Число акций ао 21 587 млн
Число акций ап 1 000 млн
Номинал ао 3 руб
Номинал ап 3 руб
Тикер ао
  • SBER
Тикер ап
  • SBERP
Капит-я 6 960,4 млрд
Опер.доход 3 428,0 млрд
Прибыль 1 508,6 млрд
Дивиденд ао
Дивиденд ап
P/E 4,6
P/B 1,1
ЧПМ 6,0%
Див.доход ао 0,0%
Див.доход ап 0,0%
* Все показатели рассчитываются по данным за последние 12 месяцев (LTM)
Сбербанк Календарь Акционеров
26/04 Консолидированные результаты Группы Сбербанк по МСФО за 1кв 2024 года
14/05 отчёт РПБУ за апрель 2024 года
11/06 отчёт РПБУ за май 2024 года
21/06 ГОСА СБЕРБАНК
Прошедшие события Добавить событие
Россия

Сбербанк акции

ао: 308.16₽  +0.51%ап: 308.2₽  +0.51%
Облигации Сбербанк
  1. Аватар Tapkl
    Все спекуля в Газпроме и в лукойле. На сбер денек нет. Нечего устаканится Газпром. Через пару дней. И сбер опять вернутся все спекуля.
  2. Аватар Бозон Хиггсов
    Вниз нас не пускает сильная проторговка и еще динамическое сопротивление (теперь поддержка) 11.04-07.05. Потопчемся и вверх пойдем, 231 прокололи на объемах, сейчас технический откат



    Denisken, да, прокол на объемах это один из дополнительных аргументов в пользу движения вверх. И большинство снижений в последние дни без существенных объемов. Согласен. Кроме того, последние два локальных минимума/максимума на 1H в сторону повышения. Я то краткосрочное направление выбрал. Другое дело, когда закончится технический откат и при каких условиях отмена сценария? Последний минимум на 1H все-таки низковато для плечевой торговли, чтобы стоп за него ставить.

    Tilson, я поставил вот за эту шпильку, это будет уверенный пробой проторговки. У меня это стоп в профит, надоела эта пила, выкинет — алросу полонгую


    Denisken, недопадала она еще, кмк. Сам жду ее в лонг взять.
  3. Аватар Остап1978
    Сбербанк и ВТБ — проект региональной авиакомпании приостановлен

    Проект создания региональной авиакомпании, который прорабатывали Сбербанк и ВТБ, пока приостановлен.

    глава Сбербанка Герман Греф:

    «Пока нет должного спроса. Мы все подготовили. Если правительство вернётся к этому, мы будем готовы это обсуждать»


    Проект был представлен Минтрансу, но «пока нет такой острой заинтересованности».

    www.interfax.ru/business/661391


    читать дальше на смартлабе

    редактор Боб, всегда верил в разумность Грефа и он снова не подвёл.
  4. Аватар Редактор Боб
    Сбербанк и ВТБ - проект региональной авиакомпании приостановлен

    Проект создания региональной авиакомпании, который прорабатывали Сбербанк и ВТБ, пока приостановлен.

    глава Сбербанка Герман Греф:

    «Пока нет должного спроса. Мы все подготовили. Если правительство вернётся к этому, мы будем готовы это обсуждать»


    Проект был представлен Минтрансу, но «пока нет такой острой заинтересованности».

    www.interfax.ru/business/661391


    читать дальше на смартлабе
  5. Аватар Denisken
    В 18:15 ракета.
    Давно таких прогнозов не было
    Штренд филонит
  6. Аватар Denisken
    Вниз нас не пускает сильная проторговка и еще динамическое сопротивление (теперь поддержка) 11.04-07.05. Потопчемся и вверх пойдем, 231 прокололи на объемах, сейчас технический откат



    Denisken, да, прокол на объемах это один из дополнительных аргументов в пользу движения вверх. И большинство снижений в последние дни без существенных объемов. Согласен. Кроме того, последние два локальных минимума/максимума на 1H в сторону повышения. Я то краткосрочное направление выбрал. Другое дело, когда закончится технический откат и при каких условиях отмена сценария? Последний минимум на 1H все-таки низковато для плечевой торговли, чтобы стоп за него ставить.

    Tilson, я поставил вот за эту шпильку, это будет уверенный пробой проторговки. У меня это стоп в профит, надоела эта пила, выкинет — алросу полонгую.
    Я торгую с плечом x2-x2.5. Мне так комфортней, меньше паники, больше времени подумать

  7. Аватар Tilson
    Вниз нас не пускает сильная проторговка и еще динамическое сопротивление (теперь поддержка) 11.04-07.05. Потопчемся и вверх пойдем, 231 прокололи на объемах, сейчас технический откат



    Denisken, да, прокол на объемах это один из дополнительных аргументов в пользу движения вверх. И большинство снижений в последние дни без существенных объемов. Согласен. Кроме того, последние два локальных минимума/максимума на 1H в сторону повышения. Я то краткосрочное направление выбрал. Другое дело, когда закончится технический откат и при каких условиях отмена сценария? Последний минимум на 1H все-таки низковато для плечевой торговли, чтобы стоп за него ставить.
  8. Аватар Denisken
    Вниз нас не пускает сильная проторговка и еще динамическое сопротивление (теперь поддержка) 11.04-07.05. Потопчемся и вверх пойдем, 231 прокололи на объемах, сейчас технический откат


  9. Аватар Tilson
    По моим раскладам, если сейчас все-таки проходим вверх зону 231 и ниже не опускаемся, то движение вверх обещает быть сильным, так как если это будет конкретно в данный момент, то это будет с разворотом снижающегося трендоуказательного индикатора MACD на часовиках при нахождении его в плюсовой зоне. Обычно сопровождается сильным движением цены при незначительном изменении (повышении MACD). Происходит достаточно нечасто и говорит о силе инструмента.
    По той же причине шансов на это прямо сейчас не так много. Но последние дни происходят странные вещи с индексообразующими бумагами (Газпром, Лукойл), так что может быть всякое.
  10. Аватар Сергей
    Как вы сбер торгуете, утром вверх, днем вниз, вечером опять вверх, или все наоборот. :)

    drow, так и торгуем… утром вниз вечером вверх

    Сергей, смотрим на график, внизу покупаем вверху продаем

    Denisken, да че там смотреть как было 50/50 так и осталось.
  11. Аватар Denisken
    Как вы сбер торгуете, утром вверх, днем вниз, вечером опять вверх, или все наоборот. :)

    drow, так и торгуем… утром вниз вечером вверх

    Сергей, смотрим на график, внизу покупаем вверху продаем
  12. Аватар Олег Живчиков
    Мне кажется или он заряжается наверх?

    Денис Семин, Скорее, он на фоне роста индексов (Лукойл тянет и Газпром), а также хорошего настроения в Европе
  13. Аватар Олег Живчиков
    Я вот с валютой или с нефть, по прогнозам просадки большие а со сбером, как то слился с ним и как будто я с ним одно целое, как родной прям, у всех так закручено что часами сидишь, здесь понятно и не очень по мне замарочено

    ShtrenD, Ну какие могут быть просадки по нефти до открытия америки? Пошлины на авто из Европы и Японии притормозили на полгода. Там эйфория))))
  14. Аватар medoed
    Мне кажется или он заряжается наверх?
  15. Аватар Сергей
    Как вы сбер торгуете, утром вверх, днем вниз, вечером опять вверх, или все наоборот. :)

    drow, так и торгуем… утром вниз вечером вверх
  16. Аватар drow
    Как вы сбер торгуете, утром вверх, днем вниз, вечером опять вверх, или все наоборот. :)
  17. Аватар Александр Ж.
    Я вот с валютой или с нефть, по прогнозам просадки большие а со сбером, как то слился с ним и как будто я с ним одно целое, как родной прям, у всех так закручено что часами сидишь, здесь понятно и не очень по мне замарочено

    ShtrenD, ну это замечательно, я вообще не имею такого опыта работы, мне труднее.
  18. Аватар Тимофей Мартынов
    А где на смарт-лабе смотрят сделки по физикам и юрикам?

    Марина, это ж не на смартлабе а на сайте мосбиржи
  19. Аватар ShtrenD
    Всем привет!!! ближайшее это отскок от 226.33 и идём тестить 232, типо вчера не дошли, так походу сегодня и от туда уже в торпеду

    ShtrenD, если мы дойдем до 232, то мы его возьмем. 231 более важная отметка. Потом 234.50 (234.34). Понаставили тут шортовых зон, наверн чтоб с ветерком до 237 долететь

    Denisken, не делай то чего ты хочешь, а анализируй что хочет и как рынок, ты не кукл а участник, на дороге ты же тоже анализ делаешь что бы не столкнутся в аварии

    ShtrenD, фигня всё это. Шар и колба. Шар тру, колбу трясу. Шар говорит 232 вообще не уверен. А колба, что 234.50 самое важное на сейчас

    Denisken, а что? давай!!! у меня дуэль с твоей колбой с шариками

    ShtrenD, по стакану сейчас складывается впечатление, что уровень около 231 (может быть интервал 229-232) сверху защищают. Похожее видел в период 22-24 апреля с периодическими пробоями вниз и вверх. Непонятно, насколько долго это может продлиться сейчас и куда в итоге пойдем на самом деле. Если рассматривать аналогию с прошлым разом, тогда это может локально подтверждать ваш прогноз на ближайшее время. Скоро увидим, как там на самом деле.

    Александр Ж., У меня стакан одноразовый, я перестал пользоваться, так как теневые по рынку присуют и они только на поддержке уровня в определенный момент и время входят, тут система такая, накрывают стол за несколько дней а поедают за час, сейчас такая же ситуация, надули пузырь за две три недели а воздух быстро здувается, так что я технически, а стакан это как дополнение только в определенный момент
  20. Аватар Сергей
    А где на смарт-лабе смотрят сделки по физикам и юрикам?

    Я поддержу вопрос Марины.
    А где можно посмотреть сделки по физикам и юрикам? Кто-нибудь может быть подскажет.
    Данная статистика интересна.

    Роман, чем она интересна? никакого практического применения. «Информация для справок». ИМХО.
  21. Аватар Vasili_Alibabaevich
    Ри готов нырять, ои набрали сегодня конкретный в зоне продаж
  22. Аватар Александр Ж.
    Всем привет!!! ближайшее это отскок от 226.33 и идём тестить 232, типо вчера не дошли, так походу сегодня и от туда уже в торпеду

    ShtrenD, если мы дойдем до 232, то мы его возьмем. 231 более важная отметка. Потом 234.50 (234.34). Понаставили тут шортовых зон, наверн чтоб с ветерком до 237 долететь

    Denisken, не делай то чего ты хочешь, а анализируй что хочет и как рынок, ты не кукл а участник, на дороге ты же тоже анализ делаешь что бы не столкнутся в аварии

    ShtrenD, фигня всё это. Шар и колба. Шар тру, колбу трясу. Шар говорит 232 вообще не уверен. А колба, что 234.50 самое важное на сейчас

    Denisken, а что? давай!!! у меня дуэль с твоей колбой с шариками

    ShtrenD, по стакану сейчас складывается впечатление, что уровень около 231 (может быть интервал 229-232) сверху защищают. Похожее видел в период 22-24 апреля с периодическими пробоями вниз и вверх. Непонятно, насколько долго это может продлиться сейчас и куда в итоге пойдем на самом деле. Если рассматривать аналогию с прошлым разом, тогда это может локально подтверждать ваш прогноз на ближайшее время. Скоро увидим, как там на самом деле.
  23. Аватар Denis Vido
    А где на смарт-лабе смотрят сделки по физикам и юрикам?

    Я поддержу вопрос Марины.
    А где можно посмотреть сделки по физикам и юрикам? Кто-нибудь может быть подскажет.
    Данная статистика интересна.

    Роман,
    www.moex.com/ru/contract.aspx?code=SBRF-6.19
  24. Аватар Роман
    А где на смарт-лабе смотрят сделки по физикам и юрикам?

    Я поддержу вопрос Марины.
    А где можно посмотреть сделки по физикам и юрикам? Кто-нибудь может быть подскажет.
    Данная статистика интересна.
  25. Аватар ShtrenD
    Всем привет!!! ближайшее это отскок от 226.33 и идём тестить 232, типо вчера не дошли, так походу сегодня и от туда уже в торпеду

    ShtrenD, если мы дойдем до 232, то мы его возьмем. 231 более важная отметка. Потом 234.50 (234.34). Понаставили тут шортовых зон, наверн чтоб с ветерком до 237 долететь

    Denisken, не делай то чего ты хочешь, а анализируй что хочет и как рынок, ты не кукл а участник, на дороге ты же тоже анализ делаешь что бы не столкнутся в аварии

    ShtrenD, фигня всё это. Шар и колба. Шар тру, колбу трясу. Шар говорит 232 вообще не уверен. А колба, что 234.50 самое важное на сейчас

    Denisken, а что? давай!!! у меня дуэль с твоей колбой с шариками

Сбербанк - факторы роста и падения акций

  • Сбербанк перешел на выплату дивидендов 50% от прибыли начиная с 2020 года (08.03.2021)
  • Сбербанк вышел в прибыль в октябре 2022 года и может выплатить дивиденды уже в 2023 году (27.11.2022)
  • Рекордная прибыль в 2023 году и ожидаемый рекордный дивиденд. (20.10.2023)
  • Могут платить больше 50% от чистой прибыли. Высокий ROE и высокая достаточность капитала. (20.10.2023)
  • Замедление кредитования в стране снижает рост кредитного портфеля и соответственно процентных доходов Сбера. (20.10.2023)
  • Рост процентных ставок может снизить чистую процентную маржу и соответственно прибыль Сбера в следующем году. (20.10.2023)
  • Ипотека - основа розничного кредитного портфеля. Средние сроки ипотечного кредита в среднем выросли за последние год на 10 лет - вырос риск, что со временем могут начаться проблемы с выплатой. (20.10.2023)
⚠️ Если вы считаете, что какой-то фактор роста/падения больше не является актуальным, выделите его и нажмите CTRL+ENTER на клавиатуре, чтобы сообщить нам.

Сбербанк - описание компании

Сбербанк — крупнейший банк в России, Центральной и Восточной Европе, один из ведущих международных финансовых институтов
Чтобы купить акции, выберите надежного брокера: