Число акций ао 21 587 млн
Число акций ап 1 000 млн
Номинал ао 3 руб
Номинал ап 3 руб
Тикер ао
  • SBER
Тикер ап
  • SBERP
Капит-я 6 937,2 млрд
Опер.доход 3 428,0 млрд
Прибыль 1 508,6 млрд
Дивиденд ао
Дивиденд ап
P/E 4,6
P/B 1,1
ЧПМ 6,0%
Див.доход ао 0,0%
Див.доход ап 0,0%
* Все показатели рассчитываются по данным за последние 12 месяцев (LTM)
Сбербанк Календарь Акционеров
14/05 отчёт РПБУ за апрель 2024 года
11/06 отчёт РПБУ за май 2024 года
21/06 ГОСА СБЕРБАНК
10/07 SBER: последний день с дивидендом 33,3 руб
10/07 SBERP: последний день с дивидендом 33,3 руб
11/07 SBER: закрытие реестра по дивидендам 33,3 руб
11/07 SBERP: закрытие реестра по дивидендам 33,3 руб
Прошедшие события Добавить событие
Россия

Сбербанк акции

ао: 307.1₽  -0.37%ап: 307.85₽  -0.33%
Облигации Сбербанк
  1. Аватар SergP
    Ну что увидим перехай сегодня?

    Андрей, префы уже обновили даже прошлогодний июльский пик.
  2. Аватар Ra Mon
    Стоит на этих уровнях в шорт переворачиваться?
  3. Аватар Марэк
    Сбербанк — Прибыль рсбу 1 кв 2019г: 218,171 млрд руб (+11,4% г/г). Прогноз дивидендов за 2019г

    Сбербанк – рсбу / мсфо
    Прибыль 1 кв 2017г: 154,989 млрд руб 
    Прибыль 2017г: 653,565 млрд руб / мсфо 748,7 млрд руб
    Прибыль 1 мес 2018г: 65,333 млрд
    Прибыль 2 мес 2018г: 129,096 млрд руб
    Прибыль 1 кв 2018г: 195,859 млрд руб
    Прибыль 2018г: 811,104 млрд руб/ мсфо 831,7 млрд руб  
    Прибыль 1 мес 2019г: 73,655 млрд (+12,7% г/г)
    Прибыль 2 мес 2019г: 143,790 млрд руб (+11,4% г/г)
    Прибыль 1 кв 2019г: 218,171 млрд руб (+11,4% г/г)
    Прибыль 2019г: 910 млрд руб/ мсфо 938 млрд руб – Прогноз
    https://www.sberbank.com:443/common/img/uploaded/files/info/table_1apr2019_ru.pdf
    https://www.sberbank.com:443/ru/investor-relations/reports-and-publications/ras рсбу
    https://www.sberbank.com:443/ru/investor-relations/reports-and-publications/ifrs мсфо

    p.s. По итогам 2019г коэффициент достаточности Капитала 1 уровня по мсфо Сбербанка, вероятно, может показать уровень 12,5%. 
    Греф сказал, что при таком коэффициенте достаточности Капитала Сбер уже начнет платить дивиденды в 50% от прибыли мсфо. 

    p.p.s. Получается, что есть вероятность, что дивиденды Сбербанка за 2019г могут составить 20 руб 70 копеек. 

  4. Аватар ANDREYY799
    значит 225 сегодня решили, там с июля сопротивление где фигура дно 12.07 лаи нжние, от них сопротивление

    ShtrenD, не хотелось бы выше 224

    ANDREYY799, да я бы с удовольствием но на работе слежу с телефона… Если можно кинь картинку глянуть

    ANDREYY799,
    как то так


    ShtrenD, ага вижу большое спасибо
  5. Аватар Андрей
    Ну что увидим перехай сегодня?
  6. Аватар vva365
    кто-то может объяснить сидящему в шортах по фьючерсу сбера, как поведет цена во время: 1. до 16.04. — совет директоров, 2. сразу по окончании совета директоров (после выхода важной информации) 3. после выплаты дивов.

    т.е. мне нужна карта, а не столько упадет/не упадет.
    этого никто не знает. хочу понимать, каких ждать скачков цены в зависимости от плохих или хороших новостей для трейдеров от этих ключевых событий.

    заранее благодарю за наставничество

    vva365, у вас июньский фьюч в шортах?

    websan, июньский, причем на все плечи по цене 19960… Думаю, что делать. Закрыться на первой коррекции или ждать возврата после собрания директоров, отсечки и т.д.

    vva365, если объявят закрытие реестра после 20 июня? Июньский фьюч взлетит в цене до цены спота

    websan, 16 апреля могут объявить? это меня очень сильно настораживает
  7. Аватар websan
    кто-то может объяснить сидящему в шортах по фьючерсу сбера, как поведет цена во время: 1. до 16.04. — совет директоров, 2. сразу по окончании совета директоров (после выхода важной информации) 3. после выплаты дивов.

    т.е. мне нужна карта, а не столько упадет/не упадет.
    этого никто не знает. хочу понимать, каких ждать скачков цены в зависимости от плохих или хороших новостей для трейдеров от этих ключевых событий.

    заранее благодарю за наставничество

    vva365, у вас июньский фьюч в шортах?

    websan, июньский, причем на все плечи по цене 19960… Думаю, что делать. Закрыться на первой коррекции или ждать возврата после собрания директоров, отсечки и т.д.

    vva365, если объявят закрытие реестра после 20 июня? Июньский фьюч взлетит в цене до цены спота
  8. Аватар vva365
    кто-то может объяснить сидящему в шортах по фьючерсу сбера, как поведет цена во время: 1. до 16.04. — совет директоров, 2. сразу по окончании совета директоров (после выхода важной информации) 3. после выплаты дивов.

    т.е. мне нужна карта, а не столько упадет/не упадет.
    этого никто не знает. хочу понимать, каких ждать скачков цены в зависимости от плохих или хороших новостей для трейдеров от этих ключевых событий.

    заранее благодарю за наставничество

    vva365, я бы для начала посмотрел за последние 2-3 года на те же события, а потом прикинул на них текущую ситуацию

    Tilson, хороший совет! плюсануть не могу, карма не позволяет )
  9. Аватар vva365
    кто-то может объяснить сидящему в шортах по фьючерсу сбера, как поведет цена во время: 1. до 16.04. — совет директоров, 2. сразу по окончании совета директоров (после выхода важной информации) 3. после выплаты дивов.

    т.е. мне нужна карта, а не столько упадет/не упадет.
    этого никто не знает. хочу понимать, каких ждать скачков цены в зависимости от плохих или хороших новостей для трейдеров от этих ключевых событий.

    заранее благодарю за наставничество

    vva365, у вас июньский фьюч в шортах?

    websan, июньский, причем на все плечи по цене 19960… Думаю, что делать. Закрыться на первой коррекции или ждать возврата после собрания директоров, отсечки и т.д.
  10. Аватар ShtrenD
    значит 225 сегодня решили, там с июля сопротивление где фигура дно 12.07 лаи нжние, от них сопротивление

    ShtrenD, не хотелось бы выше 224

    ANDREYY799, да я бы с удовольствием но на работе слежу с телефона… Если можно кинь картинку глянуть

    ANDREYY799,
    как то так

  11. Аватар Tilson

    Tilson, Удачной торговли. Можно полюбопытствовать в какой позиции сейчас находитесь?

    Дубов Макс, был в лонге. Чисто по индикаторам MACD ТФ 4 мин и 15 мин вышел из него в районе 11-00 от 223,67-223,5. Планировал купить чуть ниже, но пока мне что-то не нравится снижение. Объемы хоть не очень большие, но какое-то активное по цене. Подожду пока на заборе. Вообще думал, что 226 это минимум цели для роста, 230 с большой вероятностью, все что выше — приятный бонус. Буду смотреть за развитием и индикаторами.
  12. Аватар Андрей
    отчеты все слабее и слабее. продажа турецкого банка — единственный фактор, кот держит цену, если 16 скажут, о невысоком росте дивов за этот год, то явно шорт

    Дурдин Артем, где то отчет уже посмотрели, я что то не вижу в отчетах РСБУ
  13. Аватар Дубов Макс

    Tilson, Удачной торговли. Можно полюбопытствовать в какой позиции сейчас находитесь?
  14. Аватар Дурдин Артем
    отчеты все слабее и слабее. продажа турецкого банка — единственный фактор, кот держит цену, если 16 скажут, о невысоком росте дивов за этот год, то явно шорт
  15. Аватар Алексей Мидаков
  16. Аватар ANDREYY799
    значит 225 сегодня решили, там с июля сопротивление где фигура дно 12.07 лаи нжние, от них сопротивление

    ShtrenD, не хотелось бы выше 224

    ANDREYY799, да я бы с удовольствием но на работе слежу с телефона… Если можно кинь картинку глянуть
  17. Аватар ANDREYY799
    значит 225 сегодня решили, там с июля сопротивление где фигура дно 12.07 лаи нжние, от них сопротивление

    ShtrenD, не хотелось бы выше 224

    ANDREYY799, а ты h4 -2 тайм открой и мышкой глянь 225 если сопротивление, значит от куда оно идёт и увидишь

    ShtrenD,
  18. Аватар ShtrenD
    значит 225 сегодня решили, там с июля сопротивление где фигура дно 12.07 лаи нжние, от них сопротивление

    ShtrenD, не хотелось бы выше 224

    ANDREYY799, а ты h4 -2 тайм открой и мышкой глянь 225 если сопротивление, значит от куда оно идёт и увидишь
  19. Аватар ANDREYY799
    значит 225 сегодня решили, там с июля сопротивление где фигура дно 12.07 лаи нжние, от них сопротивление

    ShtrenD, не хотелось бы выше 224
  20. Аватар ShtrenD
    значит 225 сегодня решили, там с июля сопротивление где фигура дно от 12.07 лаи нжние, от них сопротивление
  21. Аватар Бозон Хиггсов
    ахххххааа службы поддержки говорит нет акций на шорт ...!!! первый раз такая хня в открытии не было такого

    A_N, в открытии и не такое может быть!!

    Edvin, а в чем проблема с Открытием? Ни одного косяка, СП отличная. Комиссия адекватная. Из терминалов не выбивает. Деньги выводят за несколько часов. К чему готовиться?
  22. Аватар A_N
    и похоже рано в шорт…
  23. Аватар A_N
    ахххххааа службы поддержки говорит нет акций на шорт ...!!! первый раз такая хня в открытии не было такого

    A_N, практически невероятно, чтобы во время роста не было акций на шорт. ИМХО или у них какой-то сбой или нас сейчас свозят процентов на 15 вниз.Я за первый вариант

    Tilson, У ВТБ постоянно. Сейчас лимиты утвердят новые и шорт появится.

    Остап1978, я просто редко в шорте, поэтому видимо не сталкивался
  24. Аватар Остап1978
    ахххххааа службы поддержки говорит нет акций на шорт ...!!! первый раз такая хня в открытии не было такого

    A_N, практически невероятно, чтобы во время роста не было акций на шорт. ИМХО или у них какой-то сбой или нас сейчас свозят процентов на 15 вниз.Я за первый вариант

    Tilson, У ВТБ постоянно. Сейчас лимиты утвердят новые и шорт появится.
  25. Аватар Tilson
    ахххххааа службы поддержки говорит нет акций на шорт ...!!! первый раз такая хня в открытии не было такого

    A_N, практически невероятно, чтобы во время роста не было акций на шорт. ИМХО или у них какой-то сбой или нас сейчас свозят процентов на 15 вниз.Я за первый вариант

Сбербанк - факторы роста и падения акций

  • Сбербанк перешел на выплату дивидендов 50% от прибыли начиная с 2020 года (08.03.2021)
  • Сбербанк вышел в прибыль в октябре 2022 года и может выплатить дивиденды уже в 2023 году (27.11.2022)
  • Рекордная прибыль в 2023 году и ожидаемый рекордный дивиденд. (20.10.2023)
  • Могут платить больше 50% от чистой прибыли. Высокий ROE и высокая достаточность капитала. (20.10.2023)
  • Замедление кредитования в стране снижает рост кредитного портфеля и соответственно процентных доходов Сбера. (20.10.2023)
  • Рост процентных ставок может снизить чистую процентную маржу и соответственно прибыль Сбера в следующем году. (20.10.2023)
  • Ипотека - основа розничного кредитного портфеля. Средние сроки ипотечного кредита в среднем выросли за последние год на 10 лет - вырос риск, что со временем могут начаться проблемы с выплатой. (20.10.2023)
⚠️ Если вы считаете, что какой-то фактор роста/падения больше не является актуальным, выделите его и нажмите CTRL+ENTER на клавиатуре, чтобы сообщить нам.

Сбербанк - описание компании

Сбербанк — крупнейший банк в России, Центральной и Восточной Европе, один из ведущих международных финансовых институтов
Чтобы купить акции, выберите надежного брокера: