Число акций ао 21 587 млн
Число акций ап 1 000 млн
Номинал ао 3 руб
Номинал ап 3 руб
Тикер ао
  • SBER
Тикер ап
  • SBERP
Капит-я 6 062,4 млрд
Опер.доход 3 482,9 млрд
Прибыль 1 584,5 млрд
Дивиденд ао 33,3
Дивиденд ап 33,3
P/E 3,8
P/B 0,9
ЧПМ 6,0%
Див.доход ао 12,4%
Див.доход ап 12,4%
* Все показатели рассчитываются по данным за последние 12 месяцев (LTM)
Сбербанк Календарь Акционеров
29/08 Бухгалтерская (финансовая) аудированная отчетность за 1п 2024 года
10/09 Раскрытие сокращенных результатов по РПБУ за 8М 2024
Прошедшие события Добавить событие
Россия

Сбербанк акции

ао: 268.41  +0.09%ап: 268.25  +0.09%
Облигации Сбербанк
  1. Аватар Gorik
    Gorik, там вот вот годовая отчетность по всей корпорации в целом обычно она сверх позитивная даже в прошлом году

    ЛУЧШИЙ ИЗ ЛУЧШИХ, по отчёмам графики не рассматриваю.
  2. Аватар Коплю на мечту🎩
    Коплю на мечту🎩, Не сейчас

    Ramak, да как раз)

  3. Аватар botlib
    botlib,
    На нашем рынке конечно всё возможно, но чёт слабо в это верится.

    Vic, Верить можно во что угодно, но на графике это читается превосходно. Ложный вынос я ожидал примерно 50/50. Поэтому сбросил с утра только 0,5 позы и подобрал снова. Кстати с ложным выносом и цели подросли. Завтра 275.
  4. Аватар Ramak
    Поистегните ремни, стартуем в стратосферу🚀

    Коплю на мечту🎩, Не сейчас
  5. Аватар Vic
    Vic, Забьемся, что день будет закрыт выше 268,37?

    botlib,
    На нашем рынке конечно всё возможно, но чёт слабо в это верится.
  6. Аватар botlib
    Ну чё там как дела у тех кто вчера покупал по 266? Успели выйти и зафиксировать прибыль или же застряли и ждёте отскока?

    Vic, Забьемся, что день будет закрыт выше 268,37?
  7. Аватар Коплю на мечту🎩
    Сегодня думаю подключится и Газпром к продолжению снижения.

    Gorik, из газпрома нерезы уже вышли, поэтому он не падает и не подключится как вы говорите.
  8. Аватар Коплю на мечту🎩
    Поистегните ремни, стартуем в стратосферу🚀
  9. Аватар Vic
    Ну чё там как дела у тех кто вчера покупал по 266? Успели выйти и зафиксировать прибыль или же застряли и ждёте отскока?
  10. Аватар ЛУЧШИЙ ИЗ ЛУЧШИХ
    Сегодня думаю подключится и Газпром к продолжению снижения.

    Gorik, там вот вот годовая отчетность по всей корпорации в целом обычно она сверх позитивная даже в прошлом году
  11. Аватар Курок Плотный
    Им, правильно обозначил цель Лонга, 269, но немного не добил, 268,80
  12. Аватар botlib
    256 не должны СЕГОДНЯ пробить на закрытии… а минимум ну...254,13

    Максим Лебедев, Сегодня день будет закрыт в плюсе. По шпильке, обратному пробою 265,02 без сопротивления и объемам сужу. Вынесли, кто вчера лонг набрал. Если предыдущий минимум после пробоя не становиться сопротивлением, то это ложный вынос.
  13. Аватар Максим Лебедев
    256 не должны СЕГОДНЯ пробить на закрытии… а минимум ну...254,13
  14. Аватар (Конрад Карлович )
    и вновь продолжается бой, ждемс 248
  15. Аватар 358234
    358234, Вот уже не знаю сколько теперь сидеть придется

    Ramak, ) я просто в просадке, всего-то.
  16. Аватар Gorik
    Сегодня думаю подключится и Газпром к продолжению снижения.
  17. Аватар Ramak
    Ramak, есть малёха…

    358234, Вот уже не знаю сколько теперь сидеть придется
  18. Аватар Дмитрий
    текущие дивы если поделить на ставку ЦБ, то цена акций должна быть 185.
    А если ещё поднимут???

    Ну ладно, ставка — это временно. Но ОФЗ доходность 15%, это уже сбер на 222
  19. Аватар 358234
    358234, Застрял в лонге?

    Ramak, есть малёха…
  20. Аватар Ramak
    Vic, не, ну обидно, мог же скинуть по выше… половину и методом «лесенка» спустится сюда в «алмазные копи».

    358234, Застрял в лонге?
  21. Аватар Gorik
    Ближайшая цель при продолжении снижения Сбера примерно 146,25 на уровне фибо 100%, равенство 1 и 3 волны снижения. Немного ниже также имеется коррекционная цель роста 3 волны от многолетнего минимума на уровне фибо 38,2% в цене примерно 241,24 (пока считаю коррекцией, но… есть и другой сценарий). Думаю картинки мало интересны, а кому интересны, тот всё поймёт и сам нарисует.
  22. Аватар 358234
    Эдуард Лоскутов, запоминаем ваш пост ) чтобы вы не удалили как другие ваши посты )

    Arseny Bri, думаешь он за терминалом сидит?
  23. Аватар Alexprofi
    Сбербанк
    Всем привет! По Сберу вероятен сценарий захода в район 255, где планирую присмотреться к покупкам по рынку. Более подробно пишу тут — t.me/+gWx6UBNrluwyOWQy

    Авто-репост. Читать в блоге >>>
  24. Аватар botlib
    Эдуард Лоскутов, запоминаем ваш пост ) чтобы вы не удалили как другие ваши посты )

    Arseny Bri, И для отскока и для дальнейшего падения нужен запил зоны, а на пиле хороши и справедливы спекуляции в обе стороны.
  25. Аватар Сергей Соколов
    Эдуард Лоскутов, запоминаем ваш пост ) чтобы вы не удалили как другие ваши посты )

    Arseny Bri, а что — верно говорит Эдуард ).
    Сейчас в Сбере только ШОРТ, и на пол года ).

Сбербанк - факторы роста и падения акций

  • Сбербанк перешел на выплату дивидендов 50% от прибыли начиная с 2020 года (08.03.2021)
  • Сбербанк вышел в прибыль в октябре 2022 года и может выплатить дивиденды уже в 2023 году (27.11.2022)
  • Рекордная прибыль в 2023 году и ожидаемый рекордный дивиденд. (20.10.2023)
  • Могут платить больше 50% от чистой прибыли. Высокий ROE и высокая достаточность капитала. (20.10.2023)
  • Замедление кредитования в стране снижает рост кредитного портфеля и соответственно процентных доходов Сбера. (20.10.2023)
  • Рост процентных ставок может снизить чистую процентную маржу и соответственно прибыль Сбера в следующем году. (20.10.2023)
  • Ипотека - основа розничного кредитного портфеля. Средние сроки ипотечного кредита в среднем выросли за последние год на 10 лет - вырос риск, что со временем могут начаться проблемы с выплатой. (20.10.2023)
⚠️ Если вы считаете, что какой-то фактор роста/падения больше не является актуальным, выделите его и нажмите CTRL+ENTER на клавиатуре, чтобы сообщить нам.

Сбербанк - описание компании

Сбербанк — крупнейший банк в России, Центральной и Восточной Европе, один из ведущих международных финансовых институтов
Чтобы купить акции, выберите надежного брокера: