Число акций ао 21 587 млн
Число акций ап 1 000 млн
Номинал ао 3 руб
Номинал ап 3 руб
Тикер ао
  • SBER
Тикер ап
  • SBERP
Капит-я 6 954,6 млрд
Опер.доход 3 428,0 млрд
Прибыль 1 508,6 млрд
Дивиденд ао
Дивиденд ап
P/E 4,6
P/B 1,1
ЧПМ 6,0%
Див.доход ао 0,0%
Див.доход ап 0,0%
* Все показатели рассчитываются по данным за последние 12 месяцев (LTM)
Сбербанк Календарь Акционеров
26/04 Консолидированные результаты Группы Сбербанк по МСФО за 1кв 2024 года
14/05 отчёт РПБУ за апрель 2024 года
11/06 отчёт РПБУ за май 2024 года
21/06 ГОСА СБЕРБАНК
Прошедшие события Добавить событие
Россия

Сбербанк акции

ао: 307.9₽  -0.03%ап: 308₽  +0.03%
Облигации Сбербанк
  1. Аватар Geist
    Посмотрел объемы, расклад по эмитентам у нас сегодня повторяет АДР вчера. Сбер и ГП слегка продают по 200-300мр, Лукой и Роснефть продают сильнее 400-500мр. ВТБ откупают — 50мр.

    Прокола вниз нет, и вот это очень странно. Отложили? Отказались совсем?

    AntiTrader, а середина дня же только, еще все может быть. Или не быть, слишком много неопределенности.

    Geist, Ну, да, на одной чаше весов весьма негативная внешка и риски для экономики в целом из за коронавируса, на другой чаше высокие дивы, возможная оферта и хорошая прибыль.
    Так что тут действительно все ну слигком неопределенно…

    Ramak_NN, ну да, я уже говорил, до дивов еще далеко, чтобы считать их важным фактором для покупки. Тем более на таком фоне, когда по сути из трех главных мировых экономик (штаты, Китай, ЕС) одна уже в частичном карантине, а другая под риском в нем оказаться.
  2. Аватар Geist
    Посмотрел объемы, расклад по эмитентам у нас сегодня повторяет АДР вчера. Сбер и ГП слегка продают по 200-300мр, Лукой и Роснефть продают сильнее 400-500мр. ВТБ откупают — 50мр.

    Прокола вниз нет, и вот это очень странно. Отложили? Отказались совсем?

    AntiTrader, а середина дня же только, еще все может быть. Или не быть, слишком много неопределенности.

    Geist, Вижу не хотят ронять рынок, идут следом за АДР. Зачем?

    AntiTrader, ну в смысле не хотят ронять? -2% по мамбе — это вообще-то немало.
  3. Аватар Ramak
    Посмотрел объемы, расклад по эмитентам у нас сегодня повторяет АДР вчера. Сбер и ГП слегка продают по 200-300мр, Лукой и Роснефть продают сильнее 400-500мр. ВТБ откупают — 50мр.

    Прокола вниз нет, и вот это очень странно. Отложили? Отказались совсем?

    AntiTrader, а середина дня же только, еще все может быть. Или не быть, слишком много неопределенности.

    Geist, Ну, да, на одной чаше весов весьма негативная внешка и риски для экономики в целом из за коронавируса, на другой чаше высокие дивы, возможная оферта и хорошая прибыль.
    Так что тут действительно все ну слишком неопределенно…
  4. Аватар Geist
    Посмотрел объемы, расклад по эмитентам у нас сегодня повторяет АДР вчера. Сбер и ГП слегка продают по 200-300мр, Лукой и Роснефть продают сильнее 400-500мр. ВТБ откупают — 50мр.

    Прокола вниз нет, и вот это очень странно. Отложили? Отказались совсем?

    AntiTrader, а середина дня же только, еще все может быть. Или не быть, слишком много неопределенности.
  5. Аватар Geist
    2 часа назад итальянский счетчик зараженных смотрел, было всего +1% к вчера. Сейчас глянул, уже +15%, а еще даже не середина дня. Плюс выявили случаи в двух новых провинциях, где до этого не было, хреново. Ползет в мою сторону, скотина, вчера был в 500 километрах, сегодня уже в 180. Надо сходить закупиться макаронами и тушенкой, что ли ;)

    Geist,
    Вода, спирт, и не скоропортящиеся продукты.

    korvalol-72, у меня в принципе есть запас продуктов и воды примерно на 3 недели, и вода есть еще из скважины. Пока все-таки думаю, что купируют, взялись серьезно. Главное, чтобы итальянцы хотя бы на время тормознули со своими бесконечными объятьями и поцелуями.

    Geist, грязные итальяшки, воздушно-капельные южане

    Центурио́н, извини, но мне не нравятся такие обобщения, так что мне их адресовать не нужно. Итальянцы вообще-то чистоплотная нация, достаточно сказать, что даже в самой захудалой гостинице в туалете есть биде.
  6. Аватар Geist
    народ, что думаете как повлияет покупка пакета центробанка гос-вом на курс и цену? по идее все и до покупки думали, что это принадлежность государственная так или иначе, но теперь то что

    Илья Ильф, надо оферту увидеть с конкретной ценой.
  7. Аватар websan
    народ, что думаете как повлияет покупка пакета центробанка гос-вом на курс и цену? по идее все и до покупки думали, что это принадлежность государственная так или иначе, но теперь то что

    Илья Ильф, как влияет на акции ВТБ владением мин фином? Никак.
  8. Аватар Чингачгук (Великий Змей)
    2 часа назад итальянский счетчик зараженных смотрел, было всего +1% к вчера. Сейчас глянул, уже +15%, а еще даже не середина дня. Плюс выявили случаи в двух новых провинциях, где до этого не было, хреново. Ползет в мою сторону, скотина, вчера был в 500 километрах, сегодня уже в 180. Надо сходить закупиться макаронами и тушенкой, что ли ;)

    Geist,
    Вода, спирт, и не скоропортящиеся продукты.

    korvalol-72, у меня в принципе есть запас продуктов и воды примерно на 3 недели, и вода есть еще из скважины. Пока все-таки думаю, что купируют, взялись серьезно. Главное, чтобы итальянцы хотя бы на время тормознули со своими бесконечными объятьями и поцелуями.

    Geist, грязные итальяшки, воздушно-капельные южане
  9. Аватар Сергей
    народ, что думаете как повлияет покупка пакета центробанка гос-вом на курс и цену? по идее все и до покупки думали, что это принадлежность государственная так или иначе, но теперь то что

    Илья Ильф, уже повлияло, как только новость вышла. Для цены толку 0 от этого. Как давили так и давят вниз.
  10. Аватар демон Лапласа
    Сбербанк — брокер — звонок о проблеме со связью с Квиком!
    ВНИМАНИЕ!!!!

    Все, кто клиенты сбера — звоните сейчас со своих сотовых на телефон «900».
    Это БЕСПЛАТНЫЙ звонок.
    Автомат спросит вас, по какому вопросу. Скажите — «брокерское обслуживание».
    Соединят тут-же (меня соединили оч. быстро, неск. секунд ждал).
    Там будет работник сбербанка ИМЕННО ПО БРОКЕРСКОМУ ОБСЛУЖИВАНИЮ.

    Опишите ему проблему.
    Скажите, что постоянные проблемы со связью с Квиком.
    Пригрозите своим уходом-сменой брокера.
    Предложите им добавить ещё пару рабочих серверов.
    ====

    Звонок не займет много времени. Давайте завалим их уже своими жалобами!
    Пожалуйста! Люди, не останемся равнодушными, это в наших общих целях!

    ОБЯЗАТЕЛЬНО ПРЯМО СЕЙЧАС ПОЗВОНИТЕ ПО ЭТОМУ НОМЕРУ!!
    (я уже отзвонил)

    Авто-репост. Читать в блоге >>>

    капитан Немо, звонил, они извинялись и т.п. и т.д. просили понять и простить. квик на время заработал, не отображался график, после перезагрузки совсем отключился.
  11. Аватар Geist
    Переставил откуп шорта на 243.45, короче говоря. Пока надо ждать развития ситуации.
  12. Аватар Национальное Достояние ✔️
    народ, что думаете как повлияет покупка пакета центробанка гос-вом на курс и цену? по идее все и до покупки думали, что это принадлежность государственная так или иначе, но теперь то что
  13. Аватар Geist
    Попытка отскока на внешке похоже близка к провалу, хм.
  14. Аватар Коммунизму быть!
    2 часа назад итальянский счетчик зараженных смотрел, было всего +1% к вчера. Сейчас глянул, уже +15%, а еще даже не середина дня. Плюс выявили случаи в двух новых провинциях, где до этого не было, хреново. Ползет в мою сторону, скотина, вчера был в 500 километрах, сегодня уже в 180. Надо сходить закупиться макаронами и тушенкой, что ли ;)

    Geist, скоро включат и другие счетчики, люди без симптомов но с вирусами по всей европе разъехались еще 2-3 недели назад, работают кто в Германии, кто во Франции, там попозже пойдут заболевшие, придется останавливать производства и там, так что все еще только началось

    drbv, да, над этим тоже думаю. У меня тут всего в 40 километрах 3 человек посадили в карантин, потому что они работают в Милане, а когда вот приехали на последние выходные домой, оказалось, что их коллега миланский заболел. Если серьезная вспышка в ЕС все-таки случится, мало никому не покажется, стремно.

    Geist, это тебе не в России — бесплатно вылечивают на раз. В еврожопе весь депозит и оставишь за лечение.
  15. Аватар Geist
    2 часа назад итальянский счетчик зараженных смотрел, было всего +1% к вчера. Сейчас глянул, уже +15%, а еще даже не середина дня. Плюс выявили случаи в двух новых провинциях, где до этого не было, хреново. Ползет в мою сторону, скотина, вчера был в 500 километрах, сегодня уже в 180. Надо сходить закупиться макаронами и тушенкой, что ли ;)

    Geist, скоро включат и другие счетчики, люди без симптомов но с вирусами по всей европе разъехались еще 2-3 недели назад, работают кто в Германии, кто во Франции, там попозже пойдут заболевшие, придется останавливать производства и там, так что все еще только началось

    drbv, да, над этим тоже думаю. У меня тут всего в 40 километрах 3 человек посадили в карантин, потому что они работают в Милане, а когда вот приехали на последние выходные домой, оказалось, что их коллега миланский заболел. Если серьезная вспышка в ЕС все-таки случится, мало никому не покажется, стремно.
  16. Аватар Geist
    2 часа назад итальянский счетчик зараженных смотрел, было всего +1% к вчера. Сейчас глянул, уже +15%, а еще даже не середина дня. Плюс выявили случаи в двух новых провинциях, где до этого не было, хреново. Ползет в мою сторону, скотина, вчера был в 500 километрах, сегодня уже в 180. Надо сходить закупиться макаронами и тушенкой, что ли ;)

    Geist,
    Вода, спирт, и не скоропортящиеся продукты.

    korvalol-72, у меня в принципе есть запас продуктов и воды примерно на 3 недели, и вода есть еще из скважины. Пока все-таки думаю, что купируют, взялись серьезно. Главное, чтобы итальянцы хотя бы на время тормознули со своими бесконечными объятьями и поцелуями.
  17. Аватар Коммунизму не бывать!
    2 часа назад итальянский счетчик зараженных смотрел, было всего +1% к вчера. Сейчас глянул, уже +15%, а еще даже не середина дня. Плюс выявили случаи в двух новых провинциях, где до этого не было, хреново. Ползет в мою сторону, скотина, вчера был в 500 километрах, сегодня уже в 180. Надо сходить закупиться макаронами и тушенкой, что ли ;)

    Geist, скоро включат и другие счетчики, люди без симптомов но с вирусами по всей европе разъехались еще 2-3 недели назад, работают кто в Германии, кто во Франции, там попозже пойдут заболевшие, придется останавливать производства и там, так что все еще только началось
  18. Аватар Коммунизму быть!
    2 часа назад итальянский счетчик зараженных смотрел, было всего +1% к вчера. Сейчас глянул, уже +15%, а еще даже не середина дня. Плюс выявили случаи в двух новых провинциях, где до этого не было, хреново. Ползет в мою сторону, скотина, вчера был в 500 километрах, сегодня уже в 180. Надо сходить закупиться макаронами и тушенкой, что ли ;)

    Geist, утром 50гр. Обед 100гр. Ужин 150гр. виски и никакая зараза не возьмет.
  19. Аватар korvalol-72
    2 часа назад итальянский счетчик зараженных смотрел, было всего +1% к вчера. Сейчас глянул, уже +15%, а еще даже не середина дня. Плюс выявили случаи в двух новых провинциях, где до этого не было, хреново. Ползет в мою сторону, скотина, вчера был в 500 километрах, сегодня уже в 180. Надо сходить закупиться макаронами и тушенкой, что ли ;)

    Geist,
    Вода, спирт, и не скоропортящиеся продукты.
  20. Аватар Geist
    2 часа назад итальянский счетчик зараженных смотрел, было всего +1% к вчера. Сейчас глянул, уже +15%, а еще даже не середина дня. Плюс выявили случаи в двух новых провинциях, где до этого не было, хреново. Ползет в мою сторону, скотина, вчера был в 500 километрах, сегодня уже в 180. Надо сходить закупиться макаронами и тушенкой, что ли ;)
  21. Аватар Geist
    Ну чего, Кукл, давай еще разок попробуем зайти на 245? Чего мять попу, волу давай!
  22. Аватар websan
    при выходе МСФО можно будет прикинуть дивиденд более точно так сказать… :)
    но Минфин может вполне и больше 50% запросить… затраты на выкуп пакета надо покрывать.

    Ремора, конечно, не 50%, а 75% запросит. Ведь минфин наверное не разбирается в таких вещах как достаточность капитала?
  23. Аватар капитан Немо
    Сбербанк - брокер - звонок о проблеме со связью с Квиком!
    ВНИМАНИЕ!!!!

    Все, кто клиенты сбера — звоните сейчас со своих сотовых на телефон «900».
    Это БЕСПЛАТНЫЙ звонок.
    Автомат спросит вас, по какому вопросу. Скажите — «брокерское обслуживание».
    Соединят тут-же (меня соединили оч. быстро, неск. секунд ждал).
    Там будет работник сбербанка ИМЕННО ПО БРОКЕРСКОМУ ОБСЛУЖИВАНИЮ.

    Опишите ему проблему.
    Скажите, что постоянные проблемы со связью с Квиком.
    Пригрозите своим уходом-сменой брокера.
    Предложите им добавить ещё пару рабочих серверов.
    ====

    Звонок не займет много времени. Давайте завалим их уже своими жалобами!
    Пожалуйста! Люди, не останемся равнодушными, это в наших общих целях!

    ОБЯЗАТЕЛЬНО ПРЯМО СЕЙЧАС ПОЗВОНИТЕ ПО ЭТОМУ НОМЕРУ!!
    (я уже отзвонил)

    Авто-репост. Читать в блоге >>>
  24. Аватар Ремора
    при выходе МСФО можно будет прикинуть дивиденд более точно так сказать… :)
    но Минфин может вполне и больше 50% запросить… затраты на выкуп пакета надо покрывать.
  25. Аватар Geist
    244-243 частями буду закрывать открытый на отскоке по 250.

    Bush1952, да что-то не хочет он вниз, а на носу отчет годовой.

    Geist, Отчет, да.Но это только новость и она краткосрочна.

    Bush1952, только новость, верно, но влиятельная. Я не имею в виду, что на ней мы со 100% гарантией поедем вверх, но думаю, что она ослабит потенциал продолжения вниз. А он пока и так не очень силен. Ну, это если рассматривать сбер в отрыве от всего остального, так-то еще есть куча внешних факторов.

Сбербанк - факторы роста и падения акций

  • Сбербанк перешел на выплату дивидендов 50% от прибыли начиная с 2020 года (08.03.2021)
  • Сбербанк вышел в прибыль в октябре 2022 года и может выплатить дивиденды уже в 2023 году (27.11.2022)
  • Рекордная прибыль в 2023 году и ожидаемый рекордный дивиденд. (20.10.2023)
  • Могут платить больше 50% от чистой прибыли. Высокий ROE и высокая достаточность капитала. (20.10.2023)
  • Замедление кредитования в стране снижает рост кредитного портфеля и соответственно процентных доходов Сбера. (20.10.2023)
  • Рост процентных ставок может снизить чистую процентную маржу и соответственно прибыль Сбера в следующем году. (20.10.2023)
  • Ипотека - основа розничного кредитного портфеля. Средние сроки ипотечного кредита в среднем выросли за последние год на 10 лет - вырос риск, что со временем могут начаться проблемы с выплатой. (20.10.2023)
⚠️ Если вы считаете, что какой-то фактор роста/падения больше не является актуальным, выделите его и нажмите CTRL+ENTER на клавиатуре, чтобы сообщить нам.

Сбербанк - описание компании

Сбербанк — крупнейший банк в России, Центральной и Восточной Европе, один из ведущих международных финансовых институтов
Чтобы купить акции, выберите надежного брокера: