Число акций ао 21 587 млн
Число акций ап 1 000 млн
Номинал ао 3 руб
Номинал ап 3 руб
Тикер ао
  • SBER
Тикер ап
  • SBERP
Капит-я 7 257,5 млрд
Опер.доход 3 428,0 млрд
Прибыль 1 508,6 млрд
Дивиденд ао 33,3
Дивиденд ап 33,3
P/E 4,8
P/B 1,1
ЧПМ 6,0%
Див.доход ао 10,4%
Див.доход ап 10,4%
* Все показатели рассчитываются по данным за последние 12 месяцев (LTM)
Сбербанк Календарь Акционеров
11/06 отчёт РПБУ за май 2024 года
21/06 ГОСА СБЕРБАНК
10/07 SBER: последний день с дивидендом 33,3 руб
10/07 SBERP: последний день с дивидендом 33,3 руб
11/07 SBER: закрытие реестра по дивидендам 33,3 руб
11/07 SBERP: закрытие реестра по дивидендам 33,3 руб
Прошедшие события Добавить событие
Россия

Сбербанк акции

ао: 321.3₽  -0.69%ап: 321.64₽  -0.64%
Облигации Сбербанк
  1. Аватар Ge Wot
    ОК, добрал полплеча, теперь их 1,5. Если закрепимся выше 240, доберу до 2-го.

    Geist,

    Если пройдем 240 буду скидывать
  2. Аватар Denisken
    Вчера пробили треугольник вниз, но сегодня зашли в него обратно. Как думаете, вторая попытка пробоя будет или пойдем к верней границе понемногу?

    nikita, это не совсем треугольник, это клин. За топливом на пробой сходили, обычное дело. К середине июля до 250 надеюсь доползем, стопосъем на ~255 и весело на санках вниз
  3. Аватар Geist
    ОК, добрал полплеча, теперь их 1,5. Если закрепимся выше 240, доберу до 2-го.
  4. Аватар Виктор
    Вчера пробили треугольник вниз, но сегодня зашли в него обратно. Как думаете, вторая попытка пробоя будет или пойдем к верней границе понемногу?

    nikita, не пойдем вверх, будем снова штурмовать низ, за верха больше нет ни чего, теперь только низ

    Константин,
    За верха закрытие дивгэпа в самой ликвидной акции как минимум
  5. Аватар Константин
    Вчера пробили треугольник вниз, но сегодня зашли в него обратно. Как думаете, вторая попытка пробоя будет или пойдем к верней границе понемногу?

    nikita, не пойдем вверх, будем снова штурмовать низ, за верха больше нет ни чего, теперь только низ
  6. Аватар nikita
    Вчера пробили треугольник вниз, но сегодня зашли в него обратно. Как думаете, вторая попытка пробоя будет или пойдем к верней границе понемногу?
  7. Аватар Ge Wot
    Избушки начинают лить акции, купленные с утра и полностью захеджированные фьючерсом. Двинут сильно, 1-2% минимум.

    AntiTrader,

    Не согласен, цена сегодня еще подойдет к 240.

    Ge Wot, Избушкам это не по силам. Чуть разведут и вниз. Даже 239 не взять им.

    AntiTrader,

    Уже 239,01

    Ge Wot, думаю, он имел в виду не цену, а что не смогут закрепиться выше.

    Geist,

    Кто, что имел тот то и написал.
  8. Аватар Geist
    Избушки начинают лить акции, купленные с утра и полностью захеджированные фьючерсом. Двинут сильно, 1-2% минимум.

    AntiTrader,

    Не согласен, цена сегодня еще подойдет к 240.

    Ge Wot, Избушкам это не по силам. Чуть разведут и вниз. Даже 239 не взять им.

    AntiTrader,

    Уже 239,01

    Ge Wot, думаю, он имел в виду не цену, а что не смогут закрепиться выше.
  9. Аватар Advocate
    Я пока не вижу вообще вниз. Потенциал движухи размытый, но по-моему, вектор вверх и 2 предыдущих дня в этой картинке мало что изменили. Позу пока не наращивал, но буду думать об этом ближе к закрытию.

    Geist, согласен. За вниз нет ничего.
  10. Аватар Ge Wot
    Избушки начинают лить акции, купленные с утра и полностью захеджированные фьючерсом. Двинут сильно, 1-2% минимум.

    AntiTrader,

    Не согласен, цена сегодня еще подойдет к 240.

    Ge Wot, Избушкам это не по силам. Чуть разведут и вниз. Даже 239 не взять им.

    AntiTrader,

    Уже 239,01
  11. Аватар Geist
    Я пока не вижу вообще вниз. Потенциал движухи размытый, но по-моему, вектор вверх и 2 предыдущих дня в этой картинке мало что изменили. Позу пока не наращивал, но буду думать об этом ближе к закрытию.
  12. Аватар Ge Wot
    Избушки начинают лить акции, купленные с утра и полностью захеджированные фьючерсом. Двинут сильно, 1-2% минимум.

    AntiTrader,

    Не согласен, цена сегодня еще подойдет к 240.
  13. Аватар Сергей
    Пошло движение! Мысли? AntiTrader, это отскок по нефти от 65,99 (это по времени 15-37, после чего пошел откат на 2й заход), соответственно, Сбер нырнул за ним. Крупняки не сидят перед мониторами и не ловят минутки, а работают по авто/робото/торговле, которую настраивают на определенные сигналы.
    Причем, ка не странно — нефтянники, меньше прореагировали, чем Сбер
    LancerOk, Какая нефть? Что за бумага? Наш фьючерс BRU9?

    AntiTrader, как я понял человек связал движение котировок нефти с движением сбера. Что не так?

    Сергей, Там цены были — 65,99. Хотел уточнить тикер. Ох уж эти гуманитарии

    AntiTrader, не знаю о ком Вы, но я по одному диплому электрик по другому технолог по мех. обработке металла. а ваще занимался строительством.
  14. Аватар Сергей
    Пошло движение! Мысли? AntiTrader, это отскок по нефти от 65,99 (это по времени 15-37, после чего пошел откат на 2й заход), соответственно, Сбер нырнул за ним. Крупняки не сидят перед мониторами и не ловят минутки, а работают по авто/робото/торговле, которую настраивают на определенные сигналы.
    Причем, ка не странно — нефтянники, меньше прореагировали, чем Сбер
    LancerOk, Какая нефть? Что за бумага? Наш фьючерс BRU9?

    AntiTrader, как я понял человек связал движение котировок нефти с движением сбера. Что не так?
  15. Аватар ShtrenD
    я думаю где плюс, там свалимся, а если отскочит, то может и завтра только падать дальше. но хочется сегодня
  16. Аватар ShtrenD
  17. Аватар LancerOk
    Пошло движение! Мысли? AntiTrader, это отскок по нефти от 65,99 (это по времени 15-37, после чего пошел откат на 2й заход), соответственно, Сбер нырнул за ним. Крупняки не сидят перед мониторами и не ловят минутки, а работают по авто/робото/торговле, которую настраивают на определенные сигналы.
    Причем, ка не странно — нефтянники, меньше прореагировали, чем Сбер
    LancerOk, Какая нефть? Что за бумага?

    AntiTrader, smart-lab.ru/trading/oil

    ru.wikipedia.org/wiki/%D0%9D%D0%B5%D1%84%D1%82%D1%8C

  18. Аватар Geist
    Сбер шаг в шаг идет (по крайней мере именно сегодня) по жиже

    LancerOk, роботы.

    Geist,


    LancerOk 15:47
    Пошло движение! Мысли? AntiTrader, это отскок по нефти от 65,99 (это по времени 15-37, после чего пошел откат на 2й заход), соответственно, Сбер нырнул за ним. Крупняки не сидят перед мониторами и не ловят минутки, а работают по авто/робото/торговле, которую настраивают на определенные сигналы.
    Причем, ка не странно — нефтянники, меньше прореагировали, чем Сбер

    LancerOk, ок, извини, проглядел.
  19. Аватар LancerOk
    Сбер шаг в шаг идет (по крайней мере именно сегодня) по жиже

    LancerOk, роботы.

    Geist,


    LancerOk 15:47
    Пошло движение! Мысли? AntiTrader, это отскок по нефти от 65,99 (это по времени 15-37, после чего пошел откат на 2й заход), соответственно, Сбер нырнул за ним. Крупняки не сидят перед мониторами и не ловят минутки, а работают по авто/робото/торговле, которую настраивают на определенные сигналы.
    Причем, ка не странно — нефтянники, меньше прореагировали, чем Сбер
  20. Аватар Geist
    Сбер шаг в шаг идет (по крайней мере именно сегодня) по жиже

    LancerOk, роботы.
  21. Аватар ShtrenD
    Пошло движение! Мысли?

    AntiTrader, 231 у меня может плюхнутся

    ShtrenD, Возможно, но выше 232,5 — сильный уровень. Пробив его, укатают на 229 сразу. ИМХО.

    AntiTrader, согласен
  22. Аватар Tilson
    Я вообще ждал, что до в район 240,7-241,7 дотянут, поэтому успел набрать только три четверти плеч шорта и поэтому же подозрительно как-то считаю слились. Если после коррекции по 15-минуткам не пойдем опять туда (на 241), значит сбер совсем слабоват и тогда 232. При этом в районе 237 плюс минус 50 коп, а потом 235, в сочетании с краткосрочными MACD, можно частично шорт сокращать и перезаходить повыше (для любителей пипсовки). Внимание: рынок никогда не торгуется по уровням, указанным мной, просто при моей личной стратегии по интрадею это неважно. А вообще мечта (считаю реальная) надолго набрать сбера в районе 204-208. Очень хороший уровень для долгосрока с близкими стопами. Но туда если и дойдем то неизвестно когда и только с черными лебедями — а они, конечно, будут.
  23. Аватар LancerOk
    Сбер шаг в шаг идет (по крайней мере именно сегодня) по жиже
  24. Аватар Сергей
    Пошли на поддержку 237.50. Затем вверх. Кмк

    VLaDiMiRK, нефть целый день на месте стоит.
  25. Аватар ShtrenD
    Пошло движение! Мысли?

    AntiTrader, 231 у меня может плюхнутся

Сбербанк - факторы роста и падения акций

  • Сбербанк перешел на выплату дивидендов 50% от прибыли начиная с 2020 года (08.03.2021)
  • Сбербанк вышел в прибыль в октябре 2022 года и может выплатить дивиденды уже в 2023 году (27.11.2022)
  • Рекордная прибыль в 2023 году и ожидаемый рекордный дивиденд. (20.10.2023)
  • Могут платить больше 50% от чистой прибыли. Высокий ROE и высокая достаточность капитала. (20.10.2023)
  • Замедление кредитования в стране снижает рост кредитного портфеля и соответственно процентных доходов Сбера. (20.10.2023)
  • Рост процентных ставок может снизить чистую процентную маржу и соответственно прибыль Сбера в следующем году. (20.10.2023)
  • Ипотека - основа розничного кредитного портфеля. Средние сроки ипотечного кредита в среднем выросли за последние год на 10 лет - вырос риск, что со временем могут начаться проблемы с выплатой. (20.10.2023)
⚠️ Если вы считаете, что какой-то фактор роста/падения больше не является актуальным, выделите его и нажмите CTRL+ENTER на клавиатуре, чтобы сообщить нам.

Сбербанк - описание компании

Сбербанк — крупнейший банк в России, Центральной и Восточной Европе, один из ведущих международных финансовых институтов
Чтобы купить акции, выберите надежного брокера: