Число акций ао 21 587 млн
Число акций ап 1 000 млн
Номинал ао 3 руб
Номинал ап 3 руб
Тикер ао
  • SBER
Тикер ап
  • SBERP
Капит-я 6 967,1 млрд
Опер.доход 3 428,0 млрд
Прибыль 1 508,6 млрд
Дивиденд ао
Дивиденд ап
P/E 4,6
P/B 1,1
ЧПМ 6,0%
Див.доход ао 0,0%
Див.доход ап 0,0%
* Все показатели рассчитываются по данным за последние 12 месяцев (LTM)
Сбербанк Календарь Акционеров
14/05 отчёт РПБУ за апрель 2024 года
11/06 отчёт РПБУ за май 2024 года
21/06 ГОСА СБЕРБАНК
10/07 SBER: последний день с дивидендом 33,3 руб
10/07 SBERP: последний день с дивидендом 33,3 руб
11/07 SBER: закрытие реестра по дивидендам 33,3 руб
11/07 SBERP: закрытие реестра по дивидендам 33,3 руб
Прошедшие события Добавить событие
Россия

Сбербанк акции

ао: 308.43₽  0%ап: 309₽  0%
Облигации Сбербанк
  1. Аватар Geist
    Хочет, видимо сбер 242,5 пройти, а это значит, что вероятно до 243,3 дойдет, а там, страшно сказать, и до 244 недалеко. Если внешка поможет. А если нет, то доедем, наверное, до моих первых целей внизу на 240

    Tilson, да, сигнал в торпеду, уже вроде как сработал,

    ShtrenD, не, пока еще ничего не ясно, даже и по внешке. Вероятность вниз имхо, конечно, хорошая, иначе зачем бы я в шорте сидел так долго. Но выносить мозги и стопы сбер умеет.

    Tilson, для меня она хуже лонговой, где-то 35/65. И не потому, что я в лонге. Утренняя «торпеда», по-моему, быстро сбилась с курса и стала круги нарезать. Посмотрим, что внешка с закрытием нам нарисуют.
  2. Аватар ShtrenD
    Сейчас в 14.31 что крючок был его отрабатывает, а он медвежий
  3. Аватар stanislava
    Сбербанк отказывается участвовать в соревновании за привлечение максимального числа клиентов - Фридом Финанс
    Снижение депозитных ставок «Сбербанка» в июне было ожидаемо. Более того, возможное понижение ставки Банка России на ближайших заседаниях, сокращение темпов роста инфляции, несмотря на низкую базу, а также динамика рыночных ставок рублевых и валютных финансовых инструментов указывают на вероятность продолжения тренда на уменьшение максимальных депозитных ставок крупнейших заемщиков в ближайшие месяцы.
    Сейчас ставки «Сбербанка» для рублевых депозитов сроком на год составляют 4,85-5,85% годовых. Это близко к минимумам у 20 крупнейших российских банков. Максимальные ставки по рублевым вкладам на аналогичный срок для «Юникредит Банка», МКБ, ВБРР, «Совкомбанка» и даже второго по суммарному объему депозитов физлиц банку России ВТБ составляют 7,5-8,5% годовых. Объем вкладов физлиц в «Сбербанке» с 01.06.2018 по 01.06.2019 гг. увеличился на 6,59%, а по банковской системе в целом — на 7,8%. При этом «Сбербанк» сокращает количество отделений и планирует открывать совместные с McDonalds точки обслуживания клиентов. Эти факты, на мой взгляд, свидетельствуют о том, что в соревновании между банками за привлечение максимального числа клиентов «Сбербанк» участвовать отказывается.
    Осин Александр

    Авто-репост. Читать в блоге >>>
  4. Аватар ShtrenD
    Хочет, видимо сбер 242,5 пройти, а это значит, что вероятно до 243,3 дойдет, а там, страшно сказать, и до 244 недалеко. Если внешка поможет. А если нет, то доедем, наверное, до моих первых целей внизу на 240

    Tilson, да, сигнал в торпеду, уже вроде как сработал,

    ShtrenD, не, пока еще ничего не ясно, даже и по внешке. Вероятность вниз имхо, конечно, хорошая, иначе зачем бы я в шорте сидел так долго. Но выносить мозги и стопы сбер умеет.

    Tilson, мда, я высоко стоп поставил, на случай выноса за хаи, посмотрим
  5. Аватар Tilson
    Хочет, видимо сбер 242,5 пройти, а это значит, что вероятно до 243,3 дойдет, а там, страшно сказать, и до 244 недалеко. Если внешка поможет. А если нет, то доедем, наверное, до моих первых целей внизу на 240

    Tilson, да, сигнал в торпеду, уже вроде как сработал,

    ShtrenD, не, пока еще ничего не ясно, даже и по внешке. Вероятность вниз имхо, конечно, хорошая, иначе зачем бы я в шорте сидел так долго. Но выносить мозги и стопы сбер умеет.
  6. Аватар ShtrenD
    Хочет, видимо сбер 242,5 пройти, а это значит, что вероятно до 243,3 дойдет, а там, страшно сказать, и до 244 недалеко. Если внешка поможет. А если нет, то доедем, наверное, до моих первых целей внизу на 240

    Tilson, да, сигнал в торпеду, уже вроде как сработал,
  7. Аватар Tilson
    Хочет, видимо сбер 242,5 пройти, а это значит, что вероятно до 243,3 дойдет, а там, страшно сказать, и до 244 недалеко. Если внешка поможет. А если нет, то доедем, наверное, до моих первых целей внизу на 240
  8. Аватар Дмитрий Матяш
    Никита Богданов, вышло пообщаться с Бондом конструктивнее?

    Дмитрий Матяш, пропал)

    Никита Богданов, что вообще понял из беседы?
  9. Аватар Никита Богданов
    Никита Богданов, вышло пообщаться с Бондом конструктивнее?

    Дмитрий Матяш, пропал)
  10. Аватар stanislava
    Дивдоходность Сбербанка по итогам 2019 года должна составить 8,5-10% - Альфа-Банк
    «Сбербанк» в минувшую пятницу представил финансовые результаты за 4М19 по РСБУ.
    Мы считаем отчетность умеренно позитивной для акций банка.
    Кипнис Евгений
    «Альфа-Банк»

    — Чистая прибыль за 6М19 выросла на 12% г/г при сильном ROAE 22,4%.

    — Чистая процентная маржа стабилизировалась на уровне мая; вероятно, в ближайшие месяцы ее поддержит снижение стоимости фондирования (на фоне снижения процентных ставок).

    — Динамика стоимости риска по-прежнему вселяет оптимизм, оставаясь ниже прогноза Сбербанка на 2019 г., (в июне банк высвободил еще часть резерва по долгу Агрокора), что указывает на возможности понижения годового прогноза этого показателя.

    — Акции торгуются по коэффициенту 2019П P/BV на уровне 1,2x (на уровне среднего за последние 2 года) и по коэффициенту 2019П P/E на уровне 5,8x (на 4% выше среднего за 2 года). В то же время это все еще предполагает дисконты в 25% и 19% к максимумам февраля-марта 2018 г.

    — Дивидендная доходность «Сбербанка» по итогам 2019 г. должна составить 8,5-10% (соответственно по обыкновенным и привилегированным акциям), что выше исторических уровней 5-6%.

    Авто-репост. Читать в блоге >>>
  11. Аватар Дмитрий Матяш
    Никита Богданов, вышло пообщаться с Бондом конструктивнее?
  12. Аватар ShtrenD
    это что закрытие получается 237? кто там сказал что в ноль будем?

    ShtrenD, я сказал, пока так и есть

    Никита Богданов, в данный момент на взгляд рисует правое, но толчок от 242 был тренда балансового и должны упасть на 237, подтвердить на больших таймах восходяший трипрямоугольник
  13. Аватар Никита Богданов
    это что закрытие получается 237? кто там сказал что в ноль будем?

    ShtrenD, я сказал, пока так и есть
  14. Аватар ShtrenD
    это что закрытие получается 237? кто там сказал что в ноль будем?
  15. Аватар ShtrenD
    по времени 237 это 15 бар на 13 мин умножить ,= 3 часа 15 мин
  16. Аватар LancerOk
    Интересно, почему префки сегодня торгуются лучше рынка?

    bilet1952, лучше рынка, это Мосбиржа, Аэрофлот и ВТБ. Остальные — это и есть уровень рынка +-0,5%

    LancerOk, МТС молодца.

    Остап1978, у МТС сегодня див.отсечка! Даже если есть тот, кто купил прямо перед закрытием торгов в пятницу — сейчас выйдет из бумаг и будет иметь + 2% (точнее надо на калькуляторе считать, а лень)
  17. Аватар ShtrenD
    всё, я в шорте, 237 по обычным ждать буду, у ракеты бензин сдох

    ShtrenD,
  18. Аватар Остап1978
    Интересно, почему префки сегодня торгуются лучше рынка?

    bilet1952, лучше рынка, это Мосбиржа, Аэрофлот и ВТБ. Остальные — это и есть уровень рынка +-0,5%

    LancerOk, МТС молодца.
  19. Аватар LancerOk
    Интересно, почему префки сегодня торгуются лучше рынка?

    bilet1952, лучше рынка, это Мосбиржа, Аэрофлот и ВТБ. Остальные — это и есть уровень рынка +-0,5%
  20. Аватар bilet1952
    Интересно, почему префки сегодня торгуются лучше рынка?
  21. Аватар ShtrenD
    как бы ракета сейчас должна,

    ShtrenD, система подводного старта?

    Tilson, да жду чуть вверх, стоп на переворот 24690 по фью
  22. Аватар Tilson
    как бы ракета сейчас должна,

    ShtrenD, система подводного старта?
  23. Аватар ShtrenD
    как бы ракета сейчас должна,
  24. Аватар Никита Богданов
    ребят, сбер пойдет вверх и точка

    Никита Богданов, самоуверенно однакообоснование есть?

    Сергей, на основе своего анализа я сделал этот вывод. Объяснять и спорить ни с кем не буду, просто доношу свою позицию к сведению

    Никита Богданов, никто с вами не спорит. без обоснований "… вырастит и точка" звучит самоуверенно, на грани призыва.))

    Сергей, я просто в пятницу очень много послушал из этого чата и изменил свое решение, что привело к убыткам, понял, что чат вредит моей торговле и решил не углублаться тут больше в какие то дебаты

    Никита Богданов, ну посмотрим как вырастит сбер.

    Сергей, мнение, что сегодня опять закроется околонуля
  25. Аватар Сергей
    ребят, сбер пойдет вверх и точка

    Никита Богданов, самоуверенно однакообоснование есть?

    Сергей, на основе своего анализа я сделал этот вывод. Объяснять и спорить ни с кем не буду, просто доношу свою позицию к сведению

    Никита Богданов, никто с вами не спорит. без обоснований "… вырастит и точка" звучит самоуверенно, на грани призыва.))

    Сергей, я просто в пятницу очень много послушал из этого чата и изменил свое решение, что привело к убыткам, понял, что чат вредит моей торговле и решил не углублаться тут больше в какие то дебаты

    Никита Богданов, ну посмотрим как вырастит сбер.

Сбербанк - факторы роста и падения акций

  • Сбербанк перешел на выплату дивидендов 50% от прибыли начиная с 2020 года (08.03.2021)
  • Сбербанк вышел в прибыль в октябре 2022 года и может выплатить дивиденды уже в 2023 году (27.11.2022)
  • Рекордная прибыль в 2023 году и ожидаемый рекордный дивиденд. (20.10.2023)
  • Могут платить больше 50% от чистой прибыли. Высокий ROE и высокая достаточность капитала. (20.10.2023)
  • Замедление кредитования в стране снижает рост кредитного портфеля и соответственно процентных доходов Сбера. (20.10.2023)
  • Рост процентных ставок может снизить чистую процентную маржу и соответственно прибыль Сбера в следующем году. (20.10.2023)
  • Ипотека - основа розничного кредитного портфеля. Средние сроки ипотечного кредита в среднем выросли за последние год на 10 лет - вырос риск, что со временем могут начаться проблемы с выплатой. (20.10.2023)
⚠️ Если вы считаете, что какой-то фактор роста/падения больше не является актуальным, выделите его и нажмите CTRL+ENTER на клавиатуре, чтобы сообщить нам.

Сбербанк - описание компании

Сбербанк — крупнейший банк в России, Центральной и Восточной Европе, один из ведущих международных финансовых институтов
Чтобы купить акции, выберите надежного брокера: