Число акций ао 21 587 млн
Число акций ап 1 000 млн
Номинал ао 3 руб
Номинал ап 3 руб
Тикер ао
  • SBER
Тикер ап
  • SBERP
Капит-я 7 234,9 млрд
Опер.доход 3 428,0 млрд
Прибыль 1 508,6 млрд
Дивиденд ао 33,3
Дивиденд ап 33,3
P/E 4,8
P/B 1,1
ЧПМ 6,0%
Див.доход ао 10,4%
Див.доход ап 10,4%
* Все показатели рассчитываются по данным за последние 12 месяцев (LTM)
Сбербанк Календарь Акционеров
21/06 ГОСА СБЕРБАНК
10/07 SBER: последний день с дивидендом 33,3 руб
10/07 SBERP: последний день с дивидендом 33,3 руб
11/07 SBER: закрытие реестра по дивидендам 33,3 руб
11/07 SBERP: закрытие реестра по дивидендам 33,3 руб
Прошедшие события Добавить событие
Россия

Сбербанк акции

ао: 320.29₽  +0.81%ап: 320.8₽  +0.82%
Облигации Сбербанк
  1. Аватар Zorro
    Zorro, благодаря мои родителям учеба была не в России тут вы угадали) И благодаря этому я получил первую работу в России. Повторюсь я достат...

    W1, Ну че тогда вопишь что государство и ты ничего не должна своим налогоплательщикам?
    Заплати налоги испи спокойно.Слышал такую фразу)))
  2. Аватар Zorro
    Zorro, эта машина хохлопецев.

    Gorik, Запорожская область вроде как вернулась в Россию, даже в конституцию записали, разве нет?
  3. Аватар W1
    опа… ставку не понимают?) полетели?)

    Дмитрий Первый, завтра посмотрим )
  4. Аватар Zorro
    Во за пенсии и жкх вопрос задали..

    ответ не очень то и бодрый… ии… ууу… хх… эээ и.
    короче что я думал с плеча рубанет +5% накину… нет. не ззз ну и и… компенсация Жкх если более 22% уходит на оплату.все! занавес!
    на следующем вопросе оживился, ожил, видно как камень с души скинул.)))

  5. Аватар Gorik
    Zorro, благодаря мои родителям учеба была не в России тут вы угадали) И благодаря этому я получил первую работу в России. Повторюсь я достат...

    W1, понятно, откуда, быть барабанщиком по любому поводу, считаешь нормой.
  6. Аватар Gorik
    AY, Каких вам 250? я инвестировал по 350. и жду 400

    Plechevik, скажи почему покупал так дорого, на росте до исторического хая или на снижении после достижения его, может к кому прислушался по это теме?
  7. Аватар W1
    W1, институт ты тоже сам построил? докторов своих тоже сам обучил? не мели Емеля пургу… я государству платил, теперь его очередь поддержать ...

    Zorro, благодаря мои родителям учеба была не в России тут вы угадали) И благодаря этому я получил первую работу в России. Повторюсь я достаточно плачу налогов чтобы выполнять свои социальны обязательства.
  8. Аватар Gorik
    Plechevik, ясен пень, особенно если конвеер ущастых запорожцев запустят…

    Zorro, эта машина хохлопейцев.
  9. Аватар Дмитрий Первый
    опа… ставку не понимают?) полетели?)
  10. Аватар Puhavik
    Plechevik, когда я торговал товаром, тоже не знал и не понимал о фонде, но периодически включал телек на РБК и смотрел на бегущую строку вни...

    Gorik, Примерно тоже самое, когда ты каждый день повторяешь себе что ты самый умный, самый счастливый, непременно настанет день расплаты, после которого ты смотришь на себя как на волка бездомного, которого окружает природа и такие же волки)
  11. Аватар Дмитрий Первый
  12. Аватар sniper
    ну давай Пу скажи, «я прикупил немного акций сбербанка и верю в их рост» и тогда завтра 400 =)
  13. Аватар Zorro
    Zorro, 1. Свое обучение я полностью сам оплачивал. 2. Доктора у меня 90% платные. 3 Ты упустил что мой фонд платит налоги ( Достаточно, оффш...

    W1, институт ты тоже сам построил? докторов своих тоже сам обучил? не мели Емеля пургу… я государству платил, теперь его очередь поддержать и твоя в том числе, я думаю ты в Россию не из США переехал и в садик ив школу Россискую ходил, кто это оплачивал и строил? фонд твой что ли?
  14. Аватар Gorik
    Gorik, Два года назад почти на машину накопил, и газпром с сбером слились)
    я тогда вообще не понимал что такое фондовый рынок. Но уже спустя...

    Plechevik, когда я торговал товаром, тоже не знал и не понимал о фонде, но периодически включал телек на РБК и смотрел на бегущую строку внизу, и следил за ценой на Золото, и думал как легко можно заработать…
  15. Аватар Puhavik
    Был бы я брокером я бы как задернул за 280 что бы у шортиков глаза на лоб вылезли)
  16. Аватар W1
    W1, серый юрист… вот мы вырастили новое поколение аферюг, умников которых бесплатно обучали на свои налоги, теперь уходите от налогов хитрым...

    Zorro, 1. Свое обучение я полностью сам оплачивал. 2. Доктора у меня 90% платные. 3 Ты упустил что мой фонд платит налоги ( Достаточно, оффшоров не держим )
  17. Аватар Максим Лебедев
    бриллиантовый шорт-хотя, думаю, тут уже все знают что нужно делать под эту КЛОУНАДУ и пародию на самого себя
  18. Аватар Zorro
    Gorik, Как думаешь наши авто подешевеет из за загруженности рынка с Китая?

    Plechevik, ясен пень, особенно если конвеер ущастых запорожцев запустят…
  19. Аватар Puhavik
    Plechevik, маловероятно.

    Gorik, Два года назад почти на машину накопил, и газпром с сбером слились)
    я тогда вообще не понимал что такое фондовый рынок. Но уже спустя два года думаю примерно как ты)
  20. Аватар не бык
    У меня=сон
    А кто в лонгах.....

  21. Аватар Zorro
    Zorro, я официально нигде не работаю) моей компанией управляет фонд ) там же своеобразный фонд ликвидности ) А он не платит налоги в пфр )

    W1, серый юрист… вот мы вырастили новое поколение аферюг, умников которых бесплатно обучали на свои налоги, теперь уходите от налогов хитрыми схемами, а содержать бюджетников и пенсионеров должны учителя, врачи и работяги..
    А тебе смешно да какой ты ловкий юрист…
  22. Аватар Gorik
    Gorik, Как думаешь наши авто подешевеет из за загруженности рынка с Китая?

    Plechevik, маловероятно.
  23. Аватар Puhavik
    greedy_gnom, буду краток, в сфере торговли был не один десяток лет, разным товаром занимался, шмотки, продукты разного видазапчасти оптом (в...

    Gorik, Как думаешь наши авто подешевеет из за загруженности рынка с Китая?
  24. Аватар Дмитрий Первый
  25. Аватар Gorik
    Gorik, Смотри тут все дело в том что ты покупаешь. если ты покупаешь изначально не мусор и при этом цена выгодная уже сейчас то почему не ку...

    greedy_gnom, буду краток, в сфере торговли был не один десяток лет, разным товаром занимался, шмотки, продукты разного вида, запчасти оптом (всё это было на себя), поверь заю толк в нюансах закупок товаров, хорошее по дорого и дешевле, всё это проходил, кстати многие на это прогорали, купив хорошее по дорого (но им думалось по хорошей цене), а чуток далее по времени, тот же товар можно было купить гораздо дешевле, это как пример, всего лишь один из множеств. Тут на рынке акций, практически всё схоже, кроме одного, считаю всё это пирамиды (пузыри), которые периодически разваливаются, некоторые при этом на многие года остаются в таком состоянии, другие банкротятся, следующии могут востанавливаться, но для этого чаще нужно продолжительное время.
    Никогда не боюсь остаться в средствах, для этого например кроеме Сбера есть другие компании (акции), которые готовы по ценам для покупок и так по кругу по готовности цены, свободные деньги это не обуза, это запас для выхода из сложившихся удачных ситуаций для покупок, для приумножения, в каких то ситуациях для ускорения этого процесса.
    Понятие мусор или шлак для меня отсутстует, бумаги рассматриваю, как ликвидные, малоликвидные, важно чтобы истрория на рыне была не менее 10 лет, для интерпритации графика, но есть графики бумаг которые практически не пригодны для этого, например МТС, безтрендовая бумага на глобальном графике.

Сбербанк - факторы роста и падения акций

  • Сбербанк перешел на выплату дивидендов 50% от прибыли начиная с 2020 года (08.03.2021)
  • Сбербанк вышел в прибыль в октябре 2022 года и может выплатить дивиденды уже в 2023 году (27.11.2022)
  • Рекордная прибыль в 2023 году и ожидаемый рекордный дивиденд. (20.10.2023)
  • Могут платить больше 50% от чистой прибыли. Высокий ROE и высокая достаточность капитала. (20.10.2023)
  • Замедление кредитования в стране снижает рост кредитного портфеля и соответственно процентных доходов Сбера. (20.10.2023)
  • Рост процентных ставок может снизить чистую процентную маржу и соответственно прибыль Сбера в следующем году. (20.10.2023)
  • Ипотека - основа розничного кредитного портфеля. Средние сроки ипотечного кредита в среднем выросли за последние год на 10 лет - вырос риск, что со временем могут начаться проблемы с выплатой. (20.10.2023)
⚠️ Если вы считаете, что какой-то фактор роста/падения больше не является актуальным, выделите его и нажмите CTRL+ENTER на клавиатуре, чтобы сообщить нам.

Сбербанк - описание компании

Сбербанк — крупнейший банк в России, Центральной и Восточной Европе, один из ведущих международных финансовых институтов
Чтобы купить акции, выберите надежного брокера: