Число акций ао 21 587 млн
Число акций ап 1 000 млн
Номинал ао 3 руб
Номинал ап 3 руб
Тикер ао
  • SBER
Тикер ап
  • SBERP
Капит-я 6 954,3 млрд
Опер.доход 3 428,0 млрд
Прибыль 1 508,6 млрд
Дивиденд ао
Дивиденд ап
P/E 4,6
P/B 1,1
ЧПМ 6,0%
Див.доход ао 0,0%
Див.доход ап 0,0%
* Все показатели рассчитываются по данным за последние 12 месяцев (LTM)
Сбербанк Календарь Акционеров
26/04 Консолидированные результаты Группы Сбербанк по МСФО за 1кв 2024 года
14/05 отчёт РПБУ за апрель 2024 года
11/06 отчёт РПБУ за май 2024 года
21/06 ГОСА СБЕРБАНК
10/07 SBER: последний день с дивидендом 33,3 руб
10/07 SBERP: последний день с дивидендом 33,3 руб
11/07 SBER: закрытие реестра по дивидендам 33,3 руб
11/07 SBERP: закрытие реестра по дивидендам 33,3 руб
Прошедшие события Добавить событие
Россия

Сбербанк акции

ао: 307.86₽  0%ап: 308.5₽  0%
Облигации Сбербанк
  1. Аватар Сергей Ю.

    Дмитрий Z,
    спасибо за ответ, но 5% — это 10 руб, то есть до 222? боюсь, моя психика уже не выдержит, а уж бюджет тем более: по пачке сигарет за 130р)) Может, тогда просто закрыть шорт, в лонг не переворачиваться и посмотреть развитие событий? Роман считает с большой верояностью добой мамбы до 2510 — сбер там наверняка 215 будет, я думаю

    Екатерина Кроткова, Сиди себе в шорте и не дергайся… Когда шортишь, надо уметь терпеть боль(глубокую просадку)..
    Уход ниже 200 неизбежен..
    Со слабой психикой на рынке делать нехрен, Всегда только сливать будешь…
  2. Аватар plustreider
    Я был в шорте от 204. Зафиксировал убыток. После пробития ключевого уровня, перевернулся в лонг от 209.
  3. Аватар plustreider
    Немного мира и спокойствия (пауза в торговой войне между США и Китаем, плюс смягчение позиции ФРС), решение администрации США снять санкции с компаний Олега Дерипаски Русал, EN+ и ужесточение позиции Банка России, восстановление мировых рынков после декабрьского обвала способствовало возвращению иностранного капитала в Россию.
    Стабильные цены на нефть и снижение геополитической напряженности делают Россию раем для любителей активов EM.
    Вообщем, думаю пока будет рост !!!
  4. Аватар Михаил
  5. Аватар Константин
    Скинула, к сожалению, только почти все плечо по 208.7 — 209.теперь боюсь дальше))

    Екатерина Кроткова, Эх… вот кто цену гонит вверх, шортисты бегут с поля боя ))))

    ANDREYY799,
    Запугали прогнозами на эйфории как всегда.может, доберу еще по 215

    Екатерина Кроткова, Мне кажется не стоит… Явно тянут на 220 как минимум…

    ANDREYY799,
    Тогда завтра по стопу выйду у 213. Убыток уже 14% — перебор

    Екатерина Кроткова, тут все зависит еще и от того, каким % от депозита ушли в шорт. Я на пример по Гидре в минусе на 12%, но у меня там акций на 1 тыс. рублей осталось…

    Очень сильно вырос Сбер, напрашивается коррекция. Но вот когда, на каком уровне?

    Dur,
    По своей безмерной глупости и недостатка опыта с шортами и плечами (с сентября 2018) ушла в шорт на весь депозит и 1 плечо(

    Екатерина Кроткова, раз метаетсь, я бы на вашем месте взял паузу, дождался бы явного полодения дел. С шортом я бы еще чуть подожал бы. Будут разводить, выкидывать. Движение вниз явно будет, но пока крупный дядя скупает, я бы на его месте еще бы 5% задерг сбелал бы и ушел в коррекция к 204.

    Дмитрий Z, думаю сегодня-завтра приспустят ниже 210, какие то не уверенные входы у смартов, а если быть точным, то их всего несколько и нет среди них четкой консолидации т.к. входят большими котлетами с рынка в разные стороны
  6. Аватар Екатерина Кроткова
    Скинула, к сожалению, только почти все плечо по 208.7 — 209.теперь боюсь дальше))

    Екатерина Кроткова, Эх… вот кто цену гонит вверх, шортисты бегут с поля боя ))))

    ANDREYY799,
    Запугали прогнозами на эйфории как всегда.может, доберу еще по 215

    Екатерина Кроткова, Мне кажется не стоит… Явно тянут на 220 как минимум…

    ANDREYY799,
    Тогда завтра по стопу выйду у 213. Убыток уже 14% — перебор

    Екатерина Кроткова, тут все зависит еще и от того, каким % от депозита ушли в шорт. Я на пример по Гидре в минусе на 12%, но у меня там акций на 1 тыс. рублей осталось…

    Очень сильно вырос Сбер, напрашивается коррекция. Но вот когда, на каком уровне?

    Dur,
    По своей безмерной глупости и недостатка опыта с шортами и плечами (с сентября 2018) ушла в шорт на весь депозит и 1 плечо(

    Екатерина Кроткова, раз метаетсь, я бы на вашем месте взял паузу, дождался бы явного полодения дел. С шортом я бы еще чуть подожал бы. Будут разводить, выкидывать. Движение вниз явно будет, но пока крупный дядя скупает, я бы на его месте еще бы 5% задерг сбелал бы и ушел в коррекция к 204.

    Дмитрий Z,
    спасибо за ответ, но 5% — это 10 руб, то есть до 222? боюсь, моя психика уже не выдержит, а уж бюджет тем более: по пачке сигарет за 130р)) Может, тогда просто закрыть шорт, в лонг не переворачиваться и посмотреть развитие событий? Роман считает с большой верояностью добой мамбы до 2510 — сбер там наверняка 215 будет, я думаю
  7. Аватар Дмитрий Z
    Скинула, к сожалению, только почти все плечо по 208.7 — 209.теперь боюсь дальше))

    Екатерина Кроткова, Эх… вот кто цену гонит вверх, шортисты бегут с поля боя ))))

    ANDREYY799,
    Запугали прогнозами на эйфории как всегда.может, доберу еще по 215

    Екатерина Кроткова, Мне кажется не стоит… Явно тянут на 220 как минимум…

    ANDREYY799,
    Тогда завтра по стопу выйду у 213. Убыток уже 14% — перебор

    Екатерина Кроткова, тут все зависит еще и от того, каким % от депозита ушли в шорт. Я на пример по Гидре в минусе на 12%, но у меня там акций на 1 тыс. рублей осталось…

    Очень сильно вырос Сбер, напрашивается коррекция. Но вот когда, на каком уровне?

    Dur,
    По своей безмерной глупости и недостатка опыта с шортами и плечами (с сентября 2018) ушла в шорт на весь депозит и 1 плечо(

    Екатерина Кроткова, раз метаетсь, я бы на вашем месте взял паузу, дождался бы явного полодения дел. С шортом я бы еще чуть подожал бы. Будут разводить, выкидывать. Движение вниз явно будет, но пока крупный дядя скупает, я бы на его месте еще бы 5% задерг сбелал бы и ушел в коррекция к 204.
  8. Аватар Сергей
    Доброе утро друзья! Увидела утром отскок нефти и сипи и решилась, наконец, выбираться из шорта окончательно. Покритикуйте мой безумный план: закрыть остатки шорта с третью плеча по 212+ и перевернуться в лонг до 215.8 -216. Там перевернуться в шорт с целью 209-212 до поддержки мамбы 2455.Маловероятно?

    Екатерина Кроткова, переворачиваться в лонг поздно. Коррекция уже и на дневках напрашивается. Лонг лучше в районе 205-203 набирать с целью 220. Во всяком случает это мой план))
  9. Аватар Екатерина Кроткова
    Скинула, к сожалению, только почти все плечо по 208.7 — 209.теперь боюсь дальше))

    Екатерина Кроткова, Эх… вот кто цену гонит вверх, шортисты бегут с поля боя ))))

    ANDREYY799,
    Запугали прогнозами на эйфории как всегда.может, доберу еще по 215

    Екатерина Кроткова, Мне кажется не стоит… Явно тянут на 220 как минимум…

    ANDREYY799,
    Тогда завтра по стопу выйду у 213. Убыток уже 14% — перебор

    Екатерина Кроткова, тут все зависит еще и от того, каким % от депозита ушли в шорт. Я на пример по Гидре в минусе на 12%, но у меня там акций на 1 тыс. рублей осталось…

    Очень сильно вырос Сбер, напрашивается коррекция. Но вот когда, на каком уровне?

    Dur,
    По своей безмерной глупости и недостатка опыта с шортами и плечами (с сентября 2018) ушла в шорт на весь депозит и 1 плечо(
  10. Аватар Екатерина Кроткова
    Доброе утро друзья! Увидела утром отскок нефти и сипи и решилась, наконец, выбираться из шорта окончательно. Покритикуйте мой безумный план: закрыть остатки шорта с третью плеча по 212+ и перевернуться в лонг до 215.8 -216. Там перевернуться в шорт с целью 209-212 до поддержки мамбы 2455.Маловероятно?
  11. Аватар Хуан Диего из Севильи
    ЕМ в этом году выиграют

    Итак, ставка года. Ставка сделана, можно озвучивать. В этом году рынки ЕМ вырастут больше, чем развитые. Значит сдавай эппл, бай сбер.
    Значит бай рубль.Можно брать длинные ОФЗ. Мама пробьет 2500 и улетит. Сбер будет 300. Рубль 58. Народ выдохнет).
    PS Да, если что ставка не моя, а одного очень крупного гения) толи голдмана толи моргана)
    читать дальше на смартлабе
  12. Аватар Александр (sm)
    Друзья мои. вы все технари? Вы отчеты не читаете? Или читаете и не понимаете? Смешно читать этот технический бред. Вы не задаете себе вопросов, когда аналитики. трейдеры, управляющие ссылаются на отчеты? Это они двигают цены. И это фундаментальный анализ. А не ваше гадание на гуще.


    Suzi_Spread, читаем отчеты… позитивненько так все выглядело в прошлом году… и на этом позитиве стабильно ехали вниз…
  13. Аватар Geist
    Друзья мои. вы все технари? Вы отчеты не читаете? Или читаете и не понимаете? Смешно читать этот технический бред. Вы не задаете себе вопросов, когда аналитики. трейдеры, управляющие ссылаются на отчеты? Это они двигают цены. И это фундаментальный анализ. А не ваше гадание на гуще.


    Suzi_Spread, ты чего сказать-то хотел, друг наш?
  14. Аватар Auximen
    Друзья мои. вы все технари? Вы отчеты не читаете? Или читаете и не понимаете? Смешно читать этот технический бред. Вы не задаете себе вопросов, когда аналитики. трейдеры, управляющие ссылаются на отчеты? Это они двигают цены. И это фундаментальный анализ. А не ваше гадание на гуще.


    Suzi_Spread, ну я читаю отчёты. Начало 2018 года — позитив, полугодовой — позитив, за 9 месяцев — мегапозитив, за 2018 год РСБУ — позитив. При этом цена с начала 2018 года спустилась с 285 до 165. Я неправильно читаю отчёты?) Смешно читать? Не читайте, читайте отчёты. Озвучьте свою позицию в акции на момент 9 апреля после позитивного отчёта за 1 квартал 2018, вышедшего 6 апреля sberbank.com/ru/investor-relations/...
  15. Аватар Иван Иванов
    Друзья мои. вы все технари? Вы отчеты не читаете? Или читаете и не понимаете? Смешно читать этот технический бред. Вы не задаете себе вопросов, когда аналитики. трейдеры, управляющие ссылаются на отчеты? Это они двигают цены. И это фундаментальный анализ. А не ваше гадание на гуще.


    Suzi_Spread, ну так тут же трейдеров больше, особенно в сбере) а вообще сбер растет последнее время, потому что бонды растут ) все тут ясно как день)
  16. Аватар Dur
    Скинула, к сожалению, только почти все плечо по 208.7 — 209.теперь боюсь дальше))

    Екатерина Кроткова, Эх… вот кто цену гонит вверх, шортисты бегут с поля боя ))))

    ANDREYY799,
    Запугали прогнозами на эйфории как всегда.может, доберу еще по 215

    Екатерина Кроткова, Мне кажется не стоит… Явно тянут на 220 как минимум…

    ANDREYY799,
    Тогда завтра по стопу выйду у 213. Убыток уже 14% — перебор

    Екатерина Кроткова, тут все зависит еще и от того, каким % от депозита ушли в шорт. Я на пример по Гидре в минусе на 12%, но у меня там акций на 1 тыс. рублей осталось…

    Очень сильно вырос Сбер, напрашивается коррекция. Но вот когда, на каком уровне?
  17. Аватар ANDREYY799
    Скинула, к сожалению, только почти все плечо по 208.7 — 209.теперь боюсь дальше))

    Екатерина Кроткова, Эх… вот кто цену гонит вверх, шортисты бегут с поля боя ))))

    ANDREYY799,
    Запугали прогнозами на эйфории как всегда.может, доберу еще по 215

    Екатерина Кроткова, Мне кажется не стоит… Явно тянут на 220 как минимум…

    ANDREYY799,
    Тогда завтра по стопу выйду у 213. Убыток уже 14% — перебор

    Екатерина Кроткова, это очень много… У меня в районе 4 % считаю многовато для меня… Главное не жалеть об убытке, будет и на нашей улице праздник… Это рынок.
  18. Аватар Екатерина Кроткова
    Скинула, к сожалению, только почти все плечо по 208.7 — 209.теперь боюсь дальше))

    Екатерина Кроткова, Эх… вот кто цену гонит вверх, шортисты бегут с поля боя ))))

    ANDREYY799,
    Запугали прогнозами на эйфории как всегда.может, доберу еще по 215

    Екатерина Кроткова, Мне кажется не стоит… Явно тянут на 220 как минимум…

    ANDREYY799,
    Тогда завтра по стопу выйду у 213. Убыток уже 14% — перебор
  19. Аватар Екатерина Кроткова
    Скинула, к сожалению, только почти все плечо по 208.7 — 209.теперь боюсь дальше))

    Екатерина Кроткова, шортить надо локально слабые бумаги. Касса сегодня показала свою силу, рубель укрепляется, кто-то жрет длинные офз, как свинья — в такой ситуации кассу лучше не шортить — депо будет целее.

    Сципион,
    Я бы и не шортила если бы не попала с шортом от196, вовремя не поставив стоп, а потом решив, что от 205 снова вернется под 200. Я об этом писала дня 3 назад
  20. Аватар Auximen
    Допускаю падение Сбера локально и до 180 руб. за акцию. НО: 1) Рост Сбера в 2018 г. не был случайностью. Единственной причиной падения была паника на фоне внешнеполитических событий. Экономически падение было не обосновано; 2)Сбер после всех посадок всегда рос. то поменялось сейчас? 3) Летом 2018 перед отсечкой при 12 руб. за акцию бумага стоила около 210 руб., сейчас ожидают дивиденды 15-16 руб. Почему на момент отсечки акции Сбера должны стоить дешевле?
    Я задаю себе эти вопросы и подавляю желание зафиксировать прибыл по Сберу. Тем более, что сейчас рынок растет. Финансовый сектор, ну явно не на пике, скорее в районе лойев. Именно поэтому и считаю, что бумага фундаментально сильно недооценена.

    Dur, ну, стоит сказать, что сегодня финансовый сектор продемонстрировал первый срыв после безоткатного роста, это касается и MOEX FL или как он там сейчас называется, и МБ после 19%-ного роста показала -2,75%, и ВТБ -1,63%. Сбербанк +0,86% держится хорошо, но я уже писал, в Сбербанке хитрый кукловод и будет вымораживать до последнего. Технически акция сегодня отбилась от сильного сопротивления 213,4 — верхней границы нисходящего канала по хаям 14.05.2018 и 10.07.2018, прямо копейка в копейку. Выход за пределы этого нисходящего канала «официально» будет означать нахождение Сбербанка между нисходящим трендом и восходящим. Преодоление 218,85 «официально» будет означать возвращение акции в восходящий тренд. Пока акция всё ещё находится в нисходящем тренде. Индикаторы и СС демонстрируют перекупленность на дневном графике, однако, как правильно было сказано, всё это может быть перечёркнуто крупным и упоротым покупателем, который сейчас судя по всему и наблюдается в Сбербанке. По ММВБ на мой взгляд ключевые поддержки/сопротивления — 2478,85 и 2517,7. Было бы всё неплохо, если бы наш рынок не был перегрет, в 2017 году индекс ММВБ торговался в районе 2000 при сопоставимых ценах на нефть, а РТС 1100. Особенно напрягают не отметки индексов, а их резкий рост. Подобный резкий вынос часто заканчивается сильной коррекцией. Ну и опять же, укрепление рубля — это не гарант восходящего движения, стоит вспомнить первую половину 2017 года, когда рубль укрепился до 55 рублей за доллар, а ММВБ и Сбербанк показали достаточно сильное нисходящее движение, которое закончилось в середине июня 2017 вместе с окончанием укрепления рубля. Поэтому сейчас, на мой взгляд, с каким-то оптимизмом на хаях индекса ММВБ и на локальных хаях РТС имеет смысл быть осторожным. Если это вторая вершина в ММВБ, то российский рынок ждёт коррекция в район 2000, на 1985 на текущий момент проходит поддержка от 2014 года.
  21. Аватар Dur
    Допускаю падение Сбера локально и до 180 руб. за акцию. НО: 1) Рост Сбера в 2018 г. не был случайностью. Единственной причиной падения была паника на фоне внешнеполитических событий. Экономически падение было не обосновано; 2)Сбер после всех посадок всегда рос. то поменялось сейчас? 3) Летом 2018 перед отсечкой при 12 руб. за акцию бумага стоила около 210 руб., сейчас ожидают дивиденды 15-16 руб. Почему на момент отсечки акции Сбера должны стоить дешевле?
    Я задаю себе эти вопросы и подавляю желание зафиксировать прибыл по Сберу. Тем более, что сейчас рынок растет. Финансовый сектор, ну явно не на пике, скорее в районе лойев. Именно поэтому и считаю, что бумага фундаментально сильно недооценена.
  22. Аватар Пилат
    Скинула, к сожалению, только почти все плечо по 208.7 — 209.теперь боюсь дальше))

    Екатерина Кроткова, шортить надо локально слабые бумаги. Касса сегодня показала свою силу, рубель укрепляется, кто-то жрет длинные офз, как свинья — в такой ситуации кассу лучше не шортить — депо будет целее.
  23. Аватар ANDREYY799
    Скинула, к сожалению, только почти все плечо по 208.7 — 209.теперь боюсь дальше))

    Екатерина Кроткова, Эх… вот кто цену гонит вверх, шортисты бегут с поля боя ))))

    ANDREYY799,
    Запугали прогнозами на эйфории как всегда.может, доберу еще по 215

    Екатерина Кроткова, Мне кажется не стоит… Явно тянут на 220 как минимум…
  24. Аватар Екатерина Кроткова
    Скинула, к сожалению, только почти все плечо по 208.7 — 209.теперь боюсь дальше))

    Екатерина Кроткова, Эх… вот кто цену гонит вверх, шортисты бегут с поля боя ))))

    ANDREYY799,
    Запугали прогнозами на эйфории как всегда.может, доберу еще по 215
  25. Аватар Екатерина Кроткова
    Скинула, к сожалению, только почти все плечо по 208.7 — 209.теперь боюсь дальше))

    Екатерина Кроткова, Вы стали акционером ФА?, под дивы как раз. Пишу чтоб никто не догадался

    neTramp, настолько туманно, что и я не догадалась)

Сбербанк - факторы роста и падения акций

  • Сбербанк перешел на выплату дивидендов 50% от прибыли начиная с 2020 года (08.03.2021)
  • Сбербанк вышел в прибыль в октябре 2022 года и может выплатить дивиденды уже в 2023 году (27.11.2022)
  • Рекордная прибыль в 2023 году и ожидаемый рекордный дивиденд. (20.10.2023)
  • Могут платить больше 50% от чистой прибыли. Высокий ROE и высокая достаточность капитала. (20.10.2023)
  • Замедление кредитования в стране снижает рост кредитного портфеля и соответственно процентных доходов Сбера. (20.10.2023)
  • Рост процентных ставок может снизить чистую процентную маржу и соответственно прибыль Сбера в следующем году. (20.10.2023)
  • Ипотека - основа розничного кредитного портфеля. Средние сроки ипотечного кредита в среднем выросли за последние год на 10 лет - вырос риск, что со временем могут начаться проблемы с выплатой. (20.10.2023)
⚠️ Если вы считаете, что какой-то фактор роста/падения больше не является актуальным, выделите его и нажмите CTRL+ENTER на клавиатуре, чтобы сообщить нам.

Сбербанк - описание компании

Сбербанк — крупнейший банк в России, Центральной и Восточной Европе, один из ведущих международных финансовых институтов
Чтобы купить акции, выберите надежного брокера: