Число акций ао 21 587 млн
Число акций ап 1 000 млн
Номинал ао 3 руб
Номинал ап 3 руб
Тикер ао
  • SBER
Тикер ап
  • SBERP
Капит-я 6 954,3 млрд
Опер.доход 3 428,0 млрд
Прибыль 1 508,6 млрд
Дивиденд ао
Дивиденд ап
P/E 4,6
P/B 1,1
ЧПМ 6,0%
Див.доход ао 0,0%
Див.доход ап 0,0%
* Все показатели рассчитываются по данным за последние 12 месяцев (LTM)
Сбербанк Календарь Акционеров
26/04 Консолидированные результаты Группы Сбербанк по МСФО за 1кв 2024 года
14/05 отчёт РПБУ за апрель 2024 года
11/06 отчёт РПБУ за май 2024 года
21/06 ГОСА СБЕРБАНК
10/07 SBER: последний день с дивидендом 33,3 руб
10/07 SBERP: последний день с дивидендом 33,3 руб
11/07 SBER: закрытие реестра по дивидендам 33,3 руб
11/07 SBERP: закрытие реестра по дивидендам 33,3 руб
Прошедшие события Добавить событие
Россия

Сбербанк акции

ао: 307.86₽  +0.15%ап: 308.5₽  -0.12%
Облигации Сбербанк
  1. Аватар MS
    Пройти 229,05 с выс. вер. должны. По шорту от 230,90.
  2. Аватар Geist
    Василий Пупкин если бы ты знал всю правду что здесь нет спикулянтов а есть бумага где рисуют развитие отрасли, отображая настроения, когда все ми колличеством акций перейдёт ко мне и я буду главным, то рулить жизнью сбера будет не Греф, если бы ты так тоже рассуждал, и ездил бы на заседания спекулянтов, где я уже был раз пять, тупо посмотреть кто крупный игрок и послушать сплетни про развитие, все видят одно и тоже а понятия разные, принимает решение коллектив умеющий читать и понимать трейдинг, я это часть этого коллектива который хочет кушать хлеб с маслом, есль линия, есть цена, есть проблема.

    ShtrenD, отжигаешь!

    Geist, как вспомню, на рынке долларами фальшивыми в 90-х басмачили, потом путин приснился и пальцем пригрозил а когда он стал президентом, то я стал думать что тут происходит на планете земля,

    ShtrenD, и что же происходит на планете Земля по твоей версии?
  3. Аватар ShtrenD
    Василий Пупкин если бы ты знал всю правду что здесь нет спикулянтов а есть бумага где рисуют развитие отрасли, отображая настроения, когда все ми колличеством акций перейдёт ко мне и я буду главным, то рулить жизнью сбера будет не Греф, если бы ты так тоже рассуждал, и ездил бы на заседания спекулянтов, где я уже был раз пять, тупо посмотреть кто крупный игрок и послушать сплетни про развитие, все видят одно и тоже а понятия разные, принимает решение коллектив умеющий читать и понимать трейдинг, я это часть этого коллектива который хочет кушать хлеб с маслом, есль линия, есть цена, есть проблема.

    ShtrenD, отжигаешь!

    Geist, как вспомню, на рынке долларами фальшивыми в 90-х басмачили, потом путин приснился и пальцем пригрозил а когда он стал президентом, то я стал думать что тут происходит на планете земля,
  4. Аватар Geist
    Василий Пупкин если бы ты знал всю правду что здесь нет спикулянтов а есть бумага где рисуют развитие отрасли, отображая настроения, когда все ми колличеством акций перейдёт ко мне и я буду главным, то рулить жизнью сбера будет не Греф, если бы ты так тоже рассуждал, и ездил бы на заседания спекулянтов, где я уже был раз пять, тупо посмотреть кто крупный игрок и послушать сплетни про развитие, все видят одно и тоже а понятия разные, принимает решение коллектив умеющий читать и понимать трейдинг, я это часть этого коллектива который хочет кушать хлеб с маслом, есль линия, есть цена, есть проблема.

    ShtrenD, отжигаешь!
  5. Аватар ShtrenD
    Василий Пупкин если бы ты знал всю правду что здесь нет спикулянтов а есть бумага где рисуют развитие отрасли, отображая настроения, когда все ми колличеством акций перейдёт ко мне и я буду главным, то рулить жизнью сбера будет не Греф, если бы ты так тоже рассуждал, и ездил бы на заседания спекулянтов, где я уже был раз пять, тупо посмотреть кто крупный игрок и послушать сплетни про развитие, все видят одно и тоже а понятия разные, принимает решение коллектив умеющий читать и понимать трейдинг, я это часть этого коллектива который хочет кушать хлеб с маслом, есль линия, есть цена, есть проблема.
  6. Аватар ShtrenD
    по обычным 226.90 осткок

  7. Аватар ShtrenD
    я встал в шорт по префам и по обычным

    ShtrenD, Не страшно? Я лонги все закрыл по фьючам 23400, думаю опять откупать ниже если дадут…

    ANDREYY799, у меня дальше не пошла так как там по ТА орех, кто не знает что такое орех в ТА, то загуглите, и план дальше в низ 22050

    ShtrenD, вопрос вам, из чистого любопытства. Общеизвестно, что все деньги, которые заработал спекулянт A, он отнял у спекулянта B. То есть спекули ведут игру друг против друга. Если это так — то зачем вообще выкладывать графики сюда? Или вы это делаете специально, пытаясь обмануть менее смышлёных коллег?

    Василий Пупкин, лично у меня это спортивный интерес, и ещё отрабатываю программу ВЯ.
  8. Аватар Вася Баффет
    я встал в шорт по префам и по обычным

    ShtrenD, Не страшно? Я лонги все закрыл по фьючам 23400, думаю опять откупать ниже если дадут…

    ANDREYY799, у меня дальше не пошла так как там по ТА орех, кто не знает что такое орех в ТА, то загуглите, и план дальше в низ 22050

    ShtrenD, вопрос вам, из чистого любопытства. Общеизвестно, что все деньги, которые заработал спекулянт A, он отнял у спекулянта B. То есть спекули ведут игру друг против друга. Если это так — то зачем вообще выкладывать графики сюда? Или вы это делаете специально, пытаясь обмануть менее смышлёных коллег?
  9. Аватар Дмитрий C основной
    ПРЯМ ЧЕТКО СЫГРАЛИ НА 231, БУДЕТ ОТКАТ НА 226-227, ПОТОМ РОСТ ВЫШЕ 231
  10. Аватар ShtrenD
    ещё тут ступеньки, как раз на третью а потом на четвёртую, а с 4-ой будем брать золотой крест, ну тогда всё логично, складывается замут, кто как думает, батл свой выкладываете!!!
  11. Аватар ShtrenD
    я встал в шорт по префам и по обычным

    ShtrenD, Не страшно? Я лонги все закрыл по фьючам 23400, думаю опять откупать ниже если дадут…

    ANDREYY799, у меня дальше не пошла так как там по ТА орех, кто не знает что такое орех в ТА, то загуглите, и план дальше в низ 22050
  12. Аватар ANDREYY799
    я встал в шорт по префам и по обычным

    ShtrenD, Не страшно? Я лонги все закрыл по фьючам 23400, думаю опять откупать ниже если дадут…
  13. Аватар ShtrenD
    я встал в шорт по префам и по обычным, думаю что всё, хаи и лои обозначены
  14. Аватар Тимофей Мартынов
    Тимофей Мартынов, Привет у меня смартфон обновился до версии 10 андройда и смартчат перестал корректно работать, показывает только последние сообщения, и не дает возможности, просмотреть историю

    AVIATOR1985, хай
    дело не в андройде
    мы накатили обновление с багом случайно
    придется теперь подождать, потому что новую версию без бага залили в стор только вчера
  15. Аватар ShtrenD
    сегодня пила по фью траншея канала 23250 ,,23-050

  16. Аватар ShtrenD
    В сбере наблюдались хорошие покупки, внешка тоже не подводит. Пока идея лонга с перезаходами себя оправдывает. Жду дальше вверх завтра. Сегодня поторговал, и результат получше +4%. На конец дня опять остался в лонгах на все.

    Tilson, а я пока просто сижу и как обещал, терпеливо жду ;) Где-то +6% от входа, надо еще 24%, смотрим дальше.

    Geist, для Вашего портфеля, в отличие от моего, это очень круто, если ориентироваться на суммы в Вашем профиле. А ожидания еще круче. Лично я, если смогу взять на сбере еще 24% до конца года, с учетом просадок от плечевой торговли, буду рад. Но у меня то маленький счет.

    Tilson, в профиле не спекульский счет, спекульский поменьше, 38к акций сейчас на руках, это с плечами. Еще 24% — шучу, вряд ли сходу столько дадут. Хотя, если терпеливо…

    Geist, терпенье и труд все перетрут

    Tilson, если по фью то 23245 в шорт, чуть задерут для затравки в лонг а сами погонят толпу в шорт на 23060, может на 22950, но это на понедельник вторник по расстоянию
  17. Аватар Редактор Боб
    Сбербанк подержит краба. Он вошел в капитал сахалинской компании
    Интерес к аукционам на крабовые квоты и высокая стоимость лотов вынуждает профильных игроков привлекать в партнеры банки. Сбербанк стал совладельцем сахалинской компании «Островной-краб», которая может за его счет принять участие в торгах. Если бизнес окажется удачным, банк выиграет и от продажи своей доли.
    www.kommersant.ru/doc/4120020
  18. Аватар Tilson
    В сбере наблюдались хорошие покупки, внешка тоже не подводит. Пока идея лонга с перезаходами себя оправдывает. Жду дальше вверх завтра. Сегодня поторговал, и результат получше +4%. На конец дня опять остался в лонгах на все.

    Tilson, а я пока просто сижу и как обещал, терпеливо жду ;) Где-то +6% от входа, надо еще 24%, смотрим дальше.

    Geist, для Вашего портфеля, в отличие от моего, это очень круто, если ориентироваться на суммы в Вашем профиле. А ожидания еще круче. Лично я, если смогу взять на сбере еще 24% до конца года, с учетом просадок от плечевой торговли, буду рад. Но у меня то маленький счет.

    Tilson, в профиле не спекульский счет, спекульский поменьше, 38к акций сейчас на руках, это с плечами. Еще 24% — шучу, вряд ли сходу столько дадут. Хотя, если терпеливо…

    Geist, терпенье и труд все перетрут
  19. Аватар Tilson
    В сбере наблюдались хорошие покупки, внешка тоже не подводит. Пока идея лонга с перезаходами себя оправдывает. Жду дальше вверх завтра. Сегодня поторговал, и результат получше +4%. На конец дня опять остался в лонгах на все.

    Tilson, я готовлю план, и такая получается ж .., арптица, что у нас есть золотой крест, сбер будет флетить к этой точке на 1500 процентов, я могу время рассчитать, но на глаз видно что до хая этого пересечения много, черным это сужения где пружина сжимается, по картинке мысль вроде ясна, тебе понятно ??

    ShtrenD, если Вы про ту точку на Вашем графике, которую отметили, как золотой крест, то лично я надеюсь, что сбер ее перебьет. И может даже завтра. А если придут плохие новости с полей переговоров США-Китай, то на следующей неделе. Но эти прогнозы они все ни о чем. Что-то показывать будет каждый раз характер движения, и баттлы продавцов и покупателей. И так каждый раз у каждой отметки напряженности. И все время нужно за этим следить. Лично для меня это не менее, а может и более важно, чем ТА, ФА, ВА и любые другие виды анализа прошлого.
  20. Аватар ShtrenD
    В сбере наблюдались хорошие покупки, внешка тоже не подводит. Пока идея лонга с перезаходами себя оправдывает. Жду дальше вверх завтра. Сегодня поторговал, и результат получше +4%. На конец дня опять остался в лонгах на все.

    Tilson, я готовлю план, и такая получается ж .., арптица, что у нас есть золотой крест, сбер будет флетить к этой точке на 1500 процентов, я могу время рассчитать, но на глаз видно что до хая этого пересечения много, черным это сужения где пружина сжимается, по картинке мысль вроде ясна, тебе понятно ?? AntiTrader -237 ну не получается никак, золотой крест пробить нужно, как тестить его будем, только после его пробоя можно судить!!! и всё таки клин едрёный. кто не согласен минус а можно два!!! а если так то сколько волн ещё может туда сюда сделать ?
  21. Аватар Geist
    В сбере наблюдались хорошие покупки, внешка тоже не подводит. Пока идея лонга с перезаходами себя оправдывает. Жду дальше вверх завтра. Сегодня поторговал, и результат получше +4%. На конец дня опять остался в лонгах на все.

    Tilson, а я пока просто сижу и как обещал, терпеливо жду ;) Где-то +6% от входа, надо еще 24%, смотрим дальше.

    Geist, для Вашего портфеля, в отличие от моего, это очень круто, если ориентироваться на суммы в Вашем профиле. А ожидания еще круче. Лично я, если смогу взять на сбере еще 24% до конца года, с учетом просадок от плечевой торговли, буду рад. Но у меня то маленький счет.

    Tilson, в профиле не спекульский счет, спекульский поменьше, 38к акций сейчас на руках, это с плечами. Еще 24% — шучу, вряд ли сходу столько дадут. Хотя, если терпеливо…
  22. Аватар Tilson
    В сбере наблюдались хорошие покупки, внешка тоже не подводит. Пока идея лонга с перезаходами себя оправдывает. Жду дальше вверх завтра. Сегодня поторговал, и результат получше +4%. На конец дня опять остался в лонгах на все.

    Tilson, а я пока просто сижу и как обещал, терпеливо жду ;) Где-то +6% от входа, надо еще 24%, смотрим дальше.

    Geist, для Вашего портфеля, в отличие от моего, это очень круто, если ориентироваться на суммы в Вашем профиле. А ожидания еще круче. Лично я, если смогу взять на сбере еще 24% до конца года, с учетом просадок от плечевой торговли, буду рад. Но у меня то маленький счет.
  23. Аватар John_Lirkevich
    Мысли по Сбербанку 10.10.2019
    Мысли по Сбербанку 10.10.2019
    Часовик. После спринга цена пошла вверх. Держится в зоне 1/2 волны вверх. Возможно 1/2 защищают.

    Мысли по Сбербанку 10.10.2019

    Авто-репост. Читать в блоге >>>
  24. Аватар Geist
    В сбере наблюдались хорошие покупки, внешка тоже не подводит. Пока идея лонга с перезаходами себя оправдывает. Жду дальше вверх завтра. Сегодня поторговал, и результат получше +4%. На конец дня опять остался в лонгах на все.

    Tilson, а я пока просто сижу и как обещал, терпеливо жду ;) Где-то +6% от входа, надо еще 24%, смотрим дальше.
  25. Аватар Tilson
    В сбере наблюдались хорошие покупки, внешка тоже не подводит. Пока идея лонга с перезаходами себя оправдывает. Жду дальше вверх завтра. Сегодня поторговал, и результат получше +4%. На конец дня опять остался в лонгах на все.

Сбербанк - факторы роста и падения акций

  • Сбербанк перешел на выплату дивидендов 50% от прибыли начиная с 2020 года (08.03.2021)
  • Сбербанк вышел в прибыль в октябре 2022 года и может выплатить дивиденды уже в 2023 году (27.11.2022)
  • Рекордная прибыль в 2023 году и ожидаемый рекордный дивиденд. (20.10.2023)
  • Могут платить больше 50% от чистой прибыли. Высокий ROE и высокая достаточность капитала. (20.10.2023)
  • Замедление кредитования в стране снижает рост кредитного портфеля и соответственно процентных доходов Сбера. (20.10.2023)
  • Рост процентных ставок может снизить чистую процентную маржу и соответственно прибыль Сбера в следующем году. (20.10.2023)
  • Ипотека - основа розничного кредитного портфеля. Средние сроки ипотечного кредита в среднем выросли за последние год на 10 лет - вырос риск, что со временем могут начаться проблемы с выплатой. (20.10.2023)
⚠️ Если вы считаете, что какой-то фактор роста/падения больше не является актуальным, выделите его и нажмите CTRL+ENTER на клавиатуре, чтобы сообщить нам.

Сбербанк - описание компании

Сбербанк — крупнейший банк в России, Центральной и Восточной Европе, один из ведущих международных финансовых институтов
Чтобы купить акции, выберите надежного брокера: