Число акций ао 21 587 млн
Число акций ап 1 000 млн
Номинал ао 3 руб
Номинал ап 3 руб
Тикер ао
  • SBER
Тикер ап
  • SBERP
Капит-я 7 238,1 млрд
Опер.доход 3 428,0 млрд
Прибыль 1 508,6 млрд
Дивиденд ао 33,3
Дивиденд ап 33,3
P/E 4,8
P/B 1,1
ЧПМ 6,0%
Див.доход ао 10,4%
Див.доход ап 10,4%
* Все показатели рассчитываются по данным за последние 12 месяцев (LTM)
Сбербанк Календарь Акционеров
11/06 отчёт РПБУ за май 2024 года
21/06 ГОСА СБЕРБАНК
10/07 SBER: последний день с дивидендом 33,3 руб
10/07 SBERP: последний день с дивидендом 33,3 руб
11/07 SBER: закрытие реестра по дивидендам 33,3 руб
11/07 SBERP: закрытие реестра по дивидендам 33,3 руб
Прошедшие события Добавить событие
Россия

Сбербанк акции

ао: 320.45₽  +2.35%ап: 320.6₽  +2.17%
Облигации Сбербанк
  1. Аватар Geist
    Постмаркет вынес меня из небольшого плюса в -2,9 %. Во время торгов не отстопило (выше 205 стопы стояли). Может и зря. Вчерашняя и сегодняшняя прибыль от шорта слита. Внешка пока не радует, фьюч на сбер тоже. Неужели это все-таки была засада быков в берлоге, а, Geist?

    Tilson, я не знаю, что это было. Скорей всего кто-то вошел под отчет (либо закрыл шорты с мыслью об отчете). А может это работа инсайдера. Поживем-увидим.
  2. Аватар Auximen
    Не переходите на личности. Сообщения с выпадами удалены.
  3. Аватар Ra Mon
    Lis' только вот большая просьба — меня в критики не записывайте. Я просто немного уточнить хотел. В первую очередь для себя. Буду ждать результатов и надеюсь на продолжение этого эксперимента. Спасибо.
  4. Аватар Tilson
    Постмаркет вынес меня из небольшого плюса в -2,9 %. Во время торгов не отстопило (выше 205 стопы стояли). Может и зря. Вчерашняя и сегодняшняя прибыль от шорта слита. Внешка пока не радует, фьюч на сбер тоже. Неужели это все-таки была засада быков в берлоге, а, Geist?
  5. Аватар An
    Ra Mon, ну дык 2-3 дня — это и есть до конца недели. в любом случае, вы можете провести собственный опрос так, как считаете нужным. я только «за» 
    а я проводила опрос, исходя из своих целей и делала так, как нужно было мне.

    Lis', все нормально, получили мнения тех кто тут бывает и кому интересно, а те кто с вопросами зачем да почему — на них не надо заморачиваться.

    Chedan86, Лесть должна быть красивой. Иначе это просто подлизывание. Что плохого в том, что я предложил немного конкретизировать точку прогнозного голосования во времени? Я даже не настаивал. Просто подумал, что если каждый будет голосовать за цену в своей временной точке, то получится не так интересно. В конце концов, могут быть приличные заливы и пойми тогда, человек голосовал за цену до или после. Если Lis' так не считает, то какие проблемы? Никаких проблем — голосование её. Хозяин — барин))) И идею подобного голосования я лично считаю очень интересной и благодарен за неё.

    Ra Mon, причем здесь лесть?
    лично я по голосовалке сделала следующие выводы:
    1. активное большинство форума составляет примерно 1/10 часть от числа читающих.
    2. что бы ты не делал, всегда найдутся недовольные и критики, которые не хотят что-либо вообще делать сами.
    3. по итогам голосования — в конце недели можно будет посмотреть насколько профессионально голосующее большинство форума оценивает вероятность движения сбера, а также имеет ли смысл проводить подобное голосование еженедельно или нет.
    4. любой, даже самый невинный оживляж на форуме может привести к обычному срачу.
    5. но всё же активное большинство на форуме  по большей части ведёт себя адекватно и с уважением относится к альтернативному мнению.
    6. голосование прошло очень даже весело)
    7. всем поучаствовавшим — большое спасибо
  6. Аватар SOL
    Сбер сегодня

    Добрый вечер!
    Ничего нового, этот топик можно было и не писать) Или переходить на еженедельный формат.
    Силился высмотреть что-то на таймфреймах меньше дня, но ничего интересного там не увидел.
    От скуки смотрел другие инструменты- не зацикливаться же на сбере. Тем более что в других инструментах сейчас интереснее.
    Писал об этом тут: https://smart-lab.ru/blog/524617.php
    В сбере как и прежде жду выхода из диапазона, повторюсь уже об этом который раз, но мнение не поменял. Не знаю, на каких новостях это произойдёт. Может, на публикации отчётности 28 февраля? В этот день выйдет отчёт по МСФО за 12 месяцев 2018 года.
    Успехов!


    читать дальше на смартлабе
  7. Аватар A_N
    Прогноз по сберу чистая прибыль повысилась на 3,1% г/г, достигнув 180 млрд руб., 1prime.ru/experts/20190226/829753885.html
  8. Аватар Я R

    28.02.2019
    Сбербанк опубликует финансовую отчетность по МСФО за IV квартал и 2018 г.
    Мир всем!
    Какие мысли по отчету?
    Плоская коррекция позади?

  9. Аватар Ra Mon
    Ra Mon, ну дык 2-3 дня — это и есть до конца недели. в любом случае, вы можете провести собственный опрос так, как считаете нужным. я только «за» 
    а я проводила опрос, исходя из своих целей и делала так, как нужно было мне.

    Lis', все нормально, получили мнения тех кто тут бывает и кому интересно, а те кто с вопросами зачем да почему — на них не надо заморачиваться.

    Chedan86, Лесть должна быть красивой. Иначе это просто подлизывание. Что плохого в том, что я предложил немного конкретизировать точку прогнозного голосования во времени? Я даже не настаивал. Просто подумал, что если каждый будет голосовать за цену в своей временной точке, то получится не так интересно. В конце концов, могут быть приличные заливы и пойми тогда, человек голосовал за цену до или после. Если Lis' так не считает, то какие проблемы? Никаких проблем — голосование её. Хозяин — барин))) И идею подобного голосования я лично считаю очень интересной и благодарен за неё.
  10. Аватар Дмитрий Вебсмит
    ладно, варитесь дальше в этом котелке. Всего доброго
  11. Аватар Дмитрий Вебсмит
    общение плодотворно, как раз тогда, когда люди помогают друг другу, передают опыт. Что значит не надо заморачиваться

    Дмитрий Вебсмит, и какой опыт ты лично тут передаешь? Опыт нудеть по поводу и без него?

    Geist, это был призыв к другим, кто что то может. Походу здесь таких нет
  12. Аватар Дмитрий Вебсмит
    мнение тупо вверх, вниз ничего не значат. Это необоснованные голословные утверждения
  13. Аватар Дмитрий Вебсмит
    общение плодотворно, как раз тогда, когда люди помогают друг другу, передают опыт. Что значит не надо заморачиваться
  14. Аватар Chedan86
    Ra Mon, ну дык 2-3 дня — это и есть до конца недели. в любом случае, вы можете провести собственный опрос так, как считаете нужным. я только «за» 
    а я проводила опрос, исходя из своих целей и делала так, как нужно было мне.

    Lis', все нормально, получили мнения тех кто тут бывает и кому интересно, а те кто с вопросами зачем да почему — на них не надо заморачиваться.
  15. Аватар Дмитрий Вебсмит
    ocean drive послушает мои нравоучения, и если он не из тех, кто привык сам испытывать грабли, сэкономит куеву тучу денег
  16. Аватар Ra Mon
    Подскажите если плечи задействовать… какие игроки на рынке видят это и могут легко обыграть (разорвать) как говорится?

    ocean drive, Ни кто на ваши плечи смотреть не будет. Какая разница какие деньги у вас отбирать заемные или ваши? Деньги не пахнут. Не используйте плечи и не шортите! А то и месяц не проживете на рынке.

    Ra Mon, если не шортить то как зарабатывать?

    Константин Юрьевич Ковалев, Ну так если трейдер опытный это одно. Но если человек совсем новичок, то любая маржинальная сделка ему противопоказана категорически, тем более шортовая. А ocean drive судя по всему совсем свеженький и пока его с ветки за флуд не изгнали, лучше его предупредить, хотя это скорее всего пустая трата времени. На рынке образование в 90% случаев, к сожалению, платное.
  17. Аватар An
    Ra Mon, ок, если когда-нибудь ещё буду проводить опрос, учту ваше мнение.
  18. Аватар Дмитрий Вебсмит
    Подскажите если плечи задействовать… какие игроки на рынке видят это и могут легко обыграть (разорвать) как говорится?

    ocean drive, Ни кто на ваши плечи смотреть не будет. Какая разница какие деньги у вас отбирать заемные или ваши? Деньги не пахнут. Не используйте плечи и не шортите! А то и месяц не проживете на рынке.

    Ra Mon, если не шортить то как зарабатывать?

    Константин Юрьевич Ковалев, ходить на завод, пока не накопите 3 ляма, после этого купить дивидендные акции и получать дивидендный доход 300 000 рублей в год

    Дмитрий Вебсмит, спасибо за совет.

    Константин Юрьевич Ковалев, самый оптимальный вариант.
  19. Аватар Константин Юрьевич Ковалев
    Подскажите если плечи задействовать… какие игроки на рынке видят это и могут легко обыграть (разорвать) как говорится?

    ocean drive, Ни кто на ваши плечи смотреть не будет. Какая разница какие деньги у вас отбирать заемные или ваши? Деньги не пахнут. Не используйте плечи и не шортите! А то и месяц не проживете на рынке.

    Ra Mon, если не шортить то как зарабатывать?

    Константин Юрьевич Ковалев, ходить на завод, пока не накопите 3 ляма, после этого купить дивидендные акции и получать дивидендный доход 300 000 рублей в год

    Дмитрий Вебсмит, спасибо за совет.
  20. Аватар Ra Mon
    Ra Mon, ну дык 2-3 дня — это и есть до конца недели. в любом случае, вы можете провести собственный опрос так, как считаете нужным. я только «за» 

    Lis', Да меня и ваш вполне устраивает. Просто попытался немного конкретизировать, что бы мне самому было понятнее и интереснее.
  21. Аватар Дмитрий Вебсмит
    Подскажите если плечи задействовать… какие игроки на рынке видят это и могут легко обыграть (разорвать) как говорится?

    ocean drive, Ни кто на ваши плечи смотреть не будет. Какая разница какие деньги у вас отбирать заемные или ваши? Деньги не пахнут. Не используйте плечи и не шортите! А то и месяц не проживете на рынке.

    Ra Mon, если не шортить то как зарабатывать?

    Константин Юрьевич Ковалев, ходить на завод, пока не накопите 3 ляма, после этого купить дивидендные акции и получать дивидендный доход 300 000 рублей в год
  22. Аватар Константин Юрьевич Ковалев
    Подскажите если плечи задействовать… какие игроки на рынке видят это и могут легко обыграть (разорвать) как говорится?

    ocean drive, Ни кто на ваши плечи смотреть не будет. Какая разница какие деньги у вас отбирать заемные или ваши? Деньги не пахнут. Не используйте плечи и не шортите! А то и месяц не проживете на рынке.

    Ra Mon, если не шортить то как зарабатывать?
  23. Аватар Tilson
    на самом деле голосовалка уже показала, что активное большинство на форуме, которое в состоянии публично выразить своё мнение составляет в среднем 22-25 человек (18 человек проголосовавших, 4 воздержавшихся и 1 недовольный). при этом в момент голосования форум читали около 200 человек.

    Lis', это нормально, с учетом, что это были гости. А пользователей видимо было меньше. Лет пятнадцать назад моя семья была инициатором установки в подъезде домофона. Вот это было жестко (надо было собрать 50% +1 подпись) А здесь нормально, даже просить особенно никого не пришлось, вот что значит анонимность.
  24. Аватар Ra Mon
    Подскажите если плечи задействовать… какие игроки на рынке видят это и могут легко обыграть (разорвать) как говорится?

    ocean drive, Ни кто на ваши плечи смотреть не будет. Какая разница какие деньги у вас отбирать заемные или ваши? Деньги не пахнут. Не используйте плечи и не шортите! А то и месяц не проживете на рынке.
  25. Аватар An
    Ra Mon, ну дык 2-3 дня — это и есть до конца недели. в любом случае, вы можете провести собственный опрос так, как считаете нужным. я только «за» 
    а я проводила опрос, исходя из своих целей и делала так, как нужно было мне.

Сбербанк - факторы роста и падения акций

  • Сбербанк перешел на выплату дивидендов 50% от прибыли начиная с 2020 года (08.03.2021)
  • Сбербанк вышел в прибыль в октябре 2022 года и может выплатить дивиденды уже в 2023 году (27.11.2022)
  • Рекордная прибыль в 2023 году и ожидаемый рекордный дивиденд. (20.10.2023)
  • Могут платить больше 50% от чистой прибыли. Высокий ROE и высокая достаточность капитала. (20.10.2023)
  • Замедление кредитования в стране снижает рост кредитного портфеля и соответственно процентных доходов Сбера. (20.10.2023)
  • Рост процентных ставок может снизить чистую процентную маржу и соответственно прибыль Сбера в следующем году. (20.10.2023)
  • Ипотека - основа розничного кредитного портфеля. Средние сроки ипотечного кредита в среднем выросли за последние год на 10 лет - вырос риск, что со временем могут начаться проблемы с выплатой. (20.10.2023)
⚠️ Если вы считаете, что какой-то фактор роста/падения больше не является актуальным, выделите его и нажмите CTRL+ENTER на клавиатуре, чтобы сообщить нам.

Сбербанк - описание компании

Сбербанк — крупнейший банк в России, Центральной и Восточной Европе, один из ведущих международных финансовых институтов
Чтобы купить акции, выберите надежного брокера: