Число акций ао 21 587 млн
Число акций ап 1 000 млн
Номинал ао 3 руб
Номинал ап 3 руб
Тикер ао
  • SBER
Тикер ап
  • SBERP
Капит-я 6 966,4 млрд
Опер.доход 3 428,0 млрд
Прибыль 1 508,6 млрд
Дивиденд ао
Дивиденд ап
P/E 4,6
P/B 1,1
ЧПМ 6,0%
Див.доход ао 0,0%
Див.доход ап 0,0%
* Все показатели рассчитываются по данным за последние 12 месяцев (LTM)
Сбербанк Календарь Акционеров
14/05 отчёт РПБУ за апрель 2024 года
11/06 отчёт РПБУ за май 2024 года
21/06 ГОСА СБЕРБАНК
10/07 SBER: последний день с дивидендом 33,3 руб
10/07 SBERP: последний день с дивидендом 33,3 руб
11/07 SBER: закрытие реестра по дивидендам 33,3 руб
11/07 SBERP: закрытие реестра по дивидендам 33,3 руб
Прошедшие события Добавить событие
Россия

Сбербанк акции

ао: 308.4₽  +0.05%ап: 308.98₽  +0.04%
Облигации Сбербанк
  1. Аватар ShtrenD
    на левом плече один отскок а на правом два, как то странно, но фигура бычья
  2. Аватар ShtrenD

    Дмитрий Z какие то маленькие бьют, может сейчас, ударит,
  3. Аватар Сергей
    а вот с северной кореей без изменений, похоже Трамп и не собирался ничего подписывать www.interfax.ru/world/652404
  4. Аватар Олег Евгеньевич
    Сбербанк, показал хорошую отчетность. Рентабельность собственного капитала выросла на процент, и составила 22,8, но все еще не восстановилась после падения в 2017, что является тоже не плохим показателем для отросли. Прибыль выросла на 11 %. Однако процентные доходы незначительно снизились и эффект увеличения прибыли связан с увеличением прочих процентных доходов и роста комиссионных доходов. В общем отчетность мне нравится, хоть темп роста прибыли по сравнению с 2017 годом замедлился. Так же позитивны планы увеличения дивидендов за счет увеличения их доли в чистой прибыли. Дивы будут около 20 руб при условии что сбербанк сохранит текущие темпы роста и увеличит выплаты до 50%. По модели Гордона акция стоит ок 237 руб. По DCF 247 руб. И на данный момент выглядит недооцененной. Хотя скорее это санкционированный дисконт. Всем приятного дня.
  5. Аватар Geist
    Что-то из Пакистана с Индией новости всё стремней. Если этот регион подожгут, мало не покажется.
  6. Аватар Дмитрий Z
    через 2 мин выстрел

    ShtrenD, как обычно, в голову?

    Дмитрий Z, скорее всего в левый палец правой ноги

    Сергей, МБ хорошо пресуют.
  7. Аватар Сергей
    через 2 мин выстрел

    ShtrenD, как обычно, в голову?

    Дмитрий Z, скорее всего в левый палец правой ноги
  8. Аватар Дмитрий Z
    через 2 мин выстрел

    ShtrenD, как обычно, в голову?
  9. Аватар ShtrenD
  10. Аватар Tilson
    Отчёт опубликован а цена пока там же, по идее отчёт уже учтён в цене? Значит задерга вверх уже не будет?

    Уважаемый VLaDiMiRK,
    А вы разве не знаете, что Сбер на положительных отчётах всегда падает???

    ОчПассивный инвестор, я начинающий трейдер, но падения что-то не вижу

    VLaDiMiRK, я и положительного отчета не вижу, если честно. К росту тогда, что ли?

    Tilson, почему? отчет не плох. Не супер-пупер, но для длинных денег скорей за вверх, чем за вниз. Я ожидал хуже, особенно когда Греф за пару дней начал закидывать свои непонятные удочки про «искусственный интеллект».

    Geist, да я уж после каждого отчета пишу одно и то же: динамика по ЧП плохая, основные плюсы по комиссионным доходам, которые, видимо подрежутся, если инициативы ЦБ пройдут, ну и дальше по мелочи.

    Tilson, ага, только если ты добавишь в расчет текущую стоимость акции, даже с учетом санкционных рисков, то картинка будет другой. Во всяком случае для меня так.

    Geist, фундаментальные показатели хорошие, спору нет, вопрос в том, что они перестали улучшаться (ЧП квартал/квартал прошлого года не покрывает инфляции последние два квартальных отчета) ну и есть риски их снижения. Поэтому выносы вверх конечно будут — и 220, и выше, скорее всего, но я не вижу, почему они должны быть после этого отчета и при такой накаленной обстановке по санкциям за все подряд и после ареста крупного американского инвестора и при имхо просящейся на коррекцию мамбе и SP500 может наконец-то. Подрассосется все — буду от лонга торговать, а пока — хоть убей, не понимаю на чем расти можно:
    Греф на конференции может перфоманс устроит?
    Ну дивы догонят до 50% на год раньше обещанного, Денизбанк наконец-то завершится, украинскую дочку продадут — все будет, но не сегодня же.

    Tilson, не, я не про сегодня говорю, конечно, а в целом.

    Geist, а сейчас, сколько я вижу пила продолжается, ни вверх ни вниз не вышли, поэтому шорт пока подержу, раз уже в нем. Вынести конечно могут куда угодно
  11. Аватар Лыжник
    Акциям Сбербанка вообще глубоко пофиг на отчет. Ракеты нет. И обвала нет. Пила продолжается. Расходимся.
  12. Аватар Geist
    Отчёт опубликован а цена пока там же, по идее отчёт уже учтён в цене? Значит задерга вверх уже не будет?

    Уважаемый VLaDiMiRK,
    А вы разве не знаете, что Сбер на положительных отчётах всегда падает???

    ОчПассивный инвестор, я начинающий трейдер, но падения что-то не вижу

    VLaDiMiRK, я и положительного отчета не вижу, если честно. К росту тогда, что ли?

    Tilson, почему? отчет не плох. Не супер-пупер, но для длинных денег скорей за вверх, чем за вниз. Я ожидал хуже, особенно когда Греф за пару дней начал закидывать свои непонятные удочки про «искусственный интеллект».

    Geist, да я уж после каждого отчета пишу одно и то же: динамика по ЧП плохая, основные плюсы по комиссионным доходам, которые, видимо подрежутся, если инициативы ЦБ пройдут, ну и дальше по мелочи.

    Tilson, ага, только если ты добавишь в расчет текущую стоимость акции, даже с учетом санкционных рисков, то картинка будет другой. Во всяком случае для меня так.

    Geist, фундаментальные показатели хорошие, спору нет, вопрос в том, что они перестали улучшаться (ЧП квартал/квартал прошлого года не покрывает инфляции последние два квартальных отчета) ну и есть риски их снижения. Поэтому выносы вверх конечно будут — и 220, и выше, скорее всего, но я не вижу, почему они должны быть после этого отчета и при такой накаленной обстановке по санкциям за все подряд и после ареста крупного американского инвестора и при имхо просящейся на коррекцию мамбе и SP500 может наконец-то. Подрассосется все — буду от лонга торговать, а пока — хоть убей, не понимаю на чем расти можно:
    Греф на конференции может перфоманс устроит?
    Ну дивы догонят до 50% на год раньше обещанного, Денизбанк наконец-то завершится, украинскую дочку продадут — все будет, но не сегодня же.

    Tilson, не, я не про сегодня говорю, конечно, а в целом.
  13. Аватар Сергей
    Сергей, там может быть слом, а может финальная волна, она же непредсказуемая. сейчас ещё возможен импульс вверх от 204.  я поняла ваш сценарий.

    Lis', когда влез по 208,4 в шорт, трактовка у меня была однозначной, сейчас или или.Буду сидеть на штакетнике до выяснения обстоятельств.думаю это лучший вариант сейчас.
  14. Аватар Tilson
    Отчёт опубликован а цена пока там же, по идее отчёт уже учтён в цене? Значит задерга вверх уже не будет?

    Уважаемый VLaDiMiRK,
    А вы разве не знаете, что Сбер на положительных отчётах всегда падает???

    ОчПассивный инвестор, я начинающий трейдер, но падения что-то не вижу

    VLaDiMiRK, я и положительного отчета не вижу, если честно. К росту тогда, что ли?

    Tilson, почему? отчет не плох. Не супер-пупер, но для длинных денег скорей за вверх, чем за вниз. Я ожидал хуже, особенно когда Греф за пару дней начал закидывать свои непонятные удочки про «искусственный интеллект».

    Geist, да я уж после каждого отчета пишу одно и то же: динамика по ЧП плохая, основные плюсы по комиссионным доходам, которые, видимо подрежутся, если инициативы ЦБ пройдут, ну и дальше по мелочи.

    Tilson, ага, только если ты добавишь в расчет текущую стоимость акции, даже с учетом санкционных рисков, то картинка будет другой. Во всяком случае для меня так.

    Geist, фундаментальные показатели хорошие, спору нет, вопрос в том, что они перестали улучшаться (ЧП квартал/квартал прошлого года не покрывает инфляции последние два квартальных отчета) ну и есть риски их снижения. Поэтому выносы вверх конечно будут — и 220, и выше, скорее всего, но я не вижу, почему они должны быть после этого отчета и при такой накаленной обстановке по санкциям за все подряд и после ареста крупного американского инвестора и при имхо просящейся на коррекцию мамбе и SP500 может наконец-то. Подрассосется все — буду от лонга торговать, а пока — хоть убей, не понимаю на чем расти можно:
    Греф на конференции может перфоманс устроит?
    Ну дивы догонят до 50% на год раньше обещанного, Денизбанк наконец-то завершится, украинскую дочку продадут — все будет, но не сегодня же.
  15. Аватар Владимир Гончаров
    во сколько отчет скинут?

    Владимир Гончаров,
    www.sberbank.com/common/img/uploaded/files/info/ifrs2018/-_sberbank_ifrs-ye2018-rus_.pdf

    Александр, и че там рынок уже прочитал? где мощный импульс?
  16. Аватар An
    Сергей, там может быть слом, а может финальная волна, она же непредсказуемая. сейчас ещё возможен импульс вверх от 204.  я поняла ваш сценарий.
  17. Аватар Редактор Боб
    Сбербанк - хочет стать участником китайской платежной системы

    Сбербанк планирует стать участником платежной системы КНР.

    зампред правления банка Анатолий Попов, в ходе конференции Сбербанка «ВЭД. Новый уровень. Экспорт»:

    «Мы работаем над тем чтобы стать участником платежной системы китайских банков для того, чтобы обеспечить скорость проведения платежей в Китай»


    Название системы не уточняется.

    Для банка важно обеспечить скорость проведения валютных платежей.

    https://emitent.1prime.ru/News/NewsView.aspx?GUID={C87AE797-3ADC-4201-B5B1-EA01605A5449}


    читать дальше на смартлабе
  18. Аватар Сергей
    Сергей, да, но его опять походу сломают) 

    Lis', мой уже поломали. думал рубликов 5 интрадей взять.
  19. Аватар Александр
  20. Аватар An
    Сергей, да, но его опять походу сломают)
    мне надоело зигзаги считать, пусть вон новички развлекаются с этой пилкой. а я пока отдохну.
  21. Аватар Владимир Гончаров
  22. Аватар Сергей
    Tilson, угу, у меня по сценарию — был запил и выстрел вверх. но его тоже обломали. так что я пока не вижу движения, а если не вижу, то смысла нет входить под раздачу.

    Lis', треугольник нашли?)))))
  23. Аватар ShtrenD
    а в 15 .50 примерно планирую 208.60, а там как у сбера мозги повернут
  24. Аватар Geist
    Отчёт опубликован а цена пока там же, по идее отчёт уже учтён в цене? Значит задерга вверх уже не будет?

    Уважаемый VLaDiMiRK,
    А вы разве не знаете, что Сбер на положительных отчётах всегда падает???

    ОчПассивный инвестор, я начинающий трейдер, но падения что-то не вижу

    VLaDiMiRK, я и положительного отчета не вижу, если честно. К росту тогда, что ли?

    Tilson, почему? отчет не плох. Не супер-пупер, но для длинных денег скорей за вверх, чем за вниз. Я ожидал хуже, особенно когда Греф за пару дней начал закидывать свои непонятные удочки про «искусственный интеллект».

    Geist, да я уж после каждого отчета пишу одно и то же: динамика по ЧП плохая, основные плюсы по комиссионным доходам, которые, видимо подрежутся, если инициативы ЦБ пройдут, ну и дальше по мелочи.

    Tilson, ага, только если ты добавишь в расчет текущую стоимость акции, даже с учетом санкционных рисков, то картинка будет другой. Во всяком случае для меня так.
  25. Аватар An
    Tilson, угу, у меня по сценарию — был запил и выстрел вверх. но его тоже обломали. так что я пока не вижу движения, а если не вижу, то смысла нет стоять под раздачу.

Сбербанк - факторы роста и падения акций

  • Сбербанк перешел на выплату дивидендов 50% от прибыли начиная с 2020 года (08.03.2021)
  • Сбербанк вышел в прибыль в октябре 2022 года и может выплатить дивиденды уже в 2023 году (27.11.2022)
  • Рекордная прибыль в 2023 году и ожидаемый рекордный дивиденд. (20.10.2023)
  • Могут платить больше 50% от чистой прибыли. Высокий ROE и высокая достаточность капитала. (20.10.2023)
  • Замедление кредитования в стране снижает рост кредитного портфеля и соответственно процентных доходов Сбера. (20.10.2023)
  • Рост процентных ставок может снизить чистую процентную маржу и соответственно прибыль Сбера в следующем году. (20.10.2023)
  • Ипотека - основа розничного кредитного портфеля. Средние сроки ипотечного кредита в среднем выросли за последние год на 10 лет - вырос риск, что со временем могут начаться проблемы с выплатой. (20.10.2023)
⚠️ Если вы считаете, что какой-то фактор роста/падения больше не является актуальным, выделите его и нажмите CTRL+ENTER на клавиатуре, чтобы сообщить нам.

Сбербанк - описание компании

Сбербанк — крупнейший банк в России, Центральной и Восточной Европе, один из ведущих международных финансовых институтов
Чтобы купить акции, выберите надежного брокера: