Число акций ао 21 587 млн
Число акций ап 1 000 млн
Номинал ао 3 руб
Номинал ап 3 руб
Тикер ао
  • SBER
Тикер ап
  • SBERP
Капит-я 6 953,7 млрд
Опер.доход 3 428,0 млрд
Прибыль 1 508,6 млрд
Дивиденд ао
Дивиденд ап
P/E 4,6
P/B 1,1
ЧПМ 6,0%
Див.доход ао 0,0%
Див.доход ап 0,0%
* Все показатели рассчитываются по данным за последние 12 месяцев (LTM)
Сбербанк Календарь Акционеров
14/05 отчёт РПБУ за апрель 2024 года
11/06 отчёт РПБУ за май 2024 года
21/06 ГОСА СБЕРБАНК
10/07 SBER: последний день с дивидендом 33,3 руб
10/07 SBERP: последний день с дивидендом 33,3 руб
11/07 SBER: закрытие реестра по дивидендам 33,3 руб
11/07 SBERP: закрытие реестра по дивидендам 33,3 руб
Прошедшие события Добавить событие
Россия

Сбербанк акции

ао: 307.84₽  +0.15%ап: 308.41₽  +0.15%
Облигации Сбербанк
  1. Аватар Tafaube

    Есть ли у кого какие соображения по поводу применимости таких параметров в реальной торговле?

    Tilson, Самый лучший способ — это использовать привод Бондаря или Qscalp и др, который автоматически все считает и показывает. Главное — смотреть в стакан, кто куда и что кидает, а так же позиции, которые то появляются, то пропадают. Понять куда рынок пойдет проще простого за пару секунд или в момент начала движения. В стакане появляется позиция бОльшим объемом (так прощупывают). Если эту позицию ни разу не «укусили» и цена разворачивается, то этот убьем пустят по рынку. Так произошло в пятницу на акции, затем на фьючерсе. Никого не уговариваю, но на Америке начнутся продажи (по моим сведениям), как раз, когда большинство будет скупать по «Более выгодной цене». Я торгую не свои идеи и уровни, а то, что хочет Tensorflow. (Мы (Tafaube) это не один человек, а команда)
  2. Аватар Дмитрий Z
    У кого есть хороший кофе погадайте вырастит сбер или нет

    Сергей, кофе выпил, гуща говорит, все-таки пора в коррекцию. 3-й раз 211 пробует — пора пробивать.
  3. Аватар ShtrenD
  4. Аватар Geist
    Одно можно сказать точно: объемы сегодня сдохли, «купца», что был на прошлой недели не видно. Либо пока наелся, либо чего-то выжидает.

    Geist, Экономит свои деньги, скупает маленькими объемами.

    zxzx05, не, на больших деньгах такое не провернуть.

    Geist, скорее всего можно предположить, что покупатель смотрит на весь рынок и движется по течению. несколько раз был хороший объем после торгов, скупка, почему?

    zxzx05, крупные покупатели (длинные деньги) не смотрят на текущий рынок, это для них шум. Они принимают решение по входу, выделяют деньги и входят.
  5. Аватар Tilson
    Торговать сегодня по большому счету нечего, пока, по крайней мере. Решил посмотреть за таблицей сделок. Есть не такое уж маленькое количество людей, которые считают, что совокупно по объемам и направлению сделок можно судить о преобладании покупателей/продавцов и на этом основании делать предположения о вероятном движении цены в будущем. Объемы сегодня маленькие, что с одной стороны, облегчает задачу отслеживать таблицу глазами, с другой, абсолютно не показательно.
    По моим наблюдениям в Сбере сегодня объемы в направлении продаж до этого момента достаточно серьезно превышали объемы в направлении покупок. Собственного твердого мнения, говорит ли это хоть о чем-то, у меня нет, как и инструментария последних версий программ ТА.
    Прописные истины, что объем продаж и покупок одинаков, потому что если кто-то продал, то у него кто-то столько же купил, прошу не высказывать, так как думаю все понимают, что речь идет о выявлении инициатора сделки и объема, который он задвинул в рынок.
    Есть ли у кого какие соображения по поводу применимости таких параметров в реальной торговле?
  6. Аватар Geist
    Кстати, если кому интересно есть товарищь, который считает конечной точкой роста (до коррекции) цену ~221, если вспомню ссылку могу кинуть )

    Tafaube, ты так говоришь, как будто это фантастический сценарий. 221 близко, он же не 321 прогнозирует. Я тоже сначала думал про тот район, потом немного подкорректировал.

    Geist, В рамках этой сессии?

    Tafaube, ну нет, как о потенциальной границе движения вверх, которое началось в январе.
  7. Аватар Tafaube
    Кстати, если кому интересно есть товарищь, который считает конечной точкой роста (до коррекции) цену ~221, если вспомню ссылку могу кинуть )

    Tafaube, ты так говоришь, как будто это фантастический сценарий. 221 близко, он же не 321 прогнозирует. Я тоже сначала думал про тот район, потом немного подкорректировал.

    Geist, В рамках этой сессии?
  8. Аватар zxzx05
    Одно можно сказать точно: объемы сегодня сдохли, «купца», что был на прошлой недели не видно. Либо пока наелся, либо чего-то выжидает.

    Geist, Экономит свои деньги, скупает маленькими объемами.

    zxzx05, не, на больших деньгах такое не провернуть.

    Geist, скорее всего можно предположить, что покупатель смотрит на весь рынок и движется по течению. несколько раз был хороший объем после торгов, скупка, почему?
  9. Аватар Geist
    Кстати, если кому интересно есть товарищь, который считает конечной точкой роста (до коррекции) цену ~221, если вспомню ссылку могу кинуть )

    Tafaube, ты так говоришь, как будто это фантастический сценарий. 221 близко, он же не 321 прогнозирует. Я тоже сначала думал про тот район, потом немного подкорректировал.
  10. Аватар Geist
    Одно можно сказать точно: объемы сегодня сдохли, «купца», что был на прошлой недели не видно. Либо пока наелся, либо чего-то выжидает.

    Geist, Экономит свои деньги, скупает маленькими объемами.

    zxzx05, не, на больших деньгах такое не провернуть.
  11. Аватар Сергей
    Кстати, если кому интересно есть товарищь, который считает конечной точкой роста (до коррекции) цену ~221, если вспомню ссылку могу кинуть )

    Tafaube, я тоже считаю что 220 будет, только до этого на примерно 203 сходим. Где-то в тумане и 240 возможно))) А вот потом как минимум 166. Но это все туманное будущее. пока сильно проситься 203. имхо.
  12. Аватар Tafaube
    Кстати, если кому интересно есть товарищь, который считает конечной точкой роста (до коррекции) цену ~221, если вспомню ссылку могу кинуть )
  13. Аватар Tafaube
    Cанкции против Дерипаски были отменены, менее чем за восемь часов до того момента, когда они должны были, наконец, вступить в силу (в соответствии с условиями последней отсрочки – до 28 января). Фактически, можно признать, что их и не было, хотя в момент их объявления в апреле 2018 года МБ просела почти на 10 %. В целом — это позитивно для рынка до момента оглашения торговых пошлин с Китаем. Считаю график уже включил в себя это. Хотя где Дерипаска и где Греф. Для меня Рост Сбера окончился в пятницу. Сегодня узнаем прав ли я.
  14. Аватар zxzx05
    Одно можно сказать точно: объемы сегодня сдохли, «купца», что был на прошлой недели не видно. Либо пока наелся, либо чего-то выжидает.

    Geist, Экономит свои деньги, скупает маленькими объемами.
  15. Аватар Geist
    Одно можно сказать точно: объемы сегодня сдохли, «купца», что был на прошлой неделе, не видно. Либо пока наелся, либо чего-то выжидает.
  16. Аватар tulipman
    открытый интерес на SPY. 28 января
    smart-lab.ru/my/tulipman/blog/all/
  17. Аватар Сергей
    цель 215.60 ожидается через минут 68, по москве, что нам скажет Серей?

    ShtrenD, а что там будет?

    leonid, хай там будет

    ShtrenD, слишком самоуверенно, можно предпосылки и факты к ним?

    leonid, хай 24.09 в 18.00 и хай 03.10 в 16.00, по верх линию и цена должна коснутся этой линии, а там 220 заложено, 215 это первая точка точка

    ShtrenD, ну что? где?

    leonid, забыли добавить «Когда»)))

    Сергей, ну по тихой идет на верх

    leonid, похоже. у меня коррекция всего на 14 пипсов в перебор ушла. можно сказать вообще ни о чем.
  18. Аватар leonid
    цель 215.60 ожидается через минут 68, по москве, что нам скажет Серей?

    ShtrenD, а что там будет?

    leonid, хай там будет

    ShtrenD, слишком самоуверенно, можно предпосылки и факты к ним?

    leonid, хай 24.09 в 18.00 и хай 03.10 в 16.00, по верх линию и цена должна коснутся этой линии, а там 220 заложено, 215 это первая точка точка

    ShtrenD, ну что? где?

    leonid, забыли добавить «Когда»)))

    Сергей, ну по тихой идет на верх
  19. Аватар Сергей
    цель 215.60 ожидается через минут 68, по москве, что нам скажет Серей?

    ShtrenD, а что там будет?

    leonid, хай там будет

    ShtrenD, слишком самоуверенно, можно предпосылки и факты к ним?

    leonid, хай 24.09 в 18.00 и хай 03.10 в 16.00, по верх линию и цена должна коснутся этой линии, а там 220 заложено, 215 это первая точка точка

    ShtrenD, ну что? где?

    leonid, забыли добавить «Когда»)))
  20. Аватар leonid
    цель 215.60 ожидается через минут 68, по москве, что нам скажет Серей?

    ShtrenD, а что там будет?

    leonid, хай там будет

    ShtrenD, слишком самоуверенно, можно предпосылки и факты к ним?

    leonid, хай 24.09 в 18.00 и хай 03.10 в 16.00, по верх линию и цена должна коснутся этой линии, а там 220 заложено, 215 это первая точка точка

    ShtrenD, ну что? где?
  21. Аватар Auximen
    цель 215.60 ожидается через минут 68, по москве, что нам скажет Серей?

    ShtrenD, а что там будет?

    leonid, хай там будет

    ShtrenD, слишком самоуверенно, можно предпосылки и факты к ним?

    leonid, хай 24.09 в 18.00 и хай 03.10 в 16.00, это голова, по верх линию и цена должна коснутся этой линии, а там 220 заложено, 215 это первая точка точка

    ShtrenD, не вижу там никакую «голову». Можете нарисовать на графике?

    Auximen, 4 часовик и мышкой по хаям, вот тебе линия, что не видишь?

    ShtrenD, вот так?


    Auximen, ура, даааааа

    ShtrenD, 09.10 в 9.00 и 07.11 в 11.00 на 15 мин, тоже черти луч, по хая

    ShtrenD, нет, спасибо)

    Auximen, окей, это идея кукла, а не моя

    ShtrenD, а ты что-то типа входящего в транс и транслирующего идеи из головы Кукла?
  22. Аватар ShtrenD
    цель 215.60 ожидается через минут 68, по москве, что нам скажет Серей?

    ShtrenD, а что там будет?

    leonid, хай там будет

    ShtrenD, слишком самоуверенно, можно предпосылки и факты к ним?

    leonid, хай 24.09 в 18.00 и хай 03.10 в 16.00, это голова, по верх линию и цена должна коснутся этой линии, а там 220 заложено, 215 это первая точка точка

    ShtrenD, не вижу там никакую «голову». Можете нарисовать на графике?

    Auximen, 4 часовик и мышкой по хаям, вот тебе линия, что не видишь?

    ShtrenD, вот так?


    Auximen, ура, даааааа

    ShtrenD, 09.10 в 9.00 и 07.11 в 11.00 на 15 мин, тоже черти луч, по хая

    ShtrenD, нет, спасибо)

    Auximen, окей, это идея кукла, а не моя
  23. Аватар ShtrenD
    Хм. Странный способ чертить наклонные.

    Auximen, далее 11.10 в 11.00 и 03.12 в 17.00, луч подтверждения туда пульни и в этой точке должно быть перекресте всех линий, это отскок
  24. Аватар Auximen
    цель 215.60 ожидается через минут 68, по москве, что нам скажет Серей?

    ShtrenD, а что там будет?

    leonid, хай там будет

    ShtrenD, слишком самоуверенно, можно предпосылки и факты к ним?

    leonid, хай 24.09 в 18.00 и хай 03.10 в 16.00, это голова, по верх линию и цена должна коснутся этой линии, а там 220 заложено, 215 это первая точка точка

    ShtrenD, не вижу там никакую «голову». Можете нарисовать на графике?

    Auximen, 4 часовик и мышкой по хаям, вот тебе линия, что не видишь?

    ShtrenD, вот так?


    Auximen, ура, даааааа

    ShtrenD, 09.10 в 9.00 и 07.11 в 11.00 на 15 мин, тоже черти луч, по хая

    ShtrenD, нет, спасибо)
  25. Аватар ShtrenD
    цель 215.60 ожидается через минут 68, по москве, что нам скажет Серей?

    ShtrenD, а что там будет?

    leonid, хай там будет

    ShtrenD, слишком самоуверенно, можно предпосылки и факты к ним?

    leonid, хай 24.09 в 18.00 и хай 03.10 в 16.00, это голова, по верх линию и цена должна коснутся этой линии, а там 220 заложено, 215 это первая точка точка

    ShtrenD, не вижу там никакую «голову». Можете нарисовать на графике?

    Auximen, 4 часовик и мышкой по хаям, вот тебе линия, что не видишь?

    ShtrenD, вот так?


    Auximen, ура, даааааа

    ShtrenD, 09.10 в 9.00 и 07.11 в 11.00 на 15 мин, тоже черти луч, по хая

Сбербанк - факторы роста и падения акций

  • Сбербанк перешел на выплату дивидендов 50% от прибыли начиная с 2020 года (08.03.2021)
  • Сбербанк вышел в прибыль в октябре 2022 года и может выплатить дивиденды уже в 2023 году (27.11.2022)
  • Рекордная прибыль в 2023 году и ожидаемый рекордный дивиденд. (20.10.2023)
  • Могут платить больше 50% от чистой прибыли. Высокий ROE и высокая достаточность капитала. (20.10.2023)
  • Замедление кредитования в стране снижает рост кредитного портфеля и соответственно процентных доходов Сбера. (20.10.2023)
  • Рост процентных ставок может снизить чистую процентную маржу и соответственно прибыль Сбера в следующем году. (20.10.2023)
  • Ипотека - основа розничного кредитного портфеля. Средние сроки ипотечного кредита в среднем выросли за последние год на 10 лет - вырос риск, что со временем могут начаться проблемы с выплатой. (20.10.2023)
⚠️ Если вы считаете, что какой-то фактор роста/падения больше не является актуальным, выделите его и нажмите CTRL+ENTER на клавиатуре, чтобы сообщить нам.

Сбербанк - описание компании

Сбербанк — крупнейший банк в России, Центральной и Восточной Европе, один из ведущих международных финансовых институтов
Чтобы купить акции, выберите надежного брокера: