Число акций ао 21 587 млн
Число акций ап 1 000 млн
Номинал ао 3 руб
Номинал ап 3 руб
Тикер ао
  • SBER
Тикер ап
  • SBERP
Капит-я 7 080,0 млрд
Опер.доход 3 428,0 млрд
Прибыль 1 508,6 млрд
Дивиденд ао 33,3
Дивиденд ап 33,3
P/E 4,7
P/B 1,1
ЧПМ 6,0%
Див.доход ао 10,6%
Див.доход ап 10,6%
* Все показатели рассчитываются по данным за последние 12 месяцев (LTM)
Сбербанк Календарь Акционеров
11/06 отчёт РПБУ за май 2024 года
21/06 ГОСА СБЕРБАНК
10/07 SBER: последний день с дивидендом 33,3 руб
10/07 SBERP: последний день с дивидендом 33,3 руб
11/07 SBER: закрытие реестра по дивидендам 33,3 руб
11/07 SBERP: закрытие реестра по дивидендам 33,3 руб
Прошедшие события Добавить событие
Россия

Сбербанк акции

ао: 313.43₽  +0.11%ап: 314.05₽  +0.08%
Облигации Сбербанк
  1. Аватар Scalper Scalper
    Scalper Scalper, неа, считать надо по полной прибыли без вычета НДФЛ, если выводить очищенные дивы со счета, больше уже не снимут

    A1ekc, я имею ввиду, что в стоимость фьюча зашита ставка RUONi
  2. Аватар Корзин Помойкович
    Корзин Помойкович, все просядет, сбер потащил дивгэпом всех на дно, кроме разгонных мусорных акций

    A1ekc, Вот это я и имел в виду. Можно же лучки всякие. И татку. Они наливают. Некоторые поквартально. и дивгэпы по этой причине неглубокие. А сбер наливать когда будет в следующий раз?
  3. Аватар A1ekc
    A1ekc, Вы не учитываете, что во фьюч зашита еще и ставка

    Scalper Scalper, теоретически должна быть разница в дивы
  4. Аватар A1ekc
    A1ekc, Тут нужно заменить слово «хорошее» на «другое»)) Хотя… может это была оговорка по херру Фрейду. А ты думаешь, что хорошие из-за сбер...

    Корзин Помойкович, все просядет, сбер потащит дивгэпом всех на дно, кроме разгонных мусорных акций
  5. Аватар Корзин Помойкович
    Корзин Помойкович, даже у кулака от лица🤣

    A1ekc, Харэ харе угрожать!
  6. Аватар Scalper Scalper
    Дмитрий Первый, по фьючу, сбер должен идти сейчас по 242 или дивгэп будет меньше на несколько руб. Еще с плечами?

    A1ekc, Вы не учитываете, что во фьюч зашита еще и ставка
  7. Аватар A1ekc
    Дмитрий Первый, Димыч, у всего есть отскок, если уронить. Даже у наковальни))

    Корзин Помойкович, даже у кулака от лица🤣
  8. Аватар Корзин Помойкович
    Корзин Помойкович, в Сбере должен быть отскок?))

    Дмитрий Первый, Димыч, у всего есть отскок, если уронить. Даже у наковальни))
  9. Аватар Алексей Киселев
    Алексей Киселев, нас больше интересует что со спотом? Куда сегодня?

    Дмитрий Первый, не знаю. Спот скорее вверх, чем вниз. На вечерке наверное +1% будет
  10. Аватар Корзин Помойкович
    Корзин Помойкович, подхватить что то хорошое, звучит в диссонанс

    A1ekc, Тут нужно заменить слово «хорошее» на «другое»)) Хотя… может это была оговорка по херру Фрейду . А ты думаешь, что хорошие из-за сбера не просядут?
  11. Аватар A1ekc
    Алексей Киселев, нас больше интересует что со спотом? Куда сегодня?

    Дмитрий Первый, по фьючу, сбер должен идти сейчас по 242 или дивгэп будет меньше на несколько руб. Еще с плечами?
  12. Аватар Дмитрий Первый
    Выровняли спред между фьючем и спотом = -2180. Это норма. Было -2300. Может быть ближе к закрытию сессии начнут шорты крыть на споте и будет...

    Алексей Киселев, нас больше интересует что со спотом? Куда сегодня?
  13. Аватар Мираж
    Дмитрий Первый, Уверен, что нужно спешить? А вдруг отскочит на желающих провернуть такую хитрость, а потом плюхнется ниже, когда желающие за...

    Корзин Помойкович, думаю, вам пора перейти общаться в личке о личном, если на поставленные вопросы общественностью даже не отвечаете, нам уже ваши прения о ваших 3х лотах надоели.
    у людей по 3.000.000 акц куплено (20 лет назад), и то не строчат так, моя теща с таким пакетом даже не регилась тут вообще никогда.
  14. Аватар Дмитрий Первый
    Дмитрий Первый, Уверен, что нужно спешить? А вдруг отскочит на желающих провернуть такую хитрость, а потом плюхнется ниже, когда желающие за...

    Корзин Помойкович, в Сбере должен быть отскок?))
  15. Аватар A1ekc
    Дмитрий Первый, Уверен, что нужно спешить? А вдруг отскочит на желающих провернуть такую хитрость, а потом плюхнется ниже, когда желающие за...

    Корзин Помойкович, подхватить что то хорошое, звучит в диссонанс🤣
  16. Аватар Scalper Scalper
    Корзин Помойкович, я думаю, как 10-го войти в позу. На предмаркет, если рыночную выставлю? Ее исполнят же? Там можно будет посмотреть будут ...

    Дмитрий Первый, Дим а когда отсечка?
  17. Аватар A1ekc
    Корзин Помойкович, я думаю, как 10-го войти в позу. На предмаркет, если рыночную выставлю? Ее исполнят же? Там можно будет посмотреть будут ...

    Дмитрий Первый, а еще он может меньше упасть в самом начале подловить
  18. Аватар A1ekc
    скинул я плечи все
  19. Аватар Алексей Киселев
    Выровняли спред между фьючем и спотом = -2180. Это норма. Было -2300. Может быть ближе к закрытию сессии начнут шорты крыть на споте и будет снова аномальное расхождение.
  20. Аватар Корзин Помойкович
    Корзин Помойкович, я думаю, как 10-го войти в позу. На предмаркет, если рыночную выставлю? Ее исполнят же? Там можно будет посмотреть будут ...

    Дмитрий Первый, Уверен, что нужно спешить? А вдруг отскочит на желающих провернуть такую хитрость, а потом плюхнется ниже, когда желающие закончатся? Я не говорю, что будет именно так. Просто так тоже может получиться. Зачем ты так на сбере циклишься? Дай ему отлежаться. В другие места посмотри. Там можно подхватить что-то хорошее на просадке из-за сбера
  21. Аватар Дмитрий Первый
  22. Аватар Дмитрий Первый
    Дмитрий Первый, Это день борьбы роботов между собой) Я сегодня хотел пить пивас и кюшать сухарики, но вижу, что кина интересного не будет. П...

    Корзин Помойкович, не перетрудись)
  23. Аватар Дмитрий Первый
    Дмитрий Первый, Это день борьбы роботов между собой) Я сегодня хотел пить пивас и кюшать сухарики, но вижу, что кина интересного не будет. П...

    Корзин Помойкович, я думаю, как 10-го войти в позу. На предмаркет, если рыночную выставлю? Ее исполнят же? Там можно будет посмотреть будут ли цены на продажу ниже -25 рублей… затея с шортом другой акции на отработку гэпа по сберу мне не нравится самому. Лучше отскок Сбера поймать процента 2-4
  24. Аватар Мираж
    Экономь силы)

    Помойкович, хаха, кто бы говорил!!! я вчера зашел сюда — тут от вас с местными ботами горы флуда, строчилово 1 пост в 1 мин, весь день… вчера не стал вам мешать флудить, а сегодня по просьбе всех инвестров я вас спрашиваю — нам, 1,5 миллионам инвесторам, надо знать — нам сидеть, или не сидеть? не отлынивайте от вопроса… (от меня тут 1 пост в 1-2 недели, в отличие от вас)
  25. Аватар Корзин Помойкович
    Корзин Помойкович, биржа дарит тебе день торговли!)

    Дмитрий Первый, Это день борьбы роботов между собой) Я сегодня хотел пить пивас и кюшать сухарики, но вижу, что кина интересного не будет. По крайней мере, в ближайшие часы. Поэтому вместо пагубных возлияний могу устроить себе день спорта, а возлияния перенести на 10-ое, когда мне реально будет больно смотреть на графики. И в портфель))

Сбербанк - факторы роста и падения акций

  • Сбербанк перешел на выплату дивидендов 50% от прибыли начиная с 2020 года (08.03.2021)
  • Сбербанк вышел в прибыль в октябре 2022 года и может выплатить дивиденды уже в 2023 году (27.11.2022)
  • Рекордная прибыль в 2023 году и ожидаемый рекордный дивиденд. (20.10.2023)
  • Могут платить больше 50% от чистой прибыли. Высокий ROE и высокая достаточность капитала. (20.10.2023)
  • Замедление кредитования в стране снижает рост кредитного портфеля и соответственно процентных доходов Сбера. (20.10.2023)
  • Рост процентных ставок может снизить чистую процентную маржу и соответственно прибыль Сбера в следующем году. (20.10.2023)
  • Ипотека - основа розничного кредитного портфеля. Средние сроки ипотечного кредита в среднем выросли за последние год на 10 лет - вырос риск, что со временем могут начаться проблемы с выплатой. (20.10.2023)
⚠️ Если вы считаете, что какой-то фактор роста/падения больше не является актуальным, выделите его и нажмите CTRL+ENTER на клавиатуре, чтобы сообщить нам.

Сбербанк - описание компании

Сбербанк — крупнейший банк в России, Центральной и Восточной Европе, один из ведущих международных финансовых институтов
Чтобы купить акции, выберите надежного брокера: