Число акций ао 21 587 млн
Число акций ап 1 000 млн
Номинал ао 3 руб
Номинал ап 3 руб
Тикер ао
  • SBER
Тикер ап
  • SBERP
Капит-я 7 234,9 млрд
Опер.доход 3 428,0 млрд
Прибыль 1 508,6 млрд
Дивиденд ао 33,3
Дивиденд ап 33,3
P/E 4,8
P/B 1,1
ЧПМ 6,0%
Див.доход ао 10,4%
Див.доход ап 10,4%
* Все показатели рассчитываются по данным за последние 12 месяцев (LTM)
Сбербанк Календарь Акционеров
21/06 ГОСА СБЕРБАНК
10/07 SBER: последний день с дивидендом 33,3 руб
10/07 SBERP: последний день с дивидендом 33,3 руб
11/07 SBER: закрытие реестра по дивидендам 33,3 руб
11/07 SBERP: закрытие реестра по дивидендам 33,3 руб
Прошедшие события Добавить событие
Россия

Сбербанк акции

ао: 320.29₽  +0.81%ап: 320.8₽  +0.82%
Облигации Сбербанк
  1. Аватар Сергей
    Сергей, супер, завтра скажу, что будет перехай, а потом ой я имел ввиду одну компанию из снп500

    websan, а что я сказал что акция пойдет на перехай? Вроде я просто сказал что часть акций индексообразующие.
  2. Аватар An
    LogikoMen,  без проблем — на следующей недели пойдём согласно графику, ибо график определяет событие.
  3. Аватар An
    Violence, ну дык притихли, потому что пока первые 90 дней ещё не прошло. 
    в законопроекте прописано, что 90 дней составляет процедура принятия решения соответствующими комитетами, включая сенат, и далее каждые 90 дней даётся на обновление информации. 
  4. Аватар LogikoMen
    и да, кстати санкции вводятся в течение 90 дней с момента объявления, таковы правила, это так, на всякий пожарный, а то тут некоторые считать совсем не умеют.

    Lis', Лис. Давай прогноз на следующую неделю. Не заставляй меня на тебя ругаться.
  5. Аватар Добрый Енот
    и да, кстати санкции вводятся в течение 90 дней с момента объявления, таковы правила, это так, на всякий пожарный, а то тут некоторые считать совсем не умеют.

    Lis', не много не так, законопроект должны еще в сенате принять, только потом запускаются все эти «таймеры». Но пока они что то притихли
  6. Аватар An
    и да, кстати санкции вводятся в течение 90 дней с момента объявления, таковы правила, это так, на всякий пожарный, а то тут некоторые считать совсем не умеют.
  7. Аватар An
    Сергей, супер, завтра скажу, что будет перехай, а потом ой я имел ввиду одну компанию из снп500

    websan, да вы уже сказали, что на ГОСА фьюч сбера рванёт вверх рублей на 10, так как не знаете дату отсечки. все давно дату отсечки посчитали, вы один от рынка ждали чудес и ничего, никто тут особо не отреагировал. ну поправили вас и поржали про себя, ну и всё. так что лепите, что хотите, никто ж всерьёз подобные каменты не воспринимает. ну не умеете вы идентифицировать развороты, не знаете, что тут одного ТА недостаточно, нужно смотреть фундаментал и не по одному инструменту, а сначала по рынку в целом и по основным индексам. ну бывает. и да, не переживайте так сильно, когда минусите, ваши периодические нервные срывы никого здесь не радуют.
  8. Аватар Denisken
    думаю надо готовиться к санкциям, Путин подписал указ о выдаче паспротов гражданам ДНР и ЛНР, так что в киеве там все от злости лопаются а америкосам мы подкинули идею для санкций

    Дмитрий C, да, как будто мы их спецом дразним. Заключаем контракты с Венесуэлой, поставляем члену НАТО свое оружие, встречаемся с КНДР, поддерживаем Иран и прочее и прочее.
  9. Аватар Alexey K
    думаю надо готовиться к санкциям, Путин подписал указ о выдаче паспротов гражданам ДНР и ЛНР, так что в киеве там все от злости лопаются а америкосам мы подкинули идею для санкций

    Дмитрий C, угу, попрыгаются
  10. Аватар Дмитрий C основной
    думаю надо готовиться к санкциям, Путин подписал указ о выдаче паспротов гражданам ДНР и ЛНР, так что в киеве там все от злости лопаются а америкосам мы подкинули идею для санкций
  11. Аватар websan
    Сергей, супер, завтра скажу, что будет перехай, а потом ой я имел ввиду одну компанию из снп500
  12. Аватар plustreider
    Завтра закрываю небольшой лонг по Сберу на 236,0 (был вход 232,60 с целью 245-250).

    Позже перезайду.

    плюс-трейдер, а чё ж так плохо?

    Сергей, Если
    система велит продавать — позиция ликвидируется
    безо всяких вопросов и размышлений.
  13. Аватар Сергей
    Завтра закрываю небольшой лонг по Сберу на 236,0 (был вход 232,60 с целью 245-250).

    Позже перезайду.

    плюс-трейдер, а чё ж так плохо?
  14. Аватар plustreider
    Завтра закрываю небольшой лонг по Сберу на 236,0 (был вход 232,60 с целью 245-250).

    Позже перезайду.
  15. Аватар Сергей
    Lis', при чем тут мамба, рубль, так можно про любой прогноз сказать «ой да я имела ввиду другое », очередной прогнощ в помойку выкинь, впрочем твой уровень давно понятен уже

    websan, а ни че что мамба расчетный индекс в котором сбер занимает 14 процентов если не ошибаюсь. Лукойл кажется 16. И они никак с индексом не связаны?
  16. Аватар An
    Lis', при чем тут мамба, рубль, так можно про любой прогноз сказать «ой да я имела ввиду другое », очередной прогнощ в помойку выкинь, впрочем твой уровень давно понятен уже

    websan, это твой прогноз в помойку о сбере по 264. я вчера сказала, что сегодня в сбере 240 не будет, так как мамба и ри разворачиваются. я ошиблась? да ни разу. но ты же, что делаешь, ищешь к чему придраться, когда мои прогнозы реализуются — забиваешься в норку, как только думаешь, что там косяк — появляешься троллить. я тут гораздо больше могла бы писать и объяснять тем же новичкам, но не делаю этого из-за тебя и ещё парочки человек, которые мне уже опротивели. просто не хочу, чтобы их депошки выжили в ближайшее время. как впрочем и твоя. кстати, меня на смарте за всё врёмя реально троллили два человека — Спартанец и Лена Крайнова, у обоих потом были маржины и полный слив счёта. Вот мне даже самой интересно, насколько долго теперь ты на рынке задержишься))
  17. Аватар Редактор Боб
    Сбербанк - онлайн-кинотеатр Okko является самым важным активом в сделке банка и Rambler Group - Греф

    Герман Греф считает приобретение Сбербанком второго по величине в России онлайн-кинотеатра Okko самым важным вектором развития в сделке с Rambler Group. В результате сделки Сбербанк получит 46,5%.

    Сбербанк видит большую перспективу для развития онлайн-кинотеатра с учетом возможности подключить технологии банка в машинном обучении и персонификации контента.

    «Эта сделка [c Rambler Group] абсолютно в рамках реализации нашей стратегии — построение экосистемы <...> Онлайн-кинотеатры — это одно из ключевых направлений нашего интереса»

    «Мы долгое время изучали рынок, мы присматривались к разным игрокам на рынке, их не так много, правда, но нас не устраивала либо цена, либо технологическая платформа. Мы нашли очень большой кумулятивный интерес в онлайн-кинотеатре под названием Okko»

    «Это, наверное, самый главный актив. И, в общем, мы очень были заинтересованы в его приобретении»


    https://tass.ru/ekonomika/6372908
    читать дальше на смартлабе
  18. Аватар An
    websan, ну я так и думала, что для тебя сбер с мамбой никак не связан, никаким образом, он отдельно торгуется, мамба отдельно) вот о каком понимании рынка тут с тобой говорить.  

  19. Аватар An
    Ребята заканчивайте ссориться уже. Ща как разобидетесь и разбежитесь… Тема совсем мертвая станет

    Ra Mon, ну дык websan этого давно и добивается — чтобы в этой теме я больше не писала, а то со мной много кто общается, т.к. прогнозы сбываются с вероятностью больше 50%, а это до фига. одно только пока не понимаю, он троллит на общественных началах или ему платят за то, чтоб тут всё затухло. впрочем, это уже не моя головная боль.
  20. Аватар Ra Mon
    Ребята заканчивайте ссориться уже. Ща как разобидетесь и разбежитесь… Тема совсем мертвая станет
  21. Аватар An
    websan, ну не позорься уже, а? ))) ну смотреть тошно, насколько ты не понимаешь рынок, а при этом ещё троллишь. 
  22. Аватар An

    websan, ещё раз — для альтернативно одарённых, в 17.10 (чуть раньше чем я сказала, в мамбе оттестили основную поддержку — 2566(67), далее пошёл отбой — примерно с 17.30 до 18.20. если бы поддержку — пробили, то на пробой движ был бы сильнее, на отбой получилось меньше, но тем не менее, это и была основная движуха дня, т.к. ща основной спор за эту поддержку. что касается нефти, то стата по нефти и должна была определить — пробьёт мамба основную поддержку или отобьётся. 

    так понятно или всё равно не доходит? 

  23. Аватар ShtrenD
    на открытие может рвануть 237.70 и резко вниз на 224.50
  24. Аватар An
    ShtrenD, в мамбе основную поддержку удержали 2566, так что завтра теперь за ней смотреть надо, а пока фифти-фифти. но скорее пробьют её, просто со второй или даже третьей попытки.
  25. Аватар An
    websan, на рубль отскочили, могли больше, но вот так. и про «адский» врать опять не надо, я сказала, что «основная движуха». если настолько мозгов нет, что не понимаешь разницы, сиди молча. сколько можно повторять, ну нельзя постоянно демонстрировать своими умственные способности, когда нечем похвастаться.

Сбербанк - факторы роста и падения акций

  • Сбербанк перешел на выплату дивидендов 50% от прибыли начиная с 2020 года (08.03.2021)
  • Сбербанк вышел в прибыль в октябре 2022 года и может выплатить дивиденды уже в 2023 году (27.11.2022)
  • Рекордная прибыль в 2023 году и ожидаемый рекордный дивиденд. (20.10.2023)
  • Могут платить больше 50% от чистой прибыли. Высокий ROE и высокая достаточность капитала. (20.10.2023)
  • Замедление кредитования в стране снижает рост кредитного портфеля и соответственно процентных доходов Сбера. (20.10.2023)
  • Рост процентных ставок может снизить чистую процентную маржу и соответственно прибыль Сбера в следующем году. (20.10.2023)
  • Ипотека - основа розничного кредитного портфеля. Средние сроки ипотечного кредита в среднем выросли за последние год на 10 лет - вырос риск, что со временем могут начаться проблемы с выплатой. (20.10.2023)
⚠️ Если вы считаете, что какой-то фактор роста/падения больше не является актуальным, выделите его и нажмите CTRL+ENTER на клавиатуре, чтобы сообщить нам.

Сбербанк - описание компании

Сбербанк — крупнейший банк в России, Центральной и Восточной Европе, один из ведущих международных финансовых институтов
Чтобы купить акции, выберите надежного брокера: