Число акций ао 21 587 млн
Число акций ап 1 000 млн
Номинал ао 3 руб
Номинал ап 3 руб
Тикер ао
  • SBER
Тикер ап
  • SBERP
Капит-я 6 054,5 млрд
Опер.доход 3 482,9 млрд
Прибыль 1 584,5 млрд
Дивиденд ао 33,3
Дивиденд ап 33,3
P/E 3,8
P/B 0,9
ЧПМ 6,0%
Див.доход ао 12,4%
Див.доход ап 12,4%
* Все показатели рассчитываются по данным за последние 12 месяцев (LTM)
Сбербанк Календарь Акционеров
01/10 Запуск торгов вечным фьючерсом
Прошедшие события Добавить событие
Россия

Сбербанк акции

ао: 268.05  +0.06%ап: 268.13  +0.19%
Облигации Сбербанк
  1. Аватар W1
    Тимофей Мартынов, Благодарен-Вашему детищу, за возможность, показать, вновь пришедшим, что такое рынок акций!
    Вашу семью, детишек-с Наступаю...

    не бык, неужели он нас покинул ?))
  2. Аватар Gorik
    Без комментариев...

    SBakur, всё же интересно, сам к этому пришёл или подсмотрел (там только надо надписи убрать на стрелочках и сделать разволновку), а третий вариант пример Магнита, там всё прошло намного раньше, так что и по Сберу можно зависнуть например на 5-10 лет в определённом диапазоне, ну или далее более в меньшем поддиапазоне.
  3. Аватар Дмитрий Первый
    Дмитрий Первый, а счего ты взял, что у них там стопы, у тебя где были или есть стопы…

    Gorik, ну один из вариантов для упертых шортистов.
  4. Аватар Gorik
    W1, если бы как вчера дернули, но только вверх, стопы у них за хаями вчерашнего дня и тогда…

    Дмитрий Первый, а счего ты взял, что у них там стопы, у тебя где были или есть стопы…
  5. Аватар Дмитрий Первый
    Активно шорты закрывать начали ))

    W1, если бы как вчера дернули, но только вверх, стопы у них за хаями вчерашнего дня и тогда…
  6. Аватар Дмитрий Первый
    Дмитрий Первый, раз уж такой мэтр, как Антон Ромашов, считает, что сейчас стоит взять
    паузу, то нужно взвешивать каждый шаг. Неопределённост...

    Ал, ну ты то старый солдат, тебе легче…
  7. Аватар Ал
    Ал, Привет, может переложиться в мартовский фьюч? Раз так вышло

    Дмитрий Первый, раз уж такой мэтр, как Антон Ромашов, считает, что сейчас стоит взять
    паузу, то нужно взвешивать каждый шаг. Неопределённость давит на фонду.
  8. Аватар Northern Trader
    Northern Trader, с такой рекомендацией, есть высокий шанс остаться на заборе мимо проходящего новогоднего скоростного экспресса на север за ...

    A1ekc, Это не рекомендация) Один из возможных сценарием.
  9. Аватар W1
    Активно шорты закрывать начали ))
  10. Аватар Все Верно
    Премия за риск инвестирования в российские акции выросла до 10–12% — Атон
    После начала специальной военной операции (СВО) премия за риск при инвестировании в российские акции повысилась в полтора раза — с 6–8 до 10–12%, говорится в инвестиционной стратегии «Атона» на 2024 год, с которой ознакомился РБК. При этом увеличение премии не будет препятствием для роста рынка акций, а куда более значимым риском является рост ставок, отмечают опрошенные РБК эксперты.

    Исторически она составляет 6–8%, однако после начала СВО инвесторы стали закладывать более высокие премии на фоне повышения геополитических рисков. По нашим оценкам, текущие премии за риск инвестирования в российские акции составляют 10–12%, а с учетом безрисковой ставки требуемая инвесторами норма доходности инвестиций в российские акции составляет более 20%. Мы допускаем, что в случае снижения геополитических рисков и хороших макроэкономических показателей эти ставки могут постепенно начать возвращаться к своим историческим значениям, что, в свою очередь, станет поддержкой для котировок акций


    Авто-репост. Читать в блоге >>>
  11. Аватар W1
    Коллеги дайте знать когда откупать )) я посижу в сторонке пока )
  12. Аватар Дмитрий Первый
    Опять что ли? Вверх дернули и вниз на лои? Хоть бы что то новое
  13. Аватар Gorik
    Gorik, да я сам в краткосроке, а то и интрадее. Просто про сбер вдруг мысль возникла, что дивы не такие уж плохие для среднесрочников и знач...

    Алекс Бергманн, но так же по Сберу считаю до дивов ещё далеко, может произойти то, чего никто не ожидает и дивы при этом легко могут урезать, хуже того отменить, времена такие.
  14. Аватар stanislava
    Долгосрочный инвестиционный кейс Сбербанка привлекателен - Атон
    Сбербанк объявил выборочные финансовые результаты за ноябрь по РСБУ

    Чистая прибыль «Сбера» составила 115,4 млрд рублей, сократившись по сравнению с предыдущим месяцем на 13,2% (-7,4% по сравнению с показателем за ноябрь 2022), что обусловлено досозданием резервов на покрытие возможных убытков по ипотечным кредитам в размере 43 млрд рублей. Чистый процентный доход увеличился на 4,3% по сравнению с октябрем (+40,4% год к году) до 224,2 млрд рублей благодаря росту кредитного портфеля (кредиты физлицам по сравнению с предыдущим месяцем увеличились на 2,5%, корпоративные кредиты — на 0,7%) и эффекту низкой базы, в то время как чистый комиссионный доход снизился на 0,2% относительно октября (+5,9% год к году) до 60,4 млрд рублей. Банк сократил операционные расходы на 4,2% по сравнению с октябрем до 75,9 млрд рублей, но в годовом сравнении зафиксирован рост на 18,0%. Чистая прибыль за 11 месяцев 2023 составила 1 378 млрд рублей при рентабельности капитала (RoE) на уровне 25,0%. Стоимость риска составила 1,4%. Банк выполняет все нормативы достаточности капитала ЦБ РФ и не пользуется послаблениями, введенными Банком России для поддержки банковского сектора.

    Авто-репост. Читать в блоге >>>
  15. Аватар Алекс Бергманн
    Алекс Бергманн, но я фундаментал практически не использую по этому даже определяя цели вверху, как и внизу, не могу определять их достижение...

    Gorik, да я сам в краткосроке, а то и интрадее. Просто про сбер вдруг мысль возникла, что дивы не такие уж плохие для среднесрочников и значит не должен он сильно падать. но на смартлабе серьезно что-то трудно обсуждать, тут больше хайповые статьи любят))))
  16. Аватар Gorik
    Gorik, у сбера доходность (и дивы) выше, чем несколько лет назад а цены сопоставимы. Если летом ставка пойдет вниз, то годовая доходность на...

    Алекс Бергманн, но я фундаментал практически не использую по этому даже определяя цели вверху, как и внизу, не могу определять их достижение по времени, совсем.
  17. Аватар SergeyMars
    Сбербанк вчера в программе QСкальп показавал постоянные продажи.....

    Коган Евгений
    инвестбанкир, профессор НИУ ВШЭАкции Сбербанк 

    Сбер планомерно движется к прибыли за 2023 год в размере 1,5 трлн рублей. 

    Это следует из свежего отчета банка за 11 месяцев 2023 года — всего за это время Сбер заработал 1,37 трлн рублей. На этом фоне произошла небольшая коррекция стоимости акций банка — они упали до 257,51 рубля за штуку. И это — хороший шанс для опытных инвесторов.

    Как известно, в настоящее время российским фондовым рынком управляют по большей части розничные инвесторы. Многие из них пришли на биржу сравнительно недавно. Полагаю, что в определенной степени коррекция в акциях «Сбера» связана с этим фактором.

    Вместе с тем, «Сбер» остается наиболее привлекательной «фишкой» на рынке, ликвидной и сильной в фундаментальном плане. Кроме того, банк продолжает развивать передовые технологии. По моему мнению, это очень важно.

    В рамках Дня инвестора, который прошел 6 декабря, была представлена новая Стратегия, включающая в себя развитие ИИ-технологий. Именно сюда будет инвестировать Сбер половину своей прибыли за 2023 г. ИИ — это перспективная отрасль, сегодня все крупнейшие компании мира работают в этом направлении.



    Авто-репост. Читать в блоге >>>
  18. Аватар Алекс Бергманн
    Алекс Бергманн, одобряю, что за дивами никогда не гонялся, что и сам делаю, так изредка что говорится попадал на них при необходимости удерж...

    Gorik, у сбера доходность (и дивы) выше, чем несколько лет назад а цены сопоставимы. Если летом ставка пойдет вниз, то годовая доходность на сбере 12% это будет хорошо. То есть у цены нет фундаментального потенциала вниз. Ну а то, что акцию могут загнать куда угодно, да хотя бы на стопах плечевиков, никто не спорит
  19. Аватар Gorik
    Anton Palyhc, фуч вроде вверх.

    Дмитрий Первый, да сколько же эти отчёты будут светить бля одни и теже?
  20. Аватар W1
    Всем доброго утра коллеги )
  21. Аватар Gorik
    Дивы Сбера и ставка по депозиту, что выгоднее??? Собственно, весь смысл поста был в его заголовке…
    Я хоть и торгую на ФР более 20 лет, но ка...

    Алекс Бергманн, одобряю, что за дивами никогда не гонялся, что и сам делаю, так изредка что говорится попадал на них при необходимости удержания позиции для росты цены акций до цели. Что касается процента по вкладам и дивов их разницы в сроках, то в неопределённых, как сейчас например ситуациях, можно попасть на дивах в очень низкую цену и провести там не один год.
  22. Аватар Сергей Валериевич Цаплин
    Сбербанк: и тут снизу постучали

    Сбербанк: и тут снизу постучали
    Сбербанк пробил на дневном фрейме скользящую EMA100. Теперь держим путь к ближайшей поддержке на уровне 250. Если и он не устоит, а судя по темпам падения, он не устоит — неделя только началась, дальше придём на 244, где проходит EMA200.

    Вообще, Сбер так хорошо льётся, что хоть шорт открывай… Только утром немного дернулся вверх, а так — даже отскоков нет. Шортистам пока — благодать😊

    Подписывайтесь на мой телеграм канал !
    В нем обязательно напишу, когда придёт время покупать Сбер.

    VK: https://vk.com/club223300867
    Приватный канал:
     https://t.me/TsaplinPrivateChannelBot



    Авто-репост. Читать в блоге >>>
  23. Аватар Дмитрий Первый
    Дмитрий Первый, Дима похоже мишки сегодня пойдут на север.)))

    Zorro, я уже не знаю…
  24. Аватар Zorro
    Anton Palyhc, фуч вроде вверх.

    Дмитрий Первый, Дима похоже мишки сегодня пойдут на север.)))
  25. Аватар Дмитрий Первый
    Дмитрий Первый, отскочит седня так думаю. Стакан не смотрю я

    Anton Palyhc, фуч вроде вверх.

Сбербанк - факторы роста и падения акций

  • Сбербанк перешел на выплату дивидендов 50% от прибыли начиная с 2020 года (08.03.2021)
  • Сбербанк вышел в прибыль в октябре 2022 года и может выплатить дивиденды уже в 2023 году (27.11.2022)
  • Рекордная прибыль в 2023 году и ожидаемый рекордный дивиденд. (20.10.2023)
  • Могут платить больше 50% от чистой прибыли. Высокий ROE и высокая достаточность капитала. (20.10.2023)
  • Замедление кредитования в стране снижает рост кредитного портфеля и соответственно процентных доходов Сбера. (20.10.2023)
  • Рост процентных ставок может снизить чистую процентную маржу и соответственно прибыль Сбера в следующем году. (20.10.2023)
  • Ипотека - основа розничного кредитного портфеля. Средние сроки ипотечного кредита в среднем выросли за последние год на 10 лет - вырос риск, что со временем могут начаться проблемы с выплатой. (20.10.2023)
⚠️ Если вы считаете, что какой-то фактор роста/падения больше не является актуальным, выделите его и нажмите CTRL+ENTER на клавиатуре, чтобы сообщить нам.

Сбербанк - описание компании

Сбербанк — крупнейший банк в России, Центральной и Восточной Европе, один из ведущих международных финансовых институтов
Чтобы купить акции, выберите надежного брокера: