Число акций ао 21 587 млн
Число акций ап 1 000 млн
Номинал ао 3 руб
Номинал ап 3 руб
Тикер ао
  • SBER
Тикер ап
  • SBERP
Капит-я 7 422,2 млрд
Опер.доход 3 428,0 млрд
Прибыль 1 508,6 млрд
Дивиденд ао 33,3
Дивиденд ап 33,3
P/E 4,9
P/B 1,1
ЧПМ 6,0%
Див.доход ао 10,1%
Див.доход ап 10,1%
* Все показатели рассчитываются по данным за последние 12 месяцев (LTM)
Сбербанк Календарь Акционеров
10/07 SBER: последний день с дивидендом 33,3 руб
10/07 SBERP: последний день с дивидендом 33,3 руб
11/07 SBER: закрытие реестра по дивидендам 33,3 руб
11/07 SBERP: закрытие реестра по дивидендам 33,3 руб
Прошедшие события Добавить событие
Россия

Сбербанк акции

ао: 328.57₽  +0.45%ап: 329.41₽  +0.33%
Облигации Сбербанк
  1. Аватар Ал
    Корзин Помойкович, У втб брокера можно заказать сводный налоговый отчет там указывают по какой цене купил бумагу и по какой продал.

    Троицкий, да, кстати, и брокерский отчёт Т+2 и налоговый за текущий год (в частности) в ВТБ без проблем заказываются и выгружаются.
  2. Аватар AndreyСт
    Ал, это работа роботов, капает денежка, оплачивай только квт, ручной труд требует более достойного вознаграждения)))


  3. Аватар Дмитрий Первый
    Дмитрий Первый, Ты еще и жаден

    Троицкий, я встрял, Бро сильно… хочу в ноль выйти))) теперь очень осторожно беру)) и высиживаю по максимуму
  4. Аватар Дмитрий Первый
    у меня по моей системе сегодня должна уйти за 245 руплей акцулька....
    но могу и соврать...

    .., а ты не ври!))) только не пиши магические 250))
  5. Аватар Троицкий
    AndreyСт, я еще неопытен — просто подмечаю)

    Дмитрий Первый, Ты еще и жаден
  6. Аватар wistopus
    у меня по моей системе сегодня должна уйти за 245 руплей акцулька....
    но могу и соврать...
  7. Аватар Троицкий
    Ал, Из квика можно все сделки выгрузить в ехель и считать-пересчитывать всё до усёру. Когда сделок много, скрины мозг вынесут. А ещё не все ...

    Корзин Помойкович, У втб брокера можно заказать сводный налоговый отчет там указывают по какой цене купил бумагу и по какой продал.
  8. Аватар A1ekc
  9. Аватар Дмитрий Первый
  10. Аватар Троицкий
    A1ekc, Вопрос терминологии. Я как-то на заборе месяц сидел после НГ. Просто хотелось отдохнуть. Я же не в позе был)
    А там я имел в виду, чт...

    Корзин Помойкович, Такая же фишка и с субсчетами продают все равно которые раньше купил и не важно на какой счет, я чуть не влетел.
  11. Аватар Ал
    Ал, самый простой способ: по бумаге жесткий минус в портфеле, который перекрывает плюсы по др активам, продал и зафиксировал этот убыток, ту...

    A1ekc, знаю. За 3 года «блуждания» на Moex при прибыли 228% (на данный момент) налогов уплатил от силы на 0,3 млн
  12. Аватар AndreyСт
    По итогу: 3тыс. по 220р., продал 3тыс за 225р, заплатил комм по 250р.
    Убыток: 15тыс.

    Корзин Помойкович, Тут как, оно, конечно, фиг ли ((
  13. Аватар A1ekc
    A1ekc, кстати, тоже применил эту стандартную методику, чтобы уменьшить налогооблагаемую базу по прибыли с ТМК. Сбер преф тогда не в первый р...

    Ал, самый простой способ: по бумаге жесткий минус в портфеле, который перекрывает плюсы по др активам, продал и зафиксировал этот убыток, тут же выкупил сразу, минус комиссия, плюс выводи кэш без ндфл
  14. Аватар Ал
    65% инвест 35% спекульские части депо.
  15. Аватар Дмитрий Первый
    Корзин Помойкович, я говорил за себя, жадность это порок, значит вылезет потом боком. Просто если допустил у себя в сделке минус 5, должен д...

    A1ekc, я так раньше и сливал, сейчас жду плюс)
  16. Аватар Дмитрий Первый
    Корзин Помойкович, это по бухгалтерии отчет идет такой, так даже лучше, есть минус, можно выводить наличку без НДФЛ, а по факту, ты в плюсе,...

    A1ekc, я постоянно в минусе, мне даже налоги вернули. я так и вывожу деньги без процентов)
  17. Аватар A1ekc
    A1ekc, Я не знаю, как у тебя там обстоят дела, но то, что Димыч еле-еле наскрёб за это время, теперь нужно как-то попытаться сохранить, чтоб...

    Корзин Помойкович, я говорил за себя, жадность это порок, значит вылезет потом боком. Просто если допустил у себя в сделке минус 5, должен дождаться профита +10, взял на 243, ушел на 238 и не скинул, жди 248. Если делать наоборот, то на горизонте слив депо, это по классике трейдинга. А чтобы не слить наверняка, становись инвестором
  18. Аватар Дмитрий Первый
    Дмитрий Первый, Вот о том и речь. С этим нужно как-то работать. Ты же именно на этом погорел. Иногда, вместо того, чтобы больше работать, чт...

    Корзин Помойкович, золотые слова)
  19. Аватар Дмитрий Первый
    Корзин Помойкович, эт точно, я не вышел, мой риск менеджмент очень жадный🤣

    A1ekc, не знаю как кто, но вчера мое депо увеличилось в связи с задергом на 245) и брокер дал докупить. На всю катлету)), жду 245+ иначе смысл. маржинальные требования возникли начальные — катаюсь с ними туда-сюда)) раньше боялся, сейчас нет)) все ради общего дела. 2050 акций!!
  20. Аватар Pappi Smit
    Ал, Из квика можно все сделки выгрузить в ехель и считать-пересчитывать всё до усёру. Когда сделок много, скрины мозг вынесут. А ещё не все ...

    Корзин Помойкович, как это сделать не подскажете ??
  21. Аватар A1ekc
    AndreyСт, вот, совершенно правильные слова

    Ал, это работа роботов, капает денежка, оплачивай только квт, ручной труд требует более достойного вознаграждения)))
  22. Аватар Ал
    Корзин Помойкович, это по бухгалтерии отчет идет такой, так даже лучше, есть минус, можно выводить наличку без НДФЛ, а по факту, ты в плюсе,...

    A1ekc, кстати, тоже применил эту стандартную методику, чтобы уменьшить налогооблагаемую базу по прибыли с ТМК. Сбер преф тогда не в первый раз пострадал.
  23. Аватар Корзин Помойкович
    Корзин Помойкович, эт точно, я не вышел, мой риск менеджмент очень жадный🤣

    A1ekc, Я не знаю, как у тебя там обстоят дела, но то, что Димыч еле-еле наскрёб за это время, теперь нужно как-то попытаться сохранить, чтобы на этих деньгах поехать дальше. Может твой риск-менеджмент позволяет вольнодумство, потому что есть некий запас прочности, но у него это явно не так. Это как бы не моего ума дело, но жалко будет, если труд оказывается напрасным. Даже чужой)
  24. Аватар A1ekc
    A1ekc, Цены покупки и продажи новых были ниже цены покупки старых. Средняя улучшалась, конечно, но мне совсем не это нужно было — нужны были...

    Корзин Помойкович, это по бухгалтерии отчет идет такой, так даже лучше, есть минус, можно выводить наличку без НДФЛ, а по факту, ты в плюсе, ты судишь по бумажной прибыли, а ты смотри на кол-во акций и кэш до и после
  25. Аватар Дмитрий Первый
    Дмитрий Первый, 241,81. Это называется: крысиная возня.

    AndreyСт, я еще неопытен — просто подмечаю)

Сбербанк - факторы роста и падения акций

  • Сбербанк перешел на выплату дивидендов 50% от прибыли начиная с 2020 года (08.03.2021)
  • Сбербанк вышел в прибыль в октябре 2022 года и может выплатить дивиденды уже в 2023 году (27.11.2022)
  • Рекордная прибыль в 2023 году и ожидаемый рекордный дивиденд. (20.10.2023)
  • Могут платить больше 50% от чистой прибыли. Высокий ROE и высокая достаточность капитала. (20.10.2023)
  • Замедление кредитования в стране снижает рост кредитного портфеля и соответственно процентных доходов Сбера. (20.10.2023)
  • Рост процентных ставок может снизить чистую процентную маржу и соответственно прибыль Сбера в следующем году. (20.10.2023)
  • Ипотека - основа розничного кредитного портфеля. Средние сроки ипотечного кредита в среднем выросли за последние год на 10 лет - вырос риск, что со временем могут начаться проблемы с выплатой. (20.10.2023)
⚠️ Если вы считаете, что какой-то фактор роста/падения больше не является актуальным, выделите его и нажмите CTRL+ENTER на клавиатуре, чтобы сообщить нам.

Сбербанк - описание компании

Сбербанк — крупнейший банк в России, Центральной и Восточной Европе, один из ведущих международных финансовых институтов
Чтобы купить акции, выберите надежного брокера: