Число акций ао 21 587 млн
Число акций ап 1 000 млн
Номинал ао 3 руб
Номинал ап 3 руб
Тикер ао
  • SBER
Тикер ап
  • SBERP
Капит-я 6 927,2 млрд
Опер.доход 3 428,0 млрд
Прибыль 1 508,6 млрд
Дивиденд ао
Дивиденд ап
P/E 4,6
P/B 1,1
ЧПМ 6,0%
Див.доход ао 0,0%
Див.доход ап 0,0%
* Все показатели рассчитываются по данным за последние 12 месяцев (LTM)
Сбербанк Календарь Акционеров
14/05 отчёт РПБУ за апрель 2024 года
11/06 отчёт РПБУ за май 2024 года
21/06 ГОСА СБЕРБАНК
10/07 SBER: последний день с дивидендом 33,3 руб
10/07 SBERP: последний день с дивидендом 33,3 руб
11/07 SBER: закрытие реестра по дивидендам 33,3 руб
11/07 SBERP: закрытие реестра по дивидендам 33,3 руб
Прошедшие события Добавить событие
Россия

Сбербанк акции

ао: 306.69₽  -0.27%ап: 306.69₽  -0.33%
Облигации Сбербанк
  1. Аватар Denisken
    Правое плечико нарисовали сегодня. 240 если бъем, можно смело до 245 прокатиться

    Denisken, а вот теперь дуй изо всех сил!!!

    LancerOk, тут теперь не дуть надо, а за парус держаться крепче
  2. Аватар nikita
    Правое плечико нарисовали сегодня. 240 если бъем, можно смело до 245 прокатиться

    Denisken, по моей дурацкой системе прокатимся до 242 и потом скорее всего вниз немного. далее — х3 )))
  3. Аватар LancerOk
    Правое плечико нарисовали сегодня. 240 если бъем, можно смело до 245 прокатиться

    Denisken, а вот теперь дуй изо всех сил!!!
  4. Аватар Geist
    ОК, добрал полплеча, теперь их 1,5. Если закрепимся выше 240, доберу до 2-го.

    Geist,

    Если пройдем 240 буду скидывать

    Ge Wot, так он позавчера стоил 240+. Или позже набрал?
  5. Аватар nikita
    Вчера пробили треугольник вниз, но сегодня зашли в него обратно. Как думаете, вторая попытка пробоя будет или пойдем к верней границе понемногу?

    nikita, это вверх. И не треугольник так то, совсем

    Advocate, кому не треугольник, а кому и треугольник :) я смотрю от июля прошлого года :)
  6. Аватар Denisken
    Правое плечико нарисовали сегодня. 240 если бъем, можно смело до 245 прокатиться
  7. Аватар LancerOk
    По нефти смешная стата вышла, -12,8. Наверное инопланетяне прилетали заправляться

    Geist, вот вот! И еще не до конца отыграла эту новость! Всего +1% за 1 мин
  8. Аватар Tilson
    Корректировочка, если сегодня закроемся выше сегодняшнего хая, буду искать точку выхода из шорта
  9. Аватар Geist
    По нефти смешная стата вышла, -12,8. Наверное инопланетяне прилетали заправляться
  10. Аватар Advocate
    Вчера пробили треугольник вниз, но сегодня зашли в него обратно. Как думаете, вторая попытка пробоя будет или пойдем к верней границе понемногу?

    nikita, это вверх. И не треугольник так то, совсем
  11. Аватар Ge Wot
    ОК, добрал полплеча, теперь их 1,5. Если закрепимся выше 240, доберу до 2-го.

    Geist,

    Если пройдем 240 буду скидывать
  12. Аватар Denisken
    Вчера пробили треугольник вниз, но сегодня зашли в него обратно. Как думаете, вторая попытка пробоя будет или пойдем к верней границе понемногу?

    nikita, это не совсем треугольник, это клин. За топливом на пробой сходили, обычное дело. К середине июля до 250 надеюсь доползем, стопосъем на ~255 и весело на санках вниз
  13. Аватар Geist
    ОК, добрал полплеча, теперь их 1,5. Если закрепимся выше 240, доберу до 2-го.
  14. Аватар Виктор
    Вчера пробили треугольник вниз, но сегодня зашли в него обратно. Как думаете, вторая попытка пробоя будет или пойдем к верней границе понемногу?

    nikita, не пойдем вверх, будем снова штурмовать низ, за верха больше нет ни чего, теперь только низ

    Константин,
    За верха закрытие дивгэпа в самой ликвидной акции как минимум
  15. Аватар Константин
    Вчера пробили треугольник вниз, но сегодня зашли в него обратно. Как думаете, вторая попытка пробоя будет или пойдем к верней границе понемногу?

    nikita, не пойдем вверх, будем снова штурмовать низ, за верха больше нет ни чего, теперь только низ
  16. Аватар nikita
    Вчера пробили треугольник вниз, но сегодня зашли в него обратно. Как думаете, вторая попытка пробоя будет или пойдем к верней границе понемногу?
  17. Аватар Ge Wot
    Избушки начинают лить акции, купленные с утра и полностью захеджированные фьючерсом. Двинут сильно, 1-2% минимум.

    AntiTrader,

    Не согласен, цена сегодня еще подойдет к 240.

    Ge Wot, Избушкам это не по силам. Чуть разведут и вниз. Даже 239 не взять им.

    AntiTrader,

    Уже 239,01

    Ge Wot, думаю, он имел в виду не цену, а что не смогут закрепиться выше.

    Geist,

    Кто, что имел тот то и написал.
  18. Аватар Geist
    Избушки начинают лить акции, купленные с утра и полностью захеджированные фьючерсом. Двинут сильно, 1-2% минимум.

    AntiTrader,

    Не согласен, цена сегодня еще подойдет к 240.

    Ge Wot, Избушкам это не по силам. Чуть разведут и вниз. Даже 239 не взять им.

    AntiTrader,

    Уже 239,01

    Ge Wot, думаю, он имел в виду не цену, а что не смогут закрепиться выше.
  19. Аватар Advocate
    Я пока не вижу вообще вниз. Потенциал движухи размытый, но по-моему, вектор вверх и 2 предыдущих дня в этой картинке мало что изменили. Позу пока не наращивал, но буду думать об этом ближе к закрытию.

    Geist, согласен. За вниз нет ничего.
  20. Аватар Ge Wot
    Избушки начинают лить акции, купленные с утра и полностью захеджированные фьючерсом. Двинут сильно, 1-2% минимум.

    AntiTrader,

    Не согласен, цена сегодня еще подойдет к 240.

    Ge Wot, Избушкам это не по силам. Чуть разведут и вниз. Даже 239 не взять им.

    AntiTrader,

    Уже 239,01
  21. Аватар Geist
    Я пока не вижу вообще вниз. Потенциал движухи размытый, но по-моему, вектор вверх и 2 предыдущих дня в этой картинке мало что изменили. Позу пока не наращивал, но буду думать об этом ближе к закрытию.
  22. Аватар Ge Wot
    Избушки начинают лить акции, купленные с утра и полностью захеджированные фьючерсом. Двинут сильно, 1-2% минимум.

    AntiTrader,

    Не согласен, цена сегодня еще подойдет к 240.
  23. Аватар Сергей
    Пошло движение! Мысли? AntiTrader, это отскок по нефти от 65,99 (это по времени 15-37, после чего пошел откат на 2й заход), соответственно, Сбер нырнул за ним. Крупняки не сидят перед мониторами и не ловят минутки, а работают по авто/робото/торговле, которую настраивают на определенные сигналы.
    Причем, ка не странно — нефтянники, меньше прореагировали, чем Сбер
    LancerOk, Какая нефть? Что за бумага? Наш фьючерс BRU9?

    AntiTrader, как я понял человек связал движение котировок нефти с движением сбера. Что не так?

    Сергей, Там цены были — 65,99. Хотел уточнить тикер. Ох уж эти гуманитарии

    AntiTrader, не знаю о ком Вы, но я по одному диплому электрик по другому технолог по мех. обработке металла. а ваще занимался строительством.
  24. Аватар Сергей
    Пошло движение! Мысли? AntiTrader, это отскок по нефти от 65,99 (это по времени 15-37, после чего пошел откат на 2й заход), соответственно, Сбер нырнул за ним. Крупняки не сидят перед мониторами и не ловят минутки, а работают по авто/робото/торговле, которую настраивают на определенные сигналы.
    Причем, ка не странно — нефтянники, меньше прореагировали, чем Сбер
    LancerOk, Какая нефть? Что за бумага? Наш фьючерс BRU9?

    AntiTrader, как я понял человек связал движение котировок нефти с движением сбера. Что не так?
  25. Аватар ShtrenD
    я думаю где плюс, там свалимся, а если отскочит, то может и завтра только падать дальше. но хочется сегодня

Сбербанк - факторы роста и падения акций

  • Сбербанк перешел на выплату дивидендов 50% от прибыли начиная с 2020 года (08.03.2021)
  • Сбербанк вышел в прибыль в октябре 2022 года и может выплатить дивиденды уже в 2023 году (27.11.2022)
  • Рекордная прибыль в 2023 году и ожидаемый рекордный дивиденд. (20.10.2023)
  • Могут платить больше 50% от чистой прибыли. Высокий ROE и высокая достаточность капитала. (20.10.2023)
  • Замедление кредитования в стране снижает рост кредитного портфеля и соответственно процентных доходов Сбера. (20.10.2023)
  • Рост процентных ставок может снизить чистую процентную маржу и соответственно прибыль Сбера в следующем году. (20.10.2023)
  • Ипотека - основа розничного кредитного портфеля. Средние сроки ипотечного кредита в среднем выросли за последние год на 10 лет - вырос риск, что со временем могут начаться проблемы с выплатой. (20.10.2023)
⚠️ Если вы считаете, что какой-то фактор роста/падения больше не является актуальным, выделите его и нажмите CTRL+ENTER на клавиатуре, чтобы сообщить нам.

Сбербанк - описание компании

Сбербанк — крупнейший банк в России, Центральной и Восточной Европе, один из ведущих международных финансовых институтов
Чтобы купить акции, выберите надежного брокера: