Число акций ао 21 587 млн
Число акций ап 1 000 млн
Номинал ао 3 руб
Номинал ап 3 руб
Тикер ао
  • SBER
Тикер ап
  • SBERP
Капит-я 6 990,5 млрд
Опер.доход 3 428,0 млрд
Прибыль 1 508,6 млрд
Дивиденд ао
Дивиденд ап
P/E 4,6
P/B 1,1
ЧПМ 6,0%
Див.доход ао 0,0%
Див.доход ап 0,0%
* Все показатели рассчитываются по данным за последние 12 месяцев (LTM)
Сбербанк Календарь Акционеров
14/05 отчёт РПБУ за апрель 2024 года
11/06 отчёт РПБУ за май 2024 года
21/06 ГОСА СБЕРБАНК
10/07 SBER: последний день с дивидендом 33,3 руб
10/07 SBERP: последний день с дивидендом 33,3 руб
11/07 SBER: закрытие реестра по дивидендам 33,3 руб
11/07 SBERP: закрытие реестра по дивидендам 33,3 руб
Прошедшие события Добавить событие
Россия

Сбербанк акции

ао: 309.47₽  +0.15%ап: 310₽  -0.06%
Облигации Сбербанк
  1. Аватар Denisken
    Почему сбер подрастает по волнам мне понятно, а по фундаменталу вообще диссонанс, разве что самое ленивое издание еще не написало, что РФ вмешалось в выборы… чего растем-то? Все те же дивы что ли?
  2. Аватар Denisken
    Сергей, ничо не поняла, но не за что))  

    Lis', да были мысли что не может быть на одном уровне 2 сложные коррекции. Буду осторожнее с предложением что 4я сдвигающая плоскость.

    Сергей, ну вообще теоретически может, по статистике принцип (правило) чередование работает в 90% случаев, но это скорее исключения типа усеченки и расходяшки. т.е. на крайний вариант.

    Lis', 4я волна разве не должна добить до границы канала?

    Сергей, фью почти добил. Завтра гепчик вверх значит
  3. Аватар Сергей

    Сергей, честно говоря, обычно с микро вообще не заморачиваюсь, там пока структура не сформирована окончательно, всегда есть варианты, я по даунканалу ща смотрю, выше 234, — 234,30 закрепляемся с ретестом, снижение окончено — рисуем — 2-ю на 240, не закрепляемся — продолжаем снижение к нижней границе канала. И там уже смотрим) 

    ща кстати в блоге на смарте прочитала, что из-за предстоящих санкций народ уже ждёт  сбер на 125. даже я возмутилась 


    Lis', ну 125 пока перебор.у меня пока по плохому сценарию 154. А 125 это очень плохой сценарий
  4. Аватар An
    Сергей, ну завтра до границы как раз и добьют, там будем посмотреть. 
  5. Аватар Сергей
    Сергей, ничо не поняла, но не за что))  

    Lis', да были мысли что не может быть на одном уровне 2 сложные коррекции. Буду осторожнее с предложением что 4я сдвигающая плоскость.

    Сергей, ну вообще теоретически может, по статистике принцип (правило) чередование работает в 90% случаев, но это скорее исключения типа усеченки и расходяшки. т.е. на крайний вариант.

    Lis', 4я волна разве не должна добить до границы канала?
  6. Аватар An

    Сергей, честно говоря, обычно с микро вообще не заморачиваюсь, там пока структура не сформирована окончательно, всегда есть варианты, я по даунканалу ща смотрю, выше 234, — 234,30 закрепляемся с ретестом, снижение окончено — рисуем — 2-ю на 240, не закрепляемся — продолжаем снижение к нижней границе канала. И там уже смотрим) 


    ща кстати в блоге на смарте прочитала, что из-за предстоящих санкций народ уже ждёт  сбер на 125. даже я возмутилась 

  7. Аватар Сергей
    Сергей, ничо не поняла, но не за что))  

    Lis', да были мысли что не может быть на одном уровне 2 сложные коррекции. Буду осторожнее с предложением что 4я сдвигающая плоскость.

    Сергей, ну вообще теоретически может, по статистике принцип (правило) чередование работает в 90% случаев, но это скорее исключения типа усеченки и расходяшки. т.е. на крайний вариант.

    Lis', ну вот если отработает то будет исключением. Я сколько рассматривал разврлновку не встречал чтобы 2 и 4 были сложными коррекциями.впервые в пятиволновке вся теория Эллиотта.
  8. Аватар An
    Сергей, ничо не поняла, но не за что))  

    Lis', да были мысли что не может быть на одном уровне 2 сложные коррекции. Буду осторожнее с предложением что 4я сдвигающая плоскость.

    Сергей, ну вообще теоретически может, по статистике принцип (правило) чередование работает в 90% случаев, но это скорее исключения типа усеченки и расходяшки. т.е. на крайний вариант.
  9. Аватар Сергей
    Сергей, ничо не поняла, но не за что))  

    Lis', да были мысли что не может быть на одном уровне 2 сложные коррекции. Буду осторожнее с предложением что 4я сдвигающая плоскость.
  10. Аватар An
    Сергей, ничо не поняла, но не за что))  
  11. Аватар Сергей
    Сергей, из-за принципа чередования. 

    Lis', подтвердили мое предположение. Спасибо))))
  12. Аватар An
    Привет волновики !
    Так называемая волна, в действительности, может являться знаком начала более сложной фигуры, куда более действенной, чем традиционные.

    плюс-трейдер, шо опять?) ракету в сбере решили запустить, вы ж три дня назад уже её запускали. а так, волновики, надеюсь, не против, а я за попкорном)

    Lis', а почему вы не рассматриваете вариант что 4я волна тоже плоскость?

    Сергей, если в двух словах, то внутренняя волновая структура импульса должна показывать чередование, отражая различные типы коррекции волн 2 и 4.
  13. Аватар An
    Сергей, из-за принципа чередования. 
  14. Аватар Сергей
    Привет волновики !
    Так называемая волна, в действительности, может являться знаком начала более сложной фигуры, куда более действенной, чем традиционные.

    плюс-трейдер, шо опять?) ракету в сбере решили запустить, вы ж три дня назад уже её запускали. а так, волновики, надеюсь, не против, а я за попкорном)

    Lis', а почему вы не рассматриваете вариант что 4я волна тоже плоскость?
  15. Аватар An
    Привет волновики !
    Так называемая волна, в действительности, может являться знаком начала более сложной фигуры, куда более действенной, чем традиционные.

    плюс-трейдер, шо опять?) ракету в сбере решили запустить, вы ж три дня назад уже её запускали. а так, волновики, надеюсь, не против, а я за попкорном)
  16. Аватар plustreider
    Привет волновики !
    Так называемая волна, в действительности, может являться знаком начала более сложной фигуры, куда более действенной, чем традиционные.
  17. Аватар Сергей
    Сергей, ну не, я так даже заморачиваться не хочу, у меня там пока 4 стоит 

    Lis', да у меня тоже пока 4, другое не вижу.
  18. Аватар An
    У меня сейчас 2ка в пятерке недоработанная, С в ней дорисовываем, цель 233-233.50. А у самой пятерки цели 226.40-220.70
    И это не совсем Эллиот, у Вильямса иначе, чем у Пректора. У Пректора как-то понакрученей, сейчас его читаю и буду смотреть насколько оправдано такое усложнение.

    Denisken, ну у меня и по Пректору такой же основной варик, цена в даунканале, пока не прошли 234 и не закрепились выше, то да, там плоскость во 2-й в 5-й, ещё С сделать осталось, так что только если выйдут из даунканала буду считать снижение в этой волне оконченным, а пока тоже внизу цели на границе канала 227,50 -228,50, при его пробое 222.
  19. Аватар Denisken
    У меня сейчас 2ка в пятерке недоработанная, С в ней дорисовываем, цель 233-233.50. А у самой пятерки цели 226.40-220.70
    И это не совсем Эллиот, у Вильямса иначе, чем у Пректора. У Пректора как-то понакрученей, сейчас его читаю и буду смотреть насколько оправдано такое усложнение.
  20. Аватар An
    Сергей, ну не, я так даже заморачиваться не хочу, у меня там пока 4 стоит 
  21. Аватар Сергей
    Сергей, угу, ну для Е это норм) 

    Lis', я этот треугольник кроме как в двойную сдвигающую плоскость вписать не могу. и то в качестве волны В промежуточной сдвигающей плоскости. Пипец выписывать начали. а если его выбросить плоскость еще лучше получается.
  22. Аватар An
    Сергей, угу, ну для Е это норм) 
  23. Аватар Сергей
    Сергей, ну не, он не мелкий, его весь день 17-го рисовали, потом седня пошла диагональ, но вся это 5-я или будет удлинение, а это была только 1-я в 5-й ща точно не могу сказать. скорее, только 1-я в 5-й сегодня прошла. вот, у меня как-то так пока.

    Lis', а там Е чуток не дорисовали
  24. Аватар An
    Сергей, ну не, он не мелкий, его весь день 17-го рисовали, потом седня пошла диагональ, но вся это 5-я или будет удлинение, а это была только 1-я в 5-й ща точно не могу сказать. скорее, только 1-я в 5-й сегодня прошла. вот, у меня как-то так пока.
  25. Аватар Сергей
    Сергей, 17,04 в 10 утра там А было в треугольнике, ну и дальше там увидите В на 232 и т.д. показать не могу, у меня уже терминал закрыт. 

    Lis', такой мелкий мелкий?)) тогда понял. только выход из него не туда был))

Сбербанк - факторы роста и падения акций

  • Сбербанк перешел на выплату дивидендов 50% от прибыли начиная с 2020 года (08.03.2021)
  • Сбербанк вышел в прибыль в октябре 2022 года и может выплатить дивиденды уже в 2023 году (27.11.2022)
  • Рекордная прибыль в 2023 году и ожидаемый рекордный дивиденд. (20.10.2023)
  • Могут платить больше 50% от чистой прибыли. Высокий ROE и высокая достаточность капитала. (20.10.2023)
  • Замедление кредитования в стране снижает рост кредитного портфеля и соответственно процентных доходов Сбера. (20.10.2023)
  • Рост процентных ставок может снизить чистую процентную маржу и соответственно прибыль Сбера в следующем году. (20.10.2023)
  • Ипотека - основа розничного кредитного портфеля. Средние сроки ипотечного кредита в среднем выросли за последние год на 10 лет - вырос риск, что со временем могут начаться проблемы с выплатой. (20.10.2023)
⚠️ Если вы считаете, что какой-то фактор роста/падения больше не является актуальным, выделите его и нажмите CTRL+ENTER на клавиатуре, чтобы сообщить нам.

Сбербанк - описание компании

Сбербанк — крупнейший банк в России, Центральной и Восточной Европе, один из ведущих международных финансовых институтов
Чтобы купить акции, выберите надежного брокера: