Число акций ао 21 587 млн
Число акций ап 1 000 млн
Номинал ао 3 руб
Номинал ап 3 руб
Тикер ао
  • SBER
Тикер ап
  • SBERP
Капит-я 6 921,4 млрд
Опер.доход 3 428,0 млрд
Прибыль 1 508,6 млрд
Дивиденд ао
Дивиденд ап
P/E 4,6
P/B 1,1
ЧПМ 6,0%
Див.доход ао 0,0%
Див.доход ап 0,0%
* Все показатели рассчитываются по данным за последние 12 месяцев (LTM)
Сбербанк Календарь Акционеров
14/05 отчёт РПБУ за апрель 2024 года
11/06 отчёт РПБУ за май 2024 года
21/06 ГОСА СБЕРБАНК
10/07 SBER: последний день с дивидендом 33,3 руб
10/07 SBERP: последний день с дивидендом 33,3 руб
11/07 SBER: закрытие реестра по дивидендам 33,3 руб
11/07 SBERP: закрытие реестра по дивидендам 33,3 руб
Прошедшие события Добавить событие
Россия

Сбербанк акции

ао: 306.43₽  -0.36%ап: 306.51₽  -0.39%
Облигации Сбербанк
  1. Аватар Олег Живчиков
    Пока пилим, как и предполагал. Осталось понять, куда будет выход из распила ;)

    Geist, Думаю, в преддверии 20ки, сильного падения можно не ждать. Скорее вверх
  2. Аватар Geist
    Пока пилим, как и предполагал. Осталось понять, куда будет выход из распила ;)
  3. Аватар SergP
    Что за причина падения СП?
  4. Аватар ShtrenD
    всё, полетела ракета, от винта!!!
  5. Аватар korvalol-72
    в точке 3 ри, золотой крест, сигнал вроде сильный в лонг, с ходу не пробили вроде


    ShtrenD,
    На этом уровне большие лимиты, плюс находимся в зоне проторговки которая от января 2018г, и топчемся больно долго, всё это наводит на мысль о продолжении шорта.
  6. Аватар Tilson
    Дамы и госпола, девочки и мальчики, ещё раз задам вопрос почему вы выбираете для средне и краткосрочной торговли акции, а не фьючи?

    Дмитрий Матяш, я фьючи не пробовал, поэтому адекватного ответа у меня нет. Но Ra Mon почти сагитировал. Наверное скоро перейду. Очень жалко комиссию. Она даже на сами торги иногда влияет. Допустим, я примерно знаю, насколько большая разница в цене должна быть между покупкой и продажей, чтобы вход-выход отбил комиссию. И эта цифра удручает если честно… Кроме того, при ухудшающихся, к примеру, шансах на дальнейшее движение мне бывает, приходится прикидывать, насколько сильно уменьшились шансы и оправдан ли трейд в изменившихся обстоятельствах с точки зрения комиссии. В третьих за историю своей торговли, я абсолютно точно засекал периоды, в которых без комиссии брокера я был бы в неплохом плюсе, а с ней — в неплохом минусе, ну это, конечно, если маленький депозит и сравнительно большой период. Очень заметно когда меньше 150-200 т.р., практически невозможно торговать в плюс, нужно гением быть, допустим, ты месяц торгуешь интрадей и 15 т.р. отдаешь общей комиссии биржа+брокер, львиная часть — сами знаете кто), если около 500 т.р. или больше — не так заметно, но все равно более чем существенно по сравнению с фьючем.

    TilsonTilson, не могу ничего сказать по поводу комиссии по акциям, но комиссия по фьючам тоже ощутима. С другой стороны если понимаешь куда идёт рынок достаточно взять даже 10п, чтобы просто быть в небольшм +. Опять же, если человек не понимает торговли, то всё против него и комиссия в т.ч.

    Дмитрий Матяш, эта сентенция имхо некорректна, по той простой причине, что комиссия и против того, кто понимает, и против того, кто не понимает. Обычная математическая величина, которая просто считается. При определенном объеме внутридневных торгов и депозите вы должны сделать +10 % в месяц к депо, чтобы просто быть в нулях, при чем здесь понимание торговли.

    Tilson, понятно, что комиссия со всех берётся. я имею в виду, что для одних она более критична, для других менее. а что касается 10% к депо чтобы отбить комиссию это какая-то дичь, как говорится. мне не понять. либо что-то с количеством сделок, либо с самой комиссией

    Дмитрий Матяш, LancerOk, ну блин ребята, я конечно извиняюсь, но сразу видно, что вы не интрадеили никогда месяц с 5-м плечом, при этом перенося позицию через ночь и выходные. Там и побольше набежать может, а брокер хороший, комиссия поменьше, чем у сбера того же. Просто надо мне видно действительно на фьюч уходить видимо.

    Tilson, средняя ком. за сделку 0.03%, ежемес.комис 250 руб., лонг 15% годовых, шорт 10% годовых, т. е. чтобы с 200 т. р. в месяц комиссию в 10 т. р. нагонять, нужно ежедневно 2 млн. оборот и 1/месяца переносить позу. Это «на глазок прикидка»

    LancerOk, я ваши расчеты не проверял, но в нашем клубе джентльменам верят на слово. Сопоставьте просто ваши же расчеты с моими словами и двиньтесь чуть дальше. 200 т.р. с 5-плечом один раз в день зайти и выйти — оборот 2 млн.400 т.р. А если два раза зашел-вышел уже 4800. В среднем так и бывает. А бывает и больше. И где вы здесь видите противоречия?

    Tilson, с выходных очень сильно терзает 1 не решенный вопрос — Вы используете ИИС или обычный брокерский счет?

    LancerOk, обычный брокерский, с дифференцированной комиссией в зависимости от объема торгов. Об ИИС ничего не знаю. А что терзает?
    Сливчик нормальный был с 11-00. Но вот что действительно терзает, так это то, что в отличие от первого слива 21.06, объемы на продажах на всех последующих движениях вниз не впечатляют. А еще G20 на подходе. С другой стороны слаб что-то рынок, с учетом стоящей на месте или даже подскакивающей внешки. Сейчас то я шорт еще наверное подержу, ну может подсокращу чуть чуть если 15 мин MACD опять в зелень уйдет, чтобы вчерашних ошибок не повторять. Расчет на пробой таки вниз 238 и движение в район 235-236. Но сценарий хорошего слива, если честно был у меня после завершения саммита, на ожидаемых никаких итогах. Ну, посмотрим.

    Tilson, есть предположение, что с Вас бутылка Dewar’s 12 летнего! Могу здесь немного пофлудить на тему ИИС, но лучше вечером после торгов.

    LancerOk, вот так и всегда — терзает Вас, а бутылка с меняГде справедливость?
  7. Аватар ShtrenD
    в точке 3 ри, золотой крест, сигнал вроде сильный в лонг, с ходу не пробили вроде

  8. Аватар LancerOk
    Дамы и госпола, девочки и мальчики, ещё раз задам вопрос почему вы выбираете для средне и краткосрочной торговли акции, а не фьючи?

    Дмитрий Матяш, я фьючи не пробовал, поэтому адекватного ответа у меня нет. Но Ra Mon почти сагитировал. Наверное скоро перейду. Очень жалко комиссию. Она даже на сами торги иногда влияет. Допустим, я примерно знаю, насколько большая разница в цене должна быть между покупкой и продажей, чтобы вход-выход отбил комиссию. И эта цифра удручает если честно… Кроме того, при ухудшающихся, к примеру, шансах на дальнейшее движение мне бывает, приходится прикидывать, насколько сильно уменьшились шансы и оправдан ли трейд в изменившихся обстоятельствах с точки зрения комиссии. В третьих за историю своей торговли, я абсолютно точно засекал периоды, в которых без комиссии брокера я был бы в неплохом плюсе, а с ней — в неплохом минусе, ну это, конечно, если маленький депозит и сравнительно большой период. Очень заметно когда меньше 150-200 т.р., практически невозможно торговать в плюс, нужно гением быть, допустим, ты месяц торгуешь интрадей и 15 т.р. отдаешь общей комиссии биржа+брокер, львиная часть — сами знаете кто), если около 500 т.р. или больше — не так заметно, но все равно более чем существенно по сравнению с фьючем.

    TilsonTilson, не могу ничего сказать по поводу комиссии по акциям, но комиссия по фьючам тоже ощутима. С другой стороны если понимаешь куда идёт рынок достаточно взять даже 10п, чтобы просто быть в небольшм +. Опять же, если человек не понимает торговли, то всё против него и комиссия в т.ч.

    Дмитрий Матяш, эта сентенция имхо некорректна, по той простой причине, что комиссия и против того, кто понимает, и против того, кто не понимает. Обычная математическая величина, которая просто считается. При определенном объеме внутридневных торгов и депозите вы должны сделать +10 % в месяц к депо, чтобы просто быть в нулях, при чем здесь понимание торговли.

    Tilson, понятно, что комиссия со всех берётся. я имею в виду, что для одних она более критична, для других менее. а что касается 10% к депо чтобы отбить комиссию это какая-то дичь, как говорится. мне не понять. либо что-то с количеством сделок, либо с самой комиссией

    Дмитрий Матяш, LancerOk, ну блин ребята, я конечно извиняюсь, но сразу видно, что вы не интрадеили никогда месяц с 5-м плечом, при этом перенося позицию через ночь и выходные. Там и побольше набежать может, а брокер хороший, комиссия поменьше, чем у сбера того же. Просто надо мне видно действительно на фьюч уходить видимо.

    Tilson, средняя ком. за сделку 0.03%, ежемес.комис 250 руб., лонг 15% годовых, шорт 10% годовых, т. е. чтобы с 200 т. р. в месяц комиссию в 10 т. р. нагонять, нужно ежедневно 2 млн. оборот и 1/месяца переносить позу. Это «на глазок прикидка»

    LancerOk, я ваши расчеты не проверял, но в нашем клубе джентльменам верят на слово. Сопоставьте просто ваши же расчеты с моими словами и двиньтесь чуть дальше. 200 т.р. с 5-плечом один раз в день зайти и выйти — оборот 2 млн.400 т.р. А если два раза зашел-вышел уже 4800. В среднем так и бывает. А бывает и больше. И где вы здесь видите противоречия?

    Tilson, с выходных очень сильно терзает 1 не решенный вопрос — Вы используете ИИС или обычный брокерский счет?

    LancerOk, обычный брокерский, с дифференцированной комиссией в зависимости от объема торгов. Об ИИС ничего не знаю. А что терзает?
    Сливчик нормальный был с 11-00. Но вот что действительно терзает, так это то, что в отличие от первого слива 21.06, объемы на продажах на всех последующих движениях вниз не впечатляют. А еще G20 на подходе. С другой стороны слаб что-то рынок, с учетом стоящей на месте или даже подскакивающей внешки. Сейчас то я шорт еще наверное подержу, ну может подсокращу чуть чуть если 15 мин MACD опять в зелень уйдет, чтобы вчерашних ошибок не повторять. Расчет на пробой таки вниз 238 и движение в район 235-236. Но сценарий хорошего слива, если честно был у меня после завершения саммита, на ожидаемых никаких итогах. Ну, посмотрим.

    Tilson, есть предположение, что с Вас бутылка Dewar’s 12 летнего! Могу здесь немного пофлудить на тему ИИС, но лучше вечером после торгов.
  9. Аватар Tilson
    Дамы и госпола, девочки и мальчики, ещё раз задам вопрос почему вы выбираете для средне и краткосрочной торговли акции, а не фьючи?

    Дмитрий Матяш, я фьючи не пробовал, поэтому адекватного ответа у меня нет. Но Ra Mon почти сагитировал. Наверное скоро перейду. Очень жалко комиссию. Она даже на сами торги иногда влияет. Допустим, я примерно знаю, насколько большая разница в цене должна быть между покупкой и продажей, чтобы вход-выход отбил комиссию. И эта цифра удручает если честно… Кроме того, при ухудшающихся, к примеру, шансах на дальнейшее движение мне бывает, приходится прикидывать, насколько сильно уменьшились шансы и оправдан ли трейд в изменившихся обстоятельствах с точки зрения комиссии. В третьих за историю своей торговли, я абсолютно точно засекал периоды, в которых без комиссии брокера я был бы в неплохом плюсе, а с ней — в неплохом минусе, ну это, конечно, если маленький депозит и сравнительно большой период. Очень заметно когда меньше 150-200 т.р., практически невозможно торговать в плюс, нужно гением быть, допустим, ты месяц торгуешь интрадей и 15 т.р. отдаешь общей комиссии биржа+брокер, львиная часть — сами знаете кто), если около 500 т.р. или больше — не так заметно, но все равно более чем существенно по сравнению с фьючем.

    TilsonTilson, не могу ничего сказать по поводу комиссии по акциям, но комиссия по фьючам тоже ощутима. С другой стороны если понимаешь куда идёт рынок достаточно взять даже 10п, чтобы просто быть в небольшм +. Опять же, если человек не понимает торговли, то всё против него и комиссия в т.ч.

    Дмитрий Матяш, эта сентенция имхо некорректна, по той простой причине, что комиссия и против того, кто понимает, и против того, кто не понимает. Обычная математическая величина, которая просто считается. При определенном объеме внутридневных торгов и депозите вы должны сделать +10 % в месяц к депо, чтобы просто быть в нулях, при чем здесь понимание торговли.

    Tilson, понятно, что комиссия со всех берётся. я имею в виду, что для одних она более критична, для других менее. а что касается 10% к депо чтобы отбить комиссию это какая-то дичь, как говорится. мне не понять. либо что-то с количеством сделок, либо с самой комиссией

    Дмитрий Матяш, LancerOk, ну блин ребята, я конечно извиняюсь, но сразу видно, что вы не интрадеили никогда месяц с 5-м плечом, при этом перенося позицию через ночь и выходные. Там и побольше набежать может, а брокер хороший, комиссия поменьше, чем у сбера того же. Просто надо мне видно действительно на фьюч уходить видимо.

    Tilson, средняя ком. за сделку 0.03%, ежемес.комис 250 руб., лонг 15% годовых, шорт 10% годовых, т. е. чтобы с 200 т. р. в месяц комиссию в 10 т. р. нагонять, нужно ежедневно 2 млн. оборот и 1/месяца переносить позу. Это «на глазок прикидка»

    LancerOk, я ваши расчеты не проверял, но в нашем клубе джентльменам верят на слово. Сопоставьте просто ваши же расчеты с моими словами и двиньтесь чуть дальше. 200 т.р. с 5-плечом один раз в день зайти и выйти — оборот 2 млн.400 т.р. А если два раза зашел-вышел уже 4800. В среднем так и бывает. А бывает и больше. И где вы здесь видите противоречия?

    Tilson, с выходных очень сильно терзает 1 не решенный вопрос — Вы используете ИИС или обычный брокерский счет?

    LancerOk, обычный брокерский, с дифференцированной комиссией в зависимости от объема торгов. Об ИИС ничего не знаю. А что терзает?
    Сливчик нормальный был с 11-00. Но вот что действительно терзает, так это то, что в отличие от первого слива 21.06, объемы на продажах на всех последующих движениях вниз не впечатляют. А еще G20 на подходе. С другой стороны слаб что-то рынок, с учетом стоящей на месте или даже подскакивающей внешки. Сейчас то я шорт еще наверное подержу, ну может подсокращу чуть чуть если 15 мин MACD опять в зелень уйдет, чтобы вчерашних ошибок не повторять. Расчет на пробой таки вниз 238 и движение в район 235-236. Но сценарий хорошего слива, если честно был у меня после завершения саммита, на ожидаемых никаких итогах. Ну, посмотрим.
  10. Аватар ShtrenD
    походу сегодня обновим хаи, чуйка в ухо шебчет

    ShtrenD,
    Что бы обновить хаи, надо вытряхнуть пассажиров.

    korvalol-72, согласен, я щёки на гантельках тренерую, сейчас задувать паруса готовлюсь, тяжело конечно будет, но что ради прибыли сделаешь!!!
  11. Аватар Остап1978
    походу сегодня обновим хаи, чуйка в ухо шебчет

    ShtrenD, провокатор, точно))))

    Остап1978, у тебя чертильня своя у меня своя, я свои паруса расправил, давай на твои посмотрим

    ShtrenD, в меня на сбере минимальная поза. Ничего вообще не жду. Могу силеть до следующих дивов. А так я в татнефти и Мосэнерго сейчас в основном.
  12. Аватар korvalol-72
    походу сегодня обновим хаи, чуйка в ухо шебчет

    ShtrenD,
    Что бы обновить хаи, надо вытряхнуть пассажиров.
  13. Аватар ShtrenD
    походу сегодня обновим хаи, чуйка в ухо шебчет

    ShtrenD, провокатор, точно))))

    Остап1978, у тебя чертильня своя у меня своя, я свои паруса расправил, давай на твои посмотрим
  14. Аватар Ge Wot
    походу сегодня обновим хаи, чуйка в ухо шебчет

    ShtrenD, провокатор, точно))))

    Остап1978,

    согласен

    Ge Wot, только хаи снизу
  15. Аватар Ge Wot
    походу сегодня обновим хаи, чуйка в ухо шебчет

    ShtrenD, провокатор, точно))))

    Остап1978,

    согласен
  16. Аватар Остап1978
    походу сегодня обновим хаи, чуйка в ухо шебчет

    ShtrenD, провокатор, точно))))
  17. Аватар ShtrenD
    походу сегодня обновим хаи, чуйка в ухо шебчет
  18. Аватар korvalol-72
    Если рвём линию 238.30, то ещё на стопах прокатимся.

    korvalol-72,

    на стопах уже прокатились с 11:00

    Ge Wot,
    Возможна вторая волна.
  19. Аватар Ge Wot
    Если рвём линию 238.30, то ещё на стопах прокатимся.

    korvalol-72,

    на стопах уже прокатились с 11:00
  20. Аватар korvalol-72
    Если рвём линию 238.30, то ещё на стопах прокатимся.
  21. Аватар Ge Wot
    Вот это качели были сначала красиво вверх, а потом всех на кукан!!! Вниз!!!
  22. Аватар Сергей
    Цена 239, развод, хватит. Теперь вверх.

    AntiTrader, кому хватит?)))

    Сергей, Избушкам. Утром писал, вниз — развод, вверх сильно.

    AntiTrader, а вдруг вниз сильно а наверх никак?
  23. Аватар LancerOk
    В качестве доп.сигналов к возможным случайным сильным движениям по Сберу и Газику в течение ближайших пары часов советую поставить сигналы на пробой: ВТБ — 0,04 коп (вниз), Мосбиржа — 90 руб. (вниз), Сург.П — 42 (вверх)

    LancerOk, если втб побивает 0,04 то сбер вверх? какая у них корреляция? я понимаю что в одном секторе но все же

    VLaDiMiRK, к сожалению я пока не знаю логику людей, которые зашивают данные сигналы при роботорговле, поэтому написал «использовать в качестве доп.сигналов» (т.е. например установить просто звуковой сигнал или напоминалку). Это исключительно личное наблюдение. Приблизительно такое же наблюдение, как и сливы в сбере на объемах совпадающие по времени с: smart-lab.ru/trading/oil#comment9850905

    Еще раз повторюсь, это всего-лишь наблюдение.
  24. Аватар ShtrenD
    стрела вроде как указывает на точку, попробую туда 25100 может и переворот

  25. Аватар Сергей
    Цена 239, развод, хватит. Теперь вверх.

    AntiTrader, кому хватит?)))

Сбербанк - факторы роста и падения акций

  • Сбербанк перешел на выплату дивидендов 50% от прибыли начиная с 2020 года (08.03.2021)
  • Сбербанк вышел в прибыль в октябре 2022 года и может выплатить дивиденды уже в 2023 году (27.11.2022)
  • Рекордная прибыль в 2023 году и ожидаемый рекордный дивиденд. (20.10.2023)
  • Могут платить больше 50% от чистой прибыли. Высокий ROE и высокая достаточность капитала. (20.10.2023)
  • Замедление кредитования в стране снижает рост кредитного портфеля и соответственно процентных доходов Сбера. (20.10.2023)
  • Рост процентных ставок может снизить чистую процентную маржу и соответственно прибыль Сбера в следующем году. (20.10.2023)
  • Ипотека - основа розничного кредитного портфеля. Средние сроки ипотечного кредита в среднем выросли за последние год на 10 лет - вырос риск, что со временем могут начаться проблемы с выплатой. (20.10.2023)
⚠️ Если вы считаете, что какой-то фактор роста/падения больше не является актуальным, выделите его и нажмите CTRL+ENTER на клавиатуре, чтобы сообщить нам.

Сбербанк - описание компании

Сбербанк — крупнейший банк в России, Центральной и Восточной Европе, один из ведущих международных финансовых институтов
Чтобы купить акции, выберите надежного брокера: