Число акций ао 21 587 млн
Число акций ап 1 000 млн
Номинал ао 3 руб
Номинал ап 3 руб
Тикер ао
  • SBER
Тикер ап
  • SBERP
Капит-я 7 234,9 млрд
Опер.доход 3 428,0 млрд
Прибыль 1 508,6 млрд
Дивиденд ао 33,3
Дивиденд ап 33,3
P/E 4,8
P/B 1,1
ЧПМ 6,0%
Див.доход ао 10,4%
Див.доход ап 10,4%
* Все показатели рассчитываются по данным за последние 12 месяцев (LTM)
Сбербанк Календарь Акционеров
21/06 ГОСА СБЕРБАНК
10/07 SBER: последний день с дивидендом 33,3 руб
10/07 SBERP: последний день с дивидендом 33,3 руб
11/07 SBER: закрытие реестра по дивидендам 33,3 руб
11/07 SBERP: закрытие реестра по дивидендам 33,3 руб
Прошедшие события Добавить событие
Россия

Сбербанк акции

ао: 320.29₽  +0.81%ап: 320.8₽  +0.82%
Облигации Сбербанк
  1. Аватар Zorro
    КИТ Финанс: смотрим отчет СбераСбер #SBERОтчитался о финансовых результатах за 11 мес. 2023 г. по РСБУ.Банк продолжает демонстрировать 💪🏻р...

    КИТ Финанс Брокер, наконец то в район 250 говорите, значит порастем.избушки хреновы…
  2. Аватар W1
    W1, твою дивизию, тогда должна быть система как в Китае писал ниже… а я 28 лет платил налоги, делал отчисления в ОМС и ПФР и всякую еще лабу...

    Zorro, вот именно по этой причине я изначально и давал вам ответ о лично своей пенсии ) просьба перечитать. Вы скорее всего не правильно меня поняли и начали тему налогов обсуждать не в том русле. Согласен с вами о получении своих накоплений. И поддерживаю реформу в этом направлении.
  3. Аватар КИТ Финанс Брокер
    КИТ Финанс: смотрим отчет Сбера

    Сбер #SBER

    Отчитался о финансовых результатах за 11 мес. 2023 г. по РСБУ.

    Банк продолжает демонстрировать 💪🏻рост финансовых показателей.

    — Чистый процентный доход, комиссионные доходы выросли на 37,8% и 16,2% соответственно.

    — Увеличение доходов банка г/г обусловлено ростом бизнеса в текущем году, а также эффектом низкой базы прошлого года.

    — Сформированные резервы по-прежнему превышают просроченную задолженность в 3 раза.

    — В результате, чистая прибыль за 11 мес. 2023 г. составила ₽1 378 млрд. при рентабельности капитала в 25%.

    — Тем не менее, чистая прибыль за ноябрь снизилась7,4% до₽115,4 млрд. Таким образом, банк уже заработал дивиденды в размере ₽32 на оба типа акций.

    🗣Мнение: по-прежнему ждём снижения (https://t.me/KIT_finance_broker/791) котировок в район ₽250 на фоне роста ключевой ставки – там целесообразно откупать акции к дивидендному сезону.



    Авто-репост. Читать в блоге >>>
  4. Аватар Ask
    Ask, нет, сожрали

    Ольга Тимченко, В какой сфере?
  5. Аватар Zorro
    Zorro, моя позиция по ниже написанному абсолютно не изменилась. Моя точка зрения. Содержать государство никого не должно если оно не давала ...

    W1, твою дивизию, тогда должна быть система как в Китае писал ниже… а я 28 лет платил налоги, делал отчисления в ОМС и ПФР и всякую еще лабуду отчислял… У меня пол ляма на накопительной пенсии, почему тогда не отдают? деньги нужны сейчас а не в 60 до которых могу не дожить..
    Благо меня успокоили.что накопительная часть передается по наследству..
    А ты налоги плати, не увиливай, пенсам деньги тоже нужны(не за себя пишу)…
  6. Аватар Ask
    не бык, да у меня скоро все выходные будут, буду не переставая сюда писать😂

    Ольга Тимченко, На пенсию в 25?
  7. Аватар Gorik
    Gorik, не понимаю вас абсолютно. Вы по существу скажите пожалуйста? Я увидел дискриминацию по признакам. Если я получил образование не РФ то...

    W1, это уже переходит все границы, дисскриминацию по призакам чего? Так и будем дальше продолжать вопросами на вопрос, или?
  8. Аватар W1
    W1, например грузина назвать поленом, сможешь расшивровать?

    Gorik, не понимаю вас абсолютно. Вы по существу скажите пожалуйста? Я увидел дискриминацию по признакам. Если я получил образование не РФ то я не такой какой вам бы был угоден. Очень интересно.
  9. Аватар W1
    W1, Уважаемый, вспомни начало переписки, ты написал что, если не на производстве и не в ходе военных действий, то рассчитывать на поддержку ...

    Zorro, моя позиция по ниже написанному абсолютно не изменилась. Моя точка зрения. Содержать государство никого не должно если оно не давала таких гарантий до наступления страхового случая.
  10. Аватар Gorik
    Gorik, не логично как минимум. Вы написали конкретно мне. В прямом смысле обвинили конкретного человека. Могли бы это указать в частной бесе...

    W1, например грузина назвать поленом, сможешь расшивровать? Считаешь это обвинением, не законным?
  11. Аватар W1
    W1, да и не надо, понимает тот, кому это надо.

    Gorik, не логично как минимум. Вы написали конкретно мне. В прямом смысле обвинили конкретного человека. Могли бы это указать в частной беседе тогда с тем кому это было адресовано.
  12. Аватар Zorro
    Zorro, Я плачу налоги согласно законодательству. И хочу знать на что они иду… как и вы. И я против содержать тех кто этого не заслуживает. Э...

    W1, Уважаемый, вспомни начало переписки, ты написал что, если не на производстве и не в ходе военных действий, то рассчитывать на поддержку Государства не стоит
  13. Аватар W1
    W1, Ну че тогда вопишь что государство и ты ничего не должна своим налогоплательщикам?
    Заплати налоги испи спокойно.Слышал такую фразу)))

    Zorro, вопишь это не очень уместное слово. Не считаю что оно красит вас. Призываю вас с нормальному диалогу. То что я сделал для себя удобную систему по пенсии это не значит что вы имете право меня упрекнуть в чем то )
  14. Аватар Zorro
    Zorro, Неисправим

    Ask, зверозубр
  15. Аватар W1
    W1, Ну че тогда вопишь что государство и ты ничего не должна своим налогоплательщикам?
    Заплати налоги испи спокойно.Слышал такую фразу)))

    Zorro, Я плачу налоги согласно законодательству. И хочу знать на что они иду… как и вы. И я против содержать тех кто этого не заслуживает. Это моя позиция и прошу ее уважать )
  16. Аватар Gorik
    Gorik, не совсем понял вашей направленности )

    W1, да и не надо, понимает тот, кому это надо.
  17. Аватар Ask
    Ask, как нет у него позы? он же пять минут не усидит что б не влезть куда нибудь с плечом.)))

    Zorro, Неисправим
  18. Аватар W1
    W1, понятно, откуда, быть барабанщиком по любому поводу, считаешь нормой.

    Gorik, не совсем понял вашей направленности )
  19. Аватар alkond75
    беспросветная тьма…

    Дмитрий Первый, 260,3. уровень. переворачиваться пора.
  20. Аватар Zorro
    Zorro, это сечас, имел ввиду, когда она производилась.

    Gorik, СССР тогда был… чертежи сохранились я надеюсь))
  21. Аватар Zorro
    Дмитрий Первый, Позы нет, чего переживаешь? Ниже можно закупиться

    Ask, как нет у него позы? он же пять минут не усидит что б не влезть куда нибудь с плечом.)))
  22. Аватар Gorik
    Gorik, Запорожская область вроде как вернулась в Россию, даже в конституцию записали, разве нет?

    Zorro, это сейчас, имел ввиду, когда она производилась.
  23. Аватар Zorro
    беспросветная тьма…

    Дмитрий Первый, почему Мосбиржи акции растут на твоих взносах в Сбер.)))
  24. Аватар Ask
    беспросветная тьма…

    Дмитрий Первый, Позы нет, чего переживаешь? Ниже можно закупиться
  25. Аватар Дмитрий Первый

Сбербанк - факторы роста и падения акций

  • Сбербанк перешел на выплату дивидендов 50% от прибыли начиная с 2020 года (08.03.2021)
  • Сбербанк вышел в прибыль в октябре 2022 года и может выплатить дивиденды уже в 2023 году (27.11.2022)
  • Рекордная прибыль в 2023 году и ожидаемый рекордный дивиденд. (20.10.2023)
  • Могут платить больше 50% от чистой прибыли. Высокий ROE и высокая достаточность капитала. (20.10.2023)
  • Замедление кредитования в стране снижает рост кредитного портфеля и соответственно процентных доходов Сбера. (20.10.2023)
  • Рост процентных ставок может снизить чистую процентную маржу и соответственно прибыль Сбера в следующем году. (20.10.2023)
  • Ипотека - основа розничного кредитного портфеля. Средние сроки ипотечного кредита в среднем выросли за последние год на 10 лет - вырос риск, что со временем могут начаться проблемы с выплатой. (20.10.2023)
⚠️ Если вы считаете, что какой-то фактор роста/падения больше не является актуальным, выделите его и нажмите CTRL+ENTER на клавиатуре, чтобы сообщить нам.

Сбербанк - описание компании

Сбербанк — крупнейший банк в России, Центральной и Восточной Европе, один из ведущих международных финансовых институтов
Чтобы купить акции, выберите надежного брокера: