Число акций ао 21 587 млн
Число акций ап 1 000 млн
Номинал ао 3 руб
Номинал ап 3 руб
Тикер ао
  • SBER
Тикер ап
  • SBERP
Капит-я 7 248,8 млрд
Опер.доход 3 428,0 млрд
Прибыль 1 508,6 млрд
Дивиденд ао 33,3
Дивиденд ап 33,3
P/E 4,8
P/B 1,1
ЧПМ 6,0%
Див.доход ао 10,4%
Див.доход ап 10,4%
* Все показатели рассчитываются по данным за последние 12 месяцев (LTM)
Сбербанк Календарь Акционеров
11/06 отчёт РПБУ за май 2024 года
21/06 ГОСА СБЕРБАНК
10/07 SBER: последний день с дивидендом 33,3 руб
10/07 SBERP: последний день с дивидендом 33,3 руб
11/07 SBER: закрытие реестра по дивидендам 33,3 руб
11/07 SBERP: закрытие реестра по дивидендам 33,3 руб
Прошедшие события Добавить событие
Россия

Сбербанк акции

ао: 320.94₽  0%ап: 320.7₽  0%
Облигации Сбербанк
  1. Аватар LancerOk
    у нас еще шортокрыла не было, объемов нет

    Denisken, после 15-30, т.к. большая часть брокеров предупреждала о принудительном закрытии в 16-00
  2. Аватар Denisken
    у нас еще шортокрыла не было, объемов нет
  3. Аватар Роман
    Появилась новая, пока небольшая группа игроков — крупные из толпы и мелкие избушки. Играют так — продают акции, покупают на вырученные деньги фьючерсы. Надежда на дивгэп небольшой, планируют снижение завтра не 16 рублей, а 8-10 рублей. Доход 6-8 рублей за день или 2-3 процента.

    Интересно как и когда их вынесут! Сегодня или завтра снижение на 16 рублей и фикс цены.

    AntiTrader, стратегия не ясная. Можно для чайников еще раз и по подробнее.
  4. Аватар Ra Mon
    Появилась новая, пока небольшая группа игроков — крупные из толпы и мелкие избушки. Играют так — продают акции, покупают на вырученные деньги фьючерсы. Надежда на дивгэп небольшой, планируют снижение завтра не 16 рублей, а 8-10 рублей. Доход 6-8 рублей за день или 2-3 процента.

    Интересно как и когда их вынесут! Сегодня или завтра снижение на 16 рублей и фикс цены.

    AntiTrader, Как вы это видите?
  5. Аватар Сергей
    Появилась новая, пока небольшая группа игроков — крупные из толпы и мелкие избушки. Играют так — продают акции, покупают на вырученные деньги фьючерсы. Надежда на дивгэп небольшой, планируют снижение завтра не 16 рублей, а 8-10 рублей. Доход 6-8 рублей за день или 2-3 процента.

    Интересно как и когда их вынесут! Сегодня или завтра снижение на 16 рублей и фикс цены.

    AntiTrader, группа в полосатых купальниках?
  6. Аватар Шен Ци (S как доллар)
    Вчера и сегодня избушки разгружаются. Не хотят связываться с дивидендами. «Ждать месяц для получения денег — нет, не будем». «Мы лучше на закрытии гепа сыграем». Сценарий прост, задерг, большая заявка на продажу, раздача — имитация покупок.
    И, вообще, последнюю неделю в Сбер прогнозы затруднительны. Одни разводы от избушек. Крупняки перестали покупать, наверное, ждут дивгэпа. А может ждут значительного снижения.
    Прогноз — закроемся ниже — 248-246, ИМХО сильно.

    AntiTrader, думаю гэп закроется очень быстро, меньше месяца. а избушки будут тарить и под дивы следующего года. без разницы как сегодня закроется.

    Шен Ци (S как доллар), Может быть Вы и правы, но смущает два момента: 1) Физики перед отсечкой практически не имеют шортов, значит топлива для сильного движения вверх маловато будет, а что бы закрыть дивгэп подрасти надо нехило. 2) Впереди много див отсечек, в том числе и ставший в этом году прямым конкурентом Сбера по оттягиванию ликвидности — Газпром. Зачем входить после отсечки в Сбер, если столько интересных историй вокруг? А Сбер — это та еще дойная корова по ликвидности. Когда Газик рос, по Сберу это отлично видно было.

    Ra Mon, вы тоже можете быть правы. тут каждый решает как ему больше нравится. я в этом году пойду в дивы. мне во-первых хочется их получить, а во-вторых уж очень хорошая картинка по тренду вырисовывается, опять же из канала на недельках вверх вышли. как раз див гэп даст откат вниз, который снимет перекупленность, а там опять вверх. ну это чисто мое мнение, для меня риск приемлемый. другим надо по своей ситуации смотреть.

    Шен Ци (S как доллар), опять же у вас точка входа далеко внизу верно?

    VLaDiMiRK, да, поэтому и держала, не выходила, чтобы к отсечке быть спокойной.
  7. Аватар VLaDiMiRK
    Вчера и сегодня избушки разгружаются. Не хотят связываться с дивидендами. «Ждать месяц для получения денег — нет, не будем». «Мы лучше на закрытии гепа сыграем». Сценарий прост, задерг, большая заявка на продажу, раздача — имитация покупок.
    И, вообще, последнюю неделю в Сбер прогнозы затруднительны. Одни разводы от избушек. Крупняки перестали покупать, наверное, ждут дивгэпа. А может ждут значительного снижения.
    Прогноз — закроемся ниже — 248-246, ИМХО сильно.

    AntiTrader, думаю гэп закроется очень быстро, меньше месяца. а избушки будут тарить и под дивы следующего года. без разницы как сегодня закроется.

    Шен Ци (S как доллар), Может быть Вы и правы, но смущает два момента: 1) Физики перед отсечкой практически не имеют шортов, значит топлива для сильного движения вверх маловато будет, а что бы закрыть дивгэп подрасти надо нехило. 2) Впереди много див отсечек, в том числе и ставший в этом году прямым конкурентом Сбера по оттягиванию ликвидности — Газпром. Зачем входить после отсечки в Сбер, если столько интересных историй вокруг? А Сбер — это та еще дойная корова по ликвидности. Когда Газик рос, по Сберу это отлично видно было.

    Ra Mon, вы тоже можете быть правы. тут каждый решает как ему больше нравится. я в этом году пойду в дивы. мне во-первых хочется их получить, а во-вторых уж очень хорошая картинка по тренду вырисовывается, опять же из канала на недельках вверх вышли. как раз див гэп даст откат вниз, который снимет перекупленность, а там опять вверх. ну это чисто мое мнение, для меня риск приемлемый. другим надо по своей ситуации смотреть.

    Шен Ци (S как доллар), опять же у вас точка входа далеко внизу верно?
  8. Аватар Сергей
    а если купить сегодня в стакане то на дивы не получишь уже верно?

    Alex Sh, а как Вы работаете на рынке 12 лет, а про условия получения дивов не знаете?)))))
  9. Аватар Шен Ци (S как доллар)
    а если купить сегодня в стакане то на дивы не получишь уже верно?

    Alex Sh, сегодня с дивами еще, завтра гэп вниз.
  10. Аватар drmfd
    а если купить сегодня в стакане то на дивы не получишь уже верно?

    Alex Sh, получишь
  11. Аватар Шен Ци (S как доллар)
    Вчера и сегодня избушки разгружаются. Не хотят связываться с дивидендами. «Ждать месяц для получения денег — нет, не будем». «Мы лучше на закрытии гепа сыграем». Сценарий прост, задерг, большая заявка на продажу, раздача — имитация покупок.
    И, вообще, последнюю неделю в Сбер прогнозы затруднительны. Одни разводы от избушек. Крупняки перестали покупать, наверное, ждут дивгэпа. А может ждут значительного снижения.
    Прогноз — закроемся ниже — 248-246, ИМХО сильно.

    AntiTrader, думаю гэп закроется очень быстро, меньше месяца. а избушки будут тарить и под дивы следующего года. без разницы как сегодня закроется.

    Шен Ци (S как доллар), Может быть Вы и правы, но смущает два момента: 1) Физики перед отсечкой практически не имеют шортов, значит топлива для сильного движения вверх маловато будет, а что бы закрыть дивгэп подрасти надо нехило. 2) Впереди много див отсечек, в том числе и ставший в этом году прямым конкурентом Сбера по оттягиванию ликвидности — Газпром. Зачем входить после отсечки в Сбер, если столько интересных историй вокруг? А Сбер — это та еще дойная корова по ликвидности. Когда Газик рос, по Сберу это отлично видно было.

    Ra Mon, вы тоже можете быть правы. тут каждый решает как ему больше нравится. я в этом году пойду в дивы. мне во-первых хочется их получить, а во-вторых уж очень хорошая картинка по тренду вырисовывается, опять же из канала на недельках вверх вышли. как раз див гэп даст откат вниз, который снимет перекупленность, а там опять вверх. ну это чисто мое мнение, для меня риск приемлемый. другим надо по своей ситуации смотреть.
  12. Аватар Pavel
    повангую тоже. 255 к закрытию

    Denisken, Так куда бежит Сбер?) На 241 или на 255?

    Павел Беляков, Вопрос некорректный. Нет указания срока прогноза. Сегодня, после дивов, через неделю?

    AntiTrader, Сегодня.)
  13. Аватар Denisken
    повангую тоже. 255 к закрытию

    Denisken, Так куда бежит Сбер?) На 241 или на 255?

    Павел Беляков, Вот и смотрим, от этого будет зависить будут ли гэп откупать, или так… сделают вид и вниз
    А сегодня лучше не лезть, имхо
  14. Аватар Pavel
    повангую тоже. 255 к закрытию

    Denisken, Так куда бежит Сбер?) На 241 или на 255?
  15. Аватар Denisken
    повангую тоже. 255 к закрытию
    При этом сижу на заборе, потому как сейчас тут только ванговать.
    Кто на что горазд, кто на избушках, кто на волнах
  16. Аватар LancerOk
    после пробоя 245 идем на 241,5
  17. Аватар Сергей
    Вангование — закатают на 241,5 +-0,5 далее отскок в район 246. ну а потом гэп.

    Сергей, сейчас сбер лотерея, лучше дождаться гэпа и оглядется.

    Denisken, да я и не открывал шорт. сбудется вангование а там посмотрим.
  18. Аватар Denisken
    Вангование — закатают на 241,5 +-0,5 далее отскок в район 246. ну а потом гэп.

    Сергей, сейчас сбер лотерея, лучше дождаться гэпа и оглядется.
  19. Аватар Ra Mon
    Сбер на 246 — критическая точка. Задерг избушками в последние два дня они закрыли, прибыль зафиксировали.

    AntiTrader, Имхо если решат в Газик перекинуться, Сберу мало не покажется
  20. Аватар Чингачгук (Великий Змей)
    держу акции сбербанка, даже не знаю что делать дальше, может продать и в шорт взять, какие мысли?

    Виктор, вам брокер может принудительно шорт закрыть сегодня в конце торговой сессии

    VLaDiMiRK, многие могут и раньше закрытия, для подстраховки, мой в рассылке пишет что с 16-00 начинает прикрывать шорты.
  21. Аватар VLaDiMiRK
    держу акции сбербанка, даже не знаю что делать дальше, может продать и в шорт взять, какие мысли?

    Виктор, вам брокер может принудительно шорт закрыть сегодня в конце торговой сессии
  22. Аватар VLaDiMiRK
    Если сегодня купить Акции сбера, дивидендов, я так понимаю не будет? Почему-то я думал что последний день дивов для 16 число, блин.

    Ильнур, как раз таки сегодня последний день когда можно купить сбер для получения дивидендов, так чтодо 18-40 есть время подумать
  23. Аватар Сергей
    Вангование — закатают на 241,5 +-0,5 далее отскок в район 246. ну а потом гэп.
  24. Аватар Сергей Иванов
    Завтра гэп, потом выходной, и что там Трамп намутит не известно. До след. недели вниз, а там видно будет. Продаю и иду в газик до июля.
  25. Аватар Константин
    вы за рост сбера и дальше?

    Константин, а ты всё ждёшь мировой крах? я нормально прокатился, меня устроило ралли.

    Центурио́н, с чего такой вывод? это тебе вопрос нужно адресовать к Демуре и ему подобным )) я не торгую длительную перспективу, все сделки закрываю в конце дня, но всегда просчитываю движение в долгосрок из интереса, поэтому и задал вопрос и кстати не тебе

Сбербанк - факторы роста и падения акций

  • Сбербанк перешел на выплату дивидендов 50% от прибыли начиная с 2020 года (08.03.2021)
  • Сбербанк вышел в прибыль в октябре 2022 года и может выплатить дивиденды уже в 2023 году (27.11.2022)
  • Рекордная прибыль в 2023 году и ожидаемый рекордный дивиденд. (20.10.2023)
  • Могут платить больше 50% от чистой прибыли. Высокий ROE и высокая достаточность капитала. (20.10.2023)
  • Замедление кредитования в стране снижает рост кредитного портфеля и соответственно процентных доходов Сбера. (20.10.2023)
  • Рост процентных ставок может снизить чистую процентную маржу и соответственно прибыль Сбера в следующем году. (20.10.2023)
  • Ипотека - основа розничного кредитного портфеля. Средние сроки ипотечного кредита в среднем выросли за последние год на 10 лет - вырос риск, что со временем могут начаться проблемы с выплатой. (20.10.2023)
⚠️ Если вы считаете, что какой-то фактор роста/падения больше не является актуальным, выделите его и нажмите CTRL+ENTER на клавиатуре, чтобы сообщить нам.

Сбербанк - описание компании

Сбербанк — крупнейший банк в России, Центральной и Восточной Европе, один из ведущих международных финансовых институтов
Чтобы купить акции, выберите надежного брокера: