Число акций ао 21 587 млн
Число акций ап 1 000 млн
Номинал ао 3 руб
Номинал ап 3 руб
Тикер ао
  • SBER
Тикер ап
  • SBERP
Капит-я 7 162,8 млрд
Опер.доход 3 428,0 млрд
Прибыль 1 508,6 млрд
Дивиденд ао 33,3
Дивиденд ап 33,3
P/E 4,7
P/B 1,1
ЧПМ 6,0%
Див.доход ао 10,5%
Див.доход ап 10,5%
* Все показатели рассчитываются по данным за последние 12 месяцев (LTM)
Сбербанк Календарь Акционеров
21/06 ГОСА СБЕРБАНК
10/07 SBER: последний день с дивидендом 33,3 руб
10/07 SBERP: последний день с дивидендом 33,3 руб
11/07 SBER: закрытие реестра по дивидендам 33,3 руб
11/07 SBERP: закрытие реестра по дивидендам 33,3 руб
Прошедшие события Добавить событие
Россия

Сбербанк акции

ао: 317.09₽  0%ап: 317.75₽  0%
Облигации Сбербанк
  1. Аватар An
    вот прям чётко обошёл и должен в небо

    ShtrenD, ааа, тогда может мне и не стоит особо за шорт переживать)
  2. Аватар Geist
    кто нибудь, включите уже эпичную музыку, а то мне ждать этого «выстрела» надоело

    Kasidicave, ракеты не той системы попались, видимо. Или порох отсырел.
  3. Аватар Kasidicave
    кто нибудь, включите уже эпичную музыку, а то мне ждать этого «выстрела» надоело
  4. Аватар ShtrenD
    Lis' да у меня скоростные линии, каналы и тп и тд
  5. Аватар An
    Tafaube сейчас должен быть выстрел, ты готов?

    ShtrenD, эммм… а вы куда в этот раз стреляете, а то я как-то уже побаиваюсь, даже каску надела, и почему через 12 минут? Вы по Ганну торгуете?
  6. Аватар ShtrenD
    Geist на против цели стоит
  7. Аватар Geist
    Tafaube через 12 минут

    ShtrenD, 12 минут прошли.
  8. Аватар An
    Lis' Кто шортил с 220 — правы. Кто сейчас или вчера — нет. Поздно. Пора идти дальше. Если я буду не прав, то признаю это, а не буду оправдываться или плавать по рынку с «выстрелами» как Sht**D

    Tafaube, ок, принимается) хотя считаю, что вовсе не поздно, и тащу с перезаходами и одним лонгом шорт от 220. так что посмотрим.
  9. Аватар ShtrenD
  10. Аватар ShtrenD
    Tafaube сейчас должен быть выстрел, ты готов?
  11. Аватар ShtrenD
    Tafaube не работает твой индекатор сейчас, можешь о нём забыть, выше 217 не поднимится цена, я тебе гарантирую.
  12. Аватар Tafaube
    Lis' Кто шортил с 220 — правы. Кто сейчас или вчера — нет. Поздно. Пора идти дальше. Если я буду не прав, то признаю это, а не буду оправдываться или плавать по рынку с «выстрелами» как Sht**D
  13. Аватар Geist
    слава богу, если будет 20% выходить

    Дмитрий Вебсмит, на мой взгляд, для активного трейдинга, т.е. когда человек тратит много времени (интрадей-краткосрок), 20% в год маловато. Как совсем нижний порог сойдет, но с учетом временных затрат и рисков, результат так себе.

    Там конечно еще есть масса нюансов, опыт, размер депозита и т.д. и т.п. На большом депозите 20% могут быть очень хорошим достижением.
  14. Аватар An
    Lis', почему вы шортите, какие основания

    Дмитрий Вебсмит, с прошлой недели всё писала. есть всё в моих каментах. из свеженького могу добавить, что нефть ща сделает «оля- оп», а сбер нефтезависимый, как и в целом, весь наш рыночек.
  15. Аватар SOL
  16. Аватар Дмитрий Вебсмит
    Lis', почему вы шортите, какие основания
  17. Аватар An
    Шортисты, земля вам пухом

    Tafaube, жесть, что на форуме творится, то с косой бегают, то крышку люка закрывают, а теперь, вообще, похоронили, особенно тех, кто шортит от 220
    с вами прям не соскучишься)
  18. Аватар Дмитрий Вебсмит
    слава богу, если будет 20% выходить
  19. Аватар Geist
    Tilson,

    Когда (если) за год на разных трендах, желательно с наличием черных лебедей, стабильно прибыль получу по такой системе, не менее 100% (для надежности) буду счет увеличивать постепенно.


    А мне вот стало интересно, почему в качестве критерия для увеличения счета выбрана такая высокая планка в 100%? Ну я вот глянул свою стату, 2006-7 я был инвестором, с 2008 активно начал трейдить, 11 лет выходит. 2 выкину (10-й трейдил очень мало, 11-й закрыл в минус), остается 9 в плюс. Из этих 9 у меня только 3 года закрыты в 100% или больше, все они были трендовые. 100% в год это очень много вообще-то, даже в таком потенциально прибыльном раскладе как интрадей с плечами.
  20. Аватар Сергей
    Походу реально никто не понимает, что сбербанк на 100р идет.)))

    Denis Vido, угу,  мы все тут наглухо тупые) к слову, у вас разметка неверная, с точки зрения волнового анализа, вниз у вас какая волна идёт 2-я? тогда почему разметка идёт не от начала движения, а от его середины?  то, что было до этого не считается или вам считать было необязательно? Если не 2-я, тогда, значит 4-я, а почему она заходит на территорию 1-й?
    Почему вниз идёт АBC, а показан зигзаг? Или что там у Вас вниз идёт? Как ABC размечается плоскость, ну или волна треугольника. Если вниз идёт зигзаг, то почему он выходит из даунканала? И да, где вы были со своим пониманием, когда сбер приближался к отметке 220? Волновики-то это снижение давно видели, а сейчас нам тут неправильная разметка зачем?

    Lis', С разметкой все в порядке не переживайте. АВС это коррекционная фаза, как вы верно подметили зигзаг. Разметка касалась третьей движущей волны и 4-ой коррекционной.На территорию первой не переживайте не зайдем. Зеленой зоной обозначил место где стоит подбирать акции, с инвестиционным горизонтом не менее 3-х лет. А если у вас прет из одного места то лучше бежать в туалет ))))

    Denis Vido, вообще, лень вам было отвечать, ну да ладно, 4-я тогда не может уйти ниже 111,80, а у вас претензия на 100. зигзаг — это не авс, а wxy. так что, увы, разметка — дичь, но это вовсе не повод, чтобы мне грубить. разговор окончен. удачи))

    Lis', Не хотелось бы Вас обидеть. Вы правда считаете авс не зигзаг?)) А как же тогда коррекционные двойки и тройки( двойные и тройные зигзаги)?

    Сергей, ну двойной зигзаг размечается, как wxy, тройной wxyxz, правила есть правила, с чего вдруг зигзаг стал размечаться как abc? и да, про коррекционные двойки и тройки я ни слова не говорила.

    Lis', я это к тому что авс и есть зигзаг(одинарный), wxyхz двойки тройки состоящие из авс. Надеюсь не обидел)))

    Сергей, я в курсе, но речь шла о конкретной разметке, я там внизу камент уже дописала. и да, я бы вообще, промолчала. если бы автор разметки амбициозно не заявил, что тут никто ничего не понимает) и да, мне не на что обижаться. я знаю, что в данном случае правила на моей стороне.

    Lis', с разметкой у него норма. а вот с заявлением проблема(голословно и без доказательств). в этом я с Вами согласен.

    Сергей, какая норма?) а старшие уровни, т.е и во 2-й авс, и в 4-й авс, так?) а как же правила и принцип чередования или по фигу?)

    Lis', ну судя по рисунку разметка на одном волновом уровне, перекрытия волн нету. Коррекция может закончится как на 140 так и на 50. Так как Пятиволновку можно объединить в волну 1 более старшего уровня. Вообще по Сбер за 17 лет нарисовал полную 5-ти волновую структуру импульса. Поэтому как сбер допадает коррекцию, что происходит уже с февраля прошлого года. сбер пойдет в рост на теже 285 рублей а может и больше.

    Сергей, я задала конкретный вопрос, а вы ушли от темы. вниз не может аbc идти, потому что аbc прошло во 2-й волне. Принцип требует чередования в появлении простых и сложных коррекционных структур в волнах 2 и 4, поэтому если автор говорит об авс — это ошибка. рисунок обрывочен, нои там С-ка уже заходит на 1-ю. И есть камент, где сбер идёт на 100. это тоже ошибка. Не стоит защищать безграмотные разметки, как по мне, автор, возможно, что и прав в дальнейшем движении, но разметка, уж извините, полностью левая, т.е. это просто угадайка, в ней нет расчёта и работы.

    Lis', и ни кого я не защищаю. Про чередование структур 2 и 4 волны не читал. Про их чередование по уровням фибо читал. Ну да ладно, закрыли тему.
  21. Аватар Олег Суслаков
  22. Аватар An
    Походу реально никто не понимает, что сбербанк на 100р идет.)))

    Denis Vido, угу,  мы все тут наглухо тупые) к слову, у вас разметка неверная, с точки зрения волнового анализа, вниз у вас какая волна идёт 2-я? тогда почему разметка идёт не от начала движения, а от его середины?  то, что было до этого не считается или вам считать было необязательно? Если не 2-я, тогда, значит 4-я, а почему она заходит на территорию 1-й?
    Почему вниз идёт АBC, а показан зигзаг? Или что там у Вас вниз идёт? Как ABC размечается плоскость, ну или волна треугольника. Если вниз идёт зигзаг, то почему он выходит из даунканала? И да, где вы были со своим пониманием, когда сбер приближался к отметке 220? Волновики-то это снижение давно видели, а сейчас нам тут неправильная разметка зачем?

    Lis', С разметкой все в порядке не переживайте. АВС это коррекционная фаза, как вы верно подметили зигзаг. Разметка касалась третьей движущей волны и 4-ой коррекционной.На территорию первой не переживайте не зайдем. Зеленой зоной обозначил место где стоит подбирать акции, с инвестиционным горизонтом не менее 3-х лет. А если у вас прет из одного места то лучше бежать в туалет ))))

    Denis Vido, вообще, лень вам было отвечать, ну да ладно, 4-я тогда не может уйти ниже 111,80, а у вас претензия на 100. зигзаг — это не авс, а wxy. так что, увы, разметка — дичь, но это вовсе не повод, чтобы мне грубить. разговор окончен. удачи))

    Lis', Не хотелось бы Вас обидеть. Вы правда считаете авс не зигзаг?)) А как же тогда коррекционные двойки и тройки( двойные и тройные зигзаги)?

    Сергей, ну двойной зигзаг размечается, как wxy, тройной wxyxz, правила есть правила, с чего вдруг зигзаг стал размечаться как abc? и да, про коррекционные двойки и тройки я ни слова не говорила.

    Lis', я это к тому что авс и есть зигзаг(одинарный), wxyхz двойки тройки состоящие из авс. Надеюсь не обидел)))

    Сергей, я в курсе, но речь шла о конкретной разметке, я там внизу камент уже дописала. и да, я бы вообще, промолчала. если бы автор разметки амбициозно не заявил, что тут никто ничего не понимает) и да, мне не на что обижаться. я знаю, что в данном случае правила на моей стороне.

    Lis', с разметкой у него норма. а вот с заявлением проблема(голословно и без доказательств). в этом я с Вами согласен.

    Сергей, какая норма?) а старшие уровни, т.е и во 2-й авс, и в 4-й авс, так?) а как же правила и принцип чередования или по фигу?)

    Lis', ну судя по рисунку разметка на одном волновом уровне, перекрытия волн нету. Коррекция может закончится как на 140 так и на 50. Так как Пятиволновку можно объединить в волну 1 более старшего уровня. Вообще по Сбер за 17 лет нарисовал полную 5-ти волновую структуру импульса. Поэтому как сбер допадает коррекцию, что происходит уже с февраля прошлого года. сбер пойдет в рост на теже 285 рублей а может и больше.

    Сергей, я задала конкретный вопрос, а вы ушли от темы. вниз не может аbc идти, потому что аbc прошло во 2-й волне. Принцип требует чередования в появлении простых и сложных коррекционных структур в волнах 2 и 4, поэтому если автор говорит об авс — это ошибка. рисунок обрывочен, но и там с-ка уже заходит на 1-ю. И есть камент, где «сбер идёт на 100». это тоже ошибка. Не стоит защищать безграмотные разметки, как по мне, автор, возможно, что и прав в дальнейшем движении, но разметка, уж извините, полностью левая, т.е. это просто угадайка, нарисованная за 5 сек. от балды, в ней нет расчёта и работы.
  23. Аватар ShtrenD
    цена в загон зашла, кто видит?
  24. Аватар Dur
    Шортисты, земля вам пухом

    Tafaube, к сожалению, очень даже не факт. Хотя, хотелось бы… Сейчас вверх идем очень осторожно, зато на 5-10% вмиг можем просесть. Это я так призываю к предельной осторожности любителей торговать на полные плечи.
  25. Аватар Сергей
    Походу реально никто не понимает, что сбербанк на 100р идет.)))

    Denis Vido, угу,  мы все тут наглухо тупые) к слову, у вас разметка неверная, с точки зрения волнового анализа, вниз у вас какая волна идёт 2-я? тогда почему разметка идёт не от начала движения, а от его середины?  то, что было до этого не считается или вам считать было необязательно? Если не 2-я, тогда, значит 4-я, а почему она заходит на территорию 1-й?
    Почему вниз идёт АBC, а показан зигзаг? Или что там у Вас вниз идёт? Как ABC размечается плоскость, ну или волна треугольника. Если вниз идёт зигзаг, то почему он выходит из даунканала? И да, где вы были со своим пониманием, когда сбер приближался к отметке 220? Волновики-то это снижение давно видели, а сейчас нам тут неправильная разметка зачем?

    Lis', С разметкой все в порядке не переживайте. АВС это коррекционная фаза, как вы верно подметили зигзаг. Разметка касалась третьей движущей волны и 4-ой коррекционной.На территорию первой не переживайте не зайдем. Зеленой зоной обозначил место где стоит подбирать акции, с инвестиционным горизонтом не менее 3-х лет. А если у вас прет из одного места то лучше бежать в туалет ))))

    Denis Vido, вообще, лень вам было отвечать, ну да ладно, 4-я тогда не может уйти ниже 111,80, а у вас претензия на 100. зигзаг — это не авс, а wxy. так что, увы, разметка — дичь, но это вовсе не повод, чтобы мне грубить. разговор окончен. удачи))

    Lis', Не хотелось бы Вас обидеть. Вы правда считаете авс не зигзаг?)) А как же тогда коррекционные двойки и тройки( двойные и тройные зигзаги)?

    Сергей, ну двойной зигзаг размечается, как wxy, тройной wxyxz, правила есть правила, с чего вдруг зигзаг стал размечаться как abc? и да, про коррекционные двойки и тройки я ни слова не говорила.

    Lis', я это к тому что авс и есть зигзаг(одинарный), wxyхz двойки тройки состоящие из авс. Надеюсь не обидел)))

    Сергей, я в курсе, но речь шла о конкретной разметке, я там внизу камент уже дописала. и да, я бы вообще, промолчала. если бы автор разметки амбициозно не заявил, что тут никто ничего не понимает) и да, мне не на что обижаться. я знаю, что в данном случае правила на моей стороне.

    Lis', с разметкой у него норма. а вот с заявлением проблема(голословно и без доказательств). в этом я с Вами согласен.

    Сергей, какая норма?) а старшие уровни, т.е и во 2-й авс, и в 4-й авс, так?) а как же правила и принцип чередования или по фигу?)

    Lis', ну судя по рисунку разметка на одном волновом уровне, перекрытия волн нету. Коррекция может закончится как на 140 так и на 50. Так как Пятиволновку можно объединить в волну 1 более старшего уровня. Вообще по Сбер за 17 лет нарисовал полную 5-ти волновую структуру импульса. Поэтому как сбер допадает коррекцию, что происходит уже с февраля прошлого года. сбер пойдет в рост на теже 285 рублей а может и больше.

Сбербанк - факторы роста и падения акций

  • Сбербанк перешел на выплату дивидендов 50% от прибыли начиная с 2020 года (08.03.2021)
  • Сбербанк вышел в прибыль в октябре 2022 года и может выплатить дивиденды уже в 2023 году (27.11.2022)
  • Рекордная прибыль в 2023 году и ожидаемый рекордный дивиденд. (20.10.2023)
  • Могут платить больше 50% от чистой прибыли. Высокий ROE и высокая достаточность капитала. (20.10.2023)
  • Замедление кредитования в стране снижает рост кредитного портфеля и соответственно процентных доходов Сбера. (20.10.2023)
  • Рост процентных ставок может снизить чистую процентную маржу и соответственно прибыль Сбера в следующем году. (20.10.2023)
  • Ипотека - основа розничного кредитного портфеля. Средние сроки ипотечного кредита в среднем выросли за последние год на 10 лет - вырос риск, что со временем могут начаться проблемы с выплатой. (20.10.2023)
⚠️ Если вы считаете, что какой-то фактор роста/падения больше не является актуальным, выделите его и нажмите CTRL+ENTER на клавиатуре, чтобы сообщить нам.

Сбербанк - описание компании

Сбербанк — крупнейший банк в России, Центральной и Восточной Европе, один из ведущих международных финансовых институтов
Чтобы купить акции, выберите надежного брокера: