Число акций ао 21 587 млн
Число акций ап 1 000 млн
Номинал ао 3 руб
Номинал ап 3 руб
Тикер ао
  • SBER
Тикер ап
  • SBERP
Капит-я 6 960,4 млрд
Опер.доход 3 428,0 млрд
Прибыль 1 508,6 млрд
Дивиденд ао
Дивиденд ап
P/E 4,6
P/B 1,1
ЧПМ 6,0%
Див.доход ао 0,0%
Див.доход ап 0,0%
* Все показатели рассчитываются по данным за последние 12 месяцев (LTM)
Сбербанк Календарь Акционеров
26/04 Консолидированные результаты Группы Сбербанк по МСФО за 1кв 2024 года
14/05 отчёт РПБУ за апрель 2024 года
11/06 отчёт РПБУ за май 2024 года
21/06 ГОСА СБЕРБАНК
Прошедшие события Добавить событие
Россия

Сбербанк акции

ао: 308.16₽  +0.51%ап: 308.2₽  +0.51%
Облигации Сбербанк
  1. Аватар Константин Юрьевич Ковалев
    В этих графиках особенно на 5 минутках только кардиолог разберётся. лучше я на заборе посижу.
  2. Аватар An
    Сергей, спасибо, я тоже её вижу, как раз думаю, что можно перезайти и улучшить позу))
  3. Аватар Сергей
    Lis' не могу график показать, не разберусь в новом компе, у меня 208.60 через час гдето, но хоть тресни и всё, там канал как клин в низ, разберусь а то всё в 3d картинку делает, не разберёшь не чего

    ShtrenD, не знаю, посмотрим, для меня в сбере со сценарием всё понятно. мне непонятно с утра другое — почему сбер отказывается его исполнять

    Lis', не пугайтесь если от 206 откат пойдет. Не планировал но от 205 можно и в лонг зайти)) похоже 5-ти волновку нарисуют. если конечно 204,95 не перекроют.
  4. Аватар ShtrenD
    Lis' я так понял что бы вырасти он сделал фигуру для роста, что бы показать что будет рост а там уже канал работает или клин
  5. Аватар An
    эммм… а в сбере всегда такой сволочной кукл был, или он только последние дни озверину выпил? я что-то раньше за ним такого не замечала. вроде бы, наоборот, проявлял чудеса лояльности. это же не нефть, где кукл всегда сидит на озверине)

    Lis', трендовый там нормальный, а распильный садист!

    Geist, ну он дальше держать такой напряг не сможет. «Треугольник будет выпит. Будь он параллелепипед, будь он круг, едрена вошь!»
  6. Аватар An
    Lis' не могу график показать, не разберусь в новом компе, у меня 208.60 через час гдето, но хоть тресни и всё, там канал как клин в низ, разберусь а то всё в 3d картинку делает, не разберёшь не чего

    ShtrenD, не знаю, посмотрим, для меня в сбере со сценарием всё понятно. мне непонятно с утра другое — почему сбер отказывается его исполнять
  7. Аватар Scrooge McDuck
    Сбербанк такой сбербанк… ну не прёт с ним вообще, начитал торговать с акций — получил минус, перешёл на фьючерс — тоже ловлю лосей. Ну никак не прёт у меня эта бумага

    Владимир Ф., какой опыт, сколько времени в торговле?

    Руслан Каюмов, да опыт ещё не большой) около 6 месяцев… Но с другими бумагами ситуация выглядит куда лучше
  8. Аватар ShtrenD
    Lis' не могу график показать, не разберусь в новом компе, у меня 208.60 через час гдето, но хоть тресни и всё, там канал как клин в низ, разберусь а то всё в 3d картинку делает, не разберёшь не чего
  9. Аватар Geist
    эммм… а в сбере всегда такой сволочной кукл был, или он только последние дни озверину выпил? я что-то раньше за ним такого не замечала. вроде бы, наоборот, проявлял чудеса лояльности. это же не нефть, где кукл всегда сидит на озверине)

    Lis', трендовый там нормальный, а распильный садист!
  10. Аватар Сергей
  11. Аватар Kayumovr
    Мне кажется сегодня у кукла выходной и никуда не поедем. тем более последний день месяца. Сбер подсчитывает убытки от торговли со смартлабовцами за февраль
  12. Аватар stanislava
    Сбербанк показал новый рекорд по прибыли - Финам

    Отчетность «Сбербанка» отразила положительную динамику ключевых показателей – прибыли, резервирования, наращивание кредитования и вкладов, улучшение качества активов. Всего за год банк заработал рекордные 833 млрд руб. (+11% г/г). Вместе с тем результаты подтвердили и тенденцию замедления прибыли — в 4К18 темп роста прибыли акционеров составил 1,7% г/г, и акции «Сбербанка» становятся все больше дивидендной историей.
    С учетом прогресса по прибыли, планов по повышению норм выплат в рамках новой стратегии и достаточно высоких уровней достаточности капитала, которые превышают норматив с учетом повышаемых надбавок, мы ожидаем, что банк объявит весной о рекордных дивидендах. По нашим оценкам, выплаты могут составить минимум 15 руб. на акцию, что означает доходность 7,2% по обыкновенным акциям и 8,3% по привилегированным.
    Малых Наталия
    ГК «ФИНАМ»
    читать дальше на смартлабе
  13. Аватар An
    а по сценарию у меня пока так. отмена — проход 203,70
  14. Аватар Kayumovr
    Сбербанк такой сбербанк… ну не прёт с ним вообще, начитал торговать с акций — получил минус, перешёл на фьючерс — тоже ловлю лосей. Ну никак не прёт у меня эта бумага

    Владимир Ф., какой опыт, сколько времени в торговле?

    Руслан Каюмов, скажу из опыта, фьюч торговать лучше когда
    1. Уже есть стабильный положительный результат на акциях
    2. Дружишь с математикой и рисками
    3. Если залез нетуда во фьюче, стоп съедят сразу и не побрезгуют т.к. объемы много меньше чем в акциях.
  15. Аватар An
    эммм… а в сбере всегда такой сволочной кукл был, или он только последние дни озверину выпил? я что-то раньше за ним такого не замечала. вроде бы, наоборот, проявлял чудеса лояльности. это же не нефть, где кукл всегда сидит на озверине)
  16. Аватар Kayumovr
    Сбербанк такой сбербанк… ну не прёт с ним вообще, начитал торговать с акций — получил минус, перешёл на фьючерс — тоже ловлю лосей. Ну никак не прёт у меня эта бумага

    Владимир Ф., какой опыт, сколько времени в торговле?
  17. Аватар Geist
    Сбербанк такой сбербанк… ну не прёт с ним вообще, начитал торговать с акций — получил минус, перешёл на фьючерс — тоже ловлю лосей. Ну никак не прёт у меня эта бумага

    Владимир Ф., такое бывает, может просто не твой инструмент. У меня с ВТБ не сложилось в свое время. Как в песенке «что б они не делали, не идут дела».
  18. Аватар ShtrenD
    план такой, 207.50 отскок и от 216 .20 можно в лонг до 208
  19. Аватар Сергей
    Сбербанк такой сбербанк… ну не прёт с ним вообще, начитал торговать с акций — получил минус, перешёл на фьючерс — тоже ловлю лосей. Ну никак не прёт у меня эта бумага

    Владимир Ф., а может стратегия не правильная?
  20. Аватар Scrooge McDuck
    Сбербанк такой сбербанк… ну не прёт с ним вообще, начитал торговать с акций — получил минус, перешёл на фьючерс — тоже ловлю лосей. Ну никак не прёт у меня эта бумага
  21. Аватар Бозон Хиггсов
    Сергей, я вошла опять по 204,50 с коротким стопом, ну если ща пробоя 206 не дадут, то всё. вообще уйду из сбера на неделю или больше. 

    Lis', никаких на неделю, коридор и так узкий!

    Geist, каким образом вы планируете его расширить? мой хвост как-то начал нервничать при эпитете «узкий»

    Lis', если мы все перелезем на забор, в стакане останется один маркетмейкер, а коридор сузится до 20 копеек! Только консолидированной позицией трейдерского профсоюза можно свозить кукла на стопы

    Geist, берем каски идем к мосбирже?

    Сергей, по идее нужно выходить с орудиями труда, т.е. с мониторами

    Geist, как то проблематично будет по асфальту стучать

    Сергей, постучать можно символически, одним или парочкой. На остальных должно быть крупно написано «Куклизм не пройдет!», «Долой узкие коридоры!», «Даешь волатильность!» и т.д. Shtrend может написать «Выстрел через 53 минуты!»

    Geist, думаю, выстрелом Shtrendа мы его и добьем.
  22. Аватар Сергей
    Сергей, я вошла опять по 204,50 с коротким стопом, ну если ща пробоя 206 не дадут, то всё. вообще уйду из сбера на неделю или больше. 

    Lis', никаких на неделю, коридор и так узкий!

    Geist, каким образом вы планируете его расширить? мой хвост как-то начал нервничать при эпитете «узкий»

    Lis', если мы все перелезем на забор, в стакане останется один маркетмейкер, а коридор сузится до 20 копеек! Только консолидированной позицией трейдерского профсоюза можно свозить кукла на стопы

    Geist, берем каски идем к мосбирже?

    Сергей, по идее нужно выходить с орудиями труда, т.е. с мониторами

    Geist, как то проблематично будет по асфальту стучать

    Сергей, постучать можно символически, одним или парочкой. На остальных должно быть крупно написано «Куклизм не пройдет!», «Долой узкие коридоры!», «Даешь волатильность!» и т.д. Shtrend может написать «Выстрел через 53 минуты!»

    Geist,
  23. Аватар Geist
    Сергей, я вошла опять по 204,50 с коротким стопом, ну если ща пробоя 206 не дадут, то всё. вообще уйду из сбера на неделю или больше. 

    Lis', никаких на неделю, коридор и так узкий!

    Geist, каким образом вы планируете его расширить? мой хвост как-то начал нервничать при эпитете «узкий»

    Lis', если мы все перелезем на забор, в стакане останется один маркетмейкер, а коридор сузится до 20 копеек! Только консолидированной позицией трейдерского профсоюза можно свозить кукла на стопы

    Geist, берем каски идем к мосбирже?

    Сергей, по идее нужно выходить с орудиями труда, т.е. с мониторами

    Geist, как то проблематично будет по асфальту стучать

    Сергей, постучать можно символически, одним или парочкой. На остальных должно быть крупно написано «Куклизм не пройдет!», «Долой узкие коридоры!», «Даешь волатильность!» и т.д. Shtrend может написать «Выстрел через 53 минуты!»
  24. Аватар Антон Хасанов
    Сбербанк в 2018 г. продолжил укреплять свои позиции на банковском рынке и наращивать и без того значительные ресурсы. Пройдемся по данным отчета:
    Темп роста активов год к году составил 15%. Темп роста собственного капитала 12% главным образом за счет роста нераспределенной прибыли. При этом значение коэффициента соотношения заемных и собственных средств на достаточно высоком уровне — 7. Кэш и эквиваленты снизились на 10% за счет увеличения дивидендных выплат и расходов на приобретения основных средств.
    Кредитный портфель вырос на 6%. В его составе наибольшую долю (более 60%) составляет коммерческое кредитование юр. лиц. Доля просрочки в общей сумме портфеля составила 5%.
    Говоря о структуре привлеченных средств, ситуация противоположная: на долю физ. лиц приходится 64% (изменение по сравнению с 2017 г. незначительное), темп роста депозитов юр. лиц 16%.
    Процентные доходы остались на прежнем уровне, комиссионные доходы росли более быстрыми темпами.
    Свободный денежный поток 227 млрд руб. по сравнению с -51,5 млрд руб. в 2017 г. — однозначный плюс в деятельности банка.
    Российский банковский сектор в 2018 г. показал прибыль в размере 1345 млрд руб., из которых половина — прибыль Сбера.
    Норматив достаточности собственного капитала (Н1.0) равняется 14,9 и с большим запасом превышает пороговое значение ЦБ (8%).
    Отмечу также сокращение штата Сбербанка по итогам 2018 г. на 5%. В общем и целом, отчет сильный, рассмотренные показатели являются позитивными.
  25. Аватар Сергей
    Сергей, я вошла опять по 204,50 с коротким стопом, ну если ща пробоя 206 не дадут, то всё. вообще уйду из сбера на неделю или больше. 

    Lis', никаких на неделю, коридор и так узкий!

    Geist, каким образом вы планируете его расширить? мой хвост как-то начал нервничать при эпитете «узкий»

    Lis', если мы все перелезем на забор, в стакане останется один маркетмейкер, а коридор сузится до 20 копеек! Только консолидированной позицией трейдерского профсоюза можно свозить кукла на стопы

    Geist, берем каски идем к мосбирже?

    Сергей, по идее нужно выходить с орудиями труда, т.е. с мониторами

    Geist, как то проблематично будет по асфальту стучать

Сбербанк - факторы роста и падения акций

  • Сбербанк перешел на выплату дивидендов 50% от прибыли начиная с 2020 года (08.03.2021)
  • Сбербанк вышел в прибыль в октябре 2022 года и может выплатить дивиденды уже в 2023 году (27.11.2022)
  • Рекордная прибыль в 2023 году и ожидаемый рекордный дивиденд. (20.10.2023)
  • Могут платить больше 50% от чистой прибыли. Высокий ROE и высокая достаточность капитала. (20.10.2023)
  • Замедление кредитования в стране снижает рост кредитного портфеля и соответственно процентных доходов Сбера. (20.10.2023)
  • Рост процентных ставок может снизить чистую процентную маржу и соответственно прибыль Сбера в следующем году. (20.10.2023)
  • Ипотека - основа розничного кредитного портфеля. Средние сроки ипотечного кредита в среднем выросли за последние год на 10 лет - вырос риск, что со временем могут начаться проблемы с выплатой. (20.10.2023)
⚠️ Если вы считаете, что какой-то фактор роста/падения больше не является актуальным, выделите его и нажмите CTRL+ENTER на клавиатуре, чтобы сообщить нам.

Сбербанк - описание компании

Сбербанк — крупнейший банк в России, Центральной и Восточной Европе, один из ведущих международных финансовых институтов
Чтобы купить акции, выберите надежного брокера: