Число акций ао 21 587 млн
Число акций ап 1 000 млн
Номинал ао 3 руб
Номинал ап 3 руб
Тикер ао
  • SBER
Тикер ап
  • SBERP
Капит-я 6 989,0 млрд
Опер.доход 3 428,0 млрд
Прибыль 1 508,6 млрд
Дивиденд ао
Дивиденд ап
P/E 4,6
P/B 1,1
ЧПМ 6,0%
Див.доход ао 0,0%
Див.доход ап 0,0%
* Все показатели рассчитываются по данным за последние 12 месяцев (LTM)
Сбербанк Календарь Акционеров
26/04 Консолидированные результаты Группы Сбербанк по МСФО за 1кв 2024 года
14/05 отчёт РПБУ за апрель 2024 года
11/06 отчёт РПБУ за май 2024 года
21/06 ГОСА СБЕРБАНК
10/07 SBER: последний день с дивидендом 33,3 руб
10/07 SBERP: последний день с дивидендом 33,3 руб
11/07 SBER: закрытие реестра по дивидендам 33,3 руб
11/07 SBERP: закрытие реестра по дивидендам 33,3 руб
Прошедшие события Добавить событие
Россия

Сбербанк акции

ао: 309.4₽  +0.32%ап: 309.97₽  +0.15%
Облигации Сбербанк
  1. Аватар ShtrenD
    ФИГУРА СТОИТ СУМАШЕДШАЯ В ЛОНГ, ДЕРЖИТЕ НЕРВЫ И ПЕРЕВОРОТ НА 218.90

    ShtrenD, на каком таймфрейме?

    Александр Горьковский, 90 МИН
  2. Аватар ShtrenD
    17 ЛЕВОЕ И 21 ПРАВОЕ ПЛЕЧИ, ЕСЛИ ПО НИМ ЛИНИЮ ПРОВЕСТИ ПО ВНЕШНЕМУ, ТО ЭТО ДАЕТ СИГНАЛ К РАЗВОРОТУ, КОГДА ЦЕНА УДАРИТСЯ ОБ ЭТУ ЛИНИЮ
  3. Аватар Александр Горьковский
    ФИГУРА СТОИТ СУМАШЕДШАЯ В ЛОНГ, ДЕРЖИТЕ НЕРВЫ И ПЕРЕВОРОТ НА 218.90

    ShtrenD, на каком таймфрейме?
  4. Аватар Geist
    +5 сегодня будет?

    loureed, мне кажется 219 вполне реально.

    Александр Горьковский, сегодня 219?! На чем?

    Geist, ну насчет сегодня конечно может и нет, погорячился, но может в ближайшие дни, а как?? По инерции и на закрытии коротких позиций, а там 220 уже психологическая отметка у которой хочешь не хочешь но он тормознет, чтобы все подумали и осознали.

    Александр Горьковский, для инерции нужен позитив (хотя бы внешка), потому что движение уже довольно длинное и концовку такого движения сделать не так легко. На шортокрыле до 220 можно стрельнуть, но это если захочет тот, кто жрет сейчас. А по его поведению пока я не заметил, что он любит форсировать, он дергает а потом откатывает. В общем, если все сложится, можем пройти в район 218-220, конечно, ноудивило именно ожидание 10 рублей вверх за день ;)

    Geist, НЕЧЕГО ТУТ УДЕВЛЯТСЯ, Я УЖЕ МЕСЯЦ НАЗАД ПО ГРАФИКУ 218.90 СТОИТ И КОРЕКЦИЯ НА 205, А ДАЛЬШЕ 222 С УСКОРЕНИЕМ, А ВОТ КАК ЭТО БУДЕТ И КАКИЕ СОБЫТИЯ НЕ ПОНИМАЮ

    ShtrenD, я не удивляюсь графику, у меня лонг от 183, я удивляюсь ожиданию 10 рублей за день. Не нужно писать капсом, коллега, здесь форум по сберу, а не кружок слабовидящих.
  5. Аватар ShtrenD
    ФИГУРА СТОИТ СУМАШЕДШАЯ В ЛОНГ, ДЕРЖИТЕ НЕРВЫ И ПЕРЕВОРОТ НА 218.90
  6. Аватар Александр Горьковский
    Кстати как славно шатдаун коррелируется с событиями в Венесуэле. В США в курсе, что Мадуро активно помогает группам мигрантов на пути в США.

    Александр Горьковский, да не, события в Венесуэле — это закономерный итог очень долгого процесса, начатого еще Чавесом. Мадуро при всем желании ничего не смог бы сделать, механизм, который привел к инфляции в миллионы процентов, запущен до него. А с такой инфляцией выход народа на улицы — лишь вопрос времени.

    Geist, Нет ну могли же чуть раньше, чуть позже, а тут совпадение однако. Я про ситуацию в экономике, и что с экономической политикой беда и гиперинфляция в стране, знаю конечно давно и искренне сочувствую людям, люди там жутко устали видимо от этого.
  7. Аватар ShtrenD
    +5 сегодня будет?

    loureed, мне кажется 219 вполне реально.

    Александр Горьковский, сегодня 219?! На чем?

    Geist, ну насчет сегодня конечно может и нет, погорячился, но может в ближайшие дни, а как?? По инерции и на закрытии коротких позиций, а там 220 уже психологическая отметка у которой хочешь не хочешь но он тормознет, чтобы все подумали и осознали.

    Александр Горьковский, для инерции нужен позитив (хотя бы внешка), потому что движение уже довольно длинное и концовку такого движения сделать не так легко. На шортокрыле до 220 можно стрельнуть, но это если захочет тот, кто жрет сейчас. А по его поведению пока я не заметил, что он любит форсировать, он дергает а потом откатывает. В общем, если все сложится, можем пройти в район 218-220, конечно, ноудивило именно ожидание 10 рублей вверх за день ;)

    Geist, НЕЧЕГО ТУТ УДЕВЛЯТСЯ, Я УЖЕ МЕСЯЦ НАЗАД ПО ГРАФИКУ 218.90 СТОИТ И КОРЕКЦИЯ НА 205, А ДАЛЬШЕ 222 С УСКОРЕНИЕМ, А ВОТ КАК ЭТО БУДЕТ И КАКИЕ СОБЫТИЯ НЕ ПОНИМАЮ
  8. Аватар Geist
    Кстати как славно шатдаун коррелируется с событиями в Венесуэле. В США в курсе, что Мадуро активно помогает группам мигрантов на пути в США.

    Александр Горьковский, да не, события в Венесуэле — это закономерный итог очень долгого процесса, начатого еще Чавесом. Мадуро при всем желании ничего не смог бы сделать, механизм, который привел к инфляции в миллионы процентов, запущен до него. А с такой инфляцией выход народа на улицы — лишь вопрос времени.
  9. Аватар Петр Варламов
    Лучше бы они ДенизБанк наконец-то продали, сколько еще согласование в Европе будет идти?)
  10. Аватар Редактор Боб
    Сбербанк - намерен в I полугодии продать долю в Agrokor

    Сбербанк планирует в первом полугодии 2019 года продать свою долю в хорватском ритейлере Agrokor, но пока не определился с планами по своему пакету в словенском ритейлере Mercator.

    первый зампред правления Сбербанка Александр Ведяхин в кулуарах Всемирного экономического форума:

    «Переговоры идут со всеми заинтересованными лицами, их достаточно. Мы ожидаем, что в первой половине года точно все завершим»


    Сбербанк пока не определился с планами по своему пакету в словенском ритейлере Mercator.
    «Сейчас рассматриваем этот вопрос, это тоже будет часть нашей большой стратегии по регулированию задолженностей. Стратегия формально до конца еще не утверждена»

    В настоящее время идет процедура по урегулированию обязательств Сбербанка по Agrokor и продажа доли в хорватском ритейлере является частью стратегии по урегулированию задолженностей.
    «Навряд ли Сбербанку нужен ритейлер в этой стране. Это непрофильный актив и это в стратегию нашу заложено»

    https://1prime.ru/finance/20190124/829646296.html
    читать дальше на смартлабе
  11. Аватар Александр Горьковский
    Кстати как славно шатдаун коррелируется с событиями в Венесуэле. В США в курсе, что Мадуро активно помогает группам мигрантов на пути в США.
  12. Аватар Geist
    +5 сегодня будет?

    loureed, мне кажется 219 вполне реально.

    Александр Горьковский, сегодня 219?! На чем?

    Geist, на Мадуре и очередных рекордных дивидендах!!! Греф — лапочка

    loureed, Мадура вообще побоку, а точный размер дивов будет известен только весной. Естественно, что покупатель сейчас заходит в том числе и под них, потому что это длинные деньги, но зачем бы ему дергать на 10 рублей за день, я не понимаю. Смысла в этом нет никакого.

    Geist, когда будет известен размер дивидендов, будет поздно покупать, уже продавать надо, а времени до апреля не так много. А кому надо узнают дивиденды(их размер), гораздо раньше нас)))

    Александр Горьковский, я это понимаю, но и смысла дергать по 10 рублей в день все равно нет, времени еще навалом. Плюс есть риски на фоне того, что амеры могут все-таки решиться на санкции.

    Geist, Ну пока у них шатдаун мы в безопасности, Трампу орден скоро придется в кремле вручать.

    Александр Горьковский, с этим согласен, конечно ;)
  13. Аватар Александр Горьковский
    +5 сегодня будет?

    loureed, мне кажется 219 вполне реально.

    Александр Горьковский, сегодня 219?! На чем?

    Geist, на Мадуре и очередных рекордных дивидендах!!! Греф — лапочка

    loureed, Мадура вообще побоку, а точный размер дивов будет известен только весной. Естественно, что покупатель сейчас заходит в том числе и под них, потому что это длинные деньги, но зачем бы ему дергать на 10 рублей за день, я не понимаю. Смысла в этом нет никакого.

    Geist, когда будет известен размер дивидендов, будет поздно покупать, уже продавать надо, а времени до апреля не так много. А кому надо узнают дивиденды(их размер), гораздо раньше нас)))

    Александр Горьковский, я это понимаю, но и смысла дергать по 10 рублей в день все равно нет, времени еще навалом. Плюс есть риски на фоне того, что амеры могут все-таки решиться на санкции.

    Geist, Ну пока у них шатдаун мы в безопасности, Трампу орден скоро придется в кремле вручать.
  14. Аватар Александр Горьковский
    СБЕРБАНК ПЛАНИРУЕТ В I ПОЛУГОДИИ ПРОДАТЬ ДОЛЮ В ХОРВАТСКОМ РИТЕЙЛЕРЕ AGROKOR — ПЕРВЫЙ ЗАМПРЕД ПРАВЛЕНИЯ ВЕДЯХИН

    Александр Горьковский, Кто-нибудь знает это сколько в деньгах?
  15. Аватар Geist
    +5 сегодня будет?

    loureed, мне кажется 219 вполне реально.

    Александр Горьковский, сегодня 219?! На чем?

    Geist, на Мадуре и очередных рекордных дивидендах!!! Греф — лапочка

    loureed, Мадура вообще побоку, а точный размер дивов будет известен только весной. Естественно, что покупатель сейчас заходит в том числе и под них, потому что это длинные деньги, но зачем бы ему дергать на 10 рублей за день, я не понимаю. Смысла в этом нет никакого.

    Geist, когда будет известен размер дивидендов, будет поздно покупать, уже продавать надо, а времени до апреля не так много. А кому надо узнают дивиденды(их размер), гораздо раньше нас)))

    Александр Горьковский, я это понимаю, но и смысла дергать по 10 рублей в день все равно нет, времени еще навалом. Плюс есть риски на фоне того, что амеры могут все-таки решиться на санкции.
  16. Аватар Geist
    +5 сегодня будет?

    loureed, мне кажется 219 вполне реально.

    Александр Горьковский, сегодня 219?! На чем?

    Geist, ну насчет сегодня конечно может и нет, погорячился, но может в ближайшие дни, а как?? По инерции и на закрытии коротких позиций, а там 220 уже психологическая отметка у которой хочешь не хочешь но он тормознет, чтобы все подумали и осознали.

    Александр Горьковский, для инерции нужен позитив (хотя бы внешка), потому что движение уже довольно длинное и концовку такого движения сделать не так легко. На шортокрыле до 220 можно стрельнуть, но это если захочет тот, кто жрет сейчас. А по его поведению пока я не заметил, что он любит форсировать, он дергает а потом откатывает. В общем, если все сложится, можем пройти в район 218-220, конечно, ноудивило именно ожидание 10 рублей вверх за день ;)
  17. Аватар Александр Горьковский
    СБЕРБАНК ПЛАНИРУЕТ В I ПОЛУГОДИИ ПРОДАТЬ ДОЛЮ В ХОРВАТСКОМ РИТЕЙЛЕРЕ AGROKOR — ПЕРВЫЙ ЗАМПРЕД ПРАВЛЕНИЯ ВЕДЯХИН
  18. Аватар Александр Горьковский
    +5 сегодня будет?

    loureed, мне кажется 219 вполне реально.

    Александр Горьковский, сегодня 219?! На чем?

    Geist, на Мадуре и очередных рекордных дивидендах!!! Греф — лапочка

    loureed, Мадура вообще побоку, а точный размер дивов будет известен только весной. Естественно, что покупатель сейчас заходит в том числе и под них, потому что это длинные деньги, но зачем бы ему дергать на 10 рублей за день, я не понимаю. Смысла в этом нет никакого.

    Geist, когда будет известен размер дивидендов, будет поздно покупать, уже продавать надо, а времени до апреля не так много. А кому надо узнают дивиденды(их размер), гораздо раньше нас)))
  19. Аватар Carni
    Стопы 212 и 213 сняли. Как и предполагал. Но очень медленно. Вместо 1-2 дней растянули на 3 дня. Это не ММ балуется. Это планомерная покупка крупного инвестора идет, с откатами, снятием перекупленности, разводами. Где-то писали структуры ГП купили Россети на 45 млн.$ или 3 млрд. рублей. Кто продал на 3 млрд. рублей, теперь покупает на эти 3 млрд. рублей что-нибудь, Сбер, наверное. КМК. По моим прикидкам деньги у покупателя закончились, уровень 213-214 максимум. Теперь слово за ММ. А ему для срыва стопов интересны два уровня — 217 и 231. Думаю, шпилька на 217 возможна. Выше — маловероятно.
  20. Аватар Александр Горьковский
    +5 сегодня будет?

    loureed, мне кажется 219 вполне реально.

    Александр Горьковский, сегодня 219?! На чем?

    Geist, ну насчет сегодня конечно может и нет, погорячился, но может в ближайшие дни, а как?? По инерции и на закрытии коротких позиций, а там 220 уже психологическая отметка у которой хочешь не хочешь но он тормознет, чтобы все подумали и осознали.
  21. Аватар Geist
    +5 сегодня будет?

    loureed, мне кажется 219 вполне реально.

    Александр Горьковский, сегодня 219?! На чем?

    Geist, на Мадуре и очередных рекордных дивидендах!!! Греф — лапочка

    loureed, Мадура вообще побоку, а точный размер дивов будет известен только весной. Естественно, что покупатель сейчас заходит в том числе и под них, потому что это длинные деньги, но зачем бы ему дергать на 10 рублей за день, я не понимаю. Смысла в этом нет никакого.
  22. Аватар loureed
    +5 сегодня будет?

    loureed, мне кажется 219 вполне реально.

    Александр Горьковский, сегодня 219?! На чем?

    Geist, на Мадуре и очередных рекордных дивидендах!!! Греф — лапочка
  23. Аватар Петр Варламов
    как только шортуны перестанут активно шортить, то можем и скорректиться. Либо кто-то действительно активно папир собрать желает, тогда и на 230 пойдем?

    Петр Варламов, покупатель точно есть крупный, на одних шортовиках цена так не ходит, там обычно шпилем, а тут методично жрут.

    Geist,
    Я тоже так думаю, если еще посмотреть на вот это, money.cnn.com/quote/shareholders/shareholders.html?symb=SBRCY
    То получается, что кто-то активно покупать стал в январе
  24. Аватар Александр Горьковский
    как только шортуны перестанут активно шортить, то можем и скорректиться. Либо кто-то действительно активно папир собрать желает, тогда и на 230 пойдем?

    Петр Варламов, покупатель точно есть крупный, на одних шортовиках цена так не ходит, там обычно шпилем, а тут методично жрут.

    Geist, ох, как лопаться все это будет знатно… такое ощущение, что в шорте стоит очень крупный продавец, и его загоняют в маржин кол.

    Дмитрий Z, не уверен насчет лопаться. Когда покупатель закончит, будем пилить новый боковик, и скорей всего он будет выше 200.

    Geist, считаю аналогичным образом, а верхняя граница или 220 или 230
  25. Аватар Geist
    +5 сегодня будет?

    loureed, мне кажется 219 вполне реально.

    Александр Горьковский, сегодня 219?! На чем?

Сбербанк - факторы роста и падения акций

  • Сбербанк перешел на выплату дивидендов 50% от прибыли начиная с 2020 года (08.03.2021)
  • Сбербанк вышел в прибыль в октябре 2022 года и может выплатить дивиденды уже в 2023 году (27.11.2022)
  • Рекордная прибыль в 2023 году и ожидаемый рекордный дивиденд. (20.10.2023)
  • Могут платить больше 50% от чистой прибыли. Высокий ROE и высокая достаточность капитала. (20.10.2023)
  • Замедление кредитования в стране снижает рост кредитного портфеля и соответственно процентных доходов Сбера. (20.10.2023)
  • Рост процентных ставок может снизить чистую процентную маржу и соответственно прибыль Сбера в следующем году. (20.10.2023)
  • Ипотека - основа розничного кредитного портфеля. Средние сроки ипотечного кредита в среднем выросли за последние год на 10 лет - вырос риск, что со временем могут начаться проблемы с выплатой. (20.10.2023)
⚠️ Если вы считаете, что какой-то фактор роста/падения больше не является актуальным, выделите его и нажмите CTRL+ENTER на клавиатуре, чтобы сообщить нам.

Сбербанк - описание компании

Сбербанк — крупнейший банк в России, Центральной и Восточной Европе, один из ведущих международных финансовых институтов
Чтобы купить акции, выберите надежного брокера: