Число акций ао 21 587 млн
Число акций ап 1 000 млн
Номинал ао 3 руб
Номинал ап 3 руб
Тикер ао
  • SBER
Тикер ап
  • SBERP
Капит-я 7 096,2 млрд
Опер.доход 3 428,0 млрд
Прибыль 1 508,6 млрд
Дивиденд ао 33,3
Дивиденд ап 33,3
P/E 4,7
P/B 1,1
ЧПМ 6,0%
Див.доход ао 10,6%
Див.доход ап 10,6%
* Все показатели рассчитываются по данным за последние 12 месяцев (LTM)
Сбербанк Календарь Акционеров
10/07 SBER: последний день с дивидендом 33,3 руб
10/07 SBERP: последний день с дивидендом 33,3 руб
11/07 SBER: закрытие реестра по дивидендам 33,3 руб
11/07 SBERP: закрытие реестра по дивидендам 33,3 руб
Прошедшие события Добавить событие
Россия

Сбербанк акции

ао: 314.15₽  0%ап: 314.67₽  +0.18%
Облигации Сбербанк
  1. Аватар ShtrenD
    тут не знаю как смотреть, америка в одну сторону попрёт а китай в другую, потом котировки на балансовый уровень вернут, но изначально реакции будут разнонаправлены, и у нас тоже утром, с начало в низ а потом на верх, отыграем с начало настроение китайцев а после обеда американцев
  2. Аватар ShtrenD
    в 20.00 Трамп снимет штаны и покажет Китаю то что ждали, тем самым завтра торпеда, будем оплакивать события которые творит Трамп, так что кто поднимает сейчас бокалы, за сбер, можно потом и за Трампа !!!

    ShtrenD, или скажет, что отменил все пошлины пять минут назад и онлайн соглашение подписал. И не угадал ты, тогда

    Advocate (Suum cuīque)., я сижу, смотрю что план от 238.50 до 241 завтра, и как тогда можно его слова перевести, но потом переварят и торпеда будет после завтра, сегодня план через лонговую питарду которую не ждал, хорошо что без стопа, поза нормально прокатилась, я оставил на утро, а если геп в низ по трампу, какие цели ?!!!
  3. Аватар Advocate
    в 20.00 Трамп снимет штаны и покажет Китаю то что ждали, тем самым завтра торпеда, будем оплакивать события которые творит Трамп, так что кто поднимает сейчас бокалы, за сбер, можно потом и за Трампа !!!

    ShtrenD, или скажет, что отменил все пошлины пять минут назад и онлайн соглашение подписал. И не угадал ты, тогда
  4. Аватар ShtrenD
    в 20.00 Трамп снимет штаны и покажет Китаю то что ждали, тем самым завтра торпеда, будем оплакивать события которые творит Трамп, так что кто поднимает сейчас бокалы, за сбер, можно потом и за Трампа !!!
  5. Аватар Редактор Боб
    Госдума - в I чтении принят законопроект об отмене «банковского роуминга»
    Госдума приняла в первом чтении законопроект об отмене комиссии за межрегиональные переводы внутри одного банка («банковский роуминг»).
    Филиалы и внутренние структурные подразделения банка являются составной частью единой организационной структуры банка, и переводы между счетами, открытыми в различных его территориальных подразделениях, являются в полном смысле обычными внутренними переводами, в связи с чем при осуществлении внутрибанковского перевода между различными территориальными зонами банк не создает добавленной стоимости по сравнению с переводами внутри одной территориальной зоны

    В Госдуме считают, что «банковский роуминг» — межрегиональная дискриминация потребителя

    источник

    Авто-репост. Читать в блоге >>>
  6. Аватар Ramak
    По префам картинка пока позитивная, но находятся в диапазоне сильного сопротивления. Ожидаю пока прохода к 222-225.
  7. Аватар Denisken
    Интересно на ДР сбера акции дарят причастным? Я бы сразу продавал, зачем мне зарплата в табуретках
  8. Аватар Denisken
    Плохо выглядит рынок, картинка медвежья. Скоро всё польется. Я снова в шорт
  9. Аватар Advocate
    вчера атака на меня была, звёздные войны так сказать, и такой день корявый получился, оказывается у префов мафия контроля другая, как только преф на график вывожу, идёт шум в голове и давление понижается.в глазах усталость, у кого такие есть симптомы, когда начинаете торговать какой нибудь бумагой, есть такие?

    ShtrenD, у меня такая фигня, когда я твои сообщения читаю, Алексей
  10. Аватар Gorik
    Вот и прекрасно, начиная с часа до недели отличная медвежья дивергенция…
  11. Аватар ShtrenD
    возможно 241 лонг до 241.60 и торпеда, или держать шорт уже до закрытие, *?

  12. Аватар ShtrenD
    у меня 240 показывает 55 минут,
  13. Аватар ShtrenD
    всё, можно теперь выходить из клина!!!

    ShtrenD, вверх…

    Ramak_NN, вы в какой школе учились, как правильно написать малоко!!!
  14. Аватар ShtrenD
    а кто то будет сидеть и думать что ракета, вот и праздник у сбера сегодня, как бы надурить хорошо, а вечером отметить, ну что же, отметим и мы!!!
  15. Аватар Ramak
    всё, можно теперь выходить из клина!!!

    ShtrenD, вверх…
  16. Аватар ShtrenD
    всё, можно теперь выходить из клина!!!
  17. Аватар Ramak
    Мне кажется по префам сейчас цель 222-225. В этом диапазоне буду думать о том, что буду закрыватся частично.
  18. Аватар Advocate
    Префы закрыли дивидендный гэп
  19. Аватар ShtrenD
    у меня план цель 236.60 отскочить ,

  20. Аватар ShtrenD
  21. Аватар Редактор Боб
    Сбербанк пошел в разнос. Банк запускает пилотный проект по доставке карт клиентам
    Сбербанк впервые решил освоить сервис, уже предоставляемый другими крупнейшими банками,— доставку банковских карт клиентам на дом. Сейчас в рамках пилотного проекта тестируется платная доставка перевыпущенных карт, а с декабря будет запущена доставка новых. Сбербанк планирует доставлять карты собственной службой. Участники рынка считают, что процесс организации своей доставки с нуля для банка такого масштаба весьма сложен, но, с другой стороны, исключительное положение Сбербанка на рынке поможет продвижению проекта.
    www.kommersant.ru/doc/4155609
  22. Аватар Ramak
    Что то Tafaube давно на заходил. Уж не прикрыли ли разработку его НаНы…
  23. Аватар ShtrenD
    лонг закрывайте, летим дальше !!1, сейчас цена в ловушке

    ShtrenD, не выходит чё то у тебя каменный цветок, Данила — мастер))). Может эта патамушта ты с ашипками пишишь, Алексей? Не любит кукл двоечников

    Advocate, да они там все без грамотные, картинку дали как правильно интерпретировать, я мысли в графике изложил
  24. Аватар командор
    нефть завтра на 64-65, на этой неделе видимо вынос шортов по всем фронтам…
  25. Аватар Ramak
    завтра ракета в сбере. да и остальные бумаги тоже шортов набрали достаточно, и мамбофьюч в шорте у людей… и ри. так что завтра гэп вверх по всем бумагам)

    только_вверх, хотелось бы надеяться ;)

Сбербанк - факторы роста и падения акций

  • Сбербанк перешел на выплату дивидендов 50% от прибыли начиная с 2020 года (08.03.2021)
  • Сбербанк вышел в прибыль в октябре 2022 года и может выплатить дивиденды уже в 2023 году (27.11.2022)
  • Рекордная прибыль в 2023 году и ожидаемый рекордный дивиденд. (20.10.2023)
  • Могут платить больше 50% от чистой прибыли. Высокий ROE и высокая достаточность капитала. (20.10.2023)
  • Замедление кредитования в стране снижает рост кредитного портфеля и соответственно процентных доходов Сбера. (20.10.2023)
  • Рост процентных ставок может снизить чистую процентную маржу и соответственно прибыль Сбера в следующем году. (20.10.2023)
  • Ипотека - основа розничного кредитного портфеля. Средние сроки ипотечного кредита в среднем выросли за последние год на 10 лет - вырос риск, что со временем могут начаться проблемы с выплатой. (20.10.2023)
⚠️ Если вы считаете, что какой-то фактор роста/падения больше не является актуальным, выделите его и нажмите CTRL+ENTER на клавиатуре, чтобы сообщить нам.

Сбербанк - описание компании

Сбербанк — крупнейший банк в России, Центральной и Восточной Европе, один из ведущих международных финансовых институтов
Чтобы купить акции, выберите надежного брокера: