Число акций ао 21 587 млн
Число акций ап 1 000 млн
Номинал ао 3 руб
Номинал ап 3 руб
Тикер ао
  • SBER
Тикер ап
  • SBERP
Капит-я 7 322,1 млрд
Опер.доход 3 428,0 млрд
Прибыль 1 508,6 млрд
Дивиденд ао 33,3
Дивиденд ап 33,3
P/E 4,9
P/B 1,1
ЧПМ 6,0%
Див.доход ао 10,3%
Див.доход ап 10,3%
* Все показатели рассчитываются по данным за последние 12 месяцев (LTM)
Сбербанк Календарь Акционеров
10/07 SBER: последний день с дивидендом 33,3 руб
10/07 SBERP: последний день с дивидендом 33,3 руб
11/07 SBER: закрытие реестра по дивидендам 33,3 руб
11/07 SBERP: закрытие реестра по дивидендам 33,3 руб
Прошедшие события Добавить событие
Россия

Сбербанк акции

ао: 324.17₽  -1.23%ап: 324.29₽  -1.25%
Облигации Сбербанк
  1. Аватар игорь баженов
    Селигдарчик уже второй день на галерах...+10%, исторический хай… аллилуи ийя
  2. Аватар Дмитрий Первый
    Дмитрий Первый, Ты же говорил что проверялся

    FrBr, ну это ты пишешь дичь. Какие 147, какие 50? Идем на 350 минимум. И это основано на фундаментале. Прибыль, дивиденды, рост, геополитика повлияла — обосрались в моменте терпилы в сентябре. Сейчас то что? Мобилизация? Да пох все уже на нее. Кому надо сь… ся в Грузию. На чем основано твое видение? Что ты к Сберу привязался? Столько акций на фонде итп.
  3. Аватар FrBr
    FrBr, сходи к врачу

    Дмитрий Первый, Ты же говорил что проверялся
  4. Аватар Все Верно
    Банки РФ в 1п2023 получили чистую прибыль в размере 1.7 трлн рублей - ЦБ РФ

    Потребительское кредитование также продолжило расти высокими темпами (+1,6%), но во втором полугодии можно ожидать некоторого охлаждения рынка с учетом ужесточения с 1 июля 2023 года макропруденциальных лимитов. Рост корпоративного кредитного портфеля ускорился до +1,3 с 0,8% в мае.

    Объем средств населения в банках значительно увеличился (+2,1%), в том числе благодаря крупным бюджетным выплатам. Средства компаний умеренно сократились (-1,0%) на фоне налоговых выплат и снижения нефтегазовых доходов.

    В июне прибыль банков составила 314 млрд рублей, что на 15% выше майского результата (273 млрд рублей), в основном за счет доходов от валютной переоценки.

    cbr.ru/press/event/?id=16949



    Авто-репост. Читать в блоге >>>
  5. Аватар FrBr
    ну да не было бы меня не было у кого отбирать денег лонгустам и наоборот
  6. Аватар Дмитрий Первый
    Дмитрий Первый,
    что не успел? я жду 147 как минимум обновление лоев 50 как максимум

    FrBr, сходи к врачу
  7. Аватар Константин
    Дмитрий Первый,
    что не успел? я жду 147 как минимум обновление лоев 50 как максимум

    FrBr, никто не запрещает ждать.
  8. Аватар Дмитрий Первый
    Anton Palyhc, там еще сотое плечо? разбогатеет в момент!

    Константин, я пока фьючи поизучаю)
  9. Аватар FrBr
    FrBr, падали на 232 с 252+ че надо то еще? хватит вам шортунам, не успел?

    Дмитрий Первый,
    что не успел? я жду 147 как минимум обновление лоев 50 как максимум
  10. Аватар Дмитрий Первый
    Nordstream, «это абсолютный рекорд», сказал он, в уме подумав «это абсолютный пузырь»

    ✔ ⓈⒺⓇⒼⒾⓄ:Ⓩ, мои мысли прочитал про пузырь — я еще с 2010 года закредитован. Не справился из-за дружков П… на, кинули всех строителей в Сочи и всем пох. А пузырь да…
  11. Аватар Дмитрий Первый
    KakDam,
    дак 241 не бог весть какое падение 1,5% всего — вполне укладывается в концепцию болота

    FrBr, падали на 232 с 252+ че надо то еще? хватит вам шортунам, не успел?
  12. Аватар сем
    Уххх какая интрига. Жду вынос шортистов после ~250-252. ))

    Павел, здесь все за, только когда
  13. Аватар FrBr
    FrBr, Все возможно! Но по мне, такого падения не бебудет, максимум на пол шишечки, Будут держать в этом диапазоне и потихоньку подпинывать в...

    KakDam,
    дак 241 не бог весть какое падение 1,5% всего — вполне укладывается в концепцию болота
  14. Аватар ✔  ⓈⒺⓇⒼⒾⓄ:Ⓩ
    За июнь 2023-го кредитные организации выдали населению 4,5 млн кредитов на сумму 1,75 трлн руб — абсолютный рекордЗа июнь 2023-го кредитные ...

    Nordstream, «это абсолютный рекорд», сказал он, в уме подумав «это абсолютный пузырь»
  15. Аватар Константин
    Константин, да нормально, биткоин предсказуем на раз, долги бы отбил в два счета, на 24000 он придет в этом году раньше чем локальный хай 31...

    Anton Palyhc, хз) не торгую крипту. мне здесь хватает «удовольствия»…
  16. Аватар Константин
  17. Аватар KakDam
    Да все, у верха канала вниз стоим, если так то след остановка 241,5

    FrBr, Все возможно! Но по мне, такого падения не бебудет, максимум на пол шишечки, Будут держать в этом диапазоне и потихоньку подпинывать в верх, маленькими шажками, с такими же откатами! Но это мое предположение!
  18. Аватар ✔  ⓈⒺⓇⒼⒾⓄ:Ⓩ
    Уххх какая интрига. Жду вынос шортистов после ~250-252. ))

    Павел, где интрига-то? плюс-минус рубль — это не интрига, это кое-что в проруби бултыхается…
  19. Аватар Мираж
    давно вас не читал, как пиарили по уши купившие, так и пиарят, при фрифлоате 11,7 ярд акций они еще и каких то мишек тут впоминают, смешно просто, потому как нормальные мишки сели по 100 в лонги, и потому как даже если и взять кучку мишек — они пыль по сравнению с засевшими здесь за все года лонгистами, потому и телепаетесь здесь, и ценник очень даже не мал при всех текущих ужасных обстоятельствах, про дивы — стоит напрячься всем акционерам, те компании, кто сдуру выплатил дивы в 2023 г — надо понимать они все попадут на огромные новые налоги и это будет законно и справедливо, некоторые припозорились так — добровольный взнос на СВО не платили, а себе дивы выплатили, они уже в черных списках.
    П.С. — если бы Сбер выплатил всю прибыль на взнос на СВО — уже бы и война закончилась возможно, но СД и Правление (и надо полагать кое-кто ещё всем известный) решили нагреться сами ?? — «пусть там кто то гибнет, нас типа это не касается», они сказали выплатой див.??
    Сбер доит страну — деньги эти со всей страны и есть — кровь, пот, а значит и воля народа — выплатить полностью всю прибыль на взнос на СВО — за это бы проголосовала вся страна, но в реальности конечно — страна в первую очередь голосует за отмену всех банков-прокладок, которые пиявками присосались к телу народа, оставить один ЦБ, и за окончание этой бессмыссленной 17мес трагедии.
  20. Аватар Anton Palyhc
    Anton Palyhc, там еще сотое плечо? разбогатеет в момент!

    Константин, да нормально, биткоин предсказуем на раз, долги бы отбил в два счета, на 24000 он придет в этом году раньше чем локальный хай 31000 обновит. запомни мои слова
  21. Аватар FrBr
    Да все, у верха канала вниз стоим, если так то след остановка 241,5

  22. Аватар Павел
    Уххх какая интрига. Жду вынос шортистов после ~250-252. ))
  23. Аватар Константин
    Дмитрий Первый, кореш, хочешь я тебя битком научу торговать? на нем круглосуточно бабосы можно рубить и даже в выходные. Щас по нему как раз...

    Anton Palyhc, там еще сотое плечо? разбогатеет в момент!
  24. Аватар AV
    Сбер уже задолбал болтаться в диапазоне. Все ведь на 300 придет в итоге.
  25. Аватар Nordstream
    За июнь 2023-го кредитные организации выдали населению 4,5 млн кредитов на сумму 1,75 трлн руб - абсолютный рекорд
    За июнь 2023-го кредитные организации выдали населению 4,5 млн кредитов на сумму 1,75 трлн руб. «Это абсолютный рекорд», — сказал изданию Известия заместитель председателя комитета Госдумы по бюджету и налогам Каплан Панеш.

    Всего за январь-июнь этого года россияне заняли у банков 7,3 триллиона рублей (+10,7% г/г). Общий долг населения перед банками на 1 июля 2023 года вырос до 30,8 триллионов рублей.

    1prime.ru/state_regulation/20230725/841178748.html

    Авто-репост. Читать в блоге >>>

Сбербанк - факторы роста и падения акций

  • Сбербанк перешел на выплату дивидендов 50% от прибыли начиная с 2020 года (08.03.2021)
  • Сбербанк вышел в прибыль в октябре 2022 года и может выплатить дивиденды уже в 2023 году (27.11.2022)
  • Рекордная прибыль в 2023 году и ожидаемый рекордный дивиденд. (20.10.2023)
  • Могут платить больше 50% от чистой прибыли. Высокий ROE и высокая достаточность капитала. (20.10.2023)
  • Замедление кредитования в стране снижает рост кредитного портфеля и соответственно процентных доходов Сбера. (20.10.2023)
  • Рост процентных ставок может снизить чистую процентную маржу и соответственно прибыль Сбера в следующем году. (20.10.2023)
  • Ипотека - основа розничного кредитного портфеля. Средние сроки ипотечного кредита в среднем выросли за последние год на 10 лет - вырос риск, что со временем могут начаться проблемы с выплатой. (20.10.2023)
⚠️ Если вы считаете, что какой-то фактор роста/падения больше не является актуальным, выделите его и нажмите CTRL+ENTER на клавиатуре, чтобы сообщить нам.

Сбербанк - описание компании

Сбербанк — крупнейший банк в России, Центральной и Восточной Европе, один из ведущих международных финансовых институтов
Чтобы купить акции, выберите надежного брокера: