Число акций ао 21 587 млн
Число акций ап 1 000 млн
Номинал ао 3 руб
Номинал ап 3 руб
Тикер ао
  • SBER
Тикер ап
  • SBERP
Капит-я 5 970,4 млрд
Опер.доход 3 482,9 млрд
Прибыль 1 584,5 млрд
Дивиденд ао 33,3
Дивиденд ап 33,3
P/E 3,8
P/B 0,9
ЧПМ 6,0%
Див.доход ао 12,6%
Див.доход ап 12,6%
* Все показатели рассчитываются по данным за последние 12 месяцев (LTM)
Сбербанк Календарь Акционеров
09/10 Опубликует финансовые результаты по РПБУ за 9 месяцев 2024 года
Прошедшие события Добавить событие
Россия

Сбербанк акции

ао: 264.35  +0.1%ап: 263.87  +0.08%
Облигации Сбербанк
  1. Аватар A1ekc
    A1ekc, первый мой минус был ещё летом 155к. Я влез с плечом. Мне тогда давали одно. Лям мой, лям в плечо. Бог сразу дал 75к за минуту, Сургу...

    Дмитрий Первый, я одному научился: плечи дареные только в дневную сессию, сколько взял на плечах, радуйся и скидывай, не сиди как с кредитом, иначе не ты а банк-брок банкует. Радуйся что дают и сразу сбрасывай. Этот если спекуляции, если инвестор с зп заходит и набирает с плечами, то это в долгосрок, хочет большего и кредитуется в долгую по возможности погашая проценты
  2. Аватар Дмитрий Первый
    Дмитрий Первый, 4 ляма брал на плечи, этот немного по меркам здешних спекулей

    A1ekc, первый мой минус был ещё летом 155к. Я влез с плечом. Мне тогда давали одно. Лям мой, лям в плечо. Бог сразу дал 75к за минуту, Сургут полетел. Нужно было выйти и подумать. А я сказал эгегей!
  3. Аватар Дмитрий Первый
    Дмитрий Первый, Не понял ты, что как на биржу пришел сразу с плечами начал торговать?

    Троицкий, 4 месяца без плеч был. Начинал со 100к. Потом залез лямом и понял, что если взять плечо лям, то будет в два раза больше Профит((
  4. Аватар Дмитрий Первый
    Дмитрий Первый, Бернд Вайдунг?

    Корзин Помойкович, Т9 падла))) перед
  5. Аватар Дмитрий Первый
    Дмитрий Первый, вывод: не поворачивайся задом к тренду)))

    A1ekc, золотые слова! Морковка должна быть впереди лица! Не в лице) ни сзади! Во как
  6. Аватар A1ekc
    A1ekc, есть статья, хочу выложить толи БКС писала, как залезать в такие говна. Про объемы там) я тебя понял, я же туповат пока

    Дмитрий Первый, открывают два счета на разные инн, с одного продают, с другого откупают, один владелец, но для мамбы два игрока, платит как мм копейки комиссии, зато дает рост бумаге и объемы, вовлекает народ в процесс, а потом засаживает их там, закрываясь на них
  7. Аватар Дмитрий Первый
    Дмитрий Первый, Не очень понял: если ракета, как может присутствовать отсутствие наличия объёмов?)) «Да, усем вам урок грамотной речи даду»©

    Корзин Помойкович, ты смотришь на дневной ТФ. Допустим это электроцинк. Видишь несколько дней проскакивают миллионные объемы под графиком палочки — я так смотрю)) значит набирают.
  8. Аватар A1ekc
    Корзин Помойкович, у него большой депозит. У меня со 100к примерно 54 рубля в день. С миллиона у меня брали 500+ в день. Меня разрывало от н...

    Дмитрий Первый, 4 ляма брал на плечи, это немного по меркам здешних спекулей
  9. Аватар Троицкий
    Корзин Помойкович, у него большой депозит. У меня со 100к примерно 54 рубля в день. С миллиона у меня брали 500+ в день. Меня разрывало от н...

    Дмитрий Первый, Не понял ты, что как на биржу пришел сразу с плечами начал торговать?
  10. Аватар Корзин Помойкович
    Корзин Помойкович, морковкой, которой Бернд носом вертели, будут сзади угрожать

    Дмитрий Первый, Бернд Вайдунг?
  11. Аватар Дмитрий Первый
    Дмитрий Первый, уверен? могут быть просто переливы из кармана в карман и все мимо тебя

    A1ekc, есть статья, хочу выложить толи БКС писала, как залезать в такие говна. Про объемы там) я тебя понял, я же туповат пока
  12. Аватар A1ekc
    Корзин Помойкович, морковкой, которой Бернд носом вертели, будут сзади угрожать

    Дмитрий Первый, вывод: не поворачивайся задом к тренду)))
  13. Аватар A1ekc
    Дмитрий Первый, Не очень понял: если ракета, как может присутствовать отсутствие наличия объёмов?)) «Да, усем вам урок грамотной речи даду»©

    Корзин Помойкович, меняем на двухбитное: имеем, что не имеем того, что могли иметь)))
  14. Аватар Дмитрий Первый
    A1ekc, Какой ты широкоплечий мурщина!

    Корзин Помойкович, у него большой депозит. У меня со 100к примерно 54 рубля в день. С миллиона у меня брали 500+ в день. Меня разрывало от нервов. Когда депозит уходил на 150к за пару дней. Потом, возвращался, но не всегда. Короче у каждого есть комфортная сумма.
  15. Аватар Троицкий
    A1ekc, мы барыги?

    Дмитрий Первый, По Задорнову богатырь Бога тырить, а барыга выходит у бара рыгать
  16. Аватар Дмитрий Первый
    Троицкий, Или в рабство

    Корзин Помойкович, морковкой, которой Бернд носом вертели, будут сзади угрожать
  17. Аватар Дмитрий Первый
    у меня маржа по плечам по сберу за 10 дней натикала уже 39 тыс, ощущение что я бесплатно работаю на брока))) и все из-за паузы слива после 2...

    A1ekc, я писал им по этому поводу. Короче делаю скрин и мне иногда возвращаются деньги в воскресенье или субботу. Они заранее берут, потом пересчитывают. Папу раз когда оборот большой был по 8-10к возвращалось. Ты проследи)
  18. Аватар Дмитрий Первый
    Корзин Помойкович, там минусуют вид деятельности: продажи и перепродажи, биржа и пр. Для барыг, перекупщиков, продаванов нет установки стату...

    A1ekc, мы барыги?
  19. Аватар Корзин Помойкович
    Корзин Помойкович, там одна из фишек залезть в ракету. Следить за объемами. Только объемы пошли несколько дней, значит заходят.

    Дмитрий Первый, Не очень понял: если ракета, как может присутствовать отсутствие наличия объёмов?)) «Да, усем вам урок грамотной речи даду»©
  20. Аватар Троицкий
    Троицкий, так еще все впереди, у нас партнерство с мамбой: я даю, они берут))))

    A1ekc, Понятно)))
  21. Аватар A1ekc
    A1ekc, Сам сказал почти взяли.

    Троицкий, так еще все впереди, у нас партнерство с мамбой: я даю, они берут))))
  22. Аватар Троицкий
    Троицкий, этот как?

    A1ekc, Сам сказал почти взяли.
  23. Аватар A1ekc
    Корзин Помойкович, там одна из фишек залезть в ракету. Следить за объемами. Только объемы пошли несколько дней, значит заходят.

    Дмитрий Первый, уверен? могут быть просто переливы из кармана в карман и все мимо тебя
  24. Аватар A1ekc
    A1ekc, Эх, сам все испортил

    Троицкий, этот как?
  25. Аватар Дмитрий Первый
    Дмитрий Первый, Эти энергетики такие энергетики… Оборот смотрел?

    Корзин Помойкович, там одна из фишек залезть в ракету. Следить за объемами. Только объемы пошли несколько дней, значит заходят.

Сбербанк - факторы роста и падения акций

  • Сбербанк перешел на выплату дивидендов 50% от прибыли начиная с 2020 года (08.03.2021)
  • Сбербанк вышел в прибыль в октябре 2022 года и может выплатить дивиденды уже в 2023 году (27.11.2022)
  • Рекордная прибыль в 2023 году и ожидаемый рекордный дивиденд. (20.10.2023)
  • Могут платить больше 50% от чистой прибыли. Высокий ROE и высокая достаточность капитала. (20.10.2023)
  • Замедление кредитования в стране снижает рост кредитного портфеля и соответственно процентных доходов Сбера. (20.10.2023)
  • Рост процентных ставок может снизить чистую процентную маржу и соответственно прибыль Сбера в следующем году. (20.10.2023)
  • Ипотека - основа розничного кредитного портфеля. Средние сроки ипотечного кредита в среднем выросли за последние год на 10 лет - вырос риск, что со временем могут начаться проблемы с выплатой. (20.10.2023)
⚠️ Если вы считаете, что какой-то фактор роста/падения больше не является актуальным, выделите его и нажмите CTRL+ENTER на клавиатуре, чтобы сообщить нам.

Сбербанк - описание компании

Сбербанк — крупнейший банк в России, Центральной и Восточной Европе, один из ведущих международных финансовых институтов
Чтобы купить акции, выберите надежного брокера: