Число акций ао 21 587 млн
Число акций ап 1 000 млн
Номинал ао 3 руб
Номинал ап 3 руб
Тикер ао
  • SBER
Тикер ап
  • SBERP
Капит-я 6 746,7 млрд
Опер.доход 3 428,0 млрд
Прибыль 1 508,6 млрд
Дивиденд ао
Дивиденд ап
P/E 4,5
P/B 1,0
ЧПМ 6,0%
Див.доход ао 0,0%
Див.доход ап 0,0%
* Все показатели рассчитываются по данным за последние 12 месяцев (LTM)
Сбербанк Календарь Акционеров
09/04 РПБУ за март 2024 г.
26/04 Консолидированные результаты Группы Сбербанк по МСФО за 1 квартал 2024 года
14/05 РПБУ за апрель 2024 г.
11/06 РПБУ за май 2024 г.
21/06 ГОСА СБЕРБАНК
Прошедшие события Добавить событие
Россия

Сбербанк акции

ао: 298.69₽  +1.22%ап: 298.9₽  +1.26%
Облигации Сбербанк
  1. Аватар Roman Romanov
    222 это сказочная цена

    Агафон, почему?

    Сергей, потому что я сразу закуплю почти на всю катлету

    Агафон, лучше котлеты в магните закупить
  2. Аватар Агафон
    222 это сказочная цена

    Агафон, почему?

    Сергей, потому что я сразу закуплю почти на всю катлету
  3. Аватар Tilson
    Что-то мне индекс ММВБ не нравится сегодня. А сбер чувствует себя еще слабее индекса. Зашел в шорт по сберу. Дальше видно будет.
  4. Аватар Сергей
    222 это сказочная цена

    Агафон, почему?
  5. Аватар Агафон
  6. Аватар korvalol-72
    Сбербанк
    Ожидаю продолжение роста обыкновенных акций Сбербанка до 235,3 В рамках волны d треугольника.

    Сбербанк




    Авто-репост. Читать в блоге >>>

    Сергей, а чё мне минус то не поставили, прогноз 222, ?!??

    ShtrenD,
    А когда ожидаем 222?
  7. Аватар Сергей
    Сбербанк
    Ожидаю продолжение роста обыкновенных акций Сбербанка до 235,3 В рамках волны d треугольника.

    Сбербанк




    Авто-репост. Читать в блоге >>>

    Сергей, а чё мне минус то не поставили, прогноз 222, ?!??

    ShtrenD, ты бредишь. какой минус?
  8. Аватар ShtrenD
    Сбербанк
    Ожидаю продолжение роста обыкновенных акций Сбербанка до 235,3 В рамках волны d треугольника.

    Сбербанк




    Авто-репост. Читать в блоге >>>

    Сергей, а чё мне минус то не поставили, прогноз 222, ?!??
  9. Аватар MS
    Первая цель (229) шорта от 230,90 выполнена. Ниже уже не факт что.
  10. Аватар ShtrenD
    Василий Пупкин вот я тебе сейчас дам инсайд, ты в него поверишь что будет так ?? смотри !!!


    ShtrenD, понимаешь, у меня другая логика. Мне «до лампочки», что будет, я вообще так вопрос не ставлю. Я ставлю вопрос «что делать», то есть как составить портфель таким образом, чтобы ему в целом было фиолетово, что на рынке происходит, и чтобы в кризис он, по возможности, проседал меньше, чем всё остальное. Вот мне совершенно всё равно, куда Сбер пойдёт, если вверх я богатею, если вниз, это ещё лучше, я ещё больше богатею (усредняясь), просто это всё по времени сдвигается на несколько лет.

    Василий Пупкин, логично для инвестора точка зрения, ну значит смотри как мы рубим бобло на импульсах в режиме прзиционера
  11. Аватар Алексей - Трейдинг
    Единственное куда сейчас можно вкладывать это в нефть и газ, возможно банки — хотя лучше дождаться отчетности по банкам за 2019 год — вот такие советы дают иностранные инвесторы.
    Металлургия очень зависима от Китая — очень рискованная инвестиция в данный момент. Ритейл в лучшем случае будет стагнация — но сокращение населения и бурное развитие интернет торговли и маркет плейсов ставит под сомнение РИТЕЙЛ.У кого какие соображение на данную тему? Перспективы 2020 года?

    Алексей, аргумент про интернет-торговлю крайне слабый. Люди в самый лютый кризис не перестанут ходить в магазины за продуктами, доставка денег стоит.

    Василий Пупкин, Ну у кого как! Я так вообще перестал что то покупать в магазинах — все с доставкой(бесплатной), с выбором и возможностью отказаться от товара.Интернет торговля растет быстро и еще будет расти лет 5 точно! Посмотрите отчетность вот этой компании — www.wildberries.ru — и вам все станет ясно — куда уходит народ из ритейла

    Алексей, никакой «бесплатной доставки» не бывает, бесплатный сыр бывает только в мышеловке. Просто доставка уже включена в стоимость товара. А значит, в кризис люди будут экономить на доставке и ходить сами п о магазинам — это всё равно дешевле. Доставка: это транспорт, это люди, а значит затраты. Жаль, что приходится очевидные вещи объяснять.

    Василий Пупкин, Странные вещи вы пишите! У меня цены при доставке ниже получаются даже чем в магазине — «Перекресток» + 5 процентов от банка + 15 процентов от маркетплейса и бесплатная доставка от 4000 рублей — А Вайлдберис бешенно увеличивает продажи (интернет продажи) — вот вам ссылочка — свеженькая -https://new-retail.ru/novosti/retail/oborot_wildberries_vyros_na_92_v_tretem_kvartale_2019_goda3449/
  12. Аватар Тимофей Мартынов
    Мы обновили приложуху для андроид, устранили баг со скроллом play.google.com/store/apps/details?id=ru.smartlab.chat
  13. Аватар Михаил Titov
    Единственное куда сейчас можно вкладывать это в нефть и газ, возможно банки — хотя лучше дождаться отчетности по банкам за 2019 год — вот такие советы дают иностранные инвесторы.
    Металлургия очень зависима от Китая — очень рискованная инвестиция в данный момент. Ритейл в лучшем случае будет стагнация — но сокращение населения и бурное развитие интернет торговли и маркет плейсов ставит под сомнение РИТЕЙЛ.У кого какие соображение на данную тему? Перспективы 2020 года?

    Алексей, аргумент про интернет-торговлю крайне слабый. Люди в самый лютый кризис не перестанут ходить в магазины за продуктами, доставка денег стоит.

    Василий Пупкин, Ну у кого как! Я так вообще перестал что то покупать в магазинах — все с доставкой(бесплатной), с выбором и возможностью отказаться от товара.Интернет торговля растет быстро и еще будет расти лет 5 точно! Посмотрите отчетность вот этой компании — www.wildberries.ru — и вам все станет ясно — куда уходит народ из ритейла

    Алексей, никакой «бесплатной доставки» не бывает, бесплатный сыр бывает только в мышеловке. Просто доставка уже включена в стоимость товара. А значит, в кризис люди будут экономить на доставке и ходить сами п о магазинам — это всё равно дешевле. Доставка: это транспорт, это люди, а значит затраты. Жаль, что приходится очевидные вещи объяснять.

    Василий Пупкин, у магазинов тоже есть доставка — до магазина, у вайлдберис логистика и операционные затраты так продуманы, что цены все равно от магазинных не отличаются
  14. Аватар Вася Баффет
    Единственное куда сейчас можно вкладывать это в нефть и газ, возможно банки — хотя лучше дождаться отчетности по банкам за 2019 год — вот такие советы дают иностранные инвесторы.
    Металлургия очень зависима от Китая — очень рискованная инвестиция в данный момент. Ритейл в лучшем случае будет стагнация — но сокращение населения и бурное развитие интернет торговли и маркет плейсов ставит под сомнение РИТЕЙЛ.У кого какие соображение на данную тему? Перспективы 2020 года?

    Алексей, аргумент про интернет-торговлю крайне слабый. Люди в самый лютый кризис не перестанут ходить в магазины за продуктами, доставка денег стоит.

    Василий Пупкин, Ну у кого как! Я так вообще перестал что то покупать в магазинах — все с доставкой(бесплатной), с выбором и возможностью отказаться от товара.Интернет торговля растет быстро и еще будет расти лет 5 точно! Посмотрите отчетность вот этой компании — www.wildberries.ru — и вам все станет ясно — куда уходит народ из ритейла

    Алексей, никакой «бесплатной доставки» не бывает, бесплатный сыр бывает только в мышеловке. Просто доставка уже включена в стоимость товара. А значит, в кризис люди будут экономить на доставке и ходить сами п о магазинам — это всё равно дешевле. Доставка: это транспорт, это люди, а значит затраты. Жаль, что приходится очевидные вещи объяснять.
  15. Аватар Алексей - Трейдинг
    Единственное куда сейчас можно вкладывать это в нефть и газ, возможно банки — хотя лучше дождаться отчетности по банкам за 2019 год — вот такие советы дают иностранные инвесторы.
    Металлургия очень зависима от Китая — очень рискованная инвестиция в данный момент. Ритейл в лучшем случае будет стагнация — но сокращение населения и бурное развитие интернет торговли и маркет плейсов ставит под сомнение РИТЕЙЛ.У кого какие соображение на данную тему? Перспективы 2020 года?

    Алексей, аргумент про интернет-торговлю крайне слабый. Люди в самый лютый кризис не перестанут ходить в магазины за продуктами, доставка денег стоит.

    Василий Пупкин, Ну у кого как! Я так вообще перестал что то покупать в магазинах — все с доставкой(бесплатной), с выбором и возможностью отказаться от товара.Интернет торговля растет быстро и еще будет расти лет 5 точно! Посмотрите отчетность вот этой компании — www.wildberries.ru — и вам все станет ясно — куда уходит народ из ритейла
  16. Аватар Вася Баффет
    Единственное куда сейчас можно вкладывать это в нефть и газ, возможно банки — хотя лучше дождаться отчетности по банкам за 2019 год — вот такие советы дают иностранные инвесторы.
    Металлургия очень зависима от Китая — очень рискованная инвестиция в данный момент. Ритейл в лучшем случае будет стагнация — но сокращение населения и бурное развитие интернет торговли и маркет плейсов ставит под сомнение РИТЕЙЛ.У кого какие соображение на данную тему? Перспективы 2020 года?

    Алексей, аргумент про интернет-торговлю крайне слабый. Люди в самый лютый кризис не перестанут ходить в магазины за продуктами, доставка денег стоит.
  17. Аватар Вася Баффет
    Единственное куда сейчас можно вкладывать это в нефть и газ, возможно банки — хотя лучше дождаться отчетности по банкам за 2019 год — вот такие советы дают иностранные инвесторы.
    Металлургия очень зависима от Китая — очень рискованная инвестиция в данный момент. Ритейл в лучшем случае будет стагнация — но сокращение населения и бурное развитие интернет торговли и маркет плейсов ставит под сомнение РИТЕЙЛ.У кого какие соображение на данную тему? Перспективы 2020 года?

    Алексей, соображения следующие: включать в портфель имеет смысл максимально разные сектора: и металлургов и банки и нефть и ритейл и всё остальное тоже. Потому что людям свойственно при определённых рыночных условиях перекладываться в другие сектора, причём именно в тот самый момент, когда этого никто не ждёт. Таким образом риски мы не сводим к нулю, но уменьшаем до минимума.
  18. Аватар Алексей - Трейдинг
    Единственное куда сейчас можно вкладывать это в нефть и газ, возможно банки — хотя лучше дождаться отчетности по банкам за 2019 год — вот такие советы дают иностранные инвесторы.
    Металлургия очень зависима от Китая — очень рискованная инвестиция в данный момент. Ритейл в лучшем случае будет стагнация — но сокращение населения и бурное развитие интернет торговли и маркет плейсов ставит под сомнение РИТЕЙЛ.У кого какие соображение на данную тему? Перспективы 2020 года?
  19. Аватар Андрей
    У сбера с яндексом есть сп? Такое дикое падение может сказаться на сбере? Кто что думает?

    VLaDiMiRK, сп есть, но это вряд ли скажется, потому что падение больше основано на политической интерпретации новостей по яндексу нежели на фундаментальной.
  20. Аватар Вася Баффет
    Василий Пупкин вот я тебе сейчас дам инсайд, ты в него поверишь что будет так ?? смотри !!!


    ShtrenD, понимаешь, у меня другая логика. Мне «до лампочки», что будет, я вообще так вопрос не ставлю. Я ставлю вопрос «что делать», то есть как составить портфель таким образом, чтобы ему в целом было фиолетово, что на рынке происходит, и чтобы в кризис он, по возможности, проседал меньше, чем всё остальное. Вот мне совершенно всё равно, куда Сбер пойдёт, если вверх я богатею, если вниз, это ещё лучше, я ещё больше богатею (усредняясь), просто это всё по времени сдвигается на несколько лет.
  21. Аватар Denisken
    Denisken как там в шорте?

    Сергей, да я закрыл его, чтоб яндекс подобрать. Лучше бы не закрывал
    Но я аккуратно без фанатизма 1980 вышло
    Жду ракету

    Denisken, долго еще ракету придется ждать. В минусе еще посидишь)

    Сергей, уже понял. На отскоке до 2000 выйду. Вернусь сберушку шортить
    В минусах сидеть это не моё, если вижу, что перспектив нет, режу лося. Быстрее отбивается
  22. Аватар Сергей
    Denisken как там в шорте?

    Сергей, да я закрыл его, чтоб яндекс подобрать. Лучше бы не закрывал
    Но я аккуратно без фанатизма 1980 вышло
    Жду ракету

    Denisken, долго еще ракету придется ждать. В минусе еще посидишь)
  23. Аватар Сергей
    Сбербанк
    Ожидаю продолжение роста обыкновенных акций Сбербанка до 235,3 В рамках волны d треугольника.

    Сбербанк




    Авто-репост. Читать в блоге >>>
  24. Аватар Geist
    До встречи Трампа с китайцем вышел на забор по фьючам перед вечерним клирингом и на четверть сократил лонг по акциям. Кто его знает, что там будет. А прибыль в последние дни сбер принес хорошую. Надеюсь, успею перезайти фьючами если что.

    Tilson, а я почесал репу, но решил продолжить терпеливо ждать ;) Еще +2,5% сегодня, осталось ехать 21,5%, всего-то 12 рублей от текущей, хехе. От Трампа можно ожидать чего угодно, конечно, но как говорят американцы, no pain — no gain, так что решил тащить дальше.

    Geist, ну я то просто нетерпеливый краткосрочник, а в последнее время совсем перестал быть толерантным к убыткам, я их просто ненавижу, в отличие от первых лет торговли. Не ко всем, правда, бывают по своей глупости, бывают естественные просадки, которые я допускаю по системе. Поэтому решил частично фиксануть прибыль. У меня за последние 2 недели +23% по портфелю и что-то не хочется, чтобы становилось меньше. Недосиживание тоже чревато, но на три четверти всех плеч в лонге по акциям я все-таки остался. Чем хороши фьючи — раз в месяц бывают такие события на вечерке, во время которых неплохо бы скорректировать позицию.

    Tilson, 23% за 2 недели — это очень хорошо, я бы тоже стал осторожней в такой ситуации. Пока всё более-менее складывается, посмотрим, не подкинет ли Трамп чего на вентилятор ;) Хотя думаю, что в этот раз не станет, ему явно надо взять паузу с китайцами, иначе они упрутся.
  25. Аватар Denisken
    Denisken как там в шорте?

    Сергей, да я закрыл его, чтоб яндекс подобрать. Лучше бы не закрывал
    Но я аккуратно без фанатизма 1980 вышло
    Жду ракету

    Denisken, в яндексе жуткую резню устроили сегодня. Ты по сути нож ловишь, опасное занятие, но если повезет, то прибыльное.

    Geist, Везение конечно же не помешает, но от 24.10.2018 5 волн вверх прошли с перехаем, значит это был рост, а сейчас коррекция. Следующая волна это 3 в 3 откупать будут так же лихо как и заливали. Жду 2800 к декабрю
    Посмотрим.
    Ну а до новостей мне дела нет.

Сбербанк - факторы роста и падения акций

  • Сбербанк перешел на выплату дивидендов 50% от прибыли начиная с 2020 года (08.03.2021)
  • Сбербанк вышел в прибыль в октябре 2022 года и может выплатить дивиденды уже в 2023 году (27.11.2022)
  • Рекордная прибыль в 2023 году и ожидаемый рекордный дивиденд. (20.10.2023)
  • Могут платить больше 50% от чистой прибыли. Высокий ROE и высокая достаточность капитала. (20.10.2023)
  • Замедление кредитования в стране снижает рост кредитного портфеля и соответственно процентных доходов Сбера. (20.10.2023)
  • Рост процентных ставок может снизить чистую процентную маржу и соответственно прибыль Сбера в следующем году. (20.10.2023)
  • Ипотека - основа розничного кредитного портфеля. Средние сроки ипотечного кредита в среднем выросли за последние год на 10 лет - вырос риск, что со временем могут начаться проблемы с выплатой. (20.10.2023)
⚠️ Если вы считаете, что какой-то фактор роста/падения больше не является актуальным, выделите его и нажмите CTRL+ENTER на клавиатуре, чтобы сообщить нам.

Сбербанк - описание компании

Сбербанк — крупнейший банк в России, Центральной и Восточной Европе, один из ведущих международных финансовых институтов
Чтобы купить акции, выберите надежного брокера: