Число акций ао 21 587 млн
Число акций ап 1 000 млн
Номинал ао 3 руб
Номинал ап 3 руб
Тикер ао
  • SBER
Тикер ап
  • SBERP
Капит-я 6 990,5 млрд
Опер.доход 3 428,0 млрд
Прибыль 1 508,6 млрд
Дивиденд ао
Дивиденд ап
P/E 4,6
P/B 1,1
ЧПМ 6,0%
Див.доход ао 0,0%
Див.доход ап 0,0%
* Все показатели рассчитываются по данным за последние 12 месяцев (LTM)
Сбербанк Календарь Акционеров
14/05 отчёт РПБУ за апрель 2024 года
11/06 отчёт РПБУ за май 2024 года
21/06 ГОСА СБЕРБАНК
10/07 SBER: последний день с дивидендом 33,3 руб
10/07 SBERP: последний день с дивидендом 33,3 руб
11/07 SBER: закрытие реестра по дивидендам 33,3 руб
11/07 SBERP: закрытие реестра по дивидендам 33,3 руб
Прошедшие события Добавить событие
Россия

Сбербанк акции

ао: 309.47₽  +0.15%ап: 310₽  -0.06%
Облигации Сбербанк
  1. Аватар Сергей
    Сергей, и вообще, лой какой-то мутный для окончания 5-й. 

    Lis', вот именно что мутный)) я ничего кроме сдвигающей плоскости не увидел двойной или одинарной сети не меняет.
  2. Аватар An
    Сергей, 17,04 в 10 утра там А было в треугольнике, ну и дальше там увидите В на 232 и т.д. показать не могу, у меня уже терминал закрыт. 
  3. Аватар An
    Сергей, и вообще, лой какой-то мутный для окончания 5-й. 
  4. Аватар Сергей
    Сергей, я не профи вовсе. и у меня там треугольник, а потом диагональ на сегодняшнем лое закончилась, но было это всё падение или будет продолжение ща не могу сказать, поскольку вверх цену не пускают. 

    Lis', ну если диагональ на сегодняшнем лое закончилась то я ее вижу а треугольник какой? расширяющийся? И в сумме от 247,23 5 волн?
  5. Аватар An
    Сергей, я не профи вовсе. и у меня там треугольник, а потом диагональ на сегодняшнем лое закончилась, но было это всё падение или будет продолжение ща не могу сказать, поскольку вверх цену не пускают. 
  6. Аватар Сергей
    Gorik, уровни там есть. да. а так, завтра уже будем посмотреть, пока вверх сбер не пускают, он пилит и пилит 232,20. так что я пока просто жду выхода из пилы. 

    Lis', вопрос как к профи — начиная с вечера 16,04 по сегодняшний день включительно двойная сдвигающая плоскость случайно не получается?
  7. Аватар An
    Gorik, уровни там есть. да. а так, завтра уже будем посмотреть, пока вверх сбер не пускают, он пилит и пилит 232,20. так что я пока просто жду выхода из пилы. 
  8. Аватар Редактор Боб
    Сбербанк - создал виртуальную телеведущую

    Сбербанк создал цифрового двойника телеведущей.
    Виртуальная телеведущая под названием Елена — совместная разработка лаборатории робототехники Сбербанка и двух российских компаний: CGF Innovation и «ЦРТ».

    Разработка уникальна и значительно опережает аналогичные решения, которые существуют на российском рынке.

    В Сбербанке Елену планируют использовать для создания новостных выпусков на Сбербанк TV, видеорекламы услуг и продуктов банка и так далее, а также для представления проектов и программ на выставках, форумах и других мероприятиях.

    https://tass.ru/ekonomika/6350215


    читать дальше на смартлабе
  9. Аватар GGGGG
    Сбербанк АО
    м10: 3-я нижняя цель — 229.45
  10. Аватар Gorik
    Следующая цена в районе 240

    Gorik, лонг в сбере только выше 234, я сегодня давала уровни и писала, что там первое сопротивление, от него ушли вниз, так что это был обычный ложняк и бычья ловушка, соотв.

    Lis', Тоже вчера уровень писал 231 (238), к нему надеюсь уже пришли…

    Gorik, ошибочка, в скобках 228
  11. Аватар Gorik
    Следующая цена в районе 240

    Gorik, лонг в сбере только выше 234, я сегодня давала уровни и писала, что там первое сопротивление, от него ушли вниз, так что это был обычный ложняк и бычья ловушка, соотв.

    Lis', Тоже вчера уровень писал 231 (238), к нему надеюсь уже пришли…
  12. Аватар Gorik
    Развею все панические настроения, Виза и МастерКард в России будут работать в любом случае, так сейчас организован процессинг, они могут перестать работать за рубежом.

    SAI, совершенно точно.
  13. Аватар SAI
    Развею все панические настроения, Виза и МастерКард в России будут работать в любом случае, так сейчас организован процессинг, они могут перестать работать за рубежом.
  14. Аватар ShtrenD
    А если народу сказать что они не смогут снять деньги с карт на следующей недели, и они узнают об этом сейчас, что будет? И где цена окажется, на 120?
  15. Аватар Gorik
    Спорить не буду, будем по смотреть.
  16. Аватар An
    Следующая цена в районе 240

    Gorik, лонг в сбере только выше 234, я сегодня давала уровни и писала, что там первое сопротивление, от него ушли вниз, так что это был обычный ложняк и бычья ловушка, соотв.
  17. Аватар Роман
    вот почему бы не сходить цене 220 р., а далее направиться к цене 260р.
    Нет стоим не месте, треплем нервы.
  18. Аватар ShtrenD
    Следующая цена в районе 240

    Gorik, нет, сейчас резко в низ, это зачистка на вынос стопов плюс ещё кто в Лонг встал на 231, с тех стопы свернут, м да,!!! Тренд не предсказуем, но пока не пробьет вверх, говорить что он закончился, нет смысла
  19. Аватар Gorik
    Следующая цена в районе 240
  20. Аватар SAI
    Ожидания от публикации доклада Мюллера:
    Трамп белый и пушистый, никого он не просил помогать ему стать президентом, а вот русские бесцеремонно влезли в процесс никого не спросив. Наказать!

    Denisken, tass.ru/mezhdunarodnaya-panorama/6350124 )))
  21. Аватар ShtrenD
    У моей жены позавчера тоже сбой карты с переводом был и ещё с другого банка, короче это подготовка массово походу, а потом амеры, я не помню какую страну но с карт такими же санкциями и стырили деньги, а как, главное что нас предупредили что на банковский сектор что то будет а как, без тренировки и в бою не победишь, так и здесь, сначало с виз начал а потом ,,, да у кого как, походу
  22. Аватар Игорь Терещенков
    Волновой анализ Сбербанка и USD/CHF

    Сбербанк. 2H.

    Цели исполнены, но структура сломана. Пока как-то так… Соотношение первой и второй ужасное, но, если не так, то надо признать, что сбер упал зигзагом, а растет импульсом.

    Волновой анализ Сбербанка и USD/CHF

    USD/CHF. Швейцарский франк. 5H.

    Всё отлично. На мелкие спускаться не вижу смысла, ведь на этом этапе невозможно отличить волну (i) of [iii] of «3» от (a) of [v] of LD «1». Шо то… Шо это х… Импульс!
    Волновой анализ Сбербанка и USD/CHF
    читать дальше на смартлабе

    Игорь, я не совсем понимаю, на чем основаны ваши ожидания падения Сбера на уровень 155? Видимо в связи с тем, что все ожидают рост дивидендов? или потому, что компания демонстрирует стабильный рост прибыли год от года?
    Или вы просто ждете санкций… других внешний эффектов? Ну тогда надо было не до 155 рисовать, а до 118 (как «аналитики» ВТБ предрекали), а лучше до 18 рублей за акцию, как это было после дефолта.

    Dur, посмотрите мои глобальные разметки, там всё интереснее. У меня нет цели 155.
  23. Аватар ShtrenD
    vva365, а можно попросить ссылку. и да, если это в реале так, значит, у них уже есть инсайд. жесть, конечно.

    Lis', iz.ru/869172/dmitrii-grinkevich/kartochnaia-igla-tcb-uvidel-riski-sboev-platezhei-iz-za-sanktcii

    vva365, о чем я вам и говорил, а вы мне, что я бред несу, кто помнит что я об этом и писал про Скриполей, что ихние карточки под санкции банка а значит и все пострадают и, это по тихому, опережая события, уже санкции в цене а потом как надуют пузырь, потом и официально и объявят, а сейчас да, роботы сбера или кто, увидели в карточках санкции и не кому пока не говорят

    ShtrenD, так это не ихнии картачки. статя пра платожную сястиму виза.

    Сергей, я в одном парке в туалет по карте не смог сходить, сказали ,, санкци,, и только нал ,, шутка но беспредел, что где то не ввели, а где то наоборот
  24. Аватар Denisken
  25. Аватар Сергей
    vva365, а можно попросить ссылку. и да, если это в реале так, значит, у них уже есть инсайд. жесть, конечно.

    Lis', iz.ru/869172/dmitrii-grinkevich/kartochnaia-igla-tcb-uvidel-riski-sboev-platezhei-iz-za-sanktcii

    vva365, о чем я вам и говорил, а вы мне, что я бред несу, кто помнит что я об этом и писал про Скриполей, что ихние карточки под санкции банка а значит и все пострадают и, это по тихому, опережая события, уже санкции в цене а потом как надуют пузырь, потом и официально и объявят, а сейчас да, роботы сбера или кто, увидели в карточках санкции и не кому пока не говорят

    ShtrenD, так это не ихнии картачки. статя пра платожную сястиму виза.

Сбербанк - факторы роста и падения акций

  • Сбербанк перешел на выплату дивидендов 50% от прибыли начиная с 2020 года (08.03.2021)
  • Сбербанк вышел в прибыль в октябре 2022 года и может выплатить дивиденды уже в 2023 году (27.11.2022)
  • Рекордная прибыль в 2023 году и ожидаемый рекордный дивиденд. (20.10.2023)
  • Могут платить больше 50% от чистой прибыли. Высокий ROE и высокая достаточность капитала. (20.10.2023)
  • Замедление кредитования в стране снижает рост кредитного портфеля и соответственно процентных доходов Сбера. (20.10.2023)
  • Рост процентных ставок может снизить чистую процентную маржу и соответственно прибыль Сбера в следующем году. (20.10.2023)
  • Ипотека - основа розничного кредитного портфеля. Средние сроки ипотечного кредита в среднем выросли за последние год на 10 лет - вырос риск, что со временем могут начаться проблемы с выплатой. (20.10.2023)
⚠️ Если вы считаете, что какой-то фактор роста/падения больше не является актуальным, выделите его и нажмите CTRL+ENTER на клавиатуре, чтобы сообщить нам.

Сбербанк - описание компании

Сбербанк — крупнейший банк в России, Центральной и Восточной Европе, один из ведущих международных финансовых институтов
Чтобы купить акции, выберите надежного брокера: