Число акций ао 21 587 млн
Число акций ап 1 000 млн
Номинал ао 3 руб
Номинал ап 3 руб
Тикер ао
  • SBER
Тикер ап
  • SBERP
Капит-я 7 115,1 млрд
Опер.доход 3 428,0 млрд
Прибыль 1 508,6 млрд
Дивиденд ао 33,3
Дивиденд ап 33,3
P/E 4,7
P/B 1,1
ЧПМ 6,0%
Див.доход ао 10,6%
Див.доход ап 10,6%
* Все показатели рассчитываются по данным за последние 12 месяцев (LTM)
Сбербанк Календарь Акционеров
14/05 отчёт РПБУ за апрель 2024 года
11/06 отчёт РПБУ за май 2024 года
21/06 ГОСА СБЕРБАНК
10/07 SBER: последний день с дивидендом 33,3 руб
10/07 SBERP: последний день с дивидендом 33,3 руб
11/07 SBER: закрытие реестра по дивидендам 33,3 руб
11/07 SBERP: закрытие реестра по дивидендам 33,3 руб
Прошедшие события Добавить событие
Россия

Сбербанк акции

ао: 315.01₽  0%ап: 315₽  0%
Облигации Сбербанк
  1. Аватар Игорь Попович
    Всем привет!
    Давно я у Вас не был) а воз и поныне там
    Префы купленные мной по 180Р в апреле 2018 года так и не вышли в плюс
    Появилось свободное время, решил немного поспекулировать) дай бог здоровья господину Волкеру, возможностей думаю будет масса в ближайшие дни
    Всем удачи!
  2. Аватар A_N
    веселый день намечается
  3. Аватар Tafaube
  4. Аватар Tafaube
    те, кто ждут сбер в ближайшее время вниз — минусят этот камент, кто, наоборот, вверх — плюсуют.

    Lis', прямо ценз у Вас получился
    У кого рейтинг маленький, мнение того незначимо.

    Аксенов Руслан, вы смарт-лаб с Ютубом не перепутали? Подписчиков набираете?
  5. Аватар Tafaube
    Tilson, а я уж забросил ее ) как считаете, дойдет?


    Tafaube, я с какого-то момента зарекся нефть прогнозировать, да и слабо стала она со сбером кореллировать. Очень спекулятивный инструмент, ходит часто против статистики. Вбросов много словесных. Мне кажется там и Новак не знает, сколько она будет стоит в недалеком будущем. Но те значения, которые у Вас на графике есть — это вообще для нефти ерунда — один день пути в любой момент. Имхо

    Tilson, Пока норм. Про сбер и корреляцию: Сегодня она есть, завтра ее нет, а аналитика все что угодно могут объяснить и будет казаться, что они не предделах вовсе )
  6. Аватар Сергей
    не знаю отреагирует завтра рынок или нет — там сша опять обещают усиление санкций, по разметке у меня отскок вверх окончен, т.е. ещё могут открыться на уровне вечерки и чуть выше даже и потом вниз. если пойдут выше, то отменят снижение.
    ЭКОНОМИКА 22:07, 26 февраля 2019
    Волкер пообещал усиление санкций США против РФ, пока Крым не вернется в состав Украины
    «США не принимают и не поддержат осуществленную Россией аннексию Крыма. Россия, поддерживая свою оккупацию, массово нарушает права человека. Мы продолжим сохранение и усиление санкций до возвращения Крыма», — написал он в своем аккаунте в твиттере.

    Позднее во вторник Волкер заявил журналистам в Киеве, что Россия должна немедленно освободить украинских военных моряков, задержанных в Керченском проливе. «Нет никаких законных оснований для того, чтобы Россия удерживала этих моряков. Их надо возвратить домой, к их семьям немедленно», — сказал он.

    Lis', у меня на М30 тоже отскок дорисован ценой закрытия.
  7. Аватар Denisken
    не знаю отреагирует завтра рынок или нет — там сша опять обещают усиление санкций, по разметке у меня отскок вверх окончен, т.е. ещё могут открыться на уровне вечерки и чуть выше даже и потом вниз. если пойдут выше, то отменят снижение.
    ЭКОНОМИКА 22:07, 26 февраля 2019
    Волкер пообещал усиление санкций США против РФ, пока Крым не вернется в состав Украины
    «США не принимают и не поддержат осуществленную Россией аннексию Крыма. Россия, поддерживая свою оккупацию, массово нарушает права человека. Мы продолжим сохранение и усиление санкций до возвращения Крыма», — написал он в своем аккаунте в твиттере.

    Позднее во вторник Волкер заявил журналистам в Киеве, что Россия должна немедленно освободить украинских военных моряков, задержанных в Керченском проливе. «Нет никаких законных оснований для того, чтобы Россия удерживала этих моряков. Их надо возвратить домой, к их семьям немедленно», — сказал он.

    Lis', вечерка отработала 5ти волновик, правда какой волны мне уже не понятно, но это и не важно. И еще там епа вульфика достигли. Думаю откроемся гэпом вверх и сразу пойдем закрывать. www.tradingview.com/x/U3uZrUZM/
  8. Аватар VLaDiMiRK
    не знаю отреагирует завтра рынок или нет — там сша опять обещают усиление санкций, по разметке у меня отскок вверх окончен, т.е. ещё могут открыться на уровне вечерки и чуть выше даже и потом вниз. если пойдут выше, то отменят снижение.
    ЭКОНОМИКА 22:07, 26 февраля 2019
    Волкер пообещал усиление санкций США против РФ, пока Крым не вернется в состав Украины
    «США не принимают и не поддержат осуществленную Россией аннексию Крыма. Россия, поддерживая свою оккупацию, массово нарушает права человека. Мы продолжим сохранение и усиление санкций до возвращения Крыма», — написал он в своем аккаунте в твиттере.

    Позднее во вторник Волкер заявил журналистам в Киеве, что Россия должна немедленно освободить украинских военных моряков, задержанных в Керченском проливе. «Нет никаких законных оснований для того, чтобы Россия удерживала этих моряков. Их надо возвратить домой, к их семьям немедленно», — сказал он.

    Lis', полагаете краткосрочное будет снижение перед подъёмом? Или уже залив ниже 200?
  9. Аватар An
    не знаю отреагирует завтра рынок или нет — там сша опять обещают усиление санкций, по разметке у меня отскок вверх окончен, т.е. ещё могут открыться на уровне вечерки и чуть выше даже и потом вниз. если пойдут выше, то отменят снижение.
    ЭКОНОМИКА 22:07, 26 февраля 2019
    Волкер пообещал усиление санкций США против РФ, пока Крым не вернется в состав Украины
    «США не принимают и не поддержат осуществленную Россией аннексию Крыма. Россия, поддерживая свою оккупацию, массово нарушает права человека. Мы продолжим сохранение и усиление санкций до возвращения Крыма», — написал он в своем аккаунте в твиттере.

    Позднее во вторник Волкер заявил журналистам в Киеве, что Россия должна немедленно освободить украинских военных моряков, задержанных в Керченском проливе. «Нет никаких законных оснований для того, чтобы Россия удерживала этих моряков. Их надо возвратить домой, к их семьям немедленно», — сказал он.
  10. Аватар ocean drive
    Подскажите если плечи задействовать… какие игроки на рынке видят это и могут легко обыграть (разорвать) как говорится?

    ocean drive, Ни кто на ваши плечи смотреть не будет. Какая разница какие деньги у вас отбирать заемные или ваши? Деньги не пахнут. Не используйте плечи и не шортите! А то и месяц не проживете на рынке.

    Ra Mon, да разумно… тише едешь, дальше будешь
  11. Аватар Geist
    Постмаркет вынес меня из небольшого плюса в -2,9 %. Во время торгов не отстопило (выше 205 стопы стояли). Может и зря. Вчерашняя и сегодняшняя прибыль от шорта слита. Внешка пока не радует, фьюч на сбер тоже. Неужели это все-таки была засада быков в берлоге, а, Geist?

    Tilson, я не знаю, что это было. Скорей всего кто-то вошел под отчет (либо закрыл шорты с мыслью об отчете). А может это работа инсайдера. Поживем-увидим.

    Geist, Denis:
    Все значительно проще.
    Я в инете вот такую инфу находил.
    Это ребалансировка индексов (например MVRSX и FTSE) в послеторговый период, которая бывает в конце каждого квартала и в конце каждого года, производится путём выставления встречных заявок в период между 18-45 и 18-50 по определённой на аукционе закрытия цене, никак не влияет на цену инструмента ни в настоящем, ни в прошлом, ни в будущем. Производится по большинству инструментов, входящих в индексы. Стопы по идее тоже не должна сшибать. Отвратительная вещь искажает анализ по объемам

    Denisken, про ребалансировку я знаю. Но сейчас не конец квартала, не конец года и даже не последний день месяца. Поэтому это только одна из версий. А близость отчета заставляет думать и о других.

    Geist, отчет может отработать как и прошлый, вроде как и прибыль хорошая, да только очень много приходится на то, что у сбера хотят отобрать, монополию на карточные переводы

    Denisken, я и написал: поживем-увидим :)
  12. Аватар Denisken
    Постмаркет вынес меня из небольшого плюса в -2,9 %. Во время торгов не отстопило (выше 205 стопы стояли). Может и зря. Вчерашняя и сегодняшняя прибыль от шорта слита. Внешка пока не радует, фьюч на сбер тоже. Неужели это все-таки была засада быков в берлоге, а, Geist?

    Tilson, я не знаю, что это было. Скорей всего кто-то вошел под отчет (либо закрыл шорты с мыслью об отчете). А может это работа инсайдера. Поживем-увидим.

    Geist, Denis:
    Все значительно проще.
    Я в инете вот такую инфу находил.
    Это ребалансировка индексов (например MVRSX и FTSE) в послеторговый период, которая бывает в конце каждого квартала и в конце каждого года, производится путём выставления встречных заявок в период между 18-45 и 18-50 по определённой на аукционе закрытия цене, никак не влияет на цену инструмента ни в настоящем, ни в прошлом, ни в будущем. Производится по большинству инструментов, входящих в индексы. Стопы по идее тоже не должна сшибать. Отвратительная вещь искажает анализ по объемам

    Denisken, про ребалансировку я знаю. Но сейчас не конец квартала, не конец года и даже не последний день месяца. Поэтому это только одна из версий. А близость отчета заставляет думать и о других.

    Geist, отчет может отработать как и прошлый, вроде как и прибыль хорошая, да только очень много приходится на то, что у сбера хотят отобрать, монополию на карточные переводы
  13. Аватар Geist
    Постмаркет вынес меня из небольшого плюса в -2,9 %. Во время торгов не отстопило (выше 205 стопы стояли). Может и зря. Вчерашняя и сегодняшняя прибыль от шорта слита. Внешка пока не радует, фьюч на сбер тоже. Неужели это все-таки была засада быков в берлоге, а, Geist?

    Tilson, я не знаю, что это было. Скорей всего кто-то вошел под отчет (либо закрыл шорты с мыслью об отчете). А может это работа инсайдера. Поживем-увидим.

    Geist, Denis:
    Все значительно проще.
    Я в инете вот такую инфу находил.
    Это ребалансировка индексов (например MVRSX и FTSE) в послеторговый период, которая бывает в конце каждого квартала и в конце каждого года, производится путём выставления встречных заявок в период между 18-45 и 18-50 по определённой на аукционе закрытия цене, никак не влияет на цену инструмента ни в настоящем, ни в прошлом, ни в будущем. Производится по большинству инструментов, входящих в индексы. Стопы по идее тоже не должна сшибать. Отвратительная вещь искажает анализ по объемам

    Denisken, про ребалансировку я знаю. Но сейчас не конец квартала, не конец года и даже не последний день месяца. Поэтому это только одна из версий. А близость отчета заставляет думать и о других.
  14. Аватар Denisken
    Постмаркет вынес меня из небольшого плюса в -2,9 %. Во время торгов не отстопило (выше 205 стопы стояли). Может и зря. Вчерашняя и сегодняшняя прибыль от шорта слита. Внешка пока не радует, фьюч на сбер тоже. Неужели это все-таки была засада быков в берлоге, а, Geist?

    Tilson, я не знаю, что это было. Скорей всего кто-то вошел под отчет (либо закрыл шорты с мыслью об отчете). А может это работа инсайдера. Поживем-увидим.

    Geist, Denis:
    Все значительно проще.
    Я в инете вот такую инфу находил.
    Это ребалансировка индексов (например MVRSX и FTSE) в послеторговый период, которая бывает в конце каждого квартала и в конце каждого года, производится путём выставления встречных заявок в период между 18-45 и 18-50 по определённой на аукционе закрытия цене, никак не влияет на цену инструмента ни в настоящем, ни в прошлом, ни в будущем. Производится по большинству инструментов, входящих в индексы. Стопы по идее тоже не должна сшибать. Отвратительная вещь искажает анализ по объемам. Вот так выглядит на минутках www.tradingview.com/x/tBP9DQss/

    Denisken, может и в конце каждого месяца
  15. Аватар Denisken
    Постмаркет вынес меня из небольшого плюса в -2,9 %. Во время торгов не отстопило (выше 205 стопы стояли). Может и зря. Вчерашняя и сегодняшняя прибыль от шорта слита. Внешка пока не радует, фьюч на сбер тоже. Неужели это все-таки была засада быков в берлоге, а, Geist?

    Tilson, я не знаю, что это было. Скорей всего кто-то вошел под отчет (либо закрыл шорты с мыслью об отчете). А может это работа инсайдера. Поживем-увидим.

    Geist, Denis:
    Все значительно проще.
    Я в инете вот такую инфу находил.
    Это ребалансировка индексов (например MVRSX и FTSE) в послеторговый период, которая бывает в конце каждого квартала и в конце каждого года, производится путём выставления встречных заявок в период между 18-45 и 18-50 по определённой на аукционе закрытия цене, никак не влияет на цену инструмента ни в настоящем, ни в прошлом, ни в будущем. Производится по большинству инструментов, входящих в индексы. Стопы по идее тоже не должна сшибать. Отвратительная вещь искажает анализ по объемам. Вот так выглядит на минутках www.tradingview.com/x/tBP9DQss/
  16. Аватар Geist
    общение плодотворно, как раз тогда, когда люди помогают друг другу, передают опыт. Что значит не надо заморачиваться

    Дмитрий Вебсмит, и какой опыт ты лично тут передаешь? Опыт нудеть по поводу и без него?

    Geist, это был призыв к другим, кто что то может. Походу здесь таких нет

    Дмитрий Вебсмит, это зависит от точки зрения, конечно же. Пчелы видят вокруг одно, мухи — совсем другое.
  17. Аватар Geist
    Постмаркет вынес меня из небольшого плюса в -2,9 %. Во время торгов не отстопило (выше 205 стопы стояли). Может и зря. Вчерашняя и сегодняшняя прибыль от шорта слита. Внешка пока не радует, фьюч на сбер тоже. Неужели это все-таки была засада быков в берлоге, а, Geist?

    Tilson, я не знаю, что это было. Скорей всего кто-то вошел под отчет (либо закрыл шорты с мыслью об отчете). А может это работа инсайдера. Поживем-увидим.
  18. Аватар Auximen
    Не переходите на личности. Сообщения с выпадами удалены.
  19. Аватар Ra Mon
    Lis' только вот большая просьба — меня в критики не записывайте. Я просто немного уточнить хотел. В первую очередь для себя. Буду ждать результатов и надеюсь на продолжение этого эксперимента. Спасибо.
  20. Аватар Tilson
    Постмаркет вынес меня из небольшого плюса в -2,9 %. Во время торгов не отстопило (выше 205 стопы стояли). Может и зря. Вчерашняя и сегодняшняя прибыль от шорта слита. Внешка пока не радует, фьюч на сбер тоже. Неужели это все-таки была засада быков в берлоге, а, Geist?
  21. Аватар An
    Ra Mon, ну дык 2-3 дня — это и есть до конца недели. в любом случае, вы можете провести собственный опрос так, как считаете нужным. я только «за» 
    а я проводила опрос, исходя из своих целей и делала так, как нужно было мне.

    Lis', все нормально, получили мнения тех кто тут бывает и кому интересно, а те кто с вопросами зачем да почему — на них не надо заморачиваться.

    Chedan86, Лесть должна быть красивой. Иначе это просто подлизывание. Что плохого в том, что я предложил немного конкретизировать точку прогнозного голосования во времени? Я даже не настаивал. Просто подумал, что если каждый будет голосовать за цену в своей временной точке, то получится не так интересно. В конце концов, могут быть приличные заливы и пойми тогда, человек голосовал за цену до или после. Если Lis' так не считает, то какие проблемы? Никаких проблем — голосование её. Хозяин — барин))) И идею подобного голосования я лично считаю очень интересной и благодарен за неё.

    Ra Mon, причем здесь лесть?
    лично я по голосовалке сделала следующие выводы:
    1. активное большинство форума составляет примерно 1/10 часть от числа читающих.
    2. что бы ты не делал, всегда найдутся недовольные и критики, которые не хотят что-либо вообще делать сами.
    3. по итогам голосования — в конце недели можно будет посмотреть насколько профессионально голосующее большинство форума оценивает вероятность движения сбера, а также имеет ли смысл проводить подобное голосование еженедельно или нет.
    4. любой, даже самый невинный оживляж на форуме может привести к обычному срачу.
    5. но всё же активное большинство на форуме  по большей части ведёт себя адекватно и с уважением относится к альтернативному мнению.
    6. голосование прошло очень даже весело)
    7. всем поучаствовавшим — большое спасибо
  22. Аватар SOL
    Сбер сегодня

    Добрый вечер!
    Ничего нового, этот топик можно было и не писать) Или переходить на еженедельный формат.
    Силился высмотреть что-то на таймфреймах меньше дня, но ничего интересного там не увидел.
    От скуки смотрел другие инструменты- не зацикливаться же на сбере. Тем более что в других инструментах сейчас интереснее.
    Писал об этом тут: https://smart-lab.ru/blog/524617.php
    В сбере как и прежде жду выхода из диапазона, повторюсь уже об этом который раз, но мнение не поменял. Не знаю, на каких новостях это произойдёт. Может, на публикации отчётности 28 февраля? В этот день выйдет отчёт по МСФО за 12 месяцев 2018 года.
    Успехов!


    читать дальше на смартлабе
  23. Аватар A_N
    Прогноз по сберу чистая прибыль повысилась на 3,1% г/г, достигнув 180 млрд руб., 1prime.ru/experts/20190226/829753885.html
  24. Аватар Я R

    28.02.2019
    Сбербанк опубликует финансовую отчетность по МСФО за IV квартал и 2018 г.
    Мир всем!
    Какие мысли по отчету?
    Плоская коррекция позади?

  25. Аватар Ra Mon
    Ra Mon, ну дык 2-3 дня — это и есть до конца недели. в любом случае, вы можете провести собственный опрос так, как считаете нужным. я только «за» 
    а я проводила опрос, исходя из своих целей и делала так, как нужно было мне.

    Lis', все нормально, получили мнения тех кто тут бывает и кому интересно, а те кто с вопросами зачем да почему — на них не надо заморачиваться.

    Chedan86, Лесть должна быть красивой. Иначе это просто подлизывание. Что плохого в том, что я предложил немного конкретизировать точку прогнозного голосования во времени? Я даже не настаивал. Просто подумал, что если каждый будет голосовать за цену в своей временной точке, то получится не так интересно. В конце концов, могут быть приличные заливы и пойми тогда, человек голосовал за цену до или после. Если Lis' так не считает, то какие проблемы? Никаких проблем — голосование её. Хозяин — барин))) И идею подобного голосования я лично считаю очень интересной и благодарен за неё.

Сбербанк - факторы роста и падения акций

  • Сбербанк перешел на выплату дивидендов 50% от прибыли начиная с 2020 года (08.03.2021)
  • Сбербанк вышел в прибыль в октябре 2022 года и может выплатить дивиденды уже в 2023 году (27.11.2022)
  • Рекордная прибыль в 2023 году и ожидаемый рекордный дивиденд. (20.10.2023)
  • Могут платить больше 50% от чистой прибыли. Высокий ROE и высокая достаточность капитала. (20.10.2023)
  • Замедление кредитования в стране снижает рост кредитного портфеля и соответственно процентных доходов Сбера. (20.10.2023)
  • Рост процентных ставок может снизить чистую процентную маржу и соответственно прибыль Сбера в следующем году. (20.10.2023)
  • Ипотека - основа розничного кредитного портфеля. Средние сроки ипотечного кредита в среднем выросли за последние год на 10 лет - вырос риск, что со временем могут начаться проблемы с выплатой. (20.10.2023)
⚠️ Если вы считаете, что какой-то фактор роста/падения больше не является актуальным, выделите его и нажмите CTRL+ENTER на клавиатуре, чтобы сообщить нам.

Сбербанк - описание компании

Сбербанк — крупнейший банк в России, Центральной и Восточной Европе, один из ведущих международных финансовых институтов
Чтобы купить акции, выберите надежного брокера: