Число акций ао 21 587 млн
Число акций ап 1 000 млн
Номинал ао 3 руб
Номинал ап 3 руб
Тикер ао
  • SBER
Тикер ап
  • SBERP
Капит-я 7 223,0 млрд
Опер.доход 3 428,0 млрд
Прибыль 1 508,6 млрд
Дивиденд ао 33,3
Дивиденд ап 33,3
P/E 4,8
P/B 1,1
ЧПМ 6,0%
Див.доход ао 10,4%
Див.доход ап 10,4%
* Все показатели рассчитываются по данным за последние 12 месяцев (LTM)
Сбербанк Календарь Акционеров
11/06 отчёт РПБУ за май 2024 года
21/06 ГОСА СБЕРБАНК
10/07 SBER: последний день с дивидендом 33,3 руб
10/07 SBERP: последний день с дивидендом 33,3 руб
11/07 SBER: закрытие реестра по дивидендам 33,3 руб
11/07 SBERP: закрытие реестра по дивидендам 33,3 руб
Прошедшие события Добавить событие
Россия

Сбербанк акции

ао: 319.8₽  0%ап: 319.5₽  0%
Облигации Сбербанк
  1. Аватар vladimirc1983
    Ни чего не понял… кто куда полетел? Пилим весь день пилкой по металлу! Мелко выбешивающий колеблющийся график!!!

    Antony Alikin, с середины февраля, так-то, пилим :(
  2. Аватар F0G
    Ни чего не понял… кто куда полетел? Пилим весь день пилкой по металлу! Мелко выбешивающий колеблющийся график!!!
  3. Аватар An
    всё 5 касание канала, ура взлетаем!!!

    ShtrenD, угу, только полёт вниз пошёл, по типу пике — на 203 или даже перелой дня патамушта это не канал, а треугольник.
  4. Аватар ocean drive
    всё 5 касание канала, ура взлетаем!!!

    ShtrenD, идет консолидация, не мешайте, еще часок где-то потерпите

    Denisken, «не мешайте» :)))
  5. Аватар Denisken
    всё 5 касание канала, ура взлетаем!!!

    ShtrenD, идет консолидация, не мешайте, еще часок где-то потерпите
  6. Аватар ShtrenD
  7. Аватар ShtrenD
    всё 5 касание канала, ура взлетаем!!!
  8. Аватар ShtrenD
    Geist да, походу и тех и этих прокатят, но не меня, эта неделя будет весёлая
  9. Аватар An
    Lis' я посмотрел, что будут движения но на 15 и 60, там 210 и 212

    ShtrenD, слушай, мне уже тут вторую неделю говорят, что — усё — идём на 210, только вот цена сбера всё ниже и ниже, так что я уже скептически к подобным прогнозам отношусь. на форуме прям каждый день — начиная ещё с прошлого понедельника, сбер идёт на 210-212, угу, я вижу, как он идёт
  10. Аватар Geist
    Ну чего, уже почти месяц пилим, пора бы уже выходить куда-то! Надеюсь, на этой неделе уже определимся, надоели эти судороги.
  11. Аватар ShtrenD
    сечас по стс идёт фильм, как рептили эмпланты ставят, и всё это на самом деле.
  12. Аватар ShtrenD
    Lis' я посмотрел, что будут движения но на 15 и 60, там 210 и 212
  13. Аватар An
    Lis' у меня сейчас такое чувство что через пол часа 206 пробьёт,

    ShtrenD, неа, диапазон щаз 203,50 -204,20, это 70 коп, выход из диапазона даст ещё 70 коп. и не факт, что он вверх будет. я так вот дальше вниз смотрю. а в целом, вся интра на сегодня 1-1,5 руб максимум, потому что без нас прошёл у.д, след. день после него — обычная консолидация в узком диапазоне.
  14. Аватар ShtrenD
    я не скальпёр но приходится высчитывать эти движения
  15. Аватар stanislava
    Дивидендная доходность акций Сбербанка лучшая в отрасли - Финам

    «Сбербанк» – крупнейший российский банк, на который приходится около трети всех банковских активов страны и 45% всех вкладов населения.

    Мы подтверждаем рекомендацию «покупать» по обыкновенным акциям Сбербанка с целевой ценой 268,5 руб. и потенциалом роста 30%. По привилегированным бумагам мы сохраняем таргет 201,4 руб., но понижаем рекомендацию с «покупать» до «держать» на фоне уменьшения потенциала после роста котировок на 10% с последнего обновления до 12%.

    По итогам 2018 г. прибыль акционеров достигла 833 млрд руб. за счет роста кредитования, комиссий, снижения резервирования. Рентабельность собственного капитала составила 23%.

    Ключевые балансовые показатели сохраняют положительную динамику благодаря умеренному росту экономики, перетоку клиентов в «стабильность». Без учета результатов Денизбанка кредитование за год увеличилось на 16,5% с ростом как в корпоративном сегменте (+13%), так и в розничном (+25%). Резервирование снизилось, кредитное качество повысилось.

    читать дальше на смартлабе
  16. Аватар ShtrenD
    Lis' у меня сейчас такое чувство что через пол часа 206 пробьёт,
  17. Аватар An
    ocean drive да тут все кричат что техники и системы, а все молчат, вот и приходится с лупой сидеть, микро высчитывать, да порой и не видно их

    ShtrenD, и вообще, хочешь интрадеить — иди в нефть, там хоть есть ради чего слепнуть — в пиле за день можно 1,5-3 доллара насобирать — в сбере по сравнению с этим в интре копейки. ну что ты ща в этой пиле соберёшь — ну 1-1,5 рубля и усё. это прям максимум при хорошем мастерстве.
  18. Аватар An
    ocean drive да тут все кричат что техники и системы, а все молчат, вот и приходится с лупой сидеть, микро высчитывать, да порой и не видно их

    ShtrenD, слушай, ты нас позиционщиков в свой интрадей не подписывай я так уже доитрадеилась в пиле пару раз, что без меня пошел хороший тренд, а я осталась на берегу — махать ручкой) ща, как держала шорт от 208,80, так и держу, правда позу слегка улучшила на всякий пожарный. эти 1 рубль вверх — 2 рубля вниз — нафиг ща неинтересны. сбер раньше на 10 рублей в день ходил и это было почти норма. ща дожили, лонгусты уже каждому рублю как 10 радуются.
  19. Аватар ShtrenD
    ocean drive да тут все кричат что техники и системы, а все молчат, вот и приходится с лупой сидеть, микро высчитывать, да порой и не видно их
  20. Аватар ShtrenD

    Lis' в пиле можно заработать микро волнами по вашим системам, но я жду весёлые движения

    ShtrenD, попробуйте. потом расскажите как))

    Сергей, я понимаю что волны идут, но микро это все не работает, 13.45, есть пересечение 205.12
  21. Аватар Сергей
    не знаю, я на отскок поставил 205.20, но вижу и 205.70, кто по фибо работает?

    ShtrenD, ну и когда же… вверх вообще нет сил двигаться у Сбера! пока…

    ocean drive, монитор переверните и все увидите
  22. Аватар ocean drive
    не знаю, я на отскок поставил 205.20, но вижу и 205.70, кто по фибо работает?

    ShtrenD, ну и когда же… вверх вообще нет сил двигаться у Сбера! пока…
  23. Аватар ocean drive
    Denisken согласен, по разметке среда убойная ждёт, посмотрим

    ShtrenD, а что в среду будет?
  24. Аватар Сергей

    Lis' в пиле можно заработать микро волнами по вашим системам, но я жду весёлые движения

    ShtrenD, попробуйте. потом расскажите как))
  25. Аватар ShtrenD

Сбербанк - факторы роста и падения акций

  • Сбербанк перешел на выплату дивидендов 50% от прибыли начиная с 2020 года (08.03.2021)
  • Сбербанк вышел в прибыль в октябре 2022 года и может выплатить дивиденды уже в 2023 году (27.11.2022)
  • Рекордная прибыль в 2023 году и ожидаемый рекордный дивиденд. (20.10.2023)
  • Могут платить больше 50% от чистой прибыли. Высокий ROE и высокая достаточность капитала. (20.10.2023)
  • Замедление кредитования в стране снижает рост кредитного портфеля и соответственно процентных доходов Сбера. (20.10.2023)
  • Рост процентных ставок может снизить чистую процентную маржу и соответственно прибыль Сбера в следующем году. (20.10.2023)
  • Ипотека - основа розничного кредитного портфеля. Средние сроки ипотечного кредита в среднем выросли за последние год на 10 лет - вырос риск, что со временем могут начаться проблемы с выплатой. (20.10.2023)
⚠️ Если вы считаете, что какой-то фактор роста/падения больше не является актуальным, выделите его и нажмите CTRL+ENTER на клавиатуре, чтобы сообщить нам.

Сбербанк - описание компании

Сбербанк — крупнейший банк в России, Центральной и Восточной Европе, один из ведущих международных финансовых институтов
Чтобы купить акции, выберите надежного брокера: