Число акций ао 21 587 млн
Число акций ап 1 000 млн
Номинал ао 3 руб
Номинал ап 3 руб
Тикер ао
  • SBER
Тикер ап
  • SBERP
Капит-я 7 281,3 млрд
Опер.доход 3 428,0 млрд
Прибыль 1 508,6 млрд
Дивиденд ао 33,3
Дивиденд ап 33,3
P/E 4,8
P/B 1,1
ЧПМ 6,0%
Див.доход ао 10,3%
Див.доход ап 10,3%
* Все показатели рассчитываются по данным за последние 12 месяцев (LTM)
Сбербанк Календарь Акционеров
11/06 отчёт РПБУ за май 2024 года
21/06 ГОСА СБЕРБАНК
10/07 SBER: последний день с дивидендом 33,3 руб
10/07 SBERP: последний день с дивидендом 33,3 руб
11/07 SBER: закрытие реестра по дивидендам 33,3 руб
11/07 SBERP: закрытие реестра по дивидендам 33,3 руб
Прошедшие события Добавить событие
Россия

Сбербанк акции

ао: 322.36₽  +0.54%ап: 322.57₽  +0.54%
Облигации Сбербанк
  1. Аватар ocean drive
    206 ) бкс вон в обзоре 330 выдал ) целевая цена, только не сказал когда…

    A_N, какой бред :) я не понимаю ани в БКС оторваны от реальности или продажники?
  2. Аватар An
    206 ) бкс вон в обзоре 330 выдал ) целевая цена, только не сказал когда…

    A_N, ууу, аналитики бкс опять жгут, только-только верх. границу долгосрочного канала в сбере увидели. ну ничего, через полгодика увидят нижнюю)
  3. Аватар F0G
    Ни чего не понял… кто куда полетел? Пилим весь день пилкой по металлу! Мелко выбешивающий колеблющийся график!!!

    Antony Alikin, та подтролливаю я просто ShtrenDа, а то он жешь на 206 собрался лететь, а разрешение на полёт у кукла не выписал))

    Lis', Ам… Кукл спит… он устал… весь январь он в сбер играл…
  4. Аватар F0G
    Ни чего не понял… кто куда полетел? Пилим весь день пилкой по металлу! Мелко выбешивающий колеблющийся график!!!

    Antony Alikin, с середины февраля, так-то, пилим :(

    vladimirc1983, да! Но не такой пилой! Чего то она мелкая стала… мы сегодня копеек 80 пилим… нужно уже чуть выше залететь и брякнуться с высоты 205.5 до 202.3 )))
  5. Аватар A_N
    206 ) бкс вон в обзоре 330 выдал ) целевая цена, только не сказал когда…
  6. Аватар ocean drive
    Ни чего не понял… кто куда полетел? Пилим весь день пилкой по металлу! Мелко выбешивающий колеблющийся график!!!

    Antony Alikin, та подтролливаю я просто ShtrenDа, а то он жешь на 206 собрался лететь, а разрешение на полёт у кукла не выписал))

    Lis', :))
  7. Аватар An
    Ни чего не понял… кто куда полетел? Пилим весь день пилкой по металлу! Мелко выбешивающий колеблющийся график!!!

    Antony Alikin, та подтролливаю я просто ShtrenDа, а то он жешь на 206 собрался лететь, а разрешение на полёт у кукла не выписал))
  8. Аватар vladimirc1983
    Ни чего не понял… кто куда полетел? Пилим весь день пилкой по металлу! Мелко выбешивающий колеблющийся график!!!

    Antony Alikin, с середины февраля, так-то, пилим :(
  9. Аватар F0G
    Ни чего не понял… кто куда полетел? Пилим весь день пилкой по металлу! Мелко выбешивающий колеблющийся график!!!
  10. Аватар An
    всё 5 касание канала, ура взлетаем!!!

    ShtrenD, угу, только полёт вниз пошёл, по типу пике — на 203 или даже перелой дня патамушта это не канал, а треугольник.
  11. Аватар ocean drive
    всё 5 касание канала, ура взлетаем!!!

    ShtrenD, идет консолидация, не мешайте, еще часок где-то потерпите

    Denisken, «не мешайте» :)))
  12. Аватар Denisken
    всё 5 касание канала, ура взлетаем!!!

    ShtrenD, идет консолидация, не мешайте, еще часок где-то потерпите
  13. Аватар ShtrenD
  14. Аватар ShtrenD
    всё 5 касание канала, ура взлетаем!!!
  15. Аватар ShtrenD
    Geist да, походу и тех и этих прокатят, но не меня, эта неделя будет весёлая
  16. Аватар An
    Lis' я посмотрел, что будут движения но на 15 и 60, там 210 и 212

    ShtrenD, слушай, мне уже тут вторую неделю говорят, что — усё — идём на 210, только вот цена сбера всё ниже и ниже, так что я уже скептически к подобным прогнозам отношусь. на форуме прям каждый день — начиная ещё с прошлого понедельника, сбер идёт на 210-212, угу, я вижу, как он идёт
  17. Аватар Geist
    Ну чего, уже почти месяц пилим, пора бы уже выходить куда-то! Надеюсь, на этой неделе уже определимся, надоели эти судороги.
  18. Аватар ShtrenD
    сечас по стс идёт фильм, как рептили эмпланты ставят, и всё это на самом деле.
  19. Аватар ShtrenD
    Lis' я посмотрел, что будут движения но на 15 и 60, там 210 и 212
  20. Аватар An
    Lis' у меня сейчас такое чувство что через пол часа 206 пробьёт,

    ShtrenD, неа, диапазон щаз 203,50 -204,20, это 70 коп, выход из диапазона даст ещё 70 коп. и не факт, что он вверх будет. я так вот дальше вниз смотрю. а в целом, вся интра на сегодня 1-1,5 руб максимум, потому что без нас прошёл у.д, след. день после него — обычная консолидация в узком диапазоне.
  21. Аватар ShtrenD
    я не скальпёр но приходится высчитывать эти движения
  22. Аватар stanislava
    Дивидендная доходность акций Сбербанка лучшая в отрасли - Финам

    «Сбербанк» – крупнейший российский банк, на который приходится около трети всех банковских активов страны и 45% всех вкладов населения.

    Мы подтверждаем рекомендацию «покупать» по обыкновенным акциям Сбербанка с целевой ценой 268,5 руб. и потенциалом роста 30%. По привилегированным бумагам мы сохраняем таргет 201,4 руб., но понижаем рекомендацию с «покупать» до «держать» на фоне уменьшения потенциала после роста котировок на 10% с последнего обновления до 12%.

    По итогам 2018 г. прибыль акционеров достигла 833 млрд руб. за счет роста кредитования, комиссий, снижения резервирования. Рентабельность собственного капитала составила 23%.

    Ключевые балансовые показатели сохраняют положительную динамику благодаря умеренному росту экономики, перетоку клиентов в «стабильность». Без учета результатов Денизбанка кредитование за год увеличилось на 16,5% с ростом как в корпоративном сегменте (+13%), так и в розничном (+25%). Резервирование снизилось, кредитное качество повысилось.

    читать дальше на смартлабе
  23. Аватар ShtrenD
    Lis' у меня сейчас такое чувство что через пол часа 206 пробьёт,
  24. Аватар An
    ocean drive да тут все кричат что техники и системы, а все молчат, вот и приходится с лупой сидеть, микро высчитывать, да порой и не видно их

    ShtrenD, и вообще, хочешь интрадеить — иди в нефть, там хоть есть ради чего слепнуть — в пиле за день можно 1,5-3 доллара насобирать — в сбере по сравнению с этим в интре копейки. ну что ты ща в этой пиле соберёшь — ну 1-1,5 рубля и усё. это прям максимум при хорошем мастерстве.
  25. Аватар An
    ocean drive да тут все кричат что техники и системы, а все молчат, вот и приходится с лупой сидеть, микро высчитывать, да порой и не видно их

    ShtrenD, слушай, ты нас позиционщиков в свой интрадей не подписывай я так уже доитрадеилась в пиле пару раз, что без меня пошел хороший тренд, а я осталась на берегу — махать ручкой) ща, как держала шорт от 208,80, так и держу, правда позу слегка улучшила на всякий пожарный. эти 1 рубль вверх — 2 рубля вниз — нафиг ща неинтересны. сбер раньше на 10 рублей в день ходил и это было почти норма. ща дожили, лонгусты уже каждому рублю как 10 радуются.

Сбербанк - факторы роста и падения акций

  • Сбербанк перешел на выплату дивидендов 50% от прибыли начиная с 2020 года (08.03.2021)
  • Сбербанк вышел в прибыль в октябре 2022 года и может выплатить дивиденды уже в 2023 году (27.11.2022)
  • Рекордная прибыль в 2023 году и ожидаемый рекордный дивиденд. (20.10.2023)
  • Могут платить больше 50% от чистой прибыли. Высокий ROE и высокая достаточность капитала. (20.10.2023)
  • Замедление кредитования в стране снижает рост кредитного портфеля и соответственно процентных доходов Сбера. (20.10.2023)
  • Рост процентных ставок может снизить чистую процентную маржу и соответственно прибыль Сбера в следующем году. (20.10.2023)
  • Ипотека - основа розничного кредитного портфеля. Средние сроки ипотечного кредита в среднем выросли за последние год на 10 лет - вырос риск, что со временем могут начаться проблемы с выплатой. (20.10.2023)
⚠️ Если вы считаете, что какой-то фактор роста/падения больше не является актуальным, выделите его и нажмите CTRL+ENTER на клавиатуре, чтобы сообщить нам.

Сбербанк - описание компании

Сбербанк — крупнейший банк в России, Центральной и Восточной Европе, один из ведущих международных финансовых институтов
Чтобы купить акции, выберите надежного брокера: