Число акций ао 21 587 млн
Число акций ап 1 000 млн
Номинал ао 3 руб
Номинал ап 3 руб
Тикер ао
  • SBER
Тикер ап
  • SBERP
Капит-я 6 967,1 млрд
Опер.доход 3 428,0 млрд
Прибыль 1 508,6 млрд
Дивиденд ао
Дивиденд ап
P/E 4,6
P/B 1,1
ЧПМ 6,0%
Див.доход ао 0,0%
Див.доход ап 0,0%
* Все показатели рассчитываются по данным за последние 12 месяцев (LTM)
Сбербанк Календарь Акционеров
14/05 отчёт РПБУ за апрель 2024 года
11/06 отчёт РПБУ за май 2024 года
21/06 ГОСА СБЕРБАНК
10/07 SBER: последний день с дивидендом 33,3 руб
10/07 SBERP: последний день с дивидендом 33,3 руб
11/07 SBER: закрытие реестра по дивидендам 33,3 руб
11/07 SBERP: закрытие реестра по дивидендам 33,3 руб
Прошедшие события Добавить событие
Россия

Сбербанк акции

ао: 308.43₽  -0.17%ап: 309₽  -0.16%
Облигации Сбербанк
  1. Аватар ShtrenD
    короче ловить нужно между я так понял
  2. Аватар ShtrenD
    не знаю, я на отскок поставил 205.20, но вижу и 205.70, кто по фибо работает?
  3. Аватар Сергей
    Сергей, при вашем варианте с 3-шкой и дальнейшем походом на 210 — коррекция просто резиновая по времени получается. а она должна быть адекватной не только по длине, а по времени. я, конечно, не отрицаю, что и так возможно, и спорить не берусь, возможно, что я ошибаюсь. но по мне, это конкретный перебор по времени. 

    Lis', с временем согласен на все сто)))

    Сергей, ну вот тогда, если отбросить все волновые разметки, потому что там сейчас многовато вариантов, получается, что либо сегодня-завтра рынку в целом и сберу в частности надо резко вниз выходить, либо нас ждёт вечная пила;))

    Lis', есть еще один вариант сходить на перехай четверга и это будет волна С. Да хоть бы что-нибудь начало реализовываться
  4. Аватар An
    Сергей, при вашем варианте с 3-шкой и дальнейшем походом на 210 — коррекция просто резиновая по времени получается. а она должна быть адекватной не только по длине, а по времени. я, конечно, не отрицаю, что и так возможно, и спорить не берусь, возможно, что я ошибаюсь. но по мне, это конкретный перебор по времени. 

    Lis', с временем согласен на все сто)))

    Сергей, ну вот тогда, если отбросить все волновые разметки, потому что там сейчас многовато вариантов, получается, что либо сегодня-завтра рынку в целом и сберу в частности надо резко вниз выходить, либо нас ждёт вечная пила;))
  5. Аватар Сергей
    Сергей, при вашем варианте с 3-шкой и дальнейшем походом на 210 — коррекция просто резиновая по времени получается. а она должна быть адекватной не только по длине, а по времени. я, конечно, не отрицаю, что и так возможно, и спорить не берусь, возможно, что я ошибаюсь. но по мне, это конкретный перебор по времени. 

    Lis', с временем согласен на все сто)))
  6. Аватар An
    Сергей, при вашем варианте с 3-шкой и дальнейшем походом на 210 — коррекция просто резиновая получается. а она должна быть адекватной не только по длине, а по времени. я, конечно, не отрицаю, что и так возможно, и спорить не берусь, возможно, что я ошибаюсь. но по мне, это конкретный перебор по времени.
  7. Аватар ShtrenD
    через 5 мин выстрел, пробой 204.30
  8. Аватар stanislava
    Следующим катализатором для акций Сбербанка - рекомендация по дивидендам

    Сбербанк опубликовал нейтральные результаты по РСБУ за февраль   

    Чистая прибыль банка в феврале составила 70 млрд руб. (+10% г/г), что предполагает аннуализированный RoE 23.8%. Чистая прибыль Сбербанка за 2M19 выросла на 11.4% до 114 млрд руб., RoE составил 22.7%. Чистый процентный доход банка за этот период оказался почти неизменным г/г на уровне 195 млрд руб., а чистый комиссионный доход вырос на 13.5% до 63.3 млрд руб. Отчисления в резервы увеличились на 10% г/г, стоимость риска составила 0.76%; операционные расходы выросли на 6.4%, соотношение затраты/доход составило 29%. Корпоративные кредиты упали на 2.4% с начала года, розничные кредиты выросли на 2.2%. Коэффициент Н1.0 составил 14.8%.
    Сбербанк опубликовал нейтральные результаты за февраль, и мы ожидаем нейтральной реакции рынка. Следующий катализатор — рекомендация по дивидендам от наблюдательного совета, которую мы ожидаем услышать 16 апреля.
    АТОН
    читать дальше на смартлабе
  9. Аватар Сергей
    Сергей, у меня там не 3-шка, а усеченка в 5-й. 

    Lis', у меня либо пересечений 1 и 4 и удлинение 5. или 3шка.
  10. Аватар ShtrenD
    не исключено что и за 40 долетит
  11. Аватар ShtrenD
  12. Аватар An
    Сергей, у меня там не 3-шка, а усеченка в 5-й, иначе дальше вообще не бьётся. да и в целом, если бы не пропустили торги в пятницу уже бы оттестили 201.
  13. Аватар Сергей
    очередная бредовая неделя в акциях сбера. ничего не происходит никуда не идет.

    Сергей, по мне, нормально идёт, 201 ADR-ка в пятницу закрылась. надо туда щаз сгонять)

    Lis', ну если 202,25 пойдут придется признать мне свою ошибку и добавить в качестве опыта. Но не видел я в сбере чтобы 1я волна была трехволновкой. Хотя вроде как это допустимо.
  14. Аватар An
    очередная бредовая неделя в акциях сбера. ничего не происходит никуда не идет.

    Сергей, по мне, нормально идёт, 201 ADR-ка в пятницу закрылась. надо туда щаз сгонять)
  15. Аватар Tilson
    очередная бредовая неделя в акциях сбера. ничего не происходит никуда не идет.

    Сергей, на мой взгляд, со стороны шортиста, все идет нормально. Если не будет задерга по внешке вверх, сбер будет опускаться вниз. Просто те, кто выходит, не хотят обрушать цену и периодически поддергивают ее вверх (или позволяют маленьким покупателям ее поддергивать), но это работает до первого ухудшения по внешке, что мы и видели в Чт вечером. Резкая просадка. Серьезных лимитных покупателей нет. Любой малый объем по рынку на продажу просаживает цену вниз. Все имхо.
  16. Аватар Сергей
    очередная бредовая неделя в акциях сбера. ничего не происходит никуда не идет.
  17. Аватар ShtrenD
    на ближайшее план 205.30 отскок и попытку в лонг от 203.50
  18. Аватар Edvin
    Доброе утро! всем хорошей торговой недели!
  19. Аватар ocean drive
    Всем доброй недели. Для тех кто использует в торговле скользящие средние хочу обратить внимание что сложилась довольно редкая ситуация когда на месячном, недельном, дневном и 4 часовом графиках средние сходятся в одном районе 204 -205 руб.Из классики помнится на этих пересечениях торговые стратегии строили.

    Константин Юрьевич Ковалев, Доброе утро. И какие стратегии если знаете?
  20. Аватар Константин Юрьевич Ковалев
    Всем доброй недели. Для тех кто использует в торговле скользящие средние хочу обратить внимание что сложилась довольно редкая ситуация когда на месячном, недельном, дневном и 4 часовом графиках средние сходятся в одном районе 204 -205 руб.Из классики помнится на этих пересечениях торговые стратегии строили.
  21. Аватар Denisken
    На внешке сегодня все в минусе нефть, сипи, китай. В понедельник по сберу пойдём к 200

    VLaDiMiRK, вполне возможно.
    Думаю, что до дивидендов должны к 190 (возможно и ниже) на волне санкционных ожиданий сходить. Но на момент отсечки должны быть не ниже 210-220 руб. за акцию. Возможно чуть ниже, но чем ниже будем на момент отсечки, тем быстрее будет закрыт геп.

    Dur, санкционные ожидания уже в цене — так что если вниз, то только на внешнем негативе. 195-205 в кассе оттоптанное поле. Насчет 220 — без внешнего негатива с других рынков будем там к объявлению дивов в апреле. Отсечка же будет скорее всего в июле — пока так далеко не смотрю.

    Сципион, не совсем так. В цене не сами санкции. В цене угроза санкций. Причем эта угроза уравновешена ожиданием роста прибыли компании и дивидендов.
    Беда в том, что у санкционных рисков потенциал роста выше, чем потенциал роста компании. Я бы сказал так — рост компании в цене, а санкции пока еще нет. И в любом случае они будут сильно мешать акции подняться выше 200 рублей за акцию (т.е. с учетом дивов на уровне 220-230 будут сливать).

    Dur, у меня и на этот счёт сомнения. Складывается впечатление, что на нашем низколиквидном рынке (а ликвидность того же Сбербанка ничтожно мала по сравнению с какой-нибудь AAPL или MSFT) «умные деньги» просто выбирают одну или несколько компаний, несколько лет загружаются, а затем запускают в космос. Мы говорим о потенциальной угрозе санкций, но разве эта угроза не касается всех компаний российского рынка? Посмотрите на ГМК, 14500 и продолжают давить вверх! Лукойл, Распадская, Новатэк. В прошлом году это были Сбербанк, Аэрофлот, МТС и другие, скажем так, аутсайдеры этого года. Причём складывается впечатление, что фундаментальные показатели не играют никакой роли, действует принцип UCSS. Непонятно одно — как они разгружаются на хаях.

    Auximen, они не разгружаются на хаях. Задир цены это как реклама. А разгружаются на коррекциях неделями, сейчас. Срабатывает принцип «Оно ж подешевело, надо брать»
  22. Аватар Auximen
    На внешке сегодня все в минусе нефть, сипи, китай. В понедельник по сберу пойдём к 200

    VLaDiMiRK, вполне возможно.
    Думаю, что до дивидендов должны к 190 (возможно и ниже) на волне санкционных ожиданий сходить. Но на момент отсечки должны быть не ниже 210-220 руб. за акцию. Возможно чуть ниже, но чем ниже будем на момент отсечки, тем быстрее будет закрыт геп.

    Dur, санкционные ожидания уже в цене — так что если вниз, то только на внешнем негативе. 195-205 в кассе оттоптанное поле. Насчет 220 — без внешнего негатива с других рынков будем там к объявлению дивов в апреле. Отсечка же будет скорее всего в июле — пока так далеко не смотрю.

    Сципион, не совсем так. В цене не сами санкции. В цене угроза санкций. Причем эта угроза уравновешена ожиданием роста прибыли компании и дивидендов.
    Беда в том, что у санкционных рисков потенциал роста выше, чем потенциал роста компании. Я бы сказал так — рост компании в цене, а санкции пока еще нет. И в любом случае они будут сильно мешать акции подняться выше 200 рублей за акцию (т.е. с учетом дивов на уровне 220-230 будут сливать).

    Dur, у меня и на этот счёт сомнения. Складывается впечатление, что на нашем низколиквидном рынке (а ликвидность того же Сбербанка ничтожно мала по сравнению с какой-нибудь AAPL или MSFT) «умные деньги» просто выбирают одну или несколько акций, несколько месяцев или лет загружаются, а затем запускают в космос. Угроза санкций в той или иной степени касается всех компаний российского рынка. Она была, начиная с 2014 года, есть и будет. Посмотрите на ГМК, 14500 и продолжают давить! Лукойл, Распадская, Новатэк. В прошлом году это были Сбербанк, Аэрофлот, МТС и другие, скажем так, аутсайдеры этого года. Причём складывается впечатление, что фундаментальные показатели не играют никакой роли, действует принцип UCSS. Непонятно одно — как они разгружаются на хаях.

  23. Аватар Пилат
    На внешке сегодня все в минусе нефть, сипи, китай. В понедельник по сберу пойдём к 200

    VLaDiMiRK, вполне возможно.
    Думаю, что до дивидендов должны к 190 (возможно и ниже) на волне санкционных ожиданий сходить. Но на момент отсечки должны быть не ниже 210-220 руб. за акцию. Возможно чуть ниже, но чем ниже будем на момент отсечки, тем быстрее будет закрыт геп.

    Dur, санкционные ожидания уже в цене — так что если вниз, то только на внешнем негативе. 195-205 в кассе оттоптанное поле. Насчет 220 — без внешнего негатива с других рынков будем там к объявлению дивов в апреле. Отсечка же будет скорее всего в июле — пока так далеко не смотрю.

    Сципион, не совсем так. В цене не сами санкции. В цене угроза санкций. Причем эта угроза уравновешена ожиданием роста прибыли компании и дивидендов.
    Беда в том, что у санкционных рисков потенциал роста выше, чем потенциал роста компании. Я бы сказал так — рост компании в цене, а санкции пока еще нет. И в любом случае они будут сильно мешать акции подняться выше 200 рублей за акцию (т.е. с учетом дивов на уровне 220-230 будут сливать).

    Dur, так я и не жду его выше 220-230. И все-таки «внешка» будет определяюшим фактором — если мировые рынки начнут заваливаться — мы точно в стороне не будем, и ни одна бумага не пойдет против рынка. Будем посмотреть.
  24. Аватар Dur
    На внешке сегодня все в минусе нефть, сипи, китай. В понедельник по сберу пойдём к 200

    VLaDiMiRK, вполне возможно.
    Думаю, что до дивидендов должны к 190 (возможно и ниже) на волне санкционных ожиданий сходить. Но на момент отсечки должны быть не ниже 210-220 руб. за акцию. Возможно чуть ниже, но чем ниже будем на момент отсечки, тем быстрее будет закрыт геп.

    Dur, санкционные ожидания уже в цене — так что если вниз, то только на внешнем негативе. 195-205 в кассе оттоптанное поле. Насчет 220 — без внешнего негатива с других рынков будем там к объявлению дивов в апреле. Отсечка же будет скорее всего в июле — пока так далеко не смотрю.

    Сципион, не совсем так. В цене не сами санкции. В цене угроза санкций. Причем эта угроза уравновешена ожиданием роста прибыли компании и дивидендов.
    Беда в том, что у санкционных рисков потенциал роста выше, чем потенциал роста компании. Я бы сказал так — рост компании в цене, а санкции пока еще нет. И в любом случае они будут сильно мешать акции подняться выше 200 рублей за акцию (т.е. с учетом дивов на уровне 220-230 будут сливать).
  25. Аватар ShtrenD
    а во вторник во второй половине или в среду утром 211.50, и от туда падать уже, но пока я сделал только до 211.50

Сбербанк - факторы роста и падения акций

  • Сбербанк перешел на выплату дивидендов 50% от прибыли начиная с 2020 года (08.03.2021)
  • Сбербанк вышел в прибыль в октябре 2022 года и может выплатить дивиденды уже в 2023 году (27.11.2022)
  • Рекордная прибыль в 2023 году и ожидаемый рекордный дивиденд. (20.10.2023)
  • Могут платить больше 50% от чистой прибыли. Высокий ROE и высокая достаточность капитала. (20.10.2023)
  • Замедление кредитования в стране снижает рост кредитного портфеля и соответственно процентных доходов Сбера. (20.10.2023)
  • Рост процентных ставок может снизить чистую процентную маржу и соответственно прибыль Сбера в следующем году. (20.10.2023)
  • Ипотека - основа розничного кредитного портфеля. Средние сроки ипотечного кредита в среднем выросли за последние год на 10 лет - вырос риск, что со временем могут начаться проблемы с выплатой. (20.10.2023)
⚠️ Если вы считаете, что какой-то фактор роста/падения больше не является актуальным, выделите его и нажмите CTRL+ENTER на клавиатуре, чтобы сообщить нам.

Сбербанк - описание компании

Сбербанк — крупнейший банк в России, Центральной и Восточной Европе, один из ведущих международных финансовых институтов
Чтобы купить акции, выберите надежного брокера: