плюсе, у которой есть шанс на позитивный исход. Если позиция в минусе, то лучше сразу самому к прокурору, иначе он пришлет маржин-коллекторов.
  13. Аватар Addari
    Кто подскажет! В конце или в начале самом ещё до торгов! Как происходит «аукцион», в нем есть какой то смысл?
  14. Аватар Advocate
    Теперь 218 ближе выглядит чем 240!!! Вчера кто-то говорил что 240 ближе)

    Addari, я говорил и мнения пока не поменял ;)

    Geist, эххехех. Дай бы Бог, и есть обоснование у меня. Ну не добили до 240, хотя были должны. А потом считаю вниз. Но слабовато как то…

    Advocate, меня всегда смущает слово «должны», непонятно, кто и кому. Если я правильно понимаю, ты про технику. Но засада в том, что если бы мне платили по доллару каждый раз, когда я видел, что техника не сработала, меня бы за окном ждал частный самолет, а не лопата ;)) Я утрирую, конечно, но смысл понятен.

    Geist, а как ориентиры в этом бардаке использовать? Какие? Я и так рубль заложил на ошибку. И нет)). А про должны… Ну это слово, просто. Для понимания..))

    Advocate, когда я торговал интрадей похожий рынок в 2008-м, я не использовал лимитки, я кидал заявки «по рынку». Но правда сегодняшний день не похож, тогда всё двигалось в разы шустрей. Если не достало лимитку и начало двигаться в нужную сторону, а ты по-прежнему полагаешь, что туда и пойдет дальше и готов догонять поезд, почему не догоняешь?

    Geist, именно по причине того, что возможно будет ещё раз заход на 240 я и не бегу за поездом. Просто выйду по стопу, в случае чего, и буду ждать новый вход.

    Advocate, я тут подумал, это не наши с тобой лимитки не пустили сбер вверх?)

    VLaDiMiRK, завтра будем заходить исподтишка)
  15. Аватар Advocate
    По аналогии с амерами Сбер должен на 229 сходить.

    AntiTrader, а может он выберет аналогию с теслой и пойдет на 900 для начала? ;)

    Geist, вот, а я о чём
  16. Аватар Advocate
    Я говорю вам «сегодня завтра» увидем 220! Особенно интересно завтра так как Путин не поддержит сокращение нефти соответственно вниз полетим!

    Addari, а зачем ты нам это говоришь? Просто поставь на это деньги и наслаждайся ;)

    Geist, я к сожалению застрял неудачно в лонге! Если дадут перевернутся повыше

    Addari, совсем запутал. если ты в лонге и ждешь, что будет 220 не сегодня так завтра, зачем ты остаешься в лонге?

    Geist, потому что интуиция говорит одно, глаза видят другое! Не знаю как обьяснить! Вот утром думал надо выйти в кэш, не вышел вот и минус!

    Addari, так у многих получилось. Тут, как любит выражаться наш многоуважаемый Гайст, либо к прокурору, либо в ЗАГС)
  17. Аватар Geist
    Керосина для ракеты опять разворовали)

    Addari, у Штренда ипотека, так что придется закрыть глаза.
  18. Аватар Geist
    в общем, я потащу лонг дальше, хотя возможно и наступает


    Geist, нормально все будет. Но это не точно.

    Tilson, ага, нас столько раз грабили в темных (и порой грязных) биржевых переулках, что еще 1 раз погоды точно не сделает. ;)
  19. Аватар Addari
    Керосина для ракеты опять разворовали)
  20. Аватар Tilson
    в общем, я потащу лонг дальше, хотя возможно и наступает


    Geist, нормально все будет. Но это не точно.
  21. Аватар VLaDiMiRK
    Теперь 218 ближе выглядит чем 240!!! Вчера кто-то говорил что 240 ближе)

    Addari, я говорил и мнения пока не поменял ;)

    Geist, эххехех. Дай бы Бог, и есть обоснование у меня. Ну не добили до 240, хотя были должны. А потом считаю вниз. Но слабовато как то…

    Advocate, меня всегда смущает слово «должны», непонятно, кто и кому. Если я правильно понимаю, ты про технику. Но засада в том, что если бы мне платили по доллару каждый раз, когда я видел, что техника не сработала, меня бы за окном ждал частный самолет, а не лопата ;)) Я утрирую, конечно, но смысл понятен.

    Geist, а как ориентиры в этом бардаке использовать? Какие? Я и так рубль заложил на ошибку. И нет)). А про должны… Ну это слово, просто. Для понимания..))

    Advocate, когда я торговал интрадей похожий рынок в 2008-м, я не использовал лимитки, я кидал заявки «по рынку». Но правда сегодняшний день не похож, тогда всё двигалось в разы шустрей. Если не достало лимитку и начало двигаться в нужную сторону, а ты по-прежнему полагаешь, что туда и пойдет дальше и готов догонять поезд, почему не догоняешь?

    Geist, именно по причине того, что возможно будет ещё раз заход на 240 я и не бегу за поездом. Просто выйду по стопу, в случае чего, и буду ждать новый вход.

    Advocate, я тут подумал, это не наши с тобой лимитки не пустили сбер вверх?)
  22. Аватар Geist
    в общем, я потащу лонг дальше, хотя возможно и наступает



    P.S. если кто не узнал, по центру Греф, слева Силуанов, справа — анонимный смотрящий от ЦБ.
  23. Аватар Олег Суслаков
  24. Аватар Ziminas
    Сбербанк — миноритариям дадут 20-30 дней на предоставление согласия на продажу акций банка
    Комитет Госдумы по природным ресурсам, собственности и земельным отношениям одобрил поправку к законопроекту о приобретении правительством у Банка России контрольного пакета акций Сбербанка.

    Поправка сокращает срок подачи согласия миноритарных акционеров банка на продажу акций по оферте с 70-80 до 20-30 дней.

    Поправками ко второму чтению также исключается требование о необходимости подкрепления обязательного предложения банковской гарантией.

    глава комитета Госдумы Николай Николаев:
    «Мы уточняем срок принятия обязательного предложения, мы его сокращаем. Согласно действующим нормам, этот срок составляет от 70 до 80 (дней), и мы предлагаем, что он не может быть менее чем 20 и более, чем 30 дней»

    «Мы учли замечание о целесообразности исключения в отношении проектируемой процедуры требований акционерного законодательства о направлении Банком России самому себе обязательного предложения»


    Авто-репост. Читать в блоге >>>

    редактор Боб, могли бы уж и просто оферту отменить, чего стесняться
  25. Аватар Редактор Боб
    Сбербанк - миноритариям дадут 20-30 дней на предоставление согласия на продажу акций банка
    Комитет Госдумы по природным ресурсам, собственности и земельным отношениям одобрил поправку к законопроекту о приобретении правительством у Банка России контрольного пакета акций Сбербанка.

    Поправка сокращает срок подачи согласия миноритарных акционеров банка на продажу акций по оферте с 70-80 до 20-30 дней.

    Поправками ко второму чтению также исключается требование о необходимости подкрепления обязательного предложения банковской гарантией.

    глава комитета Госдумы Николай Николаев:
    «Мы уточняем срок принятия обязательного предложения, мы его сокращаем. Согласно действующим нормам, этот срок составляет от 70 до 80 (дней), и мы предлагаем, что он не может быть менее чем 20 и более, чем 30 дней»

    «Мы учли замечание о целесообразности исключения в отношении проектируемой процедуры требований акционерного законодательства о направлении Банком России самому себе обязательного предложения»


    Авто-репост. Читать в блоге >>>

Сбербанк - факторы роста и падения акций

  • Сбербанк перешел на выплату дивидендов 50% от прибыли начиная с 2020 года (08.03.2021)
  • Сбербанк вышел в прибыль в октябре 2022 года и может выплатить дивиденды уже в 2023 году (27.11.2022)
  • Рекордная прибыль в 2023 году и ожидаемый рекордный дивиденд. (20.10.2023)
  • Могут платить больше 50% от чистой прибыли. Высокий ROE и высокая достаточность капитала. (20.10.2023)
  • Замедление кредитования в стране снижает рост кредитного портфеля и соответственно процентных доходов Сбера. (20.10.2023)
  • Рост процентных ставок может снизить чистую процентную маржу и соответственно прибыль Сбера в следующем году. (20.10.2023)
  • Ипотека - основа розничного кредитного портфеля. Средние сроки ипотечного кредита в среднем выросли за последние год на 10 лет - вырос риск, что со временем могут начаться проблемы с выплатой. (20.10.2023)
⚠️ Если вы считаете, что какой-то фактор роста/падения больше не является актуальным, выделите его и нажмите CTRL+ENTER на клавиатуре, чтобы сообщить нам.

Сбербанк - описание компании

Сбербанк — крупнейший банк в России, Центральной и Восточной Европе, один из ведущих международных финансовых институтов
Чтобы купить акции, выберите надежного брокера: