Число акций ао 21 587 млн
Число акций ап 1 000 млн
Номинал ао 3 руб
Номинал ап 3 руб
Тикер ао
  • SBER
Тикер ап
  • SBERP
Капит-я 7 281,6 млрд
Опер.доход 3 428,0 млрд
Прибыль 1 508,6 млрд
Дивиденд ао 33,3
Дивиденд ап 33,3
P/E 4,8
P/B 1,1
ЧПМ 6,0%
Див.доход ао 10,3%
Див.доход ап 10,3%
* Все показатели рассчитываются по данным за последние 12 месяцев (LTM)
Сбербанк Календарь Акционеров
11/06 отчёт РПБУ за май 2024 года
21/06 ГОСА СБЕРБАНК
10/07 SBER: последний день с дивидендом 33,3 руб
10/07 SBERP: последний день с дивидендом 33,3 руб
11/07 SBER: закрытие реестра по дивидендам 33,3 руб
11/07 SBERP: закрытие реестра по дивидендам 33,3 руб
Прошедшие события Добавить событие
Россия

Сбербанк акции

ао: 322.37₽  +0.54%ап: 322.59₽  +0.55%
Облигации Сбербанк
  1. Аватар ShtrenD
    ocean drive да тут все кричат что техники и системы, а все молчат, вот и приходится с лупой сидеть, микро высчитывать, да порой и не видно их
  2. Аватар ShtrenD

    Lis' в пиле можно заработать микро волнами по вашим системам, но я жду весёлые движения

    ShtrenD, попробуйте. потом расскажите как))

    Сергей, я понимаю что волны идут, но микро это все не работает, 13.45, есть пересечение 205.12
  3. Аватар Сергей
    не знаю, я на отскок поставил 205.20, но вижу и 205.70, кто по фибо работает?

    ShtrenD, ну и когда же… вверх вообще нет сил двигаться у Сбера! пока…

    ocean drive, монитор переверните и все увидите
  4. Аватар ocean drive
    не знаю, я на отскок поставил 205.20, но вижу и 205.70, кто по фибо работает?

    ShtrenD, ну и когда же… вверх вообще нет сил двигаться у Сбера! пока…
  5. Аватар ocean drive
    Denisken согласен, по разметке среда убойная ждёт, посмотрим

    ShtrenD, а что в среду будет?
  6. Аватар Сергей

    Lis' в пиле можно заработать микро волнами по вашим системам, но я жду весёлые движения

    ShtrenD, попробуйте. потом расскажите как))
  7. Аватар ShtrenD
  8. Аватар ShtrenD
    всё полетели!!! хватит пилить, задалбал уже
  9. Аватар ShtrenD
    Denisken согласен, по разметке среда убойная ждёт, посмотрим
  10. Аватар An

    Lis' в пиле можно заработать микро волнами по вашим системам, но я жду весёлые движения

    ShtrenD, не, я не пипсую, мне зрение дороже, чем с лупой сидеть уровни высчитывать. всё равно своё возьму, не сейчас, так позже.
  11. Аватар Denisken
    а кто по обьёмам? разве не видно что закупка идёт?

    ShtrenD, а я считаю, что раздача и полностью согласен с Tilson. Не дают упасть, от уровня отгоняют, чтоб попилило подольше
  12. Аватар ShtrenD
    а кто по обьёмам? разве не видно что закупка идёт?
  13. Аватар ShtrenD

    Lis' в пиле можно заработать микро волнами по вашим системам, но я жду весёлые движения
  14. Аватар stanislava
    Позитивный прогноз для Сбербанка на 2019 год - сохранение темпов роста прибыли - Промсвязьбанк

    Сбербанк за февраль увеличил чистую прибыль по РСБУ на 9,9% — до 70,1 млрд рублей

    Сбербанк России за февраль 2019 года увеличил чистую прибыль по РСБУ по сравнению с аналогичным периодом прошлого года на 9,9% — до 70,1 млрд рублей (было 63,8 млрд рублей), говорится в пресс-релизе кредитной организации. Чистая прибыль Сбербанка за январь-февраль увеличилась на 11,4% к уровню аналогичного периода прошлого года — до 143,8 млрд рублей. Чистый процентный доход в январе-феврале 2019 года сохранился на уровне января-февраля прошлого года. Чистый комиссионный доход за два месяца увеличился относительно января-февраля 2018 года на 14,1%. Активы Сбербанка в феврале выросли на 1,5% и составили 27,2 трлн рублей.
    Сбербанк показал замедление темпов роста прибыли. Негативным моментом является отсутствие рост чистого процентного дохода на фоне увеличения активов. В тоже время положительный вклад в динамику чистой прибыли внес рост комиссионных доходов и уменьшение отчислений в резервы. Мы считаем, что позитивным прогнозом для Сбербанка на 2019 год можно рассматривать сохранение темпов роста прибыли на текущем уровне, негативным – ее замедление.
    Промсвязьбанк
    читать дальше на смартлабе
  15. Аватар ShtrenD
    короче ловить нужно между я так понял
  16. Аватар ShtrenD
    не знаю, я на отскок поставил 205.20, но вижу и 205.70, кто по фибо работает?
  17. Аватар Сергей
    Сергей, при вашем варианте с 3-шкой и дальнейшем походом на 210 — коррекция просто резиновая по времени получается. а она должна быть адекватной не только по длине, а по времени. я, конечно, не отрицаю, что и так возможно, и спорить не берусь, возможно, что я ошибаюсь. но по мне, это конкретный перебор по времени. 

    Lis', с временем согласен на все сто)))

    Сергей, ну вот тогда, если отбросить все волновые разметки, потому что там сейчас многовато вариантов, получается, что либо сегодня-завтра рынку в целом и сберу в частности надо резко вниз выходить, либо нас ждёт вечная пила;))

    Lis', есть еще один вариант сходить на перехай четверга и это будет волна С. Да хоть бы что-нибудь начало реализовываться
  18. Аватар An
    Сергей, при вашем варианте с 3-шкой и дальнейшем походом на 210 — коррекция просто резиновая по времени получается. а она должна быть адекватной не только по длине, а по времени. я, конечно, не отрицаю, что и так возможно, и спорить не берусь, возможно, что я ошибаюсь. но по мне, это конкретный перебор по времени. 

    Lis', с временем согласен на все сто)))

    Сергей, ну вот тогда, если отбросить все волновые разметки, потому что там сейчас многовато вариантов, получается, что либо сегодня-завтра рынку в целом и сберу в частности надо резко вниз выходить, либо нас ждёт вечная пила;))
  19. Аватар Сергей
    Сергей, при вашем варианте с 3-шкой и дальнейшем походом на 210 — коррекция просто резиновая по времени получается. а она должна быть адекватной не только по длине, а по времени. я, конечно, не отрицаю, что и так возможно, и спорить не берусь, возможно, что я ошибаюсь. но по мне, это конкретный перебор по времени. 

    Lis', с временем согласен на все сто)))
  20. Аватар An
    Сергей, при вашем варианте с 3-шкой и дальнейшем походом на 210 — коррекция просто резиновая получается. а она должна быть адекватной не только по длине, а по времени. я, конечно, не отрицаю, что и так возможно, и спорить не берусь, возможно, что я ошибаюсь. но по мне, это конкретный перебор по времени.
  21. Аватар ShtrenD
    через 5 мин выстрел, пробой 204.30
  22. Аватар stanislava
    Следующим катализатором для акций Сбербанка - рекомендация по дивидендам

    Сбербанк опубликовал нейтральные результаты по РСБУ за февраль   

    Чистая прибыль банка в феврале составила 70 млрд руб. (+10% г/г), что предполагает аннуализированный RoE 23.8%. Чистая прибыль Сбербанка за 2M19 выросла на 11.4% до 114 млрд руб., RoE составил 22.7%. Чистый процентный доход банка за этот период оказался почти неизменным г/г на уровне 195 млрд руб., а чистый комиссионный доход вырос на 13.5% до 63.3 млрд руб. Отчисления в резервы увеличились на 10% г/г, стоимость риска составила 0.76%; операционные расходы выросли на 6.4%, соотношение затраты/доход составило 29%. Корпоративные кредиты упали на 2.4% с начала года, розничные кредиты выросли на 2.2%. Коэффициент Н1.0 составил 14.8%.
    Сбербанк опубликовал нейтральные результаты за февраль, и мы ожидаем нейтральной реакции рынка. Следующий катализатор — рекомендация по дивидендам от наблюдательного совета, которую мы ожидаем услышать 16 апреля.
    АТОН
    читать дальше на смартлабе
  23. Аватар Сергей
    Сергей, у меня там не 3-шка, а усеченка в 5-й. 

    Lis', у меня либо пересечений 1 и 4 и удлинение 5. или 3шка.
  24. Аватар ShtrenD
    не исключено что и за 40 долетит
  25. Аватар ShtrenD

Сбербанк - факторы роста и падения акций

  • Сбербанк перешел на выплату дивидендов 50% от прибыли начиная с 2020 года (08.03.2021)
  • Сбербанк вышел в прибыль в октябре 2022 года и может выплатить дивиденды уже в 2023 году (27.11.2022)
  • Рекордная прибыль в 2023 году и ожидаемый рекордный дивиденд. (20.10.2023)
  • Могут платить больше 50% от чистой прибыли. Высокий ROE и высокая достаточность капитала. (20.10.2023)
  • Замедление кредитования в стране снижает рост кредитного портфеля и соответственно процентных доходов Сбера. (20.10.2023)
  • Рост процентных ставок может снизить чистую процентную маржу и соответственно прибыль Сбера в следующем году. (20.10.2023)
  • Ипотека - основа розничного кредитного портфеля. Средние сроки ипотечного кредита в среднем выросли за последние год на 10 лет - вырос риск, что со временем могут начаться проблемы с выплатой. (20.10.2023)
⚠️ Если вы считаете, что какой-то фактор роста/падения больше не является актуальным, выделите его и нажмите CTRL+ENTER на клавиатуре, чтобы сообщить нам.

Сбербанк - описание компании

Сбербанк — крупнейший банк в России, Центральной и Восточной Европе, один из ведущих международных финансовых институтов
Чтобы купить акции, выберите надежного брокера: