Число акций ао 21 587 млн
Число акций ап 1 000 млн
Номинал ао 3 руб
Номинал ап 3 руб
Тикер ао
  • SBER
Тикер ап
  • SBERP
Капит-я 7 323,5 млрд
Опер.доход 3 428,0 млрд
Прибыль 1 508,6 млрд
Дивиденд ао 33,3
Дивиденд ап 33,3
P/E 4,9
P/B 1,1
ЧПМ 6,0%
Див.доход ао 10,3%
Див.доход ап 10,3%
* Все показатели рассчитываются по данным за последние 12 месяцев (LTM)
Сбербанк Календарь Акционеров
10/07 SBER: последний день с дивидендом 33,3 руб
10/07 SBERP: последний день с дивидендом 33,3 руб
11/07 SBER: закрытие реестра по дивидендам 33,3 руб
11/07 SBERP: закрытие реестра по дивидендам 33,3 руб
Прошедшие события Добавить событие
Россия

Сбербанк акции

ао: 324.24₽  -0.13%ап: 324.12₽  -0.22%
Облигации Сбербанк
  1. Аватар Корзин Помойкович
    Созерцатель, как Васе Олейнику помог кто-то там есть его видео как он все потерял и ему помогли. Там речь идет про 100 лямов, согласен взять...

    Дмитрий Первый, Я твою фатеру в Сочи давай в управление возьму. Генеральную доверенность не забудь мне выдать))
  2. Аватар Дмитрий Первый
    greedy_gnom, Спасибо, что ты есть! А то я двух слов иногда связать не могу)

    Корзин Помойкович, Да Гном насколько жаден, настолько и умен) одним словом Гриди)))
  3. Аватар greedy_gnom
    greedy_gnom, вот говорят все про 240-250 буду ориентироваться и выйду в пятницу

    Дмитрий Первый, ну значит твой алгоритм такой
    Если 240 то продавай плечи, то что на свои жди 250 иначе выходи на дивиденды.

  4. Аватар Дмитрий Первый
    Дмитрий Первый, Скажи им Дима: «не учите меня жить, лучше помогите материально»!©

    Созерцатель, как Васе Олейнику помог кто-то там есть его видео как он все потерял и ему помогли. Там речь идет про 100 лямов, согласен взять в управление на год) вложу в Сбер. Моя лям — остальное отдам — 119 примерно) согласны? Ау?)
  5. Аватар Anton Palyhc
    Щекн, Верная мысля, о которой толкую уже давно, выходить из всех бумаг которые дали плюс, по многим хороший и ждать выгодных цен для покупок...

    Gorik, сбер на скольки ждешь минимум?
  6. Аватар Корзин Помойкович
    greedy_gnom, вот говорят все про 240-250 буду ориентироваться и выйду в пятницу

    Дмитрий Первый, Поставь счётчик на количество слов «выйду», которые ты пишешь
  7. Аватар Дмитрий Первый
    Дмитрий Первый, стишок про то что не ты один такой умный, кто думает продать восьмого. Если решил то не жди до упора, продавай раньше когда ...

    greedy_gnom, вот говорят все про 240-250 буду ориентироваться и выйду в пятницу
  8. Аватар Корзин Помойкович
    Дмитрий Первый, Этот Николай Помещенко образованный, что не равно умный. Он принял за аксиому ложные утверждения. Но если вы в доказательств...

    greedy_gnom, Спасибо, что ты есть! А то я двух слов иногда связать не могу)
  9. Аватар Albert Rudolfovich
    Сбер. Волчок
    Сбер. Волчок
    Волчок-может свидетельствовать о развороте тенденции
    Доджик — тоже самое

    А как уж сработает-увидим, все занимают позицию 

    Авто-репост. Читать в блоге >>>
  10. Аватар greedy_gnom
    greedy_gnom, ладно 5-го, стишок не про меня, я наоборот все профукал

    Дмитрий Первый, стишок про то что не ты один такой умный, кто думает продать восьмого. Если решил то не жди до упора, продавай раньше когда получишь ожидаемую прибыль.
  11. Аватар Щекн
    поставил тейк-профит на 249, 0 на полдепо — все, я устал, я ухожу!
  12. Аватар greedy_gnom
    Корзин Помойкович, как я его понимаю)) он кстати и канал ведет на ютюбе, вроде умный, может уперся как я с полюсом и не хочет признать ошибк...

    Дмитрий Первый, Этот Николай Помещенко образованный, что не равно умный. Он принял за аксиому ложные утверждения. Но если вы в доказательстве теоремы используете аксиомы, которые = ложь, то все дальнейшее доказательство построенное на этом фундаменте ложно, как бы логично не выглядело на первый взгляд.
    Ложные аксиомы в которые он верит
    1 Без зарубежных инвесторов Российский фондовый рынок обречен на угасание. На самом деле все ровно наоборот, так называемые внешние инвесторы выводили деньги из страны. Инвесторы внутренние используют деньги с биржи на покупки внутри страны (поднимая экономику), либо на реинвестирование (поднимая котировки)
    2 Гос компании и гос монополии это всегда плохо. Их необходимо расчленять и передавать в частные руки. На самом деле во многих случаях гос компании вполне эффективны и нормально конкурируют с частными и это подтверждается жизнью. А идея раздробить и передать в частные руки вообще заставляет вспомнить про приватизацию 90%. Когда предприятия просто раздробили, и закрыли. А те кого не приватизировали работают до сих пор и вполне себе успешны.

    И самое главное что нужно знать об интеллекте Николая Помещенко — он писал (не дословно но близко по смыслу) — «Я буду шортить Сбер (и далее там целый список). Буду шортить несмотря на то, что я уже сейчас вижу что буду в жутких минусах по этим шортам». Напоминает анекдот про трех алкашей. Когда двое выпили и померли. А третий смотрит и думает «блин померли, но ведь водка же не может быть». Пьет и тоже умирает.
  13. Аватар Дмитрий Первый
    greedy_gnom, Но есть у этой палки второй конец:

    Все дети как дети — Живут без забот,
    (Счастливое детство...)
    А Боб на диете — Не ест и не п...

    Корзин Помойкович, дребебедень)))
  14. Аватар Мираж
    greedy_gnom, Но есть у этой палки второй конец:

    Все дети как дети — Живут без забот,
    (Счастливое детство...)
    А Боб на диете — Не ест и не п...

    Корзин Помойкович, от диеты и в рай
  15. Аватар Дмитрий Первый
  16. Аватар Корзин Помойкович
    Дмитрий Первый, Трагическая и поучительная история о мальчике Бобби, который любил деньги.

    С рождения Бобби пай-мальчиком был, (Молодец...)...

    greedy_gnom, Но есть у этой палки второй конец:

    Все дети как дети — Живут без забот,
    (Счастливое детство...)
    А Боб на диете — Не ест и не пьет,
    (Бедненький мальчик...)
    В копилку кладет

    И припев для спекулей:

    Деньги-деньги, дребеденьги,
    Позабыв покой и лень.
    Делай деньги, делай деньги,
    А остальное все дребедень,
    А остальное все дребебедень.
  17. Аватар Мираж
    поздравляю — амеры все вам слили в 21-22гг
    1,5 млн росс. инвесторов. — поэтому список афилл прячут и мсфо

    типа Азову и пр. с русс. счетами — они не боятся влить дивы
    уже ростом проспонсировали
  18. Аватар Мираж
    перепост — «Половина этих средств будет выплачена в бюджет государства. Вторая половина — более чем 1,5 миллионам человек, которые являются нашими частными акционерами», — отметил Председатель Правления Сбербанка Герман Греф.»
  19. Аватар Корзин Помойкович
  20. Аватар Дмитрий Первый
    Дмитрий Первый, Трагическая и поучительная история о мальчике Бобби, который любил деньги.

    С рождения Бобби пай-мальчиком был, (Молодец...)...

    greedy_gnom, ладно 5-го, стишок не про меня, я наоборот все профукал
  21. Аватар Attack_Attack
    alkond75, Якшимаш!

    Корзин Помойкович, асашай
  22. Аватар Корзин Помойкович
    Корзин Помойкович, блин я вроде его слушал, но я хотел быстрее выйти из просадки. А теперь еще дольше…

    Дмитрий Первый, Димыч, послание Гнома распечатай и на стену себе прилепи. А лучше на монитор)))
  23. Аватар Gorik
    Дмитрий Первый, Трагическая и поучительная история о мальчике Бобби, который любил деньги.

    Но в том-то и дело, что он не один, (Почему?..)
    ...

    greedy_gnom, Договаривать надо до конца, и возможно с приличным минусом.
  24. Аватар Мираж
    Тякое впечатление, что всё уже произошло до 12 ч, дивиденды хорошие, рынок держат, и ожидаемая всеми коррекция может быть плоской.

    Elmarit, ваши деньги вложенные в 2021г обесценились больше чем дивы, судя по посту не новичок — брали в 2021г? или в 2000 г?
    а то бравшие по 1р сливать будут. они на выезд будут.
    кто с лосями те упираться будут и усредняться на плечи после дивгепа.
  25. Аватар greedy_gnom
    BOSSVVA, не я на дивы не пойду, альфа подтвердила, что ждать до 4 недель, дивов 40000 потом, упадем на 50000 сразу, а 110 так это вообще) я ...

    Дмитрий Первый, Трагическая и поучительная история о мальчике Бобби, который любил деньги.

    С рождения Бобби пай-мальчиком был, (Молодец...)
    Имел Бобби хобби — он деньги любил, (Хороший мальчик...)
    Любил и копил. (Что было дальше?)

    Здесь пенни, там шилинг, а где-нибудь фунт. (Большие деньги...)
    Стал Бобби мошенник, мошенник и плут,- (Почему мошенник и плут?)
    Скопил целый фунт.(А-а-а, молодец...)"

    Но в том-то и дело, что он не один, (Почему?..)
    Кто больше всех деньги на свете любил, (Человек наш...)
    Он это забыл.

    Дима помни что ты не один такой кто думает скинуть 8-го. поэтому когда настанет 8-ое, скидывать будет уже поздно и придется идти на дивиденды.

Сбербанк - факторы роста и падения акций

  • Сбербанк перешел на выплату дивидендов 50% от прибыли начиная с 2020 года (08.03.2021)
  • Сбербанк вышел в прибыль в октябре 2022 года и может выплатить дивиденды уже в 2023 году (27.11.2022)
  • Рекордная прибыль в 2023 году и ожидаемый рекордный дивиденд. (20.10.2023)
  • Могут платить больше 50% от чистой прибыли. Высокий ROE и высокая достаточность капитала. (20.10.2023)
  • Замедление кредитования в стране снижает рост кредитного портфеля и соответственно процентных доходов Сбера. (20.10.2023)
  • Рост процентных ставок может снизить чистую процентную маржу и соответственно прибыль Сбера в следующем году. (20.10.2023)
  • Ипотека - основа розничного кредитного портфеля. Средние сроки ипотечного кредита в среднем выросли за последние год на 10 лет - вырос риск, что со временем могут начаться проблемы с выплатой. (20.10.2023)
⚠️ Если вы считаете, что какой-то фактор роста/падения больше не является актуальным, выделите его и нажмите CTRL+ENTER на клавиатуре, чтобы сообщить нам.

Сбербанк - описание компании

Сбербанк — крупнейший банк в России, Центральной и Восточной Европе, один из ведущих международных финансовых институтов
Чтобы купить акции, выберите надежного брокера: