Число акций ао 21 587 млн
Число акций ап 1 000 млн
Номинал ао 3 руб
Номинал ап 3 руб
Тикер ао
  • SBER
Тикер ап
  • SBERP
Капит-я 7 292,5 млрд
Опер.доход 3 428,0 млрд
Прибыль 1 508,6 млрд
Дивиденд ао 33,3
Дивиденд ап 33,3
P/E 4,8
P/B 1,1
ЧПМ 6,0%
Див.доход ао 10,3%
Див.доход ап 10,3%
* Все показатели рассчитываются по данным за последние 12 месяцев (LTM)
Сбербанк Календарь Акционеров
11/06 отчёт РПБУ за май 2024 года
21/06 ГОСА СБЕРБАНК
10/07 SBER: последний день с дивидендом 33,3 руб
10/07 SBERP: последний день с дивидендом 33,3 руб
11/07 SBER: закрытие реестра по дивидендам 33,3 руб
11/07 SBERP: закрытие реестра по дивидендам 33,3 руб
Прошедшие события Добавить событие
Россия

Сбербанк акции

ао: 322.86₽  +0.69%ап: 322.96₽  +0.66%
Облигации Сбербанк
  1. Аватар ShtrenD
    232, Это стратегическая цена, пробив её, улетаем в низ, но сигнал туда есть, бдим этот уровень
  2. Аватар vva365
    очень странно цена ведет себя… резкие падения и резки взлеты на 50 пунктов.
    не понятно, то ли выкупают продажи, то ли скидывают покупателю
  3. Аватар Дмитрий C основной
    вообще день ни о чем… интересно долго так будет…

    Сергей, а как было до этого.рост от 180 до 217, далее падение до 201 и боковине, и.е упали на 15-17руб.дальше был рост до 245 и падение до 229, т.е опять падение на 15-17 руб, опять боковик, далее ждём рост на 40 руб т.е. от 230+40=270...275.когда это будет, совсем скоро, перед дивами
  4. Аватар Сергей
    вообще день ни о чем… интересно долго так будет…
  5. Аватар An
    в 17.15 цена должна 232 достигнуть, и если не пробьёт то в лонг

    ShtrenD, та ну не, он с такой скоростью на 232 к закрытию только будет или вообще уже завтра. газпром так хорошо едет, а этот ща стоять будет до упора и как всегда двинет последним.
  6. Аватар ShtrenD
    в 17.15 цена должна 232 достигнуть, и если не пробьёт то в лонг
  7. Аватар Олег Живчиков
    Вышел я нафиг из лонга, пока вверх не идем, по MACD уже 4-часовки в красную пошли, да и вчерашней поддержки на 235 что-то не видно. Наверное ждать движения придется и там уже действовать.

    Tilson, Вообще, должен был быть скачок вниз, а вот потом уже в лонг, но пока нефть не пускает, да и Индия закрылась хорошо. Так что ситуация пока непонятная. Я вот в шорте с 236,1 интрадейном))) С утра по 234,3 набрал лонг, на 236 вышел, но разогнался и перепродал намного)))

    Олег Живчиков, это хорошо, если получилось, но сейчас очень невнятно все как-то.

    Tilson, Я про то, что кроме графиков надо еще смотреть внешний фон и новости. Это не поучение, а выстраданные мысли
  8. Аватар Tilson
    Вышел я нафиг из лонга, пока вверх не идем, по MACD уже 4-часовки в красную пошли, да и вчерашней поддержки на 235 что-то не видно. Наверное ждать движения придется и там уже действовать.

    Tilson, Вообще, должен был быть скачок вниз, а вот потом уже в лонг, но пока нефть не пускает, да и Индия закрылась хорошо. Так что ситуация пока непонятная. Я вот в шорте с 236,1 интрадейном))) С утра по 234,3 набрал лонг, на 236 вышел, но разогнался и перепродал намного)))

    Олег Живчиков, это хорошо, если получилось, но сейчас очень невнятно все как-то.
  9. Аватар Олег Живчиков
    Вышел я нафиг из лонга, пока вверх не идем, по MACD уже 4-часовки в красную пошли, да и вчерашней поддержки на 235 что-то не видно. Наверное ждать движения придется и там уже действовать.

    Tilson, Вообще, должен был быть скачок вниз, а вот потом уже в лонг, но пока нефть не пускает, да и Индия закрылась хорошо. Так что ситуация пока непонятная. Я вот в шорте с 236,1 интрадейном))) С утра по 234,3 набрал лонг, на 236 вышел, но разогнался и перепродал намного)))
  10. Аватар Tilson
    Вышел я нафиг из лонга, пока вверх не идем, по MACD уже 4-часовки в красную пошли, да и вчерашней поддержки на 235 что-то не видно. Наверное ждать движения придется и там уже действовать.
  11. Аватар Сергей
    Сергей, на нефти

    Lis', ну я про них и говорю
  12. Аватар An
  13. Аватар Сергей
    в 17.30 — 18.00 основная движуха пойдёт, ща пока так — боковичок с небольшим снижением.

    Lis', на отчетах амеров?
  14. Аватар An
    в 17.30 — 18.00 основная движуха пойдёт, ща пока так — боковичок с небольшим снижением.
  15. Аватар Сергей
    В 14.30 234,70_90, пробитие, не хватает бычьего отскока, что бы точно, я так примерно, позже паруса,

    ShtrenD, не-не, там вторая ступень торпеды будет

    Denisken, первой то толком нет… где там вторая…
  16. Аватар Denisken
    В 14.30 234,70_90, пробитие, не хватает бычьего отскока, что бы точно, я так примерно, позже паруса,

    ShtrenD, не-не, там вторая ступень торпеды будет
  17. Аватар ShtrenD
    Торпеда могла бы быть и вверх, но не хватает бычьего отскока через вилы Вульфа, а там через 15 мин. точно ракета… сами-то верите?)

    McDuck, а нам такие герои нужны, покажи как у тебя Вульф положен на простынке
  18. Аватар Diamond
    Торпеда могла бы быть и вверх, но не хватает бычьего отскока через вилы Вульфа, а там через 15 мин. точно ракета… сами-то верите?)
  19. Аватар ShtrenD
    Tilson отстопился? в лонг не перезаходил?

    Сергей, нет, не отстопился. Сижу в лонге на все.

    Tilson, даставай бинокль, чё же, что же
  20. Аватар ShtrenD
    В 14.30 234,70_90, пробитие, не хватает бычьего отскока, что бы точно, я так примерно, позже паруса,
  21. Аватар kubanь
    Ну что, запускаю торпеду, от винта!!!

    ShtrenD, когда и куда ты запустил торпеду?

    VLaDiMiRK, торпеда вниз,
    ракета вверх
  22. Аватар VLaDiMiRK
    Ну что, запускаю торпеду, от винта!!!

    ShtrenD, когда и куда ты запустил торпеду?
  23. Аватар Андрей
    Надо же, форум Сбера сегодня отдыхает: все на ВТБ похоже сбежали))

    Тимофей Мартынов, в втб сейчас кинули пищу для публичного размышления.
  24. Аватар stanislava
    Задача Сбербанка - вывести Rambler Group на прибыль - Фридом Финанс

    «Сбербанк» ранее отрицал интерес к медиаактивам, но, по сообщениям СМИ, немедийные активы не войдут в периметр сделки. Я не ожидаю, что RMG в ближайший год станет публичной компанией, хотя это могло бы стать драйвером для роста стоимости. По сообщениям, все медийные активы оценили примерно в $380 млн с учетом долга (не раскрывается, но ранее публиковалась цифра 5 млрд руб.).
    У ритейла (рестораны, кинотеатры) ниже маржа, а рекламный рынок, на примере Yandex и Mail.ru, хорошо растет (13% в год), это тоже могло приниматься в внимание. Ожидается, что, рынок еще вырастет на 15% в 2019 году, поэтому покупатель решился на сделку. Доля Rambler (9 место по ежедневному трафику) позволяет надеяться на то, что компания не будет среди явных аутсайдеров, поскольку рынок будет, на мой взгляд, консолидироваться вокруг крупных игроков. Задача покупателя — вывести холдинг на прибыль. Этого можно добиться при условии рефинансировании долга. Полагаю, что покупатель рассчитывал не менее чем на 150-200 млн руб. в первый год на объем вложений в 11 млрд. и дальнейший рост прибыли на 11-13% в год.
    Ващенко Георгий
    ИК «Фридом Финанс»
    читать дальше на смартлабе
  25. Аватар Gorik
    Ну что, запускаю торпеду, от винта!!!

    ShtrenD, куда обычно её пускаешь, в верх или…?

Сбербанк - факторы роста и падения акций

  • Сбербанк перешел на выплату дивидендов 50% от прибыли начиная с 2020 года (08.03.2021)
  • Сбербанк вышел в прибыль в октябре 2022 года и может выплатить дивиденды уже в 2023 году (27.11.2022)
  • Рекордная прибыль в 2023 году и ожидаемый рекордный дивиденд. (20.10.2023)
  • Могут платить больше 50% от чистой прибыли. Высокий ROE и высокая достаточность капитала. (20.10.2023)
  • Замедление кредитования в стране снижает рост кредитного портфеля и соответственно процентных доходов Сбера. (20.10.2023)
  • Рост процентных ставок может снизить чистую процентную маржу и соответственно прибыль Сбера в следующем году. (20.10.2023)
  • Ипотека - основа розничного кредитного портфеля. Средние сроки ипотечного кредита в среднем выросли за последние год на 10 лет - вырос риск, что со временем могут начаться проблемы с выплатой. (20.10.2023)
⚠️ Если вы считаете, что какой-то фактор роста/падения больше не является актуальным, выделите его и нажмите CTRL+ENTER на клавиатуре, чтобы сообщить нам.

Сбербанк - описание компании

Сбербанк — крупнейший банк в России, Центральной и Восточной Европе, один из ведущих международных финансовых институтов
Чтобы купить акции, выберите надежного брокера: