Число акций ао 21 587 млн
Число акций ап 1 000 млн
Номинал ао 3 руб
Номинал ап 3 руб
Тикер ао
  • SBER
Тикер ап
  • SBERP
Капит-я 6 970,4 млрд
Опер.доход 3 428,0 млрд
Прибыль 1 508,6 млрд
Дивиденд ао
Дивиденд ап
P/E 4,6
P/B 1,1
ЧПМ 6,0%
Див.доход ао 0,0%
Див.доход ап 0,0%
* Все показатели рассчитываются по данным за последние 12 месяцев (LTM)
Сбербанк Календарь Акционеров
26/04 Консолидированные результаты Группы Сбербанк по МСФО за 1кв 2024 года
14/05 отчёт РПБУ за апрель 2024 года
11/06 отчёт РПБУ за май 2024 года
21/06 ГОСА СБЕРБАНК
10/07 SBER: последний день с дивидендом 33,3 руб
10/07 SBERP: последний день с дивидендом 33,3 руб
11/07 SBER: закрытие реестра по дивидендам 33,3 руб
11/07 SBERP: закрытие реестра по дивидендам 33,3 руб
Прошедшие события Добавить событие
Россия

Сбербанк акции

ао: 308.56₽  +0.2%ап: 309.51₽  +0.29%
Облигации Сбербанк
  1. Аватар VLaDiMiRK
    Коллеги предлагаю опрос. Я полагаю ещё увидеть в марте цену в 215-218р, кто что думает?
  2. Аватар Advocate
    Правительство разрешило Силуанову безвозмездно участвовать в деятельности набсовета Сбербанка.
    Сбер защищен по посягательств государства? Сбер вверх?

    AntiTrader, а Силуанов и есть государство, будет защищать себя от себя? ;)

    Geist, И Силуанов в государстве, и ЦБР в государстве…

    AntiTrader, всё нормально в общем

    Geist, лучше скажи, вот уже вечер. Вчера и позавчера разнообразие привозили вечером. Вопрос для трейдянского радио: сегодня привезут?

    Advocate, краткий ответ прост — возможно

    Что касается длинного, то мое мнение: я вчера говорил, что слабое звено сейчас — это рынки ЕС. Как мы видим, они снова провалились после вчерашнего отскока. Американские фьючи за ними последовали, но каким будет основная сессия на амерах, мы пока не знаем. Я думаю, она будет в основном красной, но снижение будет меньше, чем вчерашний отскок. И пока этого предположения мне достаточно, чтобы оставаться в лонге.

    Geist, а я «накосячил» с лимитками. Поставил лесенкой вверх до переворота и переоценил величину гэпа. Пофиксилось четверть, переворота в шорт не дали и отвезли снова в ноль.)
    Хотя мне очень не нравится место, где мы сейчас. И как раз у амеров больше всего.

    Advocate, у амеров пока фьючи, нужно ждать основную сессию. Мамбочка сегодня поуверенней внешки. Нефть пока тоже норм держится.

    Geist, зато уровень у амеров очень тревожный.
  3. Аватар Geist
    Правительство разрешило Силуанову безвозмездно участвовать в деятельности набсовета Сбербанка.
    Сбер защищен по посягательств государства? Сбер вверх?

    AntiTrader, а Силуанов и есть государство, будет защищать себя от себя? ;)

    Geist, И Силуанов в государстве, и ЦБР в государстве…

    AntiTrader, всё нормально в общем

    Geist, лучше скажи, вот уже вечер. Вчера и позавчера разнообразие привозили вечером. Вопрос для трейдянского радио: сегодня привезут?

    Advocate, краткий ответ прост — возможно

    Что касается длинного, то мое мнение: я вчера говорил, что слабое звено сейчас — это рынки ЕС. Как мы видим, они снова провалились после вчерашнего отскока. Американские фьючи за ними последовали, но каким будет основная сессия на амерах, мы пока не знаем. Я думаю, она будет в основном красной, но снижение будет меньше, чем вчерашний отскок. И пока этого предположения мне достаточно, чтобы оставаться в лонге.

    Geist, а я «накосячил» с лимитками. Поставил лесенкой вверх до переворота и переоценил величину гэпа. Пофиксилось четверть, переворота в шорт не дали и отвезли снова в ноль.)
    Хотя мне очень не нравится место, где мы сейчас. И как раз у амеров больше всего.

    Advocate, у амеров пока фьючи, нужно ждать основную сессию. Мамбочка сегодня поуверенней внешки. Нефть пока тоже норм держится.
  4. Аватар Geist
    На 233 стопов не было, просто крупную покупку на 233 удовлетворили и чуть ниже. Как это интерпретировать?
    S&P в момент пробоя 233 в Сбере стоял. Это действия на нашем рынке.

    AntiTrader, если в цифре 233 есть что-то магическое, тогда нужно думать над интерпретацией, если нет — то нет.
  5. Аватар Advocate
    Правительство разрешило Силуанову безвозмездно участвовать в деятельности набсовета Сбербанка.
    Сбер защищен по посягательств государства? Сбер вверх?

    AntiTrader, а Силуанов и есть государство, будет защищать себя от себя? ;)

    Geist, И Силуанов в государстве, и ЦБР в государстве…

    AntiTrader, всё нормально в общем

    Geist, лучше скажи, вот уже вечер. Вчера и позавчера разнообразие привозили вечером. Вопрос для трейдянского радио: сегодня привезут?

    Advocate, краткий ответ прост — возможно

    Что касается длинного, то мое мнение: я вчера говорил, что слабое звено сейчас — это рынки ЕС. Как мы видим, они снова провалились после вчерашнего отскока. Американские фьючи за ними последовали, но каким будет основная сессия на амерах, мы пока не знаем. Я думаю, она будет в основном красной, но снижение будет меньше, чем вчерашний отскок. И пока этого предположения мне достаточно, чтобы оставаться в лонге.

    Geist, а я «накосячил» с лимитками. Поставил лесенкой вверх до переворота и переоценил величину гэпа. Пофиксилось четверть, переворота в шорт не дали и отвезли снова в ноль.)
    Хотя мне очень не нравится место, где мы сейчас. И как раз у амеров больше всего.
  6. Аватар VLaDiMiRK
    немножко не по теме, квик стал очень много памяти на компе кушать, хром вылетает, наверное нужно как то чистить квик, кто-нибудь знает как? спасибо

    VLaDiMiRK, вчера видел пост со статьей, сохранил на всякий, но саму статью не читал, потому как проблем нет, поэтому не знаю, полезная или нет.
    smart-lab.ru/blog/599080.php

    Geist, спасибо
  7. Аватар Geist
    Чем больше новостей, тем более очково входить в Сбер, даже ради дивов. Как бы акции Сбера не повторили участь акций Дойче банка.

    Морилов, ну не, ты стату Дойчебанка посмотри, там сплошные минуса.
  8. Аватар Geist
    судя по тому, что начались копипасты со всех сми… никто ничего не понимает))))))))))

    KDimDim, надо понимать только про свою конкретную позицию, остальное не важно.
  9. Аватар Geist
    Правительство разрешило Силуанову безвозмездно участвовать в деятельности набсовета Сбербанка.
    Сбер защищен по посягательств государства? Сбер вверх?

    AntiTrader, а Силуанов и есть государство, будет защищать себя от себя? ;)

    Geist, И Силуанов в государстве, и ЦБР в государстве…

    AntiTrader, всё нормально в общем

    Geist, лучше скажи, вот уже вечер. Вчера и позавчера разнообразие привозили вечером. Вопрос для трейдянского радио: сегодня привезут?

    Advocate, краткий ответ прост — возможно

    Что касается длинного, то мое мнение: я вчера говорил, что слабое звено сейчас — это рынки ЕС. Как мы видим, они снова провалились после вчерашнего отскока. Американские фьючи за ними последовали, но каким будет основная сессия на амерах, мы пока не знаем. Я думаю, она будет в основном красной, но снижение будет меньше, чем вчерашний отскок. И пока этого предположения мне достаточно, чтобы оставаться в лонге.
  10. Аватар Advocate
    Правительство разрешило Силуанову безвозмездно участвовать в деятельности набсовета Сбербанка.
    Сбер защищен по посягательств государства? Сбер вверх?

    AntiTrader, а Силуанов и есть государство, будет защищать себя от себя? ;)

    Geist, И Силуанов в государстве, и ЦБР в государстве…

    AntiTrader, всё нормально в общем

    Geist, лучше скажи, вот уже вечер. Вчера и позавчера разнообразие привозили вечером. Вопрос для трейдянского радио: сегодня привезут?
  11. Аватар Сергей Морилов
    Чем больше новостей, тем более очково входить в Сбер, даже ради дивов. Как бы акции Сбера не повторили участь акций Дойче банка.
  12. Аватар Geist
    Правительство разрешило Силуанову безвозмездно участвовать в деятельности набсовета Сбербанка.
    Сбер защищен по посягательств государства? Сбер вверх?

    AntiTrader, а Силуанов и есть государство, будет защищать себя от себя? ;)

    Geist, И Силуанов в государстве, и ЦБР в государстве…

    AntiTrader, всё нормально в общем
  13. Аватар KDimDim
    судя по тому, что начались копипасты со всех сми… никто ничего не понимает))))))))))
  14. Аватар Редактор Боб
    Сбербанк - возможны сделки M&A на рынке пенсионных накоплений
    старший вице-президент, руководитель блока «Управление благосостоянием» Сбербанка Наталья Алымова

    «M&A для себя не исключаем. Смотрим, но для нас эти сделки должны быть экономически целесообразными, это часть стратегии развития бизнеса, поэтому — не любой ценой»

    В этом году основной упор Сбербанк продолжит делать на НПО.
    «Какого-то существенного активного привлечения по ОПС мы не запланировали»

    «Корпоративные пенсионные программы. Полноценно задача в этом году поставить этот продукт на полку корпоративного блока. Будем экспериментировать в части продажи корпоративных пенсионных программ внешнему рынку»

    Как НПФ Сбербанка реагировал на волатильность на финансовых рынках из-за коронавируса.

    «Нельзя сказать, что совсем никаких действий не предпринимали, волатильность у нас не за два дня произошла. В принципе, уже в январе мы не бездействовали и реагировали на эту рыночную ситуацию, как и любой игрок реагировал бы на волатильный рынок. Это и коснулось пенсионного фонда в том числе»
    «Мы с коронавирусом это ассоциируем, но любая причина волатильности привела бы к подобного рода действиям с нашей стороны. Сокращаем количество рисковых инструментов, укорачиваем сроки»

    источник

    Авто-репост. Читать в блоге >>>
  15. Аватар Ремора
    У меня smart-lab.ru/blog/589069.php
    РБК www.rbc.ru/finances/23/01/2020/5e295ea49a79476d9ec421d9

    Антон Пономарёв, в данной ссылке с РБК есть и цитата Грефа… :) что он позитивно относится к смене собственника. у его с Набиулиной было много разногласий.

    «Инвесторы волнуются. Мы сейчас в процессе осознания и переговоров», — сказал глава Сбербанка. При этом Греф добавил, что сам он относится к смене акционера «больше позитивно, чем негативно».

    Подробнее на РБК:
    www.rbc.ru/finances/23/01/2020/5e295ea49a79476d9ec421d9
  16. Аватар Коммунизму быть!
    Правительство разрешило Силуанову безвозмездно участвовать в деятельности набсовета Сбербанка.
    Сбер защищен по посягательств государства? Сбер вверх?

    AntiTrader, правительство — разрешило. правительство — государство. как разрешило так и запретит если что не так.
  17. Аватар Geist
    Правительство разрешило Силуанову безвозмездно участвовать в деятельности набсовета Сбербанка.
    Сбер защищен по посягательств государства? Сбер вверх?

    AntiTrader, а Силуанов и есть государство, будет защищать себя от себя? ;)
  18. Аватар Geist
    Единственное определенное, что можно сказать от открытия до текущего момента — мамба сегодня неплохо держится, несмотря на. Разработанный Грефом ИИ сменил ожидания ;)
  19. Аватар Ramak
    Вот вроде и дошел до 233, но что-то меня останавливает от затаривания на всю котлету. Как то вот последней вишенки не хватает — куда-нибудь на 231,5, чтобы и стопы чуть ниже 230 поставить. Было бы самое то.

    Tilson, Я вообще сегодня окунулся в «агрессивную» для себя среду интрадея. Но пока что то полет нормальный. Лимитки ставлю. В обе стороны торговал и шорт и лонг и сейчас опять шорт.


    Ramak_NN, ну круто, что тут скажешь, у меня так нечасто получается. Потому что я такие движения всем депозитом не торгую, частями захожу, а то риск большой. Весь день вроде идет, идет, а потом один раз ошибся и все коту под хвост. Но на картинке — круто. Даже некоторое эстетическое удовольствие доставляет

    Tilson, Ну, я ж интрадеил в свое время. Но из меня интрадейщик как из… Много можно привести цитат.
    А сегодня я оцениваю так: 20 % мастерства (если этот термин ко мне вообще применим) и 80% везения.
    Когда я интрадеил, то примерно на один такой день приходилось 2 «около» нуля и 2 сливных. Поэтому я интрадей и отложил на неопределенный срок.
  20. Аватар Tilson
    Вот вроде и дошел до 233, но что-то меня останавливает от затаривания на всю котлету. Как то вот последней вишенки не хватает — куда-нибудь на 231,5, чтобы и стопы чуть ниже 230 поставить. Было бы самое то.

    Tilson, Я вообще сегодня окунулся в «агрессивную» для себя среду интрадея. Но пока что то полет нормальный. Лимитки ставлю. В обе стороны торговал и шорт и лонг и сейчас опять шорт.


    Ramak_NN, ну круто, что тут скажешь, у меня так нечасто получается. Потому что я такие движения на все плечи не торгую, частями захожу, а то риск большой. Весь день вроде идет, идет, а потом один раз ошибся и все коту под хвост. Но на картинке — круто. Даже некоторое эстетическое удовольствие доставляет
  21. Аватар Geist
    Поискал инфо по сторонам. Корр.счета выросли на 300мр, с депозитов ЦБР сняли 100мр, в ОБР вложили 50мр. Рост остатков произошел на отменных размещениях Минфина.
    На таких деньгах должен быть сильный рост. Его (рост) начинали вчера на вечерке. А сегодня его нет. Ищем деньги.

    Гипотеза — буржуи уходят с нашего рынка. Индикатор этого — валюта, покупки валюты ЦБР. Хотя… Сильное падение амеров сегодня тоже объясняет наше снижение.

    AntiTrader, никто пока никуда не уходит, массовый исход буржуев выглядел бы совсем не как -0,8%. Обычный день неопределенности, нет ни продаж, ни покупок, распил ботами в узком коридоре.

    Geist, вывод буржуями 250мр от погашения ОФЗ в первом приближении не влияет на рынок акций. Далее, денег в стране становится меньше, и начинают собирать со всех мест, в т.ч. с акций. Акции снижаются.

    AntiTrader, у нас не получится дискуссии, ты слишком широкими мазками картины рисуешь. Вот тебе цитата из Пелевина, на досуге подумай над последним предложением.

    Это нельзя раз за разом делать верно, опираясь лишь на «информацию» – дело в том, что современный мир производит ее в таком разнонаправленном, дешевом и обильно-пенном ассортименте, что выбор между ее взаимоисключающими векторами ничем не отличается от гадания на кофейной гуще. Зайдите на CNBC, прочтите одни заголовки – и поймете, о чем я. Знание, к какому потоку информации прислушаться – и есть ясновидение.

    Geist, Дискуссии не будет. Здесь не место для этого. Просто на акциях сегодня слили 900мр, сейчас идет стандартная коррекция 1/3. На ГП тоже самое. АДР стоят, минус 100мр. Фьючерсы минус 550мр. Это чуть больше стандартных зигзагов. Похоже на выход из акций. Пока чуть-чуть выходят. Кто-то выходит.

    AntiTrader, выходят на фоне смены акционера и угрозы Грефа покинуть Сбербанк с командой. Деньги загоняют в USD и EUR.

    Антон Пономарёв, дай линк на угрозу?

    Geist, finance.rambler.ru/business/43550872-gref-prigrozil-pokinut-sberbank/
    Все уже забыли об этом.

    AntiTrader, я не все, у меня память хорошая, откомментировал ниже.
  22. Аватар Антон Пономарёв
    Поискал инфо по сторонам. Корр.счета выросли на 300мр, с депозитов ЦБР сняли 100мр, в ОБР вложили 50мр. Рост остатков произошел на отменных размещениях Минфина.
    На таких деньгах должен быть сильный рост. Его (рост) начинали вчера на вечерке. А сегодня его нет. Ищем деньги.

    Гипотеза — буржуи уходят с нашего рынка. Индикатор этого — валюта, покупки валюты ЦБР. Хотя… Сильное падение амеров сегодня тоже объясняет наше снижение.

    AntiTrader, никто пока никуда не уходит, массовый исход буржуев выглядел бы совсем не как -0,8%. Обычный день неопределенности, нет ни продаж, ни покупок, распил ботами в узком коридоре.

    Geist, вывод буржуями 250мр от погашения ОФЗ в первом приближении не влияет на рынок акций. Далее, денег в стране становится меньше, и начинают собирать со всех мест, в т.ч. с акций. Акции снижаются.

    AntiTrader, у нас не получится дискуссии, ты слишком широкими мазками картины рисуешь. Вот тебе цитата из Пелевина, на досуге подумай над последним предложением.

    Это нельзя раз за разом делать верно, опираясь лишь на «информацию» – дело в том, что современный мир производит ее в таком разнонаправленном, дешевом и обильно-пенном ассортименте, что выбор между ее взаимоисключающими векторами ничем не отличается от гадания на кофейной гуще. Зайдите на CNBC, прочтите одни заголовки – и поймете, о чем я. Знание, к какому потоку информации прислушаться – и есть ясновидение.

    Geist, Дискуссии не будет. Здесь не место для этого. Просто на акциях сегодня слили 900мр, сейчас идет стандартная коррекция 1/3. На ГП тоже самое. АДР стоят, минус 100мр. Фьючерсы минус 550мр. Это чуть больше стандартных зигзагов. Похоже на выход из акций. Пока чуть-чуть выходят. Кто-то выходит.

    AntiTrader, выходят на фоне смены акционера и угрозы Грефа покинуть Сбербанк с командой. Деньги загоняют в USD и EUR.

    Антон Пономарёв, Это серьезная информация. Очень. Ссылка есть? Проверим источник. Или это старая инфо от 23 января 2020.

    AntiTrader, да информация старая, но, повод для выхода.
  23. Аватар Антон Пономарёв
    Поискал инфо по сторонам. Корр.счета выросли на 300мр, с депозитов ЦБР сняли 100мр, в ОБР вложили 50мр. Рост остатков произошел на отменных размещениях Минфина.
    На таких деньгах должен быть сильный рост. Его (рост) начинали вчера на вечерке. А сегодня его нет. Ищем деньги.

    Гипотеза — буржуи уходят с нашего рынка. Индикатор этого — валюта, покупки валюты ЦБР. Хотя… Сильное падение амеров сегодня тоже объясняет наше снижение.

    AntiTrader, никто пока никуда не уходит, массовый исход буржуев выглядел бы совсем не как -0,8%. Обычный день неопределенности, нет ни продаж, ни покупок, распил ботами в узком коридоре.

    Geist, вывод буржуями 250мр от погашения ОФЗ в первом приближении не влияет на рынок акций. Далее, денег в стране становится меньше, и начинают собирать со всех мест, в т.ч. с акций. Акции снижаются.

    AntiTrader, у нас не получится дискуссии, ты слишком широкими мазками картины рисуешь. Вот тебе цитата из Пелевина, на досуге подумай над последним предложением.

    Это нельзя раз за разом делать верно, опираясь лишь на «информацию» – дело в том, что современный мир производит ее в таком разнонаправленном, дешевом и обильно-пенном ассортименте, что выбор между ее взаимоисключающими векторами ничем не отличается от гадания на кофейной гуще. Зайдите на CNBC, прочтите одни заголовки – и поймете, о чем я. Знание, к какому потоку информации прислушаться – и есть ясновидение.

    Geist, Дискуссии не будет. Здесь не место для этого. Просто на акциях сегодня слили 900мр, сейчас идет стандартная коррекция 1/3. На ГП тоже самое. АДР стоят, минус 100мр. Фьючерсы минус 550мр. Это чуть больше стандартных зигзагов. Похоже на выход из акций. Пока чуть-чуть выходят. Кто-то выходит.

    AntiTrader, выходят на фоне смены акционера и угрозы Грефа покинуть Сбербанк с командой. Деньги загоняют в USD и EUR.

    Антон Пономарёв, дай линк на угрозу?

    Geist, выше пост. В Стриже, интернет плохой.
  24. Аватар Geist
    У меня smart-lab.ru/blog/589069.php
    РБК www.rbc.ru/finances/23/01/2020/5e295ea49a79476d9ec421d9

    Антон Пономарёв,

    Там было и продолжение.
    Герман Греф заявил, что покинет пост главы Сбербанка, если основной вектор развития кредитной организации будет изменен. При этом он уверен, что после смены основного акционера (50% плюс одна акция Сбербанка принадлежит Банку России) стратегия банка останется неизменной.


    И думается мне, что Греф, знакомый с Силуановым 100 лет, обсуждал вопрос.
  25. Аватар Антон Пономарёв

Сбербанк - факторы роста и падения акций

  • Сбербанк перешел на выплату дивидендов 50% от прибыли начиная с 2020 года (08.03.2021)
  • Сбербанк вышел в прибыль в октябре 2022 года и может выплатить дивиденды уже в 2023 году (27.11.2022)
  • Рекордная прибыль в 2023 году и ожидаемый рекордный дивиденд. (20.10.2023)
  • Могут платить больше 50% от чистой прибыли. Высокий ROE и высокая достаточность капитала. (20.10.2023)
  • Замедление кредитования в стране снижает рост кредитного портфеля и соответственно процентных доходов Сбера. (20.10.2023)
  • Рост процентных ставок может снизить чистую процентную маржу и соответственно прибыль Сбера в следующем году. (20.10.2023)
  • Ипотека - основа розничного кредитного портфеля. Средние сроки ипотечного кредита в среднем выросли за последние год на 10 лет - вырос риск, что со временем могут начаться проблемы с выплатой. (20.10.2023)
⚠️ Если вы считаете, что какой-то фактор роста/падения больше не является актуальным, выделите его и нажмите CTRL+ENTER на клавиатуре, чтобы сообщить нам.

Сбербанк - описание компании

Сбербанк — крупнейший банк в России, Центральной и Восточной Европе, один из ведущих международных финансовых институтов
Чтобы купить акции, выберите надежного брокера: