Число акций ао 21 587 млн
Число акций ап 1 000 млн
Номинал ао 3 руб
Номинал ап 3 руб
Тикер ао
  • SBER
Тикер ап
  • SBERP
Капит-я 6 953,7 млрд
Опер.доход 3 428,0 млрд
Прибыль 1 508,6 млрд
Дивиденд ао
Дивиденд ап
P/E 4,6
P/B 1,1
ЧПМ 6,0%
Див.доход ао 0,0%
Див.доход ап 0,0%
* Все показатели рассчитываются по данным за последние 12 месяцев (LTM)
Сбербанк Календарь Акционеров
14/05 отчёт РПБУ за апрель 2024 года
11/06 отчёт РПБУ за май 2024 года
21/06 ГОСА СБЕРБАНК
10/07 SBER: последний день с дивидендом 33,3 руб
10/07 SBERP: последний день с дивидендом 33,3 руб
11/07 SBER: закрытие реестра по дивидендам 33,3 руб
11/07 SBERP: закрытие реестра по дивидендам 33,3 руб
Прошедшие события Добавить событие
Россия

Сбербанк акции

ао: 307.84₽  +0.15%ап: 308.41₽  +0.15%
Облигации Сбербанк
  1. Аватар Advocate
    Игра избушек в чистом виде сегодня. С 219 упали на 218 — стряхнули толпу, сейчас на 220 повезут. В 14-00 закрывать плечевиков будут.

    AntiTrader, можно прямо совсем подробнее. Что подразумевается под встряской толпы в диапазоне рубль?! И почему именно в 14:00 будут закрывать плечевиков? И в каком диапазоне это должно произойти? И почему, именно, в этом? У всех одинаковые плечи и уровни? Одинаковый объем позиции? Как это, вообще, определить: есть у меня плечо или нет для избушки? И при чем здесь Гейзенберг при ответе на эти вопросы?
  2. Аватар Geist
    А поподробнее можно.

    Carni,

    Нет, методика не готова.


    Печально, Carni, придется тебе прогнозировать по старинке — на глазок ;)
  3. Аватар Geist
    Advocate, как думаешь, «Заговор избушек» — хорошее название для кино, пойдет зритель? А то может надо застолбить, пока Голливуд не додумался ;)

    Geist, Хичкок будет переворачиваться.
    Надо патентовать

    Advocate, судя по развитию беседы, Гайзенберг начнет переворачиваться даже раньше Правда, тут нужно уточнить, пока мы не откроем ящик, мы не сможем узнать, перевернулся он или нет, так говорит Шредингер
  4. Аватар Carni
    А поподробнее можно.
  5. Аватар Carni
    Это анализ объемов?
  6. Аватар Carni
    Насчет прогнозов «цена-время». Существут зона неопределённости, соотношение Гайзенберга из квантовой физики, точный прогноз нельзя дать. Существует диапазон по цене и диапазон по времени. Если дать точный прогноз по цене, прогноз на времени размажется и наоборот. Но понятие более точный прогноз — менее точный прогноз существует.

    AntiTrader, Прям квантовая физика, а не технический анализ получается. А как Вы прогнозируете?
  7. Аватар Advocate
    Advocate, как думаешь, «Заговор избушек» — хорошее название для кино, пойдет зритель? А то может надо застолбить, пока Голливуд не додумался ;)

    Geist, Хичкок будет переворачиваться.
    Надо патентовать
  8. Аватар ShtrenD
    я буду сей ждать 220.30. а там посмотрим
  9. Аватар Geist
    Advocate, как думаешь, «Заговор избушек» — хорошее название для кино, пойдет зритель? А то может надо застолбить, пока Голливуд не додумался ;)
  10. Аватар ShtrenD
    Denisken
    вот у меня вот такой геп, его теперь закроют 220 50-60 походу

  11. Аватар Carni
    Поддержу начинания Carni. Избушки по Сберу сегодня снимут стопы на 220 и пойдут вниз на 216. Почему сегодня Сбер не обвалился с утра — АДР не торгуется, наши избушки мелкие по сравнению с буржуями.

    AntiTrader, вот откуда все это? Почему стопы на 220? Ради чего сыр бор? Чтобы на 216 сходить?

    Advocate, Сегодня в игре участвуют толпа-избушки, и крупняки могут подключиться. Уровень 220=>220,5, там стопы стоят их снимут избушки и пойдут вниз, будут играть на опережение буржуев. А буржуев сегодня нет, они на АДР играют, точнее играют везде на акциях, фьючерсах и АДР. Смотрите обороты, первые полчаса — слив на оборотах и тишина далее. На малых оборотах избушки с малыми средствами играют против толпы.

    AntiTrader, больше упадут на 214 остановятся.
  12. Аватар Denisken
    Denisken у тебя геп линии потому что горизонтальные, а по замуту кукла 45 градусов вверх, чуешь разницу, сейчас все на психику перевернёт что начнут в покупку входить

    ShtrenD, мы ретестим уровень, это сигнал в шорт, а не досидки лонга. Я шип на 220 не исключаю, но на него надеется не стоит
  13. Аватар Carni
    Поддержу начинания Carni. Избушки по Сберу сегодня снимут стопы на 220 и пойдут вниз на 216. Почему сегодня Сбер не обвалился с утра — АДР не торгуется, наши избушки мелкие по сравнению с буржуями.

    AntiTrader, Спасибо, рад поддержке моего начинания. Прогнозы в студию!
  14. Аватар Carni
    Подвожу промежуточный итог. Прогнозы никто не дает, кроме меня и Shtrend'a. Есть группа критиков Geist, Advocate, Shmulia.

    Предлагаю — «конкурс» прогнозов по Сбербанку на закрытие пятницы и обоснование по возможности.

    Мой прогноз — 204, возможно ниже 203,5-198. Обоснование Буржуи выведут деньги из РФ. Рубль упадет по этой же причине.

    Смелые ау-ау-ау! Прогнозы в студию. Будет интересно!

    Carni,

    Обоснование Буржуи выведут деньги из РФ.


    ;) Твоя персональная фантазия не может быть обоснованием чего-либо.

    Geist, Опять субъективная личностная оценка. Дай прогноз!

    Carni, почему Вы с «избушками» за панибрата?) Не ответили.

    Advocate, он почему-то слово «Буржуи» написал с заглавной буквы. К чему бы это? ;)

    Geist, Это великая кагорта, владеет 40-42% фрифлоат Сбербанка.

    Carni, если деньги зашли с каких-нибудь оффшоров, это не означает, что когорта состоит сплошь из буржуев.

    Geist, Про офшоры не знаю, но БКС по четвергам дает статистику по фондам. Плюс Zefinance что-то свое пишет/продает, правда методика их неизвестна.

    Carni, Вы это из открытых источников все берете?

    Advocate, БКС да, Zefinance покупать надо за 60 000 рублей в год. Беспредел 60 000 и нет методики для оценки качества информации. Кстати, иногда Zefinance бесплатно выкладывает свою информацию на смртлабе, типа реклама.
  15. Аватар ShtrenD
    Denisken у тебя геп линии потому что горизонтальные, а по замуту кукла 45 градусов вверх, чуешь разницу, сейчас все на психику перевернёт что начнут в покупку входить
  16. Аватар Advocate
    Поддержу начинания Carni. Избушки по Сберу сегодня снимут стопы на 220 и пойдут вниз на 216. Почему сегодня Сбер не обвалился с утра — АДР не торгуется, наши избушки мелкие по сравнению с буржуями.

    AntiTrader, вот откуда все это? Почему стопы на 220? Ради чего сыр бор? Чтобы на 216 сходить?
  17. Аватар ShtrenD
    зацепит 220 или нет, я стоп на переворот 220.20, на красивой цифре поставил

    ShtrenD, мне кажется уже в отскок. Мне особо не принципиально 219.90 или 219.30, я в шорте с 220.22. Больше интересна нижняя цель 214.50

    Denisken, я сейчас отрабатываю ракету, что бы в торпеду

    ShtrenD, у тебя р/п хромое. До верхней цели меньше рубля, до нижней 5.5р. А гэп-то уже почти закрыли, очень часто график останавливается на этом «почти»

    Denisken, это у тебя закрыли, у меня то еще и не собирались
  18. Аватар Geist
    Подвожу промежуточный итог. Прогнозы никто не дает, кроме меня и Shtrend'a. Есть группа критиков Geist, Advocate, Shmulia.

    Предлагаю — «конкурс» прогнозов по Сбербанку на закрытие пятницы и обоснование по возможности.

    Мой прогноз — 204, возможно ниже 203,5-198. Обоснование Буржуи выведут деньги из РФ. Рубль упадет по этой же причине.

    Смелые ау-ау-ау! Прогнозы в студию. Будет интересно!

    Carni,

    Обоснование Буржуи выведут деньги из РФ.


    ;) Твоя персональная фантазия не может быть обоснованием чего-либо.

    Geist,

    Я че? Без него скучно было бы!
    Представляете? «Буржуи» готовили-готовили санкции не выводили деньги......
    И вдруг, РАЗ!!! Сами же ввели и резко начнут выводить? Они давно уже вывели (если хотели).
    Да, могут еще просадить и начнут покупать.

    ПыСы: Интересно, он сам то верит в то, что пишет? Или что приказали, то и говорит?

    Shmulia,

    Или что приказали, то и говорит?


    Не очень понимаю, о чем ты. А кто может приказать говорить подобное? И главное — с какой целью?
  19. Аватар Denisken
    зацепит 220 или нет, я стоп на переворот 220.20, на красивой цифре поставил

    ShtrenD, мне кажется уже в отскок. Мне особо не принципиально 219.90 или 219.30, я в шорте с 220.22. Больше интересна нижняя цель 214.50

    Denisken, я сейчас отрабатываю ракету, что бы в торпеду

    ShtrenD, у тебя р/п хромое. До верхней цели меньше рубля, до нижней 5.5р. А гэп-то уже почти закрыли, очень часто график останавливается на этом «почти»
  20. Аватар Advocate
    Подвожу промежуточный итог. Прогнозы никто не дает, кроме меня и Shtrend'a. Есть группа критиков Geist, Advocate, Shmulia.

    Предлагаю — «конкурс» прогнозов по Сбербанку на закрытие пятницы и обоснование по возможности.

    Мой прогноз — 204, возможно ниже 203,5-198. Обоснование Буржуи выведут деньги из РФ. Рубль упадет по этой же причине.

    Смелые ау-ау-ау! Прогнозы в студию. Будет интересно!

    Carni,

    Обоснование Буржуи выведут деньги из РФ.


    ;) Твоя персональная фантазия не может быть обоснованием чего-либо.

    Geist, Опять субъективная личностная оценка. Дай прогноз!

    Carni, почему Вы с «избушками» за панибрата?) Не ответили.

    Advocate, он почему-то слово «Буржуи» написал с заглавной буквы. К чему бы это? ;)

    Geist, Это великая кагорта, владеет 40-42% фрифлоат Сбербанка.

    Carni, если деньги зашли с каких-нибудь оффшоров, это не означает, что когорта состоит сплошь из буржуев.

    Geist, Про офшоры не знаю, но БКС по четвергам дает статистику по фондам. Плюс Zefinance что-то свое пишет/продает, правда методика их неизвестна.

    Carni, Вы это из открытых источников все берете?
  21. Аватар Advocate
    Подвожу промежуточный итог. Прогнозы никто не дает, кроме меня и Shtrend'a. Есть группа критиков Geist, Advocate, Shmulia.

    Предлагаю — «конкурс» прогнозов по Сбербанку на закрытие пятницы и обоснование по возможности.

    Мой прогноз — 204, возможно ниже 203,5-198. Обоснование Буржуи выведут деньги из РФ. Рубль упадет по этой же причине.

    Смелые ау-ау-ау! Прогнозы в студию. Будет интересно!

    Carni,

    Обоснование Буржуи выведут деньги из РФ.


    ;) Твоя персональная фантазия не может быть обоснованием чего-либо.

    Geist, Опять субъективная личностная оценка. Дай прогноз!

    Carni, почему Вы с «избушками» за панибрата?) Не ответили.

    Advocate, Я их читаю, пытаюсь прогнозировать, фильтрую зазывал.

    Carni, да ты прямо брат-близнец Антитрейдера! Сверьте родинки на попе, может вы потерялись в детстве, как в индийском кино? ;)

    Geist, Меня уже к великим причисляют, польщен.

    Carni, в моем сообщении не было ничего про величие.

    Geist, сам себя причислил.
    Мне, вообще, эта тема про БКС, «буржуйские деньги» и т.д. нравится.
    Мальчиш-плохиш, прямо).
  22. Аватар ShtrenD
    зацепит 220 или нет, я стоп на переворот 220.20, на красивой цифре поставил

    ShtrenD, мне кажется уже в отскок. Мне особо не принципиально 219.90 или 219.30, я в шорте с 220.22. Больше интересна нижняя цель 214.50

    Denisken, я сейчас отрабатываю ракету, что бы в торпеду
  23. Аватар Carni
    Подвожу промежуточный итог. Прогнозы никто не дает, кроме меня и Shtrend'a. Есть группа критиков Geist, Advocate, Shmulia.

    Предлагаю — «конкурс» прогнозов по Сбербанку на закрытие пятницы и обоснование по возможности.

    Мой прогноз — 204, возможно ниже 203,5-198. Обоснование Буржуи выведут деньги из РФ. Рубль упадет по этой же причине.

    Смелые ау-ау-ау! Прогнозы в студию. Будет интересно!

    Carni,

    Обоснование Буржуи выведут деньги из РФ.


    ;) Твоя персональная фантазия не может быть обоснованием чего-либо.

    Geist, Опять субъективная личностная оценка. Дай прогноз!

    Carni, почему Вы с «избушками» за панибрата?) Не ответили.

    Advocate, он почему-то слово «Буржуи» написал с заглавной буквы. К чему бы это? ;)

    Geist, Это великая кагорта, владеет 40-42% фрифлоат Сбербанка.

    Carni, если деньги зашли с каких-нибудь оффшоров, это не означает, что когорта состоит сплошь из буржуев.

    Geist, Про офшоры не знаю, но БКС по четвергам дает статистику по фондам. Плюс Zefinance что-то свое пишет/продает, правда методика их неизвестна.
  24. Аватар ShtrenD
    всем держать калитку 219.80-90, не дать лонгустам прорваться
  25. Аватар Denisken
    зацепит 220 или нет, я стоп на переворот 220.20, на красивой цифре поставил

    ShtrenD, мне кажется уже в отскок. Мне особо не принципиально 219.90 или 219.30, я в шорте с 220.22. Больше интересна нижняя цель 214.50

Сбербанк - факторы роста и падения акций

  • Сбербанк перешел на выплату дивидендов 50% от прибыли начиная с 2020 года (08.03.2021)
  • Сбербанк вышел в прибыль в октябре 2022 года и может выплатить дивиденды уже в 2023 году (27.11.2022)
  • Рекордная прибыль в 2023 году и ожидаемый рекордный дивиденд. (20.10.2023)
  • Могут платить больше 50% от чистой прибыли. Высокий ROE и высокая достаточность капитала. (20.10.2023)
  • Замедление кредитования в стране снижает рост кредитного портфеля и соответственно процентных доходов Сбера. (20.10.2023)
  • Рост процентных ставок может снизить чистую процентную маржу и соответственно прибыль Сбера в следующем году. (20.10.2023)
  • Ипотека - основа розничного кредитного портфеля. Средние сроки ипотечного кредита в среднем выросли за последние год на 10 лет - вырос риск, что со временем могут начаться проблемы с выплатой. (20.10.2023)
⚠️ Если вы считаете, что какой-то фактор роста/падения больше не является актуальным, выделите его и нажмите CTRL+ENTER на клавиатуре, чтобы сообщить нам.

Сбербанк - описание компании

Сбербанк — крупнейший банк в России, Центральной и Восточной Европе, один из ведущих международных финансовых институтов
Чтобы купить акции, выберите надежного брокера: