Число акций ао 21 587 млн
Число акций ап 1 000 млн
Номинал ао 3 руб
Номинал ап 3 руб
Тикер ао
  • SBER
Тикер ап
  • SBERP
Капит-я 6 954,3 млрд
Опер.доход 3 428,0 млрд
Прибыль 1 508,6 млрд
Дивиденд ао
Дивиденд ап
P/E 4,6
P/B 1,1
ЧПМ 6,0%
Див.доход ао 0,0%
Див.доход ап 0,0%
* Все показатели рассчитываются по данным за последние 12 месяцев (LTM)
Сбербанк Календарь Акционеров
26/04 Консолидированные результаты Группы Сбербанк по МСФО за 1кв 2024 года
14/05 отчёт РПБУ за апрель 2024 года
11/06 отчёт РПБУ за май 2024 года
21/06 ГОСА СБЕРБАНК
10/07 SBER: последний день с дивидендом 33,3 руб
10/07 SBERP: последний день с дивидендом 33,3 руб
11/07 SBER: закрытие реестра по дивидендам 33,3 руб
11/07 SBERP: закрытие реестра по дивидендам 33,3 руб
Прошедшие события Добавить событие
Россия

Сбербанк акции

ао: 307.86₽  0%ап: 308.5₽  0%
Облигации Сбербанк
  1. Аватар Александр Ж.
    Еще одна попытка в шорт по 237,5

    Tilson, не стоит))

    Сергей, Стоп за 238, нормально, близкий. Я посмотреть, как 236,5 вниз пробьем или отобьемся, если пробьем с ретестом, опять буду 234 ждать и т.д., как ранее и писал. Риск/профит неплохой.

    Tilson, ясна. скорее отобьються

    Сергей, Сергей, с вашей точки зрения, что посоветуете, если пытаться брать лонг на средний период от 1-2 недели до 1-2 месяцев, там уж как пойдет динамика, от какого уровня искать точку ( или точки) входа в ближайшее время?..
  2. Аватар Сергей
    Еще одна попытка в шорт по 237,5

    Tilson, не стоит))

    Сергей, Стоп за 238, нормально, близкий. Я посмотреть, как 236,5 вниз пробьем или отобьемся, если пробьем с ретестом, опять буду 234 ждать и т.д., как ранее и писал. Риск/профит неплохой.

    Tilson, ясна. скорее отобьються
  3. Аватар loureed
    сегодня 245 покажем или придется до завтра ждать?
  4. Аватар ShtrenD
    Еще одна попытка в шорт по 237,5

    Tilson, не стоит))

    Сергей, ну почему же, в полне шанс на прибыль
  5. Аватар Tilson
    Еще одна попытка в шорт по 237,5

    Tilson, не стоит))

    Сергей, Стоп за 238, нормально, близкий. Я посмотреть, как 236,5 вниз пробьем или отобьемся, если пробьем с ретестом, опять буду 234 ждать и т.д., как ранее и писал. Риск/профит неплохой.
  6. Аватар Сергей
    Еще одна попытка в шорт по 237,5

    Tilson, не стоит))
  7. Аватар Tilson
    Еще одна попытка в шорт по 237,5
  8. Аватар Редактор Боб
    Уралкалий - Сбербанк принял предложение Rinsoco Trading по продаже 10% акций калийной компании

    представитель пресс-службы Сбербанка:
    «После детального рассмотрения условий обязательного предложения от Rinsoco Trading Co от 15 марта 2019 года, Сбербанком было принято решение принять данное предложение и реализовать 10%-ный пакет акций [»Уралкалия"] по цене 89,3 рубля за акцию"

    источник
    читать дальше на смартлабе
  9. Аватар Константин
    Какой Банк летом отдыхает?

    Сбербанк, перегретый солнышком, заряжается вниз к линии тренда.
    Какой Банк летом отдыхает?



    читать дальше на смартлабе

    Саша, вы в общем тренде мяса находитесь, т.е. стоите в шорт, когда тикер идет в лонг, опасная затея
  10. Аватар Tilson
    на 236,80 плита стоит 90 к лотов

    vva365, Стояла, теперь не стоит. Убрали или выкупили? Кто-нибудь отследил?

    Carni, по рынку, наверное теперь пустят, если еще не пустили.
  11. Аватар ShtrenD
    на маленьких интервалах согласен что Лонг а на больших все низ а у нас по закону биржи, сдувается тот пузырь, который больше да пожирнее
  12. Аватар ShtrenD
    С утра избушки кричали — «все плохо, идем вниз». Денег на банковские счета привалило много. Это все за рост. Плюс новости по нефтетанкерам. Что будет — разводы и рост.
    P.S. Трамп грозил вчера в Польше санкциями по Северному Потоку 2. У нас тихо — нельзя спугнуть рост.
    Избушки готовят вынос шортов, как минимум.

    Carni, общая динамика нефти это голова выше плеч, а значит готовят в вынос в шорт и так ещё неделю жду 62-59 пилу, у збера тоже самое, но сбер если два гепа ещё в низ даст то здорова будет, сейчас я бы ещё в шорт занёс до кучи, сейчас уговаривают покупать
  13. Аватар Veseljchak
    на 236,80 плита стоит 90 к лотов

    vva365, Стояла, теперь не стоит. Убрали или выкупили? Кто-нибудь отследил?

    Carni,
    236,85 до сих пор стоит
  14. Аватар Carni
    на 236,80 плита стоит 90 к лотов

    vva365, Стояла, теперь не стоит. Убрали или выкупили? Кто-нибудь отследил?
  15. Аватар vva365
    на 236,80 плита стоит 90 к лотов
  16. Аватар Carni
    С утра избушки кричали — «все плохо, идем вниз». Денег на банковские счета привалило много. Это все за рост. Плюс новости по нефтетанкерам. Что будет — разводы и рост.
    P.S. Трамп грозил вчера в Польше санкциями по Северному Потоку 2. У нас тихо — нельзя спугнуть рост.
    Избушки готовят вынос шортов, как минимум.
  17. Аватар websan
    Новое регулирование ЦБ может стать проблемным для банков второго эшелона — Атон

    ЦБ РФ вводит показатель долговой нагрузки для необеспеченных кредитов  

    ЦБ опубликовал детали вводящегося регулирования для необеспеченных кредитов — показателя долговой нагрузки (ПДН). Начиная с 1 октября, необеспеченные кредиты будут взвешиваться не только по полной стоимости кредита (так называемый показатель ПСК), но и по показателю ПДН клиентов. Надбавки к коэффициентам риска варьируются от 30% до 220%. Новое регулирование должно охладить кредитную деятельность банков, особенно в сегменте клиентов с высокой долговой нагрузкой.
    Это долгожданный шаг со стороны ЦБ РФ, который широко обсуждался в инвестиционном и банковском сообществе в течение года. Регулирование предполагает, что надбавки к коэффициентам риска существенно увеличиваются для кредитов с ПДН выше 50%. TCS Group отмечает, что только 15% ее клиентов имеют ПДН более 50%, что не является существенным для ее кредитного портфеля. Другие публичные банки, включая Сбербанк и ВТБ, еще не раскрыли эти данные, но мы не думаем, что у них много клиентов с ПДН более 50%. Более проблемным новое регулирование может стать для банков второго эшелона.
    Атон
    читать дальше на смартлабе

    stanislava, это проблемы для банков потребкредитования: ренессанс, хоум и пр. аналогичные банки.Сбер и ВТБ берут себе лучших клиентов, все остальное делится между другими банками
  18. Аватар Tilson
    Вот это утречко. Тут нужно со скоростью супермена открывать и закрывать заявки

    VLaDiMiRK,
    Вот это утречко. Тут нужно со скоростью супермена открывать и закрывать заявки

    VLaDiMiRK, можно было успеть. По крайней мере купить внизу можно было, но я не успел. Сижу дальше в шортах (с утра выносило, перезашел чуть хуже), жду по крайней мере еще одного захода к сегодняшним лоям.

    Tilson, 232-233 то какая вероятность пробить с вашей точки зрения?

    Александр Ж., понятия не имею, у меня уровень позавчера был 233,5, сегодня он же уже 234, с утра пробили, вернулись, в 11-15 отбились от него, если пробъем опять, то ниже (может быть у сегодняшних лоев) часть депозита можно будет фиксануть в расчете на ретест 234 снизу и новый перезаход от 234 на все в шорт с дальнейшим снижением примерно до 229 (там у меня следующий). А можно и забить и ждать 229 не дергаясь. Выше 236,5 буду выходить из шорта, но это не потому, что отмена сценария, а потому, что не хочу убытки с плечами высиживать, хотя после отсечки это вполне себе сильный горизонтальный уровень тоже, хотя бы потому, что свежий.
  19. Аватар stanislava
    Новое регулирование ЦБ может стать проблемным для банков второго эшелона - Атон

    ЦБ РФ вводит показатель долговой нагрузки для необеспеченных кредитов  

    ЦБ опубликовал детали вводящегося регулирования для необеспеченных кредитов — показателя долговой нагрузки (ПДН). Начиная с 1 октября, необеспеченные кредиты будут взвешиваться не только по полной стоимости кредита (так называемый показатель ПСК), но и по показателю ПДН клиентов. Надбавки к коэффициентам риска варьируются от 30% до 220%. Новое регулирование должно охладить кредитную деятельность банков, особенно в сегменте клиентов с высокой долговой нагрузкой.
    Это долгожданный шаг со стороны ЦБ РФ, который широко обсуждался в инвестиционном и банковском сообществе в течение года. Регулирование предполагает, что надбавки к коэффициентам риска существенно увеличиваются для кредитов с ПДН выше 50%. TCS Group отмечает, что только 15% ее клиентов имеют ПДН более 50%, что не является существенным для ее кредитного портфеля. Другие публичные банки, включая Сбербанк и ВТБ, еще не раскрыли эти данные, но мы не думаем, что у них много клиентов с ПДН более 50%. Более проблемным новое регулирование может стать для банков второго эшелона.
    Атон
    читать дальше на смартлабе
  20. Аватар Саша
    Какой Банк летом отдыхает?

    Сбербанк, перегретый солнышком, заряжается вниз к линии тренда.
    Какой Банк летом отдыхает?



    читать дальше на смартлабе
  21. Аватар Александр Ж.
    Вот это утречко. Тут нужно со скоростью супермена открывать и закрывать заявки

    VLaDiMiRK,
    Вот это утречко. Тут нужно со скоростью супермена открывать и закрывать заявки

    VLaDiMiRK, можно было успеть. По крайней мере купить внизу можно было, но я не успел. Сижу дальше в шортах (с утра выносило, перезашел чуть хуже), жду по крайней мере еще одного захода к сегодняшним лоям.

    Tilson, 232-233 то какая вероятность пробить с вашей точки зрения?
  22. Аватар Advocate
    Утречко это в Интер РАО сегодня))). Здесь пустяки происходят
  23. Аватар Tilson
    Вот это утречко. Тут нужно со скоростью супермена открывать и закрывать заявки

    VLaDiMiRK,
    Вот это утречко. Тут нужно со скоростью супермена открывать и закрывать заявки

    VLaDiMiRK, можно было успеть. По крайней мере купить внизу можно было, но я не успел. Сижу дальше в шортах (с утра выносило, перезашел чуть хуже), жду по крайней мере еще одного захода к сегодняшним лоям.
  24. Аватар Чингачгук (Великий Змей)
    Даёшь сбер преф за 200!!! Ура!

    Станислав, до следующих дивидендов год, ещё дадут и по 180.
  25. Аватар Станислав
    Даёшь сбер преф за 200!!! Ура!

Сбербанк - факторы роста и падения акций

  • Сбербанк перешел на выплату дивидендов 50% от прибыли начиная с 2020 года (08.03.2021)
  • Сбербанк вышел в прибыль в октябре 2022 года и может выплатить дивиденды уже в 2023 году (27.11.2022)
  • Рекордная прибыль в 2023 году и ожидаемый рекордный дивиденд. (20.10.2023)
  • Могут платить больше 50% от чистой прибыли. Высокий ROE и высокая достаточность капитала. (20.10.2023)
  • Замедление кредитования в стране снижает рост кредитного портфеля и соответственно процентных доходов Сбера. (20.10.2023)
  • Рост процентных ставок может снизить чистую процентную маржу и соответственно прибыль Сбера в следующем году. (20.10.2023)
  • Ипотека - основа розничного кредитного портфеля. Средние сроки ипотечного кредита в среднем выросли за последние год на 10 лет - вырос риск, что со временем могут начаться проблемы с выплатой. (20.10.2023)
⚠️ Если вы считаете, что какой-то фактор роста/падения больше не является актуальным, выделите его и нажмите CTRL+ENTER на клавиатуре, чтобы сообщить нам.

Сбербанк - описание компании

Сбербанк — крупнейший банк в России, Центральной и Восточной Европе, один из ведущих международных финансовых институтов
Чтобы купить акции, выберите надежного брокера: