Число акций ао 21 587 млн
Число акций ап 1 000 млн
Номинал ао 3 руб
Номинал ап 3 руб
Тикер ао
  • SBER
Тикер ап
  • SBERP
Капит-я 6 990,5 млрд
Опер.доход 3 428,0 млрд
Прибыль 1 508,6 млрд
Дивиденд ао
Дивиденд ап
P/E 4,6
P/B 1,1
ЧПМ 6,0%
Див.доход ао 0,0%
Див.доход ап 0,0%
* Все показатели рассчитываются по данным за последние 12 месяцев (LTM)
Сбербанк Календарь Акционеров
14/05 отчёт РПБУ за апрель 2024 года
11/06 отчёт РПБУ за май 2024 года
21/06 ГОСА СБЕРБАНК
10/07 SBER: последний день с дивидендом 33,3 руб
10/07 SBERP: последний день с дивидендом 33,3 руб
11/07 SBER: закрытие реестра по дивидендам 33,3 руб
11/07 SBERP: закрытие реестра по дивидендам 33,3 руб
Прошедшие события Добавить событие
Россия

Сбербанк акции

ао: 309.47₽  +0.15%ап: 310₽  -0.06%
Облигации Сбербанк
  1. Аватар Андрей

    Андрей, чем надежней банк, тем больше пассивы

    Антон Пономарёв, а как вам пассивы в виде ГКО в свое время?
  2. Аватар ANDREYY799

    Сергей, по сбербанку еще такую картинку нарисуйте с умниками и умницами)))

    ANDREYY799, лениво подписывать… так сойдет?
    «красненькие» продажи лимитками, «зелененькие» покупки лимитками:


    Сергей, Спасибо и так понятно…
  3. Аватар Антон Пономарёв
    Антон Пономарёв, мое видение по СИшке, если интересно:
    выше 66600 навес продаж..


    Сергей, хай в декабре — банки и компании типа Сургутнефтегаза, чтобы ликвидность и рентабельность показать (менеджеры хотят бонус). Потом слив под видом необходимости уплаты НДС за 4 кв. 2019. Вот, собственно, мое видение.
  4. Аватар Антон Пономарёв
    Антон Пономарёв, мое видение по СИшке, если интересно:
    выше 66600 навес продаж..


    Сергей, тогда не понятно Ваш шорт. Типа корреляция по фьючерсам smart-lab.ru/blog/504208.php. Динамика изменилась, но корреляция скорее всего сохраняется.
  5. Аватар Сергей Ю.

    Сергей, по сбербанку еще такую картинку нарисуйте с умниками и умницами)))

    ANDREYY799, лениво подписывать… так сойдет?
    «красненькие» продажи лимитками, «зелененькие» покупки лимитками:

  6. Аватар ANDREYY799
    Антон Пономарёв, мое видение по СИшке, если интересно:
    выше 66600 навес продаж..


    Сергей, по сбербанку еще такую картинку нарисуйте с умниками и умницами)))
  7. Аватар ANDREYY799

    Сергей, Богатый вы человек и хорошая у вас работа наверное, что позволяете себе такие суммы сливать… Я с 2010 года на рынке, слил в районе 100 тыс за все время, депозит у меня маленький так что по хвастать нечем к сожалению…

    ANDREYY799, я инженер-сантехник… З.П. была 40т.р… с 2012года уже не работаю(так как разбогател маленько)… накопил 200, и за год слил, еще накопил еще слил. и еще кредиты были, куда ж без них… :0)))

    Сергей, похвально…
  8. Аватар Сергей Ю.
    Антон Пономарёв, мое видение по СИшке, если интересно:
    выше 66600 навес продаж..

  9. Аватар Сергей Ю.

    Сергей, Богатый вы человек и хорошая у вас работа наверное, что позволяете себе такие суммы сливать… Я с 2010 года на рынке, слил в районе 100 тыс за все время, депозит у меня маленький так что по хвастать нечем к сожалению…

    ANDREYY799, я инженер-сантехник… З.П. была 40т.р… с 2012года уже не работаю(так как разбогател маленько)… накопил 200, и за год слил, еще накопил еще слил. и еще кредиты были, куда ж без них… :0)))
  10. Аватар Сергей Ю.

    Сергей, только терпения. Сам в лонге по SIH9 с 66880. Коэффициент корреляции больше 90 %.

    Антон Пономарёв,
    СИшку сливай при случае… Ее стопудов ниже 65 повезут… а выше 66600 до лета не пустят ни при каком раскладе…
  11. Аватар ANDREYY799

    Сергей, точка входа. Вокруг нуля болтаюсь, если глобально. Нет не давно, только третий год пошел. Что то начал понимать

    Andrey Gritsun, а я на этих галерах с мая 2007года..


    Сергей, И как успехи на флоте?

    ANDREYY799, за первые 2 года в основном только слив… депохи по сотке — по двести были(за год)… а потом начал зарабатывать… за все время около 4.400 млн. вывел чистыми… в 2016году слил в ноль 200…

    Сергей, Богатый вы человек и хорошая у вас работа наверное, что позволяете себе такие суммы сливать… Я с 2010 года на рынке, слил в районе 100 тыс за все время, депозит у меня маленький так что по хвастать нечем к сожалению…
  12. Аватар plustreider
    А, если изменится и Сбер сгоняет до 300. Вы такое не исключаете?

    Сливающий трейдер, исключаю.

    Антон Пономарёв, Вот, а я ничего не исключаю, просто вливаюсь и плыву по тренду.
  13. Аватар Сергей Ю.

    Сергей, точка входа. Вокруг нуля болтаюсь, если глобально. Нет не давно, только третий год пошел. Что то начал понимать

    Andrey Gritsun, а я на этих галерах с мая 2007года..


    Сергей, И как успехи на флоте?

    ANDREYY799, за первые 2 года в основном только слив… депохи по сотке — по двести были(за год)… а потом начал зарабатывать… за все время около 4.400 млн. вывел чистыми… в 2016году слил в ноль 200…
  14. Аватар Антон Пономарёв
    Сергей, с точка входа в шорт? Если не секрет.

    Антон Пономарёв, по серьезному шорчу с 21300 по фьючу… и остатки добираю лесенкой от 21400 до 21700..
    а начинал набирать по 5к. с 20200, через 50пп.

    Сергей, только терпения. Сам в лонге по SIH9 с 66880. Коэффициент корреляции больше 90 %.
  15. Аватар Антон Пономарёв
    А, если изменится и Сбер сгоняет до 300. Вы такое не исключаете?

    Сливающий трейдер, исключаю.
  16. Аватар Сергей Ю.
    Сергей, с точка входа в шорт? Если не секрет.

    Антон Пономарёв, по серьезному шорчу с 21300 по фьючу… и остатки добираю лесенкой от 21400 до 21700..
    а начинал набирать по 5к. с 20200, через 50пп.
  17. Аватар Auximen
    А, если изменится и Сбер сгоняет до 300. Вы такое не исключаете?

    Сливающий трейдер, одной свечой, без коррекций?
  18. Аватар plustreider
    А, если изменится и Сбер сгоняет до 300. Вы такое не исключаете?
  19. Аватар Антон Пономарёв
    В середине октября по закрытию делал оценку вероятности попадания цен в дов. интервалы. smart-lab.ru/blog/499819.php
    Средняя (ожидаемая цена) была на уровне 221,61 (точечная оценка).
  20. Аватар Александр
    www.rbc.ru/economics/25/01/2019/5c4aae7d9a7947a0e907ec64?from=newsfeed

    Антон Пономарёв, там 2,6 млрд. в день доп. покупки. Врят ли сильно повлияет
  21. Аватар plustreider

    Сергей, а с сильной при таком подходе можно и депозит слить. Вы то, насколько я помню прыгнули в шорт только что и не на всю позу, у Екатерины ситуация другая. Сам я тоже в шортах на все плечи, но чтобы там оставаться и не пропустить коррекцию, кручусь частью депозита интрадей как могу. Если Екатерина к таким действиям не готова, то лося нужно было фиксировать уже давно имхо. Я бы на ее месте фиксанул часть убытка по шортам (процентов 50 позиции, не меньше). А там по обстановке. Ждать будет не так напряжно, и если коррекция начнется, не так обидно. А переворачиваться в лонг сейчас не менее рискованно, чем ждать на всю позу в шорте. Может классика слива получиться — сидение против движения в обе стороны с переворотом на хаях

    Tilson, Я на фьючах с 8-плечами сижу… А у нее всего-то только шорт с 2-ым плечом..
    Я только за вчерашний день минус сотку тыщ. потерял (от ляма)… это уже -10%..
    И вот за сегодня за утро потери:


    Сергей, скоро все изменится. Доллар вверх, Сбер вниз.

    Антон Пономарёв, конкретно, когда изменится. Дата и цена.
  22. Аватар Антон Пономарёв
  23. Аватар Антон Пономарёв
    Сергей, с точка входа в шорт? Если не секрет.
  24. Аватар Антон Пономарёв

    Сергей, а с сильной при таком подходе можно и депозит слить. Вы то, насколько я помню прыгнули в шорт только что и не на всю позу, у Екатерины ситуация другая. Сам я тоже в шортах на все плечи, но чтобы там оставаться и не пропустить коррекцию, кручусь частью депозита интрадей как могу. Если Екатерина к таким действиям не готова, то лося нужно было фиксировать уже давно имхо. Я бы на ее месте фиксанул часть убытка по шортам (процентов 50 позиции, не меньше). А там по обстановке. Ждать будет не так напряжно, и если коррекция начнется, не так обидно. А переворачиваться в лонг сейчас не менее рискованно, чем ждать на всю позу в шорте. Может классика слива получиться — сидение против движения в обе стороны с переворотом на хаях

    Tilson, Я на фьючах с 8-плечами сижу… А у нее всего-то только шорт с 2-ым плечом..
    Я только за вчерашний день минус сотку тыщ. потерял (от ляма)… это уже -10%..
    И вот за сегодня за утро потери:


    Сергей, скоро все изменится. Доллар вверх, Сбер вниз.
  25. Аватар Andrey Gritsun

    Сергей, точка входа. Вокруг нуля болтаюсь, если глобально. Нет не давно, только третий год пошел. Что то начал понимать

    Andrey Gritsun, а я на этих галерах с мая 2007года..


    Сергей, ууу ты мастодонт. Я только по сути сейчас начал понимать свой стиль торговли.

Сбербанк - факторы роста и падения акций

  • Сбербанк перешел на выплату дивидендов 50% от прибыли начиная с 2020 года (08.03.2021)
  • Сбербанк вышел в прибыль в октябре 2022 года и может выплатить дивиденды уже в 2023 году (27.11.2022)
  • Рекордная прибыль в 2023 году и ожидаемый рекордный дивиденд. (20.10.2023)
  • Могут платить больше 50% от чистой прибыли. Высокий ROE и высокая достаточность капитала. (20.10.2023)
  • Замедление кредитования в стране снижает рост кредитного портфеля и соответственно процентных доходов Сбера. (20.10.2023)
  • Рост процентных ставок может снизить чистую процентную маржу и соответственно прибыль Сбера в следующем году. (20.10.2023)
  • Ипотека - основа розничного кредитного портфеля. Средние сроки ипотечного кредита в среднем выросли за последние год на 10 лет - вырос риск, что со временем могут начаться проблемы с выплатой. (20.10.2023)
⚠️ Если вы считаете, что какой-то фактор роста/падения больше не является актуальным, выделите его и нажмите CTRL+ENTER на клавиатуре, чтобы сообщить нам.

Сбербанк - описание компании

Сбербанк — крупнейший банк в России, Центральной и Восточной Европе, один из ведущих международных финансовых институтов
Чтобы купить акции, выберите надежного брокера: