Число акций ао 21 587 млн
Число акций ап 1 000 млн
Номинал ао 3 руб
Номинал ап 3 руб
Тикер ао
  • SBER
Тикер ап
  • SBERP
Капит-я 6 948,2 млрд
Опер.доход 3 428,0 млрд
Прибыль 1 508,6 млрд
Дивиденд ао
Дивиденд ап
P/E 4,6
P/B 1,1
ЧПМ 6,0%
Див.доход ао 0,0%
Див.доход ап 0,0%
* Все показатели рассчитываются по данным за последние 12 месяцев (LTM)
Сбербанк Календарь Акционеров
26/04 Консолидированные результаты Группы Сбербанк по МСФО за 1кв 2024 года
14/05 отчёт РПБУ за апрель 2024 года
11/06 отчёт РПБУ за май 2024 года
21/06 ГОСА СБЕРБАНК
Прошедшие события Добавить событие
Россия

Сбербанк акции

ао: 307.6₽  -0.13%ап: 308.1₽  +0.06%
Облигации Сбербанк
  1. Аватар A_N
    я вот лонги тупо веером опять закрыл 224.09, 221.19 и до 224.49
  2. Аватар Ra Mon
    Заметил продавцов на хорошем объеме. Да и не сказать, что Сбер так уж силен. Больше на загон похоже. Вообщем в шорт пока воздержусь, но лонги буду на 225 скидывать. Не люблю передерживать. Если бы не брокер Открытие, то конечно можно было бы и внутри дня активно поиграться. Но тупая контора работает по прицепу ни себе ни людям.
  3. Аватар A_N
    по сберу ближайшие на сегодня 224,50, при отбое — дальше 223, потом 222, далее 220,50 — там у меня уже системно шорт пойдёт при закреплении ниже. как-то так. шортить, лонговать — решайте сами. у каждого свои риски. мои — никому не навязываю.

    Lis', без подколов а для общего развития ) вот у тебя был шорт 222, ты его закрыла где? и еще 224.53 это же не хай, тогда как?
  4. Аватар An
    по сберу ближайшие на сегодня 224,50, при отбое — дальше 223, потом 222, далее 220,50 — там у меня уже системно шорт пойдёт при закреплении ниже. как-то так. шортить, лонговать — решайте сами. у каждого свои риски. мои — никому не навязываю.
  5. Аватар SergP
    Стоит на этих уровнях в шорт переворачиваться?

    Ra Mon, на какие временные интервалы входите в позицию?

    SergP, По ситуации. Если что могу и сегодня закрыться, а так на пару недель максимум. У меня шорт дорогой, т.к. ни как не соберусь брокера поменять. Мой брокер хоть и надежный, но малость неадекватный)))

    Ra Mon, тогда тем более рано сейчас шортить. Индекс наш вроде собрались тащить наверх, СП тоже может переписать максимум (https://smart-lab.ru/blog/531979.php), сам Сбер в хорошем растущем тренде… Зачем же тогда сейчас шортить? Нужно дождаться охлаждения и потом смотреть по обстановке.
  6. Аватар An
    Стоит на этих уровнях в шорт переворачиваться?

    Ra Mon, 224,52 у меня уровень. я там ща в шорт перезашла, но это мои риски, решайте сами, там если пройдём до 227 могут протащить.

    Lis', все шортит, что по 210, что по 224

    websan, и да, пжста, не мешайте мне больше торговать. люди просят, чтобы я иногда писала. я никого не трогаю, но если можете лучше, то покажите онлайн. кстати, уже вас об этом просила. а минусить всех кто не ждёт в сбер в космос, это каждый может. и да, жду от вас как обычно минусов 10. вы только это походу и умеете.
  7. Аватар Ra Mon
    Стоит на этих уровнях в шорт переворачиваться?

    Ra Mon, на какие временные интервалы входите в позицию?

    SergP, По ситуации. Если что могу и сегодня закрыться, а так на пару недель максимум. У меня шорт дорогой, т.к. ни как не соберусь брокера поменять. Мой брокер хоть и надежный, но малость неадекватный)))
  8. Аватар An
    websan, я на шорте взяла чуть меньше 50 рублей с начала февраля. и все эти сделки были публично. (есть в каментах). там правда ещё и лонги были. в процентах даже писать не буду — там неприличная цифра.  и да, от 210 я тогда на 203 проехала, а потом ещё лонг был от 207 до 219,20. так что за своими сделками следите, я сама разберусь, без всяких чудиков))
  9. Аватар An
    Стоит на этих уровнях в шорт переворачиваться?

    Ra Mon, 224,52 у меня уровень. я там ща в шорт перезашла, но это мои риски, решайте сами, там если пройдём до 227 могут протащить.

    Lis', До 227 не пугает. Плечи маленькие. Вопрос в том, что бы на следующей неделе на 250 не закрылись. Если резко пойдут, то жаба не даст вовремя перевернуться

    Ra Mon, а на фиг 227 ждать. ща стоп за хай + 20-30 копеек. не пойдёт шорт, значит, не пойдёт. ну и фиг с ним. зачем с жабой торговаться. она только плохому учит.
  10. Аватар SergP
    Стоит на этих уровнях в шорт переворачиваться?

    Ra Mon, на какие временные интервалы входите в позицию?
  11. Аватар websan
    Стоит на этих уровнях в шорт переворачиваться?

    Ra Mon, 224,52 у меня уровень. я там ща в шорт перезашла, но это мои риски, решайте сами, там если пройдём до 227 могут протащить.

    Lis', все шортит, что по 210, что по 224
  12. Аватар An
    три шорта набирала почти одновременно — ри, нефть и сбер. ри в хорошем плюсе, нефть — тоже, в сбере пришлось взять стоп и перезаходить. от 224,50 — нормальный шорт не пойдёт, я больше его шортить не стану. лонгусты — тогда считайте, что вы победилив этот раз, ессно.
  13. Аватар Ra Mon
    Стоит на этих уровнях в шорт переворачиваться?

    Ra Mon, 224,52 у меня уровень. я там ща в шорт перезашла, но это мои риски, решайте сами, там если пройдём до 227 могут протащить.

    Lis', До 227 не пугает. Плечи маленькие. Вопрос в том, что бы на следующей неделе на 250 не закрылись. Если резко пойдут, то жаба не даст вовремя перевернуться
  14. Аватар An
    Стоит на этих уровнях в шорт переворачиваться?

    Ra Mon, 224,52 у меня уровень. я там ща в шорт перезашла, но это мои риски, решайте сами, там если пройдём до 227 могут протащить.
  15. Аватар websan
    кто-то может объяснить сидящему в шортах по фьючерсу сбера, как поведет цена во время: 1. до 16.04. — совет директоров, 2. сразу по окончании совета директоров (после выхода важной информации) 3. после выплаты дивов.

    т.е. мне нужна карта, а не столько упадет/не упадет.
    этого никто не знает. хочу понимать, каких ждать скачков цены в зависимости от плохих или хороших новостей для трейдеров от этих ключевых событий.

    заранее благодарю за наставничество

    vva365, у вас июньский фьюч в шортах?

    websan, июньский, причем на все плечи по цене 19960… Думаю, что делать. Закрыться на первой коррекции или ждать возврата после собрания директоров, отсечки и т.д.

    vva365, если объявят закрытие реестра после 20 июня? Июньский фьюч взлетит в цене до цены спота

    websan, 16 апреля могут объявить? это меня очень сильно настораживает

    vva365, да
  16. Аватар SergP
    Ну что увидим перехай сегодня?

    Андрей, префы уже обновили даже прошлогодний июльский пик.
  17. Аватар Ra Mon
    Стоит на этих уровнях в шорт переворачиваться?
  18. Аватар Марэк
    Сбербанк — Прибыль рсбу 1 кв 2019г: 218,171 млрд руб (+11,4% г/г). Прогноз дивидендов за 2019г

    Сбербанк – рсбу / мсфо
    Прибыль 1 кв 2017г: 154,989 млрд руб 
    Прибыль 2017г: 653,565 млрд руб / мсфо 748,7 млрд руб
    Прибыль 1 мес 2018г: 65,333 млрд
    Прибыль 2 мес 2018г: 129,096 млрд руб
    Прибыль 1 кв 2018г: 195,859 млрд руб
    Прибыль 2018г: 811,104 млрд руб/ мсфо 831,7 млрд руб  
    Прибыль 1 мес 2019г: 73,655 млрд (+12,7% г/г)
    Прибыль 2 мес 2019г: 143,790 млрд руб (+11,4% г/г)
    Прибыль 1 кв 2019г: 218,171 млрд руб (+11,4% г/г)
    Прибыль 2019г: 910 млрд руб/ мсфо 938 млрд руб – Прогноз
    https://www.sberbank.com:443/common/img/uploaded/files/info/table_1apr2019_ru.pdf
    https://www.sberbank.com:443/ru/investor-relations/reports-and-publications/ras рсбу
    https://www.sberbank.com:443/ru/investor-relations/reports-and-publications/ifrs мсфо

    p.s. По итогам 2019г коэффициент достаточности Капитала 1 уровня по мсфо Сбербанка, вероятно, может показать уровень 12,5%. 
    Греф сказал, что при таком коэффициенте достаточности Капитала Сбер уже начнет платить дивиденды в 50% от прибыли мсфо. 

    p.p.s. Получается, что есть вероятность, что дивиденды Сбербанка за 2019г могут составить 20 руб 70 копеек. 

  19. Аватар ANDREYY799
    значит 225 сегодня решили, там с июля сопротивление где фигура дно 12.07 лаи нжние, от них сопротивление

    ShtrenD, не хотелось бы выше 224

    ANDREYY799, да я бы с удовольствием но на работе слежу с телефона… Если можно кинь картинку глянуть

    ANDREYY799,
    как то так


    ShtrenD, ага вижу большое спасибо
  20. Аватар Андрей
    Ну что увидим перехай сегодня?
  21. Аватар vva365
    кто-то может объяснить сидящему в шортах по фьючерсу сбера, как поведет цена во время: 1. до 16.04. — совет директоров, 2. сразу по окончании совета директоров (после выхода важной информации) 3. после выплаты дивов.

    т.е. мне нужна карта, а не столько упадет/не упадет.
    этого никто не знает. хочу понимать, каких ждать скачков цены в зависимости от плохих или хороших новостей для трейдеров от этих ключевых событий.

    заранее благодарю за наставничество

    vva365, у вас июньский фьюч в шортах?

    websan, июньский, причем на все плечи по цене 19960… Думаю, что делать. Закрыться на первой коррекции или ждать возврата после собрания директоров, отсечки и т.д.

    vva365, если объявят закрытие реестра после 20 июня? Июньский фьюч взлетит в цене до цены спота

    websan, 16 апреля могут объявить? это меня очень сильно настораживает
  22. Аватар websan
    кто-то может объяснить сидящему в шортах по фьючерсу сбера, как поведет цена во время: 1. до 16.04. — совет директоров, 2. сразу по окончании совета директоров (после выхода важной информации) 3. после выплаты дивов.

    т.е. мне нужна карта, а не столько упадет/не упадет.
    этого никто не знает. хочу понимать, каких ждать скачков цены в зависимости от плохих или хороших новостей для трейдеров от этих ключевых событий.

    заранее благодарю за наставничество

    vva365, у вас июньский фьюч в шортах?

    websan, июньский, причем на все плечи по цене 19960… Думаю, что делать. Закрыться на первой коррекции или ждать возврата после собрания директоров, отсечки и т.д.

    vva365, если объявят закрытие реестра после 20 июня? Июньский фьюч взлетит в цене до цены спота
  23. Аватар vva365
    кто-то может объяснить сидящему в шортах по фьючерсу сбера, как поведет цена во время: 1. до 16.04. — совет директоров, 2. сразу по окончании совета директоров (после выхода важной информации) 3. после выплаты дивов.

    т.е. мне нужна карта, а не столько упадет/не упадет.
    этого никто не знает. хочу понимать, каких ждать скачков цены в зависимости от плохих или хороших новостей для трейдеров от этих ключевых событий.

    заранее благодарю за наставничество

    vva365, я бы для начала посмотрел за последние 2-3 года на те же события, а потом прикинул на них текущую ситуацию

    Tilson, хороший совет! плюсануть не могу, карма не позволяет )
  24. Аватар vva365
    кто-то может объяснить сидящему в шортах по фьючерсу сбера, как поведет цена во время: 1. до 16.04. — совет директоров, 2. сразу по окончании совета директоров (после выхода важной информации) 3. после выплаты дивов.

    т.е. мне нужна карта, а не столько упадет/не упадет.
    этого никто не знает. хочу понимать, каких ждать скачков цены в зависимости от плохих или хороших новостей для трейдеров от этих ключевых событий.

    заранее благодарю за наставничество

    vva365, у вас июньский фьюч в шортах?

    websan, июньский, причем на все плечи по цене 19960… Думаю, что делать. Закрыться на первой коррекции или ждать возврата после собрания директоров, отсечки и т.д.
  25. Аватар ShtrenD
    значит 225 сегодня решили, там с июля сопротивление где фигура дно 12.07 лаи нжние, от них сопротивление

    ShtrenD, не хотелось бы выше 224

    ANDREYY799, да я бы с удовольствием но на работе слежу с телефона… Если можно кинь картинку глянуть

    ANDREYY799,
    как то так

Сбербанк - факторы роста и падения акций

  • Сбербанк перешел на выплату дивидендов 50% от прибыли начиная с 2020 года (08.03.2021)
  • Сбербанк вышел в прибыль в октябре 2022 года и может выплатить дивиденды уже в 2023 году (27.11.2022)
  • Рекордная прибыль в 2023 году и ожидаемый рекордный дивиденд. (20.10.2023)
  • Могут платить больше 50% от чистой прибыли. Высокий ROE и высокая достаточность капитала. (20.10.2023)
  • Замедление кредитования в стране снижает рост кредитного портфеля и соответственно процентных доходов Сбера. (20.10.2023)
  • Рост процентных ставок может снизить чистую процентную маржу и соответственно прибыль Сбера в следующем году. (20.10.2023)
  • Ипотека - основа розничного кредитного портфеля. Средние сроки ипотечного кредита в среднем выросли за последние год на 10 лет - вырос риск, что со временем могут начаться проблемы с выплатой. (20.10.2023)
⚠️ Если вы считаете, что какой-то фактор роста/падения больше не является актуальным, выделите его и нажмите CTRL+ENTER на клавиатуре, чтобы сообщить нам.

Сбербанк - описание компании

Сбербанк — крупнейший банк в России, Центральной и Восточной Европе, один из ведущих международных финансовых институтов
Чтобы купить акции, выберите надежного брокера: