Число акций ао 21 587 млн
Число акций ап 1 000 млн
Номинал ао 3 руб
Номинал ап 3 руб
Тикер ао
  • SBER
Тикер ап
  • SBERP
Капит-я 5 938,1 млрд
Опер.доход 3 482,9 млрд
Прибыль 1 584,5 млрд
Дивиденд ао 33,3
Дивиденд ап 33,3
P/E 3,7
P/B 0,9
ЧПМ 6,0%
Див.доход ао 12,7%
Див.доход ап 12,7%
* Все показатели рассчитываются по данным за последние 12 месяцев (LTM)
Сбербанк Календарь Акционеров
Прошедшие события Добавить событие
Россия

Сбербанк акции

ао: 262.92  +1.39%ап: 262.43  +1.17%
Облигации Сбербанк
  1. Аватар Zorro
    РОССИЯ-МОСБИРЖА-ИНВЕСТОРЫ-ФИЗЛИЦА
    03.10.2024 15:12:59

    Физлица в сентябре увеличили инвестиции на фондовом рынке Мосбиржи на 123,4 млрд рублей

    Москва. 3 октября. ИНТЕРФАКС — Сделки на фондовом рынке «Московской бирже» в сентябре заключили более 3,8 млн физлиц, они увеличили объем своих инвестиций на 123,4 млрд рублей после роста на 110,1 млрд рублей в августе, сообщается в пресс-релизе биржи.
    Объем инвестиций в акции в сентябре физлица сократили на 11,6 млрд рублей после сокращения в августе на 21,5 млрд рублей.
    В то же время они нарастили объем вложений в паи фондов за месяц до рекордных 70 млрд рублей после роста на 49,1 млрд рублей в августе.
    Объем инвестиций в облигации снизился до 65,1 млрд рублей с 82,5 млрд рублей в августе.
    Доля физлиц в объеме торгов акциями в сентябре составила 77,8%, облигациями — 39,7%, на спот-рынке валюты — 8,3%, на срочном рынке — 64,7%.
    Количество физлиц, имеющих брокерские счета на «Мосбирже», по итогам сентября 2024 года увеличилось на 524 тыс. человек, до 33,8 млн. Частные лица увеличили число открытых счетов на 1,1 млн, до 61 млн.
    Количество индивидуальных инвестиционных счетов (ИИС) составило 5,86 млн. Торговый оборот по ИИС в сентябре равнялся 243,4 млрд рублей. В структуре оборота 71% пришелся на сделки с акциями, 9% — с облигациями, 20% — с паями фондов.

    Какого тогда падаем.)))?
  2. Аватар Орландо Блум
    Минфин выступил против налога на сверхприбыль банков — ВедомостиМинфин подготовил отрицательное заключение на предложение ряда депутатов Гос...

    Nordstream, шортсквиз мать его
  3. Аватар Nordstream
    Минфин выступил против налога на сверхприбыль банков — Ведомости
    Минфин подготовил отрицательное заключение на предложение ряда депутатов Госдумы ввести налог на сверхприбыль банков. Об этом «Ведомостям» сообщил представитель министерства.

    www.vedomosti.ru/economics/articles/2024/10/03/1066322-minfin-vistupil-protiv

    Авто-репост. Читать в блоге >>>
  4. Аватар Орландо Блум
    инсайд какой был?
  5. Аватар Орландо Блум
    позитив пошел. сбер выкупают
  6. Аватар Zorro
    В октябре ставка ЦБ 20%, в декабре 21%, в 25 году 22%, ну а потом снижение и улучшение ситуации.Как говорила Ванга в 25 году начнется эра России… Война должна закончится… кто выживет тот будет жить хорошо…
  7. Аватар botlib
    Можно пока шорт отложить

    KatieArya, А как же 248? неужели опять на 290?)))
  8. Аватар KatieArya
    Можно пока шорт отложить
  9. Аватар Сейчас я вам набрехаю что
    WotNik, да я думаю что сбер будет стоить 350-500 рублей, но произойдет это точно не через месяц и даже не через три месяца. Поэтому покупать...

    greedy_gnom, спекулянты так не умеют
  10. Аватар greedy_gnom
    greedy_gnom, по Вашему Сбер должен вырасти!

    WotNik, да я думаю что сбер будет стоить 350-500 рублей, но произойдет это точно не через месяц и даже не через три месяца. Поэтому покупать только на свои и в случае если пойдет дальше вниз воспринимать это не как катастрофу, а как шанс увеличить позиции по еще более выгодной цене.
  11. Аватар greedy_gnom
    greedy_gnom, не забываем еще дешевею ипотеку. Которой очень много. На этом фин рез, а он за сентябрь будет …. :(( и едет

    KatieArya, как то так получается что вот уже минимум пол года говорят, вот сейчас закончится субсидируемая государством ипотека и результаты у банков упадут, — а сбер все зарабатывает. Потом говорят ладно сбер выехал на буме автокредитования, но вот со следующего месяца точно все. После говорят ладно сбер заработал на новой ипотеке, но лимиты все закончились с сентября точно будет падение результатов. Но что то мне подсказывает что мы подходим постепенно к буму рефинансирования у компаний, а тем больше нет возможности получить дешевые деньги за рубежом… В общем предлагаю внимательно смотреть за отчетами, а там уже оценивать по фактическому результату.
  12. Аватар greedy_gnom
    greedy_gnom, тема конечно вызывает интерес, но в кратце идея, что население сразу побежит забирать свои средства в банках мало вероятна, всё...

    Gorik, я просто рассмотрел наиболее негативный сценарий, самый так сказать опасный — возникновение денежного разрыва. И даже при нем сбер заработает.
  13. Аватар greedy_gnom
    greedy_gnom, помещение выкуплено для моего основного бизнеса, по центр реабилитации.

    Ремонт мы сделали 3 года назад, у брата строительная к...

    Dimas, а вот тут я с вами согласен. И по поводу недвижки, если есть надежные парни кто занимается ремонтом, и по поводу сбера и акций вообще. Очень важно понимать когда дорого и нада хватать, когда цена честная и нада держать, а когда дорого и нада продавать.
  14. Аватар Орландо Блум
    Орландо Блум, кто говорит ?)))

    W1, а почему спрашиваешь?
  15. Аватар KatieArya
    Навалились соседи. Продавать активно начали. новости будут нще
  16. Аватар W1
    до ставки говорят продажи будут и якобы наплыв продаж нерезидентов к 10ым числам.

    Орландо Блум, кто говорит ?)))
  17. Аватар Орландо Блум
    до ставки говорят продажи будут и якобы наплыв продаж нерезидентов к 10ым числам.
  18. Аватар W1
    Дава, лучше и не скажешь)))))))))))

    301281, вылезло существо )) с кучей клонов на смарте ))
  19. Аватар KatieArya
    Хорошо идем не спеша. Скоро полетит на 248
  20. Аватар 301281
    301281, Фу какой тогда он гадкий, жалкий мелкий пакостник.

    Дава, лучше и не скажешь)))))))))))
  21. Аватар Дава
    Дава, W1, по моим наблюдениям, может тут только всем говорить какие они тупые, в то время как сам ни одной дельной мысли не подал! В лужу пе...

    301281, Фу какой тогда он гадкий, жалкий, мелкий пакостник.
  22. Аватар 301281
    W1, 5 копеек вставил? А Состав индекса MOEX выучил? приступай к штудированию Секторальных.

    Дава, W1, по моим наблюдениям, может тут только всем говорить какие они тупые, в то время как сам ни одной дельной мысли не подал! В лужу пердит и рад)) ах да… еще всем несогласным с его истинным мнением грозит отправить в бан
  23. Аватар Дава
    Перегрелась экономика, перегрелась, инфляция зашкаливает, с рублём что творится, требуется остужать как бы 23ю ставку не ввели сразу.
  24. Аватар Коплю на мечту🎩
    Коплю на мечту🎩, Еслиб всё измерялось p/e. Я относительно общего состояния экономики, её «перегретости»., а рынок финансовый это её часть.

    Дава, у нас рынок не развит, нет больших крупных участников кто мог бы продать и купить что-то на западе
  25. Аватар Дава
    Дава, мда… не думаю что после этого кто то вас будет слушать вообще )

    W1, 5 копеек вставил? А Состав индекса MOEX выучил? приступай к штудированию Секторальных.

Сбербанк - факторы роста и падения акций

  • Сбербанк перешел на выплату дивидендов 50% от прибыли начиная с 2020 года (08.03.2021)
  • Сбербанк вышел в прибыль в октябре 2022 года и может выплатить дивиденды уже в 2023 году (27.11.2022)
  • Рекордная прибыль в 2023 году и ожидаемый рекордный дивиденд. (20.10.2023)
  • Могут платить больше 50% от чистой прибыли. Высокий ROE и высокая достаточность капитала. (20.10.2023)
  • Замедление кредитования в стране снижает рост кредитного портфеля и соответственно процентных доходов Сбера. (20.10.2023)
  • Рост процентных ставок может снизить чистую процентную маржу и соответственно прибыль Сбера в следующем году. (20.10.2023)
  • Ипотека - основа розничного кредитного портфеля. Средние сроки ипотечного кредита в среднем выросли за последние год на 10 лет - вырос риск, что со временем могут начаться проблемы с выплатой. (20.10.2023)
⚠️ Если вы считаете, что какой-то фактор роста/падения больше не является актуальным, выделите его и нажмите CTRL+ENTER на клавиатуре, чтобы сообщить нам.

Сбербанк - описание компании

Сбербанк — крупнейший банк в России, Центральной и Восточной Европе, один из ведущих международных финансовых институтов
Чтобы купить акции, выберите надежного брокера: