Число акций ао 21 587 млн
Число акций ап 1 000 млн
Номинал ао 3 руб
Номинал ап 3 руб
Тикер ао
  • SBER
Тикер ап
  • SBERP
Капит-я 7 234,9 млрд
Опер.доход 3 428,0 млрд
Прибыль 1 508,6 млрд
Дивиденд ао 33,3
Дивиденд ап 33,3
P/E 4,8
P/B 1,1
ЧПМ 6,0%
Див.доход ао 10,4%
Див.доход ап 10,4%
* Все показатели рассчитываются по данным за последние 12 месяцев (LTM)
Сбербанк Календарь Акционеров
21/06 ГОСА СБЕРБАНК
10/07 SBER: последний день с дивидендом 33,3 руб
10/07 SBERP: последний день с дивидендом 33,3 руб
11/07 SBER: закрытие реестра по дивидендам 33,3 руб
11/07 SBERP: закрытие реестра по дивидендам 33,3 руб
Прошедшие события Добавить событие
Россия

Сбербанк акции

ао: 320.29₽  +0.81%ап: 320.8₽  +0.82%
Облигации Сбербанк
  1. Аватар Дмитрий Первый
    Дмитрий Первый, забей, подойдут к нему уберут…

    Zorro, так вот не подходим никак
  2. Аватар Ask
    Читаю книгу про жизнь биржевого игрока. Кто угадает какую? Страсти разгорается. Акции банка загнали вверх. Жду развязки)))
  3. Аватар Gorik
    Gorik, с учетом обесценивания рубля и рекордной прибыли… в рублях цена акции на уровне 2017 года несправедлива(должна быть больше)…

    Zorro, посмотри на график по Газпрому на месячном ТФ, когда был первый исторический хай, сколько лет цена была внизу лет 12-13 до пробития исторического максимума (что было не так, мало газа продавали тогда), цена была справедлива всё это время, так её оценивал рынок. При этом не исключено, что цена будет опять долго в этих низах и быстрее всего обновит годовой глобальный минимум.
  4. Аватар Puhavik
    Вот бы так продукты на рынке дешевели как на этой пирамиде на -40-50%, например мясо
  5. Аватар Zorro
    опять вылез 22000 лот

    Дмитрий Первый, забей, подойдут к нему уберут…
  6. Аватар Дмитрий Первый
  7. Аватар Zorro
    greedy_gnom, ну что же, тут наши мнения расходятся, всё же я их считаю пирамидами, которые при покупках мы же и питаем средствами для роста,...

    Gorik, с учетом обесценивания рубля и рекордной прибыли… в рублях цена акции на уровне 2017 года несправедлива(должна быть больше)…
  8. Аватар Ask
    игорь баженов, Ленин рядом не стоял(шпиён немецкий)

    Zorro, лежал)))
  9. Аватар Zorro
    Измотали дядю Вову всякие там Сивки Бурки..., голова у него, как у Ленина..., но здоровья бы побольше...

    игорь баженов, Ленин рядом не стоял(шпиён немецкий)
  10. Аватар Gorik
    Gorik, всему свое время. когда то нужно копить деньги для покупки товара, когда то покупать товар, а когда то продавать с наваром ранее купл...

    greedy_gnom, ну что же, тут наши мнения расходятся, всё же я их считаю пирамидами, которые при покупках мы же и питаем средствами для роста, но приходит время и они рушатся, потому как далее некому покупать для роста, ну и потом происходит то, о чём уже говорил ранее.
    Говоря про Сбер, считаю цену его каждый день (какя бы она не была), справедливой и обоснованной всеми участниками рынка.
  11. Аватар Дмитрий Ю.
    Че у нас там говорят волны элиота о настроение рынка?

    Plechevik, Волны Эллиота отдыхают. Теория РТЦиС — импульсная характеристика (реакция системы на дельта-функцию), переходная характеристика (реакция системы на единичный скачок). В данном конкретном случае — реакция системы на дельта-функцию. Ну я типо «поумничал зачутка».

    ЗЫ. Образвание соответствует изложенным терминам. Ну или наоборот. )
  12. Аватар игорь баженов
    Измотали дядю Вову всякие там Сивки Бурки..., голова у него, как у Ленина..., но здоровья бы побольше...
  13. Аватар Ask
    ну явно держит айсберг… типа 400 стоит и никто сьесть не может

    Дмитрий Первый, Не торопи события. Рынок вознаграждает терпеливых.
  14. Аватар Дмитрий Первый
    ну явно держит айсберг… типа 400 стоит и никто сьесть не может
  15. Аватар Puhavik
    Че у нас там говорят волны элиота о настроение рынка?
  16. Аватар Вячеслав Сологуб
    Что? Президент плюнул на зелёный? и окропил рынок цветом месячных?
  17. Аватар greedy_gnom
    greedy_gnom, буду краток, в сфере торговли был не один десяток лет, разным товаром занимался, шмотки, продукты разного вида, запчасти оптом ...

    Gorik, всему свое время. когда то нужно копить деньги для покупки товара, когда то покупать товар, а когда то продавать с наваром ранее купленное.
    Я вижу рынок акций несколько иначе. Он отражает жизнь и нет конечно компаний на века, все когда то перестанут существовать, утратив свои рынки. Но при этом сам рынок акций растет, пока финансовые власти всего мира печатают мало чем обеспеченные деньги. Если сомневаетесь посмотрите на график хоть наш, хоть зарубежный — после любого обвала следует рост с переписыванием предыдущих максимумов. Поэтому говорить что все на рынке акций пузыри — неправильно потому что рост рынков отражает печатание денег. Если компания растет в цене потому что из за инфляции ее продукция стала стоить дороже и при этом благодаря эффективности компания смогла получить больше прибыли, не спустив всю добавленную инфляцией выручку на с инфляцией же связанные расходы, то рост стоимости этой компании не пузырь, а отражение реальности. Но конечно пузыри есть и поэтому важно найти компанию которая 1 точно будет существовать ближайшие лет пять, 2 сохранит, а еще лучше преумножит свои доходы. 3 Вопрос цены по которой совершается покупка дискуссионный, кто то может считать что еще рано, а кто то что самое время и более того завтра может быть поздно. Если говорить про сбер, то я считаю что 240-280 руб за акцию это его справедливая оценка на сегодня. Тот кто купит сейчас конечно не получит той прибыли что получили те кто не стал ждать год назад и покупал по 120-140, но это плата за то что проявили излишнюю осторожность ранее. Однако это все же нормальная покупка, которая принесет прибыль тем кто будет держать эти акции 4-5 лет.
    Немного о терминах, говоря мусор я имею ввиду либо компанию которая безбожно переоценена, относительно своей прибыли (средней за последние 5 лет) либо и вовсе имеет перспективы исчезнуть в ближайшие 5 лет. Конечно кто то будет зарабатывать и там, но я считаю что для новичков это слишком опасно.
    То что кроме сбера есть еще компании которые можно и нужно покупать по мере того как цена на них станет интересной для покупки чистая правда, но пока на данный момент альтернативы сберу я вижу только две БСП и облигации.
  18. Аватар Дмитрий Ю.
    Дмитрий Ю., В клиринг понаблюдай в 18-50.

    Ask, Что вчера, что сегодня. Поза стоит на месте колом, по магниту. Вариационка работает в плюс или в минус со счетом срочки. В альфе. Сбер сегодня посмотрю, сравню с «завтра».
  19. Аватар Дмитрий Ю.
    Дмитрий Ю., график в линию

    Дмитрий Первый, Не подумав — сграбил вчера картинку по фьючерсу на магнит. Не тема для этой темы. Сегодня и завтра возьму картинки сбера.
  20. Аватар Zorro
    Тише тише, не суетитесь Сберинвесторы, берите пример с Копибары…
  21. Аватар Andrey
    кто там мамбу тащит вниз не пойму

    Дмитрий Первый, Щас идет трансляция вопросов Путину, видно какой то ответ рынку не понравился, сам не смотрел, позже краткий пересказ почитаю. По графику торговать проще, падает — значит шорти
  22. Аватар Дмитрий Первый
    кто там мамбу тащит вниз не пойму
  23. Аватар Nordstream
    Правительство РФ думает над продлением льготной семейной ипотеки, но оно должно исходить из реальных возможностей бюджета — Путин
    Правительство РФ думает над продлением льготной семейной ипотеки, но оно должно исходить из реальных возможностей бюджета — Путин

    tass.ru/nedvizhimost/19538625

    Авто-репост. Читать в блоге >>>
  24. Аватар Дмитрий Первый
    Дмитрий Первый, лучше в шорт вставай, а то третий день без хлеба.)))

    Ask, да…
  25. Аватар Ask
    Zorro, пробовал утром, потом перевернулся,

    Дмитрий Первый, лучше в шорт вставай, а то третий день без хлеба.)))

Сбербанк - факторы роста и падения акций

  • Сбербанк перешел на выплату дивидендов 50% от прибыли начиная с 2020 года (08.03.2021)
  • Сбербанк вышел в прибыль в октябре 2022 года и может выплатить дивиденды уже в 2023 году (27.11.2022)
  • Рекордная прибыль в 2023 году и ожидаемый рекордный дивиденд. (20.10.2023)
  • Могут платить больше 50% от чистой прибыли. Высокий ROE и высокая достаточность капитала. (20.10.2023)
  • Замедление кредитования в стране снижает рост кредитного портфеля и соответственно процентных доходов Сбера. (20.10.2023)
  • Рост процентных ставок может снизить чистую процентную маржу и соответственно прибыль Сбера в следующем году. (20.10.2023)
  • Ипотека - основа розничного кредитного портфеля. Средние сроки ипотечного кредита в среднем выросли за последние год на 10 лет - вырос риск, что со временем могут начаться проблемы с выплатой. (20.10.2023)
⚠️ Если вы считаете, что какой-то фактор роста/падения больше не является актуальным, выделите его и нажмите CTRL+ENTER на клавиатуре, чтобы сообщить нам.

Сбербанк - описание компании

Сбербанк — крупнейший банк в России, Центральной и Восточной Европе, один из ведущих международных финансовых институтов
Чтобы купить акции, выберите надежного брокера: