Число акций ао 21 587 млн
Число акций ап 1 000 млн
Номинал ао 3 руб
Номинал ап 3 руб
Тикер ао
  • SBER
Тикер ап
  • SBERP
Капит-я 6 954,6 млрд
Опер.доход 3 428,0 млрд
Прибыль 1 508,6 млрд
Дивиденд ао
Дивиденд ап
P/E 4,6
P/B 1,1
ЧПМ 6,0%
Див.доход ао 0,0%
Див.доход ап 0,0%
* Все показатели рассчитываются по данным за последние 12 месяцев (LTM)
Сбербанк Календарь Акционеров
26/04 Консолидированные результаты Группы Сбербанк по МСФО за 1кв 2024 года
14/05 отчёт РПБУ за апрель 2024 года
11/06 отчёт РПБУ за май 2024 года
21/06 ГОСА СБЕРБАНК
Прошедшие события Добавить событие
Россия

Сбербанк акции

ао: 307.9₽  -0.03%ап: 308₽  +0.03%
Облигации Сбербанк
  1. Аватар An
    Евгений Нагайцев, ну вы попробуйте сами публично поторговать хотя бы пару месяцев, тогда и поговорим) 

    Lis', А вы разве торговали публично? Ну были несколько фраз типа " я тоже в шорте со 198 на пол дипозита", это разве публичная торговля.
    Я же говорю, торгуем на свои, рискуем своими, при чем тут публичность?

    Евгений Нагайцев, в чём смысл этой постоянно повторяемой некоторыми участниками фразы «торгуем на свои»? Займ, финансовый леверидж — это не свои? Это такие же деньги, у которых есть такая же цена, как и у «своих». Ваши — тоже не бесплатные. Вы как минимум можете разместить их на депозите под 8%. Т.е. считайте, что цена «своих» — 8% годовых. Сопоставимый % с тем, что берут некоторые брокеры за поддержание непокрытых позиций.

    Auximen, ну они думают, что раз «на свои», то есть без плечей, то и переживать нечего, и стопы можно не ставить и в любом случае так круче, чем держать на депозите и т.д. кто эту идею тут тиражирует мне непонятно.
  2. Аватар Denisken
    А не кто не считал, 268 минута, я утром в простене, это какой бар, а то времени не было, может сейчас и время этому бару на 237, а?

    ShtrenD, 237 еще возможно, как край отработки 4ки, скорее всего это будет шпилька
  3. Аватар An
    Евгений Нагайцев, таких фраз как раз не было. а так да, почти  2 года я в блоге РА публично торговала. т.е. сделки онлайн. но тогда и РА там тоже всегда публично торговал. было чему поучиться. давно уже. сбер там же публично шортила. спросите у местных старичков.  Ну и публичность тут как раз при том, что многих тянет перейти на обсуждение чужой личности вместо обсуждения инструмента.
    и да, давайте уже закроем тему обсуждения моей. 
    тут не для этого создан форум. 
  4. Аватар Auximen
    Евгений Нагайцев, ну вы попробуйте сами публично поторговать хотя бы пару месяцев, тогда и поговорим) 

    Lis', А вы разве торговали публично? Ну были несколько фраз типа " я тоже в шорте со 198 на пол дипозита", это разве публичная торговля.
    Я же говорю, торгуем на свои, рискуем своими, при чем тут публичность?

    Евгений Нагайцев, в чём смысл этой постоянно повторяемой некоторыми участниками фразы «торгуем на свои»? Займ, финансовый леверидж — это не свои? Это такие же деньги, у которых есть такая же цена, как и у «своих». Ваши — тоже не бесплатные. Вы как минимум можете разместить их на депозите под 8%. Т.е. считайте, что цена «своих» — 8% годовых. Сопоставимый % с тем, что берут некоторые брокеры за поддержание непокрытых позиций.
  5. Аватар Евгений Нагайцев
    Евгений Нагайцев, против толпы в эйфории вообще трудно идти, особенно, если публично. запаникуешь тут) 

    Lis', А причем тут толпа? Ты торгуешь на свои деньги, рискуешь своими деньгами, торгуешь исходя из своего видения ситуации… а этот форум просто для выплеска адреналина от напряжения торгов. Хотя конечно комфортнее читать коменты подтверждающие твою позицию, но самое смешное в торговле, что если бы правым было большинство, проиграли бы все, не было бы вообще никаких колебаний.

    Евгений Нагайцев, есть люди которые не воспринимают чужое видение и пытаются доказать что человек дурак. Дополнительная нервотрепка.

    Сергей, Это тут есть, даже бывает переходят грань приличия в общении
  6. Аватар Евгений Нагайцев
    Евгений Нагайцев, ну вы попробуйте сами публично поторговать хотя бы пару месяцев, тогда и поговорим) 

    Lis', А вы разве торговали публично? Ну были несколько фраз типа " я тоже в шорте со 198 на пол дипозита", это разве публичная торговля.
    Я же говорю, торгуем на свои, рискуем своими, при чем тут публичность?
  7. Аватар ShtrenD
    Да я уже посчитал что в 16 +, где-то должны, и 3тий отскок остаётся на будущее от этой линии, а сейчас смотрю правое плечо рисует ниже головы, значит геп в низ может
  8. Аватар Илья Х.
    ShtrenD, там примерно по твоему прогнозу был прострел, но он только до 235,7 дотянул
    дальше откат пошёл
  9. Аватар ShtrenD
    ShtrenD, ну пока снпи 2900 не пробила, шанс ещё есть, но я чета сомневаюсь, что добьют. скорее снпи уйдёт ниже 2900 и там уже может стать совсем весело.

    Lis', если этот бар пролетели, то да, мне нужно домой сейчас, так сказать не могу без компа
  10. Аватар An
    ShtrenD, ну пока снпи 2900 не пробила, шанс ещё есть, но я чета сомневаюсь, что добьют. скорее снпи уйдёт ниже 2900 и там уже может стать совсем весело.
  11. Аватар ShtrenD
    А не кто не считал, 268 минута, я утром в простене, это какой бар, а то времени не было, может сейчас и время этому бару на 237, а?
  12. Аватар SAI
    в данный момент в Лондоне Сбер почти +2% у нас же 0.25%… где-то нестыковка

    Валерий, Там корректировка на курс рубля еще присутствует.
  13. Аватар Валерий
    в данный момент в Лондоне Сбер почти +2% у нас же 0.25%… где-то нестыковка

    Валерий, скрин сможешь, интересно даже

    ShtrenD, ru.investing.com/equities/russia-adrs вот тут сомтрите онлайн торги адр в лондоне и США
  14. Аватар ShtrenD
    Вы что всерьез считаете, что в ближайшие 2 дня акции вырастут?
    Вы оптимисты.

    Роман, да тут форум так устроен, каждое утро форумчане запускают ракету сбера в космос, но вот уже неделю ракета к вечеру улетает не туда, а потому после торгов ругаются на шортистов) рабочая система, чо.

    Lis', да, что то не долет до 237, я не в компе, надо посмотреть, где третию точку бить будут трендовой линии, может ее оставили на потом, а так шорт держать до 203 буду, у тебя бабочка уже походу в правом крыле новерное?
  15. Аватар kubanь
    в данный момент в Лондоне Сбер почти +2% у нас же 0.25%… где-то нестыковка

    Валерий, +0,21%
  16. Аватар ShtrenD
    в данный момент в Лондоне Сбер почти +2% у нас же 0.25%… где-то нестыковка

    Валерий, скрин сможешь, интересно даже
  17. Аватар Валерий
    в данный момент в Лондоне Сбер почти +2% у нас же 0.25%… где-то нестыковка
  18. Аватар SAI
    Сейчас история такая, чем дешевле купишь тем выгоднее, а задирать есть смысл уже после дивидендов, чтоб выйти (если это нужно) повыгоднее.
  19. Аватар Denisken
    Боже, до чего красиво работают умные деньги! Просто какой-то кайф это наблюдать!))) Офигенная шпилька вниз, в стакане на 290 миллионов продажа, причем открыто показывают, а не айсберг! Целенаправленно сбивают цену). Потом эту заявку убирают… тест пройден)

    Бозон Хиггсов, это называется спуфинг, махинация со стаканом. За такое должны по рукам давать, вплоть до УД.

    Denisken, мы что-то можем сделать с этой ситуацией? Нет. Остается понять их логику и намерения.

    Бозон Хиггсов, это логика для ботов, они реагируют на такой ордер в стакане и начинают продавать. Т.е. либо стимуляция, чтоб налили поскорее, либо кто-то хочет задавить цену без продаж, например уже зафиксился и светит шортовый ордер, что сейчас более вероятно
  20. Аватар Бозон Хиггсов
    Боже, до чего красиво работают умные деньги! Просто какой-то кайф это наблюдать!))) Офигенная шпилька вниз, в стакане на 290 миллионов продажа, причем открыто показывают, а не айсберг! Целенаправленно сбивают цену). Потом эту заявку убирают… тест пройден)

    Бозон Хиггсов, это называется спуфинг, махинация со стаканом. За такое должны по рукам давать, вплоть до УД.

    Denisken, мы что-то можем сделать с этой ситуацией? Нет. Остается понять их логику и намерения.
  21. Аватар Denisken
    Боже, до чего красиво работают умные деньги! Просто какой-то кайф это наблюдать!))) Офигенная шпилька вниз, в стакане на 290 миллионов продажа, причем открыто показывают, а не айсберг! Целенаправленно сбивают цену). Потом эту заявку убирают… тест пройден)

    Бозон Хиггсов, это называется спуфинг, махинация со стаканом. За такое должны по рукам давать, вплоть до УД.
  22. Аватар Остап1978
    Вы что всерьез считаете, что в ближайшие 2 дня акции вырастут?
    Вы оптимисты.

    Роман, чем ближе к отсечке, тем выше доходность. Так что да. Вырастут. Может и не так быстро.

    Остап1978,
    Ну да, в июне 16р. и с вероятностью 90% через год еще 20р. Итого: за год 36р.
    Вопрос: сколько должен стоить Сбер на отсечке???

    Александр Горьковский, полагаю, что к отсечке префы будут не менее 230-240. Если конечно не будет черных лебедей. Обычку не держу.

    Остап1978, к отсечке традиционно всех высадят так, что акционеры будут думать: я не могу поверить, что цена так просела! Затем нужные дяди зайдут по дешёвке об маржинколы тех, кто находился в длинной позиции и получат причитающиеся им дивиденды))

    Auximen, по сберу стопы не ставлю и на свои только.

    Остап1978,
    На среднесрок какие могут быть стопы?, если заходил не спекулятивно, а с вполне определённой целью.

    Александр Горьковский, речь шла о Коле. Поэтому и пояснил.
  23. Аватар Бозон Хиггсов
    Боже, до чего красиво работают умные деньги! Просто какой-то кайф это наблюдать!))) Офигенная шпилька вниз, в стакане на 290 миллионов продажа, причем открыто показывают, а не айсберг! Целенаправленно сбивают цену). Потом эту заявку убирают… тест пройден)
  24. Аватар Александр Горьковский
    Вы что всерьез считаете, что в ближайшие 2 дня акции вырастут?
    Вы оптимисты.

    Роман, чем ближе к отсечке, тем выше доходность. Так что да. Вырастут. Может и не так быстро.

    Остап1978,
    Ну да, в июне 16р. и с вероятностью 90% через год еще 20р. Итого: за год 36р.
    Вопрос: сколько должен стоить Сбер на отсечке???

    Александр Горьковский, полагаю, что к отсечке префы будут не менее 230-240. Если конечно не будет черных лебедей. Обычку не держу.

    Остап1978, к отсечке традиционно всех высадят так, что акционеры будут думать: я не могу поверить, что цена так просела! Затем нужные дяди зайдут по дешёвке об маржинколы тех, кто находился в длинной позиции и получат причитающиеся им дивиденды))

    Auximen, по сберу стопы не ставлю и на свои только.

    Остап1978,
    На среднесрок какие могут быть стопы?, если заходил не спекулятивно, а с вполне определённой целью.
  25. Аватар Александр Горьковский
    Вы что всерьез считаете, что в ближайшие 2 дня акции вырастут?
    Вы оптимисты.

    Роман, чем ближе к отсечке, тем выше доходность. Так что да. Вырастут. Может и не так быстро.

    Остап1978,
    Ну да, в июне 16р. и с вероятностью 90% через год еще 20р. Итого: за год 36р.
    Вопрос: сколько должен стоить Сбер на отсечке???

    Александр Горьковский, полагаю, что к отсечке префы будут не менее 230-240. Если конечно не будет черных лебедей. Обычку не держу.

    Остап1978,
    Я префы в прошлом году продал по 231р. и потом когда они навернулись вниз начал их скупать довольно рано, по 185-187р., сработала психология, правда потом усреднился удачно по 146р.
    Сколько может стоить бумага по которой за год заплатят, ну пускай 35р.???
    На мой взгляд 350-360р. Исходя из этого моя среднесрочная цель по обычке 360р., но это вероятно уже будет отсечка за 2019 в 2020г.

Сбербанк - факторы роста и падения акций

  • Сбербанк перешел на выплату дивидендов 50% от прибыли начиная с 2020 года (08.03.2021)
  • Сбербанк вышел в прибыль в октябре 2022 года и может выплатить дивиденды уже в 2023 году (27.11.2022)
  • Рекордная прибыль в 2023 году и ожидаемый рекордный дивиденд. (20.10.2023)
  • Могут платить больше 50% от чистой прибыли. Высокий ROE и высокая достаточность капитала. (20.10.2023)
  • Замедление кредитования в стране снижает рост кредитного портфеля и соответственно процентных доходов Сбера. (20.10.2023)
  • Рост процентных ставок может снизить чистую процентную маржу и соответственно прибыль Сбера в следующем году. (20.10.2023)
  • Ипотека - основа розничного кредитного портфеля. Средние сроки ипотечного кредита в среднем выросли за последние год на 10 лет - вырос риск, что со временем могут начаться проблемы с выплатой. (20.10.2023)
⚠️ Если вы считаете, что какой-то фактор роста/падения больше не является актуальным, выделите его и нажмите CTRL+ENTER на клавиатуре, чтобы сообщить нам.

Сбербанк - описание компании

Сбербанк — крупнейший банк в России, Центральной и Восточной Европе, один из ведущих международных финансовых институтов
Чтобы купить акции, выберите надежного брокера: