Число акций ао 21 587 млн
Число акций ап 1 000 млн
Номинал ао 3 руб
Номинал ап 3 руб
Тикер ао
  • SBER
Тикер ап
  • SBERP
Капит-я 6 954,3 млрд
Опер.доход 3 428,0 млрд
Прибыль 1 508,6 млрд
Дивиденд ао
Дивиденд ап
P/E 4,6
P/B 1,1
ЧПМ 6,0%
Див.доход ао 0,0%
Див.доход ап 0,0%
* Все показатели рассчитываются по данным за последние 12 месяцев (LTM)
Сбербанк Календарь Акционеров
26/04 Консолидированные результаты Группы Сбербанк по МСФО за 1кв 2024 года
14/05 отчёт РПБУ за апрель 2024 года
11/06 отчёт РПБУ за май 2024 года
21/06 ГОСА СБЕРБАНК
10/07 SBER: последний день с дивидендом 33,3 руб
10/07 SBERP: последний день с дивидендом 33,3 руб
11/07 SBER: закрытие реестра по дивидендам 33,3 руб
11/07 SBERP: закрытие реестра по дивидендам 33,3 руб
Прошедшие события Добавить событие
Россия

Сбербанк акции

ао: 307.86₽  +0.15%ап: 308.5₽  -0.12%
Облигации Сбербанк
  1. Аватар Advocate
    Всем привет. ВТБ и Открытие у меня дружно висят, даря волшебные ощущения от жизни

    Advocate, это еще Ванга предсказала.
    smart-lab.ru/blog/fun/596413.php

    Geist, да, да. Я об этом и подумал сразу же). Вспомнил предсказания

    Advocate, в первой версия была еще фраза «всё начнется с открытия», но потом решил не обижать ребят ;)

    Geist, я понял. В комментариях ты писал)
  2. Аватар Geist
    Всем привет. ВТБ и Открытие у меня дружно висят, даря волшебные ощущения от жизни

    Advocate, это еще Ванга предсказала.
    smart-lab.ru/blog/fun/596413.php

    Geist, да, да. Я об этом и подумал сразу же). Вспомнил предсказания

    Advocate, в первой версия была еще фраза «всё начнется с открытия», но потом решил не обижать ребят ;)
  3. Аватар Ремора
    Россети +4% взлетают...
    хорошая бумага, тихой сапой против рынка, хотя дивиденды в Сетях явно будут меньше чем в Сбере…
  4. Аватар Advocate
    Всем привет. ВТБ и Открытие у меня дружно висят, даря волшебные ощущения от жизни

    Advocate, это еще Ванга предсказала.
    smart-lab.ru/blog/fun/596413.php

    Geist, да, да. Я об этом и подумал сразу же). Вспомнил предсказания
  5. Аватар Geist
    Всем привет. ВТБ и Открытие у меня дружно висят, даря волшебные ощущения от жизни

    Advocate, это еще Ванга предсказала.
    smart-lab.ru/blog/fun/596413.php
  6. Аватар Advocate
    ВТБ заработал. А Открытие так и крутит шарики на главной.
  7. Аватар Kasidicave
    Всем привет. ВТБ и Открытие у меня дружно висят, даря волшебные ощущения от жизни

    Advocate, + так же на открытии quik от БКС неистово пролагал
  8. Аватар Аксенов Руслан
    Всем привет. ВТБ и Открытие у меня дружно висят, даря волшебные ощущения от жизни

    Advocate, БКС нормально.
    А вообще ничего особо страшного пока не наблюдаю.
  9. Аватар Александр Михайлович
    Нас гриппом не проймешь, и от сбербанка отступиться не заставишь.
  10. Аватар Advocate
    Всем привет. ВТБ и Открытие у меня дружно висят, даря волшебные ощущения от жизни
  11. Аватар Auximen
    А дивы как считаете 18-20 примерно или как все говорят 19,8

    Addari, будет 20=
  12. Аватар Михаил
    На АДР Сбер уронили, но по объемам идет покупка, продали на 100мр, потом откупили на 500мр. Прогнозы и выводы делайте самостоятельно.

    AntiTrader, как можно понять что продали на 100, а откупили на 500? почему не продали на 600 и откупили на 600?

    Утро, Можно только предположить по движению цены и по индикаторам

    Михаил, как то не точно :) больше похоже на подгон под ожидаемое

    Утро, Не корректно выразился. Понятно, что сколько продали, столько и купили.(или наоборот). Важнее ведь понять, кто рулит — покупатель или продавец. Можно предположить, что кто то наверху продал на 100мр и продавил цену сильно вниз на неактивном рынке, при этом сработали стопы и волна продаж усилилась, и тут появился покупатель, он собрал все продажи внизу на 500мр (По крайней мере, покупатель должен был остановить (приостановить) движение цены вниз). При чем цена могла как и остаться внизу, застыв на каком то уровне или уйти ниже, так же могла и вернуться обратно наверх.
  13. Аватар Antonio Z
    А дивы как считаете 18-20 примерно или как все говорят 19,8

    Addari, ну если распределять будут 500 млрд (50% от триллиона), то 500 млрд / 22.5 млрд акций = 22,20 руб. Минус НДФЛ и в итоге около 19 руб. на акцию. Посмотрим, что будет в итоге
  14. Аватар Михаил
    Нашему рынку не страшны никакие вирусы. Ведь мы о них ничего не знаем, а значит их нет. И как в песне:
    А нам не страшен
    Ни вал девятый,
    Ни холод вечной мерзлоты -

    Утро покажет… или не покажет.
  15. Аватар Addari
    А дивы как считаете 18-20 примерно или как все говорят 19,8
  16. Аватар Утро
    На АДР Сбер уронили, но по объемам идет покупка, продали на 100мр, потом откупили на 500мр. Прогнозы и выводы делайте самостоятельно.

    AntiTrader, как можно понять что продали на 100, а откупили на 500? почему не продали на 600 и откупили на 600?

    Утро, Можно только предположить по движению цены и по индикаторам

    Михаил, как то не точно :) больше похоже на подгон под ожидаемое
  17. Аватар Ramak

    korvalol-72, Надеюсь завтра Сбер и на нашем нарисует -5%.

    Ramak_NN, -5% на обычке — это типа 12 рублей вниз, 238? Ну я не против, конечно, но пока выглядит как-то слишком жирновато ;) Но в такой ситуации предсказывать вообще ничего нельзя, разве что направление. А уж как там куклы разрулят в стакане, завтра узнаем ;)

    Geist, Вот и я не против;) тем более, что, как писал, в пятницу так и не закрылся.

    Ramak_NN, меня пятница удивила в сбере, была мысль о том, что там завелся аккуратный крупный покупатель. И если она верна, не знаю, активизируется он или нет завтра. Но если он действительно был, по идее не должен, слишком аккуратный для таких волатильных раскладов.

    Geist, Фиг знает. Сбер в последнее время по своей траектории идет. Посмотрим еще что с утра будет. Но даже если до 240 так с наскоку дойдет будет уже очень неплохо.
  18. Аватар Михаил
    На АДР Сбер уронили, но по объемам идет покупка, продали на 100мр, потом откупили на 500мр. Прогнозы и выводы делайте самостоятельно.

    AntiTrader, как можно понять что продали на 100, а откупили на 500? почему не продали на 600 и откупили на 600?

    Утро, Можно только предположить по движению цены и по индикаторам
  19. Аватар Geist
    Думаю на неделе будет 240или близкое к этому! Вопрос это будет дно и дальше на дивы все набирать начнут? Какие мысли у кого

    Addari, практического смысла об этом думать на данный момент нет.
  20. Аватар Zhurin
    Думаю на неделе будет 240или близкое к этому! Вопрос это будет дно и дальше на дивы все набирать начнут? Какие мысли у кого

    Addari, Насчет дна не скажу, но под такие дивы, за такое время до них, набирать нет никакого смысла.
  21. Аватар Geist

    korvalol-72, Надеюсь завтра Сбер и на нашем нарисует -5%.

    Ramak_NN, -5% на обычке — это типа 12 рублей вниз, 238? Ну я не против, конечно, но пока выглядит как-то слишком жирновато ;) Но в такой ситуации предсказывать вообще ничего нельзя, разве что направление. А уж как там куклы разрулят в стакане, завтра узнаем ;)

    Geist, Вот и я не против;) тем более, что, как писал, в пятницу так и не закрылся.

    Ramak_NN, меня пятница удивила в сбере, была мысль о том, что там завелся аккуратный крупный покупатель. И если она верна, не знаю, активизируется он или нет завтра. Но если он действительно был, по идее не должен, слишком аккуратный для таких волатильных раскладов.
  22. Аватар Андрей
    Привет всем! Я так понимаю большинство в шорт держат?

    Addari, я думаю большинство не успело соскочить.
  23. Аватар Утро
    На АДР Сбер уронили, но по объемам идет покупка, продали на 100мр, потом откупили на 500мр. Прогнозы и выводы делайте самостоятельно.

    AntiTrader, как можно понять что продали на 100, а откупили на 500? почему не продали на 600 и откупили на 600?
  24. Аватар Addari
    Думаю на неделе будет 240или близкое к этому! Вопрос это будет дно и дальше на дивы все набирать начнут? Какие мысли у кого
  25. Аватар Ramak

    korvalol-72, Надеюсь завтра Сбер и на нашем нарисует -5%.

    Ramak_NN, -5% на обычке — это типа 12 рублей вниз, 238? Ну я не против, конечно, но пока выглядит как-то слишком жирновато ;) Но в такой ситуации предсказывать вообще ничего нельзя, разве что направление. А уж как там куклы разрулят в стакане, завтра узнаем ;)

    Geist, Вот и я не против;) тем более, что, как писал, в пятницу так и не закрылся.

Сбербанк - факторы роста и падения акций

  • Сбербанк перешел на выплату дивидендов 50% от прибыли начиная с 2020 года (08.03.2021)
  • Сбербанк вышел в прибыль в октябре 2022 года и может выплатить дивиденды уже в 2023 году (27.11.2022)
  • Рекордная прибыль в 2023 году и ожидаемый рекордный дивиденд. (20.10.2023)
  • Могут платить больше 50% от чистой прибыли. Высокий ROE и высокая достаточность капитала. (20.10.2023)
  • Замедление кредитования в стране снижает рост кредитного портфеля и соответственно процентных доходов Сбера. (20.10.2023)
  • Рост процентных ставок может снизить чистую процентную маржу и соответственно прибыль Сбера в следующем году. (20.10.2023)
  • Ипотека - основа розничного кредитного портфеля. Средние сроки ипотечного кредита в среднем выросли за последние год на 10 лет - вырос риск, что со временем могут начаться проблемы с выплатой. (20.10.2023)
⚠️ Если вы считаете, что какой-то фактор роста/падения больше не является актуальным, выделите его и нажмите CTRL+ENTER на клавиатуре, чтобы сообщить нам.

Сбербанк - описание компании

Сбербанк — крупнейший банк в России, Центральной и Восточной Европе, один из ведущих международных финансовых институтов
Чтобы купить акции, выберите надежного брокера: