Число акций ао 21 587 млн
Число акций ап 1 000 млн
Номинал ао 3 руб
Номинал ап 3 руб
Тикер ао
  • SBER
Тикер ап
  • SBERP
Капит-я 6 953,7 млрд
Опер.доход 3 428,0 млрд
Прибыль 1 508,6 млрд
Дивиденд ао
Дивиденд ап
P/E 4,6
P/B 1,1
ЧПМ 6,0%
Див.доход ао 0,0%
Див.доход ап 0,0%
* Все показатели рассчитываются по данным за последние 12 месяцев (LTM)
Сбербанк Календарь Акционеров
14/05 отчёт РПБУ за апрель 2024 года
11/06 отчёт РПБУ за май 2024 года
21/06 ГОСА СБЕРБАНК
10/07 SBER: последний день с дивидендом 33,3 руб
10/07 SBERP: последний день с дивидендом 33,3 руб
11/07 SBER: закрытие реестра по дивидендам 33,3 руб
11/07 SBERP: закрытие реестра по дивидендам 33,3 руб
Прошедшие события Добавить событие
Россия

Сбербанк акции

ао: 307.84₽  +0.15%ап: 308.41₽  +0.15%
Облигации Сбербанк
  1. Аватар A_N
    интересная концовка — постараемся закрыть )
  2. Аватар A_N
    проф трейдеры пишут… «Сбербанк. Вчера на разрыве вверх (второй вариант) мы открыли короткую позицию (продали 20 000 акций по 223.4 рубля). День закрылся черной свечой в виде перевернутого молота, и позиция перенесена на сегодня. Все это происходит в районе годового максимума, что не самый хороший знак. Однако недельная свеча белая. В такой ситуации потенциальные «медвежьи» сигналы в виде «двойного верха» и потенциального «медвежьего» расхождения воспринимаются менее опасно. При этом котировки выше скользящей средней ЕМА-55, которая только начала смотреть наверх, а в прошлый раз в подобной конфигурации рост продолжался около месяца. Что касается фундаментальных показателей, то российские акции относительно Нефти Брент сейчас недооценены (примерно на 4.5%). Так, «расчетное» значение (РТС=18.5*Брент) составляет 69,25*18,5=1281.1 пункта, а биржевое значение — около 1223.2 пункта. В такой ситуации сегодня постараемся закрыть «шорт».»
  3. Аватар Ra Mon
    Опять сбер всех обманул и пошел наверх.

    Михаил, Щас сползать немного будет
  4. Аватар Михаил
    Опять сбер всех обманул и пошел наверх.
  5. Аватар ANDREYY799
  6. Аватар FORTSовик
  7. Аватар ShtrenD
    сейчас это она, то что вчера вечером обсуждали? типо 209
  8. Аватар Сергей
    интересно что 15 мин 222.50 и через 50 мин 219, что за скачок? а через 70 мин 220.50

    ShtrenD, ракету с батута запускают.
  9. Аватар ShtrenD
    интересно что 15 мин 222.50 и через 50 мин 219, что за скачок? а через 70 мин 220.50
  10. Аватар ShtrenD
    да 222.50 и отскок, если только с ходу не пробьёт
  11. Аватар Kasidicave
    222.40 сейчас может пульнуть ракетой

    ShtrenD, моё почтение)
  12. Аватар ShtrenD
    222.40 сейчас может пульнуть ракетой
  13. Аватар A_N
    страна ракеты запускает, а они тут торпеды пытаются пулять )
  14. Аватар Ra Mon
    капец, вы тут еще политику обсуждаете

    leonid, но именно она привела даже нашу кондовую экономику к кризису

    Владимир Полинский, Политика здесь ни причем. Население беднеет из-за своей гипертерпильности.
  15. Аватар Сергей
    опять торпеды запускаете? вы проверьте из какого материала они сделаны, чот не тонут нифига.

    Шен Ци (S как доллар), polipropilen standart

    Сергей, ну хоть грузики к ним привязывайте )))

    Шен Ци (S как доллар), не не… это не ко мне. Торпедо-ракетостроение не моё призвание
  16. Аватар Шен Ци (S как доллар)
    опять торпеды запускаете? вы проверьте из какого материала они сделаны, чот не тонут нифига.

    Шен Ци (S как доллар), polipropilen standart

    Сергей, ну хоть грузики к ним привязывайте )))
  17. Аватар Сергей
    опять торпеды запускаете? вы проверьте из какого материала они сделаны, чот не тонут нифига.

    Шен Ци (S как доллар), polipropilen standart
  18. Аватар Шен Ци (S как доллар)
    опять торпеды запускаете? вы проверьте из какого материала они сделаны, чот не тонут нифига.
  19. Аватар ShtrenD
    через 30 мин 218.80 пробить должны, торпеда пошла, цель первая 209
  20. Аватар Вольд
    капец, вы тут еще политику обсуждаете

    leonid, но именно она привела даже нашу кондовую экономику к кризису
  21. Аватар An
    Остап1978, я не буду больше каментить, а то далеко ушли от темы форума, да и мы друг друга поняли. и меня вообще  бесит всё, что я вижу каждый день — тех же бабушек получающих копеечную пенсию в отделениях сбера, при этот крымский отель сбера Mriya Resort & Spa признан лучшим в мире оздоровительным курортом, но их пенсии и накоплений никогда не хватит, чтобы там отдохнуть и т.д. примеры можно приводить бесконечно. 


    Lis', кто то же должен страдать за то что у сбера идет рост собственного капитала. А не шел бы и капитализация не росла бы, такова экономическая модель. Не спонсировал бы газпром немецкую футбольную команду шальке, может быть и имел бы меньшую долю рынка в европе или в германии.

    Андрей, грамотная экономическая модель стоит немалых денег, но безграмотная — намного больших, соотв. пришли к выводу, что предстоящих санкций, в случае их введения, сложившаяся экономическая модель не выдержит, так что остаётся только надеяться, что новый амеровский законопроект — пустые угрозы, о чём я изначально и писала.
    P/S а вообще, это офигенная экономическая модель, когда сбер в Крыму строит самый крутой курорт здравоохранения в мире, который тут же попадает под санкции, что как бы должно быть изначально понятно, но при этом в Крыму не открывается ни одного отделения банка. класс, чо.
  22. Аватар sbrs
    Сбер готовится к шорту. Щас объёмщики подключатся — и привет.

    MS, месяц жду уже ваших шорт

    sbrs, месяц (и более) моих — лонг. Вы меня спутали с кем-то.)

    MS, да я про то что тут каждый день кто-то пишет, что вот прям сейчас срочно надо шортить)))
  23. Аватар MS
    Сбер готовится к шорту. Щас объёмщики подключатся — и привет.

    MS, месяц жду уже ваших шорт

    sbrs, месяц (и более) моих — лонг. Вы меня спутали с кем-то.)
  24. Аватар Ra Mon
    Сбер готовится к шорту. Щас объёмщики подключатся — и привет.

    MS, Не факт. Сам поставил заявку на шорт от 221.5, думаю исполнится, но сползти реально пока что неначем. Триггера особого нет. Боковик наверное, а завтра триггер пятничная фиксация прибыли лонгистов.
  25. Аватар Андрей
    капец, вы тут еще политику обсуждаете

    leonid, это не политика это обсуждение экономических циклов и экономической политики страны, которые касаются и сбера, все взаимосвязано

Сбербанк - факторы роста и падения акций

  • Сбербанк перешел на выплату дивидендов 50% от прибыли начиная с 2020 года (08.03.2021)
  • Сбербанк вышел в прибыль в октябре 2022 года и может выплатить дивиденды уже в 2023 году (27.11.2022)
  • Рекордная прибыль в 2023 году и ожидаемый рекордный дивиденд. (20.10.2023)
  • Могут платить больше 50% от чистой прибыли. Высокий ROE и высокая достаточность капитала. (20.10.2023)
  • Замедление кредитования в стране снижает рост кредитного портфеля и соответственно процентных доходов Сбера. (20.10.2023)
  • Рост процентных ставок может снизить чистую процентную маржу и соответственно прибыль Сбера в следующем году. (20.10.2023)
  • Ипотека - основа розничного кредитного портфеля. Средние сроки ипотечного кредита в среднем выросли за последние год на 10 лет - вырос риск, что со временем могут начаться проблемы с выплатой. (20.10.2023)
⚠️ Если вы считаете, что какой-то фактор роста/падения больше не является актуальным, выделите его и нажмите CTRL+ENTER на клавиатуре, чтобы сообщить нам.

Сбербанк - описание компании

Сбербанк — крупнейший банк в России, Центральной и Восточной Европе, один из ведущих международных финансовых институтов
Чтобы купить акции, выберите надежного брокера: